Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вот так выглядит их более стандартная охота
Пару раз пересмотрела этот ролик. И снова! чувак в ошейнике )) как-то довольно вяло участвует в охоте, точнее его финальной части. Рассмотреть, кто рванул, я так и не смогла - слишком быстро! ))
 
я всегда на кошачей стороне :), думаю, частично потому, что я сижу с кошками часами, а травоядное это мимолетная встреча. Плюс мне жалко хищников, в отличие от травоядных, они живут в постоянном голоде.
Сопереживаю хищникам в большинстве ситуаций, но думаю, это потому, что поставить себя на место хищника просто легче. По крайней мере, если речь идет о хищниках-млекопитающих. Из отрицательных моментов такого сопереживания - меня пугает не столько голод, сколько возможные травмы. Хищники выглядят такими маленькими и хрупкими. А на них летит эта масса. Иногда удивляюсь, как они остаются живы и невредимы.
Зубры - это потрясающе, конечно. В сотый раз подумала, как же это так, что живу в Питере, и так и не побывала в зубробизоннике:oops:. Сколько раз уже собиралась, но так и не собралась. Надо что-то с этим делать.
Чувак в ошейнике - умница. Зачем рисковать собой, если пожрать дадут и так:)?
 
Для меня поразительно, что гепарды так легко уступают добычу. Понятно, что стаи гиен и у львов умудряются отжимать еду, но все же
 
(кстати одна из причин того, что волчьих предков успешно приручили и они разошлись по всему миру, а гепарды - нет, хотя по мозгам мог ли бы)))
Я думаю, скорее причина в том, что собачьи - это стайные животные, а кошачьи - одиночные. Ну и собачьи намного выносливее кошачьих. Все кошки - это один рывок и много сна, а большинство собачьих спокойно живут в постоянном движении.
Пару раз пересмотрела этот ролик. И снова! чувак в ошейнике )) как-то довольно вяло участвует в охоте, точнее его финальной части. Рассмотреть, кто рванул, я так и не смогла - слишком быстро! ))
Гыгы, он себя не утруждает охотой, только притеснением тех, кто охотится :)
з отрицательных моментов такого сопереживания - меня пугает не столько голод, сколько возможные травмы.
Вот да, я этого тоже боюсь очень. Тут в самолете смотрела "Землю 2", серию про пустыни, так там львы на жирафа охотились, и жираф протоптался по львицы, так прямо у меня все внутри оборвалось, но вроде встала, побежала.
Для меня поразительно, что гепарды так легко уступают добычу.
Они просто знают, что с гиенами им не тягаться. Гиена почти в два раза тяжелее среднего гепарда (гепард где-то 50-60 кг, а гиена до 100), плюс гиены они ээээ бескрышны в плане прокладывания себе пути к еде. Две гиены могут отогнать от еды львицу. А у гепардов, даже если они живут в коалиции, все равно остается инстинкт одиночного животного, что травмироваться им нельзя, иначе это голод. Поэтому обычно гепарды пытаются отогнать гиену, но если гиена в себе уверена, то уступают.
гну герой:eek: я все же думала, завалят (а это все дармоед в ошейнике виноват:D)
Повезло антилопе! Тут уже и говорить нечего. Причем дважды повезло, от гепардов ушел, а потом еще и от гиены.
 
Гепардов вроде и другие кошки с удовольствием отправляют в царство мертвых. Когда-то еще у national gegraphic видела, как леопард выследил и убил гепарда.
 
Из страшных сцен в фильмах про природу Африки - про буйволов и львов.
Да, это классическая большая битва, когда неизвестно, то ли таки завалят буйвола, то ли буйвол кого на рога насадит.
Гепардов вроде и другие кошки с удовольствием отправляют в царство мертвых. Когда-то еще у national gegraphic видела, как леопард выследил и убил гепарда.
Эээээ, другие кошки - это кто кроме львов и леопардов :)? Сервалы и каракалы точно гепарду не угроза. Но в плане больших хищников, гепарды в принципе стоят внизу иерархии. Общая цепочка такая: львы-гиены-дикие собаки-леопард-гепард. Хотя понятное дело, что бывают индивидуальные вариации.
 
А мне настолько было переживательно за гну, что я вернулась посмотреть репортаж, только увидев комментарии на следующей странице, что он выжил.
Я пас, мне лучше не видеть дальнейший репортаж :(
 
Уф... пока все пересмотрела - аж ладошки вспотели...
Ого! Гиена до 100 кг!!! мне всегда казалось, что меньше...
 
Я пас, мне лучше не видеть дальнейший репортаж :(
Ну в общем да, это не худший пример охоты.
фигассе:eek: не знала. Как-то они казались не шибко массивными. Ну, с овчарку где-то... А оно вон как. А вообще восхитительное по-своему животное:rolleyes:
Ого! Гиена до 100 кг!!! мне всегда казалось, что меньше...
Нееее, ну 100 кг - это самые самые большие особи. Так средняя самка (самки больше) около 70-80 кг. Но во-первых, они сильные невероятно, во-вторых, у них полностью отсутствуют тормоза :), в-третьих, сила их челюстей просто невероятна, они дробят кости, которые больше никто дробить не может, в четвертых, они чувствуют силу клана за собой, даже если гиена пострадает, ей легче выжить, потому что есть клан, который позаботится.
 
Гиены мне внешне не нравятся, но то, как у них устроено, мне кажется, что лучший вариант для выживания в дикой природе.
70-80 - тоже много! у меня Мурка весит 60 всего лишь... Представляю какая это мощь! :eek:
 
А Гиеновидные собаки там не встречались?) Или у них места обитания немного другие?
 
Представляю какая это мощь! :eek:
Ага! Очень интересные животные. Причем вопреки распространенному мнению, что они только падальщики, они прекрасные охотники сами по себе. И часто охотятся.
А Гиеновидные собаки там не встречались?) Или у них места обитания немного другие?
В Маре собак нет, к сожалению. Иногда забредает парочка и это большой праздник и большая редкость. За собаками надо ехать в другие места. Я очень люблю диких собак, но кошек я люблю больше :)
 
Гыгы, а еще забыла похвастаться, какая я счастливая: у меня одна лошадь козлит, вторая свечит :D.

Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки. Бэйли козлит, причем козлит и под седлом, и на корде с развязками, и даже на корде без всего. Так что непонятно, то ли это у него такой период развития, то ли его беспокоит что-то. Вчера общупала и обтыкала всего, вроде все мышцы мягкие, нигде не жмется, ни на что не жалуется, так что надеюсь, что это у него своего рода переходный возраст.

Кабир вчера вышел после недельного не бегания на корде (но гулял), и прямо сверкал глазами, как 5 летняя спортивная лошадь после выходного дня. Пошагал со мной в руках, а дальше на бис изобразил мне три свечи подряд, мол, уйди, старуха, я взлетаю. В какой-то степени я даже радуюсь, что он перестал изображать из себя умирающего пенсионера.

А еще два гада уделали мне денниковую попону до состояния, что ее можно ставить. Никто не знает, что точно произошло, но в какой-то момент Бэйли обнаружили в паддоке с гулятельной попоной полностью висящей на шее, и при этом он вывалялся в грязюке, извазюкав денниковую попону (которая обычно под гулятельной). Есть подозрение, что это Кабир раздел Бэйли, как мог.
 
Ждали мамку, готовились :D
А Бейли раньше не козлил совсем? у нет предпосылок к этому?

А у нас кажется седло мало... :rolleyes:
 
фух, блин.
читала - сердце колотилось.

И тут мальчишки проснулись и выдвинулись
офигенно. такие кучки - все пятеро - перед стадом. суперская фотка!

Отдых на глазах потенциального обеда:
тоже поразило. все спокойны.

гепарды сражаются за свой обед, но при этом рискуют своей жизнью
Ань, а почему? Гну может убить гепарда как-то?

я понимаю, что хищникам нужно есть, гепардам непросто найти добычу.
Но вот в данной конкретной охоте разделяю это мнение:
Гну вообще герой, настоящий мужик, я была уверена, что они его завалят.
он реально боец. страшно ужасно ему, по глазам видно. но смог - воля к жизни.
интересно, это самец? может, главный какой?

а гепарды нереально красивые кошки!
 
кони развлекают мамку, как могут, типа у нас тут сафари не хуже:D
Гиены мне внешне не нравятся, но то, как у них устроено, мне кажется, что лучший вариант для выживания в дикой природе.
вот меня тоже всегда восхищало устройство гиеньего сообщество и приспособленность к жизни и охоте - и каждой особи и клана в целом. И внешне они мне нравятся. Там же одни челюсти - чистый восторг:D А бурая гиена вообще милашка:oops:
 
кони развлекают мамку, как могут, типа у нас тут сафари не хуже:D

вот меня тоже всегда восхищало устройство гиеньего сообщество и приспособленность к жизни и охоте - и каждой особи и клана в целом. И внешне они мне нравятся. Там же одни челюсти - чистый восторг:D А бурая гиена вообще милашка:oops:

Милашка :D особенно как заржет ;)
Но в общем соглашусь! ;)
 
Сверху