Модный дневник... Начала тренировки :-)

Привет всем!

Ну, продолжаю мучиться ;)
На самом деле, бесполезное занятие.
Все-так же либо избегает контакта, либо упирается со всей силы в повод.
Держать его "в сборе" ногами и руками нереально - руки отваливаются...
Все такой же мертвый рот, зажатый затылок и т.д.
Ну и таскает, вернее, убегает из под всадника и при переходах в галоп сначала кидания в стороны и хорошие такие козлы...

В общем, докатываю аренду на Беркуте до 5-го числа...
А затем пока только планы как-нибудь ездить...

Начало, называется - выехали и понеслись галопом o_O

0_1bef30_79cce567_XL


Убегает из под меня, весь такой на затылке...

0_1bef35_9417088b_XL


0_1bef39_9bec6aff_XL


0_1bef3f_8aea69af_XL


0_1bef31_625050f5_XL


Уже и на облегченной посадки, облегчаю ему зад и спину, чтобы лучше работал спиной, в надежде, что и пЕред пойдет вниз наконец...

0_1bef32_78d02f9a_XL


Как вариант он только сбрасывается и все...

0_1bef42_aa601b28_XL


Пытается лечь и растащить.

0_1bef4a_2426c105_XL


0_1bef4f_8591b238_XL


0_1bef56_99dfd732_XL


В общем, наверное, при ба-а-альшом терпении и года через два будет какой-нибудь прогресс, только нет желания пахать как вол в ожидании этого :p:D
 
Боюсь, что при каждой малейшей ошибке будет полный откат назад... ДАЖЕ! при большом терпении труде.
А других вариантов лошадок нет?
 
Боюсь, что при каждой малейшей ошибке будет полный откат назад... ДАЖЕ! при большом терпении труде.
А других вариантов лошадок нет?

Да, я вот согласна...
Слишком взрослый конь и быть может, это не только вопрос неумелого обращения с ним раньше, но и такой характер.
Почему бы и нет... бывают кони и неподдающиеся, вернее, поддающиеся лишь до определенного уровня, а после - откат и сопротивление.
Вот у него сопротивление.
Тихое сопротивление(козлы я не считаю, не такие уж они страшные), но явное и упертое.
А ведь мы только сидим "на азбуке", ничего выдающегося не прошу.

Нет, других лошадей у нас нет.
Может, получится заниматься на частной лошади, если владелец не будет против и что-то срастется.
Но там тоже молодая и горячая лошадка, в самом начале обучения, можно сказать.
Но там ее тренер работает, уже легче ;)
 
Обидно, что такой упертый товарищ оказался. Смотритесь вы отлично!
Но ты права, не стоит тратить время и силы на возрастную лошадь в призрачной надежде на сомнительный результат...
 
думаю, что надо продолжать поиски лошади, мониторить, вдруг, кто и появится.
 
Тихое сопротивление(козлы я не считаю, не такие уж они страшные), но явное и упертое.
А ведь мы только сидим "на азбуке", ничего выдающегося не прошу.
Вот и у нас так(( только она моя и любимая и никуда от нее не деться )), правда у нее скидка на малые годы и позноспелость))
 
А вот это большой плюс, когда лошадь не твоя и нет нужды "терпеть и ждать чуда" :D

Понимаю людей, которые арендуют коней каждый раз выше своего уровня и растут до него с тренером лошади...
 
Есть там свои нюансы в арендованных.
А ездить на лошади, которая не по-душе, да еще любителю, смысла нет никакого.
 
Пока вы будете продолжать мучаться, толку конечно никакого не будет)
Раньше люди на лошадей садились, чтобы доехать из пункта А в пункт Б. Сейчас все хотят развлекаться, чтобы лошадка их бесцельно катала бы по площадке согнутая в бараний рог. Бесцельно - по крайней мере так считает лошадка - для нее в беганье за баранами толку больше, чем болтаться по площадке.
Если лошади неинтересно со всадником, она его не понимает, она и будет мучаться. И всадника мучать.
А те, что все терпят, они как и люди - смирились. Работают за еду и уход)


Если для вас работа с лошадью - процесс мучительный, то конечно надо искать другую лошадку. Для некоторых удовольствие доставляет сам процесс занятий с лошадью, когда лошадь преображается и меняется к лучшему. Но не все на это способны. В смысле всадники.
 
Но не все на это способны. В смысле всадники.

Не все этого хотят. Люди занимаются конным спортом ради удовольствия. Удовольствие можно получать от разных аспектов общения с лошадью. Кому-то интересно брать "что дают" и разбираться с имеющимся сложностями. Я так понимаю, что есть целый класс специалистов, которые работают в этой сфере. А кому-то интереснее работать с более "простым" животным, совершенствую себя. Я, например, точно из второй категории. Люблю исключительно себя на лошади. Если лошадь не отвечает моим задачам, она мне не интересна. Думаю, я такая ни одна на этом свете.
 
V.E.R., вот согласна с тобой.

Когда я купила Магали, я хотела лошадь, чтобы ездить в поля, получать удовольствие от общения со своей собственной лошадью и никому его не давала.

Через пару месяцев я поняла, что даже для полей нужна лошадь послушная, надежная, рысь так рысь, галоп так галоп, и чтобы "тормоза работали, и руль, и педаль газа" :D
И тогда я стала думать, как этого достичь...
И пришла к выездке лошади для здоровья, для гибкости, для легкости ее в пространстве и в конечном счете, для моего удобства верхом и в руках.

Достигли... И захотелось еще большего - от выездки для здоровья - к выездковым элементам...
Увлеклась, потому что получалось.
И захотелось совсем пойти в любительскую выездку...

Ну и к чему это я?
К тому, что с Магали я прошла этот большой четырехлетний путь.
От никакой лошадки к хорошей, надежной под седлом и в общении лошадке, которая много что умеет.

Но вот в чем загвоздка... У Магалиши, при всем его никаком образовании много души и сердца.
И если что не получалось, я злилась, но удовольствие в общении позволяло мне хотеть решать эти проблемы.

А с Беркутом... Понимаете, он не общительный, равнодушный, неласковый... он шарахается и избегает контакта уже второй месяц...
Он не дает мне зацепиться за него, "болеть им".

Но слава богу, он не мой и мне нет нужды биться за что-то.
Я его не спасала от мяса и так далее, поэтому я не ответственна за него.

И таки да, я 4 года провела с Магали и сильно выросла, как всадник.
Мне скучно с Беркутом, потому что он не только ничего не умеет...
Он не хочет учиться, он не хочет идти на контакт.

Спрашивается, зачем мне лошадь, которая опускает меня ниже того уровня, что я умею??
Я не берейтор, не тренер, я хочу учиться. И вполне хочу учить лошадь, которая хочет учиться.
Я хочу делать на лошади то, что я умею сейчас.
И да, я хочу получать удовольствие за свои деньги. Сейчас.;)
А уровень "покататься" мне уже не интересен.
 
очень хорошо написала!

мне кажется тебе бы идеально подошла лошадь лет 6-7 с хорошими аллюрами и настроенным на человека характером ... тебе из России нереально везти? или ты пока покупку совсем не рассматриваешь?
 
очень хорошо написала!

мне кажется тебе бы идеально подошла лошадь лет 6-7 с хорошими аллюрами и настроенным на человека характером ... тебе из России нереально везти? или ты пока покупку совсем не рассматриваешь?

Конечно, идеально бы подошла такая ;)
Вот просто засада, что я могу купить у вас лошадь по своим средствам, но привезти ее сюда будет стоить еще столько же... то есть ОТ 50.000 рублей и выше (4000 км).
Она станет просто золотая...

И да, я не хочу привязывать себя к лошади... тут.
Дочка в 7 классе, надо копить и думать об учебе, как минимум, в России.
И вообще думать об этом... для себя и своей семьи.
Собак в машину загрузил и переехал в любой момент.
А кон-я-я-я... а вот тут уже сильно много нюансов и средств...
 
эх... а мы как раз нескольких своих личных продавать хотим-умнички и красавцы , контактные и зацелованные хозяйками. При этом воспитанные грамотно и толково))) начали стартовать.
 
ты думаешь над переездом в Россию?

Я всегда думала :p
Муж вот тут родился, в Алматы, но он русский и родился при СССР.
Я то вообще родилась в России, на Камчатке, потом папу военного сюда послали.
И тоже при СССР.
А сейчас у вас там новый закон то ли уже приняли, то ли на рассмотрении, что те, кто рожден при СССР, тому более зеленый свет при получении ПМЖ :D
Ну а я так вообще считай, россиянка, если так :D

эх... а мы как раз нескольких своих личных продавать хотим-умнички и красавцы , контактные и зацелованные хозяйками. При этом воспитанные грамотно и толково))) начали стартовать.

Покажите? Хоть полюбуюсь ;)
 
Полин, ты знаешь, я поняла, что когда закрывается старая дверь, всегда открывается новая, иногда витки жизни идут очень витеевато, меня в свое время жизнь разлучила с конями более чем на десять лет и была уверена, что навсегда, а оказалось, это был путь к Армани, Варе и Бакосе. Что будет дальше я не знаю, но все что происходит, происходит для чего-то....Главное, проходить такие вот повороты плавно и максимально безболезненно для тех, кого ты любишь, для себя, для своих животных. В плане Магали, ты дала ему максимально возможное в наших реалиях. И дальше идет новый виток с новыми событиями в жизни.
 
Я тоже считаю- лошадь не моя, на контакт не идёт. Почему я должна мучится? Тем более уровень- просто покататься давно прошёл .
Елси бы ещё конь шёл на контак, но не умеет, не понимает- тогда стоит побороться. Но раз конь замкнулся, вытащить его из раковину, нужны годы.
Я со своим Музей 2 года мучилась. Я его продавала несколько раз( выставляла на продажу)
Но потом бац! И все! Мы поняли друг друга . Он пошёл на контакт. Но то мой конь. Я принимала решение на своё усмотрение.
Так что удачи . Надеюсь что найдёшь коня в аренду на следующие месяца.
 
Сверху