Модный дневник... Начала тренировки :-)

Беркут то оказался сообразительным парнем, картинка уже гораздо приятнее, наговаривали вы на него!
Он даже внешне помолодел)) и гибкостью не обделен.
 
Ну, кажется, что лёд сдвинулся? Некоторые моменты вообще приятные. И через месяц галоп-это ещё быстро вы достигли!

Спасибо ))

Ну Беркут поддается понемногу :)

Опыт с Магалишей помогает, они очень похожи по своим изначальным проблемам.
Только у Магали был мега чувствительный рот и негибкая спина (спину мне так и не удалось решить, там уже свои тонкости).

А у Беркута наоборот, сухой и жесткий рот.

Но вот в чем они совершенно похожи, так это нежелание уступать "насилию", даже если это "насилие" просто напросто уступить и терпеть.
Свою волю приходится навязывать исподтишка, хитринкой, как бы между прочим ;)

Не, я не наговаривала, просто было бревно-бревном, еще и упертое :p:D

Да, меня очень удивляет его гибкость.
Он никогда не работанный, гибче, чем Магали, работанный столько лет ;)

И еще мне нравится, что вот он на шагу если взял повод, то ты можешь что-то требовать "боковое" и он делает, как умеет пока - но голову уже не выдирает!!!
Магалиша же никак не делает, как только пошел на самую простую уступку, всё, пиши пропало, сопротивление и хоть тресни.

Но еще раз повторяю, девочки, я выбрала только хорошие картинки, все еще не так радужно, а только "местами". ;)
 
Можно шею спокойно еще длинней) на фото закорочен он почти везде. На последних, особенно на галопе вообще неплохо. Голова сама начнет опускаться по мере того, как придет баланс под всадником без упора в повод и активность задних ног появится и тонус спины не зажатой судорожно (когда больно делали поводом)
 
мне кажется у вас очень приятный прогресс. Даже если местами он вырывается. Ну и что? Сегодня вырывается каждую минуту, через неделю каждые 2, а через месяц уже 5 минут можно отъездить со стабильным контактом :))). То, что он гибкий - это супер. Со ртом, я думаю, ты разберешься. Со временем, когда начнет доверять руке, начнет и отжевывать.
 
Да, вырывается, ну и пусть, меня это уже не смущает, так как даже если очень уперся, можно "поймать" контакт.
Раньше вообще никак и до моего отчаяния...

Закорочен, да, но он сам такой предлагает пока.
Я ему предлагаю подлиннее, но он пока не берет, чему я тоже не парюсь, потому что предлагаю - бери вот такой, бери такой...
Устаканится сам, я думаю...
Потому что все происходит не так, что вот тебе такая длина и мучайся.
А рабочий процесс... Как только расслабится и "протянется" в спине, то и захочет сам подлиннее ))
 
Фиолетовый комплект немного неожиданно смотрится на Беркуте, но приятно глазу.

Заметно, что подвижки есть, работа камень точит, конечно, но парень упертый, конечно ))

Как, кстати, у Магали с расковкой дела?
 
Кажется, вы начинаете друг друга по-немногу понимать - это здорово. В какой-то момент мне показалось, что вы совсем друг другу не подходите, а сейчас уже есть точки соприкосновения :).
А в сиреневом вы просто прекрасны!
 
Девочки, спасибо ;)

Дела у Магали уже лучше, уже меньше щупает.

Спасибо, что вы оценили наш сиреневый комплект ;)
 
уже месяц прошел? :eek: ого!
Цвет прям освежает! супер!
галоп через месяц это мега круто! Вы молодцы! Парень округлился да, и не такой "тупенький взгляд в никуда" теперь, видно что зашевелились мозгулички))
второй месяц аренды предвидится? )) мне кажется, я бы вошла в кураж))

здорово снимать видео, как было и прогресс.
Кстати, если есть такое- кинь в лс посмотреть, прям любопытно "в живую" глянуть
 
уже месяц прошел? :eek: ого!
Цвет прям освежает! супер!
галоп через месяц это мега круто! Вы молодцы! Парень округлился да, и не такой "тупенький взгляд в никуда" теперь, видно что зашевелились мозгулички))
второй месяц аренды предвидится? )) мне кажется, я бы вошла в кураж))

здорово снимать видео, как было и прогресс.
Кстати, если есть такое- кинь в лс посмотреть, прям любопытно "в живую" глянуть

Да, вроде вот этот "тупизм в никуда" как-то уменьшается )))
Ну вот как раз пошел второй месяц аренды...

Видео пока нет, все больше фотами баловались :D
Но я постараюсь ))
 
Всем привет!

Сегодня только буквы :p
Жююють была, жюююють o_O

Начало было ничего, минут 10, а потом полный атас - засосал язык в горло так, что даже щеки над удилами были с ямами...
Ну то есть вот как если мы бы всосали свои щеки, так и выглядело :(

Минут 45 я пыталась всевозможными способами "раскатать" этот язык на место (на шагу, на рыси) - бесполезно.
Ну а какая работа с таким языком, правильно, никакой, потому мы носились как бешеные вольтами и восьмерками, конь из под меня убегал, да и все.
Злая...
 
Попробуйте соплей трензель поднять) По типу как в уздечке миклема. Прямо ремешком соединяем два кольца трензеля через храп. Это снимает давление трензеля и лошади охотней работают. Вашего коня конечно бы на вожжах поработать без всадника), чтобы он потянулся без веса на спине, гимнастику поделать. Жаль, что никто не практикует, как я поняла, из вашего окружения.

MICKLEM-BRIDLE-2.jpg

Почитайте отзывы спортсменов об этом типе оголовья
 
Hip, спасибо, попробую.
Правда как-то я пробовала на нем соплю, ага, сначала два часа ловила, чтобы застегнуть, а потом никак не могла ее расстегнуть - он голову не дает, а где рот - вообще атас.

У нас Лена Dorado работает на вожжах, но на таком необученном коне по моему, рискованно вставать как сзади, так и сбоку. Он же шарахается от малейшего движения руки.
На улице ему невозможно зайти в зад, так сказать.
Он шарахается и не дает приблизиться.
Максимум только возле подпруги можно находиться и то, не с первого раза.
Очень много сложностей.
 
Hip, спасибо, попробую.
Правда как-то я пробовала на нем соплю, ага, сначала два часа ловила, чтобы застегнуть, а потом никак не могла ее расстегнуть - он голову не дает, а где рот - вообще атас.

У нас Лена Dorado работает на вожжах, но на таком необученном коне по моему, рискованно вставать как сзади, так и сбоку.

Соплю не как соплю использовать, а именно от трензеля, через храп и к трензелю - сверху. Просто удобно использовать именно соплю для этого, или любой другой ремешок подходящей длины с пряжкой.

На вожжах как раз лошади очень любят работать. Главное, работать на огороженном пространстве, первое время лучше в кордовой бочке.
У меня лошадь вот в принципе не двигалась вперед ни под седлом, ни на вожжах, но довольно быстро поняла, что от нее хотят и под верхом проблемы решились в процессе работы на вожжах. Я не работаю на коротких вожжах, они длиной 14 метров или больше даже, лошадь может делать что угодно, но человека она не достанет. Но да, навыки нужны, поскольку если лошадь нервная надо с ней позаниматься дольше. Сначала научить ходить на корде, приучить к бичу, голосовым командам, она должна железно знать команду "стой".
Приучить к манипуляциям вокруг нее, когда ты ходишь кругом, а лошадь стоит и ждет. Приучить к тому, что под попой что-то есть (вожжа). Можно прицепить эластичный бинт и поработать на корде с ним, чтобы лошадь не пугалась или разобрать шлею Пессоа и использовать ее заднюю часть пристегнув к гурте.
 
Hip, спасибо, попробую.
Правда как-то я пробовала на нем соплю, ага, сначала два часа ловила, чтобы застегнуть, а потом никак не могла ее расстегнуть - он голову не дает, а где рот - вообще атас.

У нас Лена Dorado работает на вожжах, но на таком необученном коне по моему, рискованно вставать как сзади, так и сбоку. Он же шарахается от малейшего движения руки.
На улице ему невозможно зайти в зад, так сказать.
Он шарахается и не дает приблизиться.
Максимум только возле подпруги можно находиться и то, не с первого раза.
Очень много сложностей.

а если в руках или верхом параллельно работать? чтоб попривыкал к возжам, а уже после отпускать их в свободное плавание.. сразу то не надо, ну его.. постепенно
 
Сверху