Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Леопард шикарен:)Таааакой взгляд:rolleyes:
Леопарды всегда шикарны, они просто физически не могут быть нешикарными :). По крайне мере, я не видела :)
шедеврально и фото, и поза
Спасибо :), я передам Фиг :)
Только кошки умеют растекаться в чудные позы и при этом, с удобством, спать)
Причем в дикой природе этим славным именно леопарды. Иногда диву даешься, какие они позы принимают и при этом совершенно довольны жизнью.
А реснички-то какие!!! ;)
И глазки!
 
День 5.

Начался в духе "Все ушли на фронт". В смысле, мы два часа пытались найти 3 гепардов подростков, которых мама выпихнула во взрослую жизнь пару месяцев назад, и которые обитают в Оларэ, но не нашли нифига. Точнее Фиг мы все-таки нашли :), да еще и с ее новым ребенком (5 месячной кошечкой).

DSC_4678_zpsfh5ymgkr.jpg


DSC_4681_zpsoblyunhu.jpg


DSC_4687_zpsfn8oszid.jpg


Мама с дочкой

DSC_4689_zpsf7dmsfab.jpg


DSC_4696_zpschgppowv.jpg


DSC_4702_zpshltuck6h.jpg


DSC_4706_zpsyqhrwbqx.jpg


Фиг была напряжена и все высматривала внимательно, что творится вокруг. Потому что недалеко была семья бабуинов. А леопарды и бабуины - заклятые враги. И бабуины легко могут убить котенка леопарда.

DSC_4710_zpstpjxg4ag.jpg


DSC_4714_zpsrov0c6au.jpg


DSC_4716_zpsgtbd5rs8.jpg


DSC_4720_zpsikij3frz.jpg


DSC_4727_zpssylp9ser.jpg
 
Я знаю , почему леопарды самые любимые у тебя. Они похожи на твоих ;) Нет. Не внешне. А скорее поведением;) Судя по тем записям что есть в дневнике ;)
 
Я знаю , почему леопарды самые любимые у тебя. Они похожи на твоих ;) Нет. Не внешне. А скорее поведением;) Судя по тем записям что есть в дневнике ;)
Я даже не знаю, в какую сторону это работает. То ли мне нравятся бенгалы, потому что они так похожи на леопардов, то ли мне так нравятся леопарды потому что они так похожи на бенгалов :)
Глазки еще голубоватые.
Ага, маленькая еще, потом голубизна уйдет.
А взгляд уже суровый!
Уверенный в себе :D
 
То ли мне нравятся бенгалы, потому что они так похожи на леопардов
Странно было бы, если бы тебе не нравились бенгалы, ведь в них 20% крови азиатского леопарда ))
Вообще фото с леопардами ВАХ! Я даже не могу слов подобрать от восхищения! Это действительно КОШКА!
 
Странно было бы, если бы тебе не нравились бенгалы, ведь в них 20% крови азиатского леопарда ))
Гыгы, не азиатского леопарда, а азиатской леопардовой кошки :)))), а то они были бы в 5 раз больше. Азиатский леопард такого же размера, как и африканский :)
А вроде ещё ягуары любители на деревьях дремать, не? Но они в джунглях, да:)
Ягуары не такие любители, они тяжелее, плюс у них нет таких врагов как у леопардов. Ягуары там у себя почти цари (ну пума их чуток теснит, но не значительно), им не за чем на деревьях много времени проводить.
 
азиатской леопардовой кошки :)
Ну, я сократила название. Ведь звучит же! :D
Кстати, в каком-то интернет-источнике встречала именно что от леопарда, еще похихикала, как представила это в живую.
У меня вот склероз = а кого там держали ранее в домах императора?
 
Как же интересно читать и рассматривать фото! :) А уже пятый день пошёл...
Болела за банду пацанов против гну, жаль не завалили, а гепарду в ошейники свои должна были дать по уху за то, что не помог, а вдруг бы при его участии справились, теперь уже не узнаем. :(
Леонарды очень красивые и большеухие лисы понравились, забавные.
 
Кстати, в каком-то интернет-источнике встречала именно что от леопарда, еще похихикала, как представила это в живую.
Я себе с ужасом представила процесс получения первых гибридов и попытки не дать леопарду сожрать домашнюю кошку :)
Болела за банду пацанов против гну, жаль не завалили, а гепарду в ошейники свои должна были дать по уху за то, что не помог, а вдруг бы при его участии справились, теперь уже не узнаем. :(
Ага, мне ужасно хотелось выйти из машины от отвесить пинка. Особенно если учесть, как он третировал младшин гепардиков, а потом они пашут, а он ходит вокруг, как царь!

***
Простите, я знаю, что меру надо знать, но я просто не могла остановиться, фотографирую малышку, а потом рука не поднялась удалить. /Поет/ But I can't stop posting them, no, I can't stop posting them, why should I?

DSC_4730_zpsgjlio2u8.jpg


DSC_4733_zpss50gh7fx.jpg


DSC_4735_zpscofuid28.jpg


DSC_4744_zpsjwozswb9.jpg


DSC_4747_zps7gqyxxtl.jpg


DSC_4749_zpspycvfit6.jpg


DSC_4751_zpseatb2on1.jpg


DSC_4754_zpshknwlr1t.jpg


DSC_4756_zpsaegetgky.jpg


DSC_4759_zpsqhsjoqhy.jpg


DSC_4760_zpss563r6dk.jpg


DSC_4768_zpsse8layvo.jpg
 
Я себе с ужасом представила процесс получения первых гибридов и попытки не дать леопарду сожрать домашнюю кошку :)
А я представила себе, как мелкая киска рожала котенка от леопарда:(.
А что это дочка у мамы одна всего?
 
я просто не могла остановиться, фотографирую малышку, а потом рука не поднялась удалить.
А я только собралась писать тиграм и мяса не докладывают! Обещали 2000 фото, это 200 в день а сами ели десяток нашкрябывают! Непорядок!!! "
 
А я представила себе, как мелкая киска рожала котенка от леопарда:(.
До этой стадии еще нужно дойти...
А что это дочка у мамы одна всего?
Леопард обычно рожает 3 котят. Но уровень смертности у котят большой. Зачастую мать теряет всех, не каждая леопардесса выращивает хотя бы одного-двух котят до независимости за всю свою жизнь. Есть более успешные матери, которые выращивают скажем 5-6. Но в целом обычно если доростила хотя бы одного из помета до независимости уже хорошо!
Обещали 2000 фото, это 200 в день а сами ели десяток нашкрябывают! Непорядок!!! "
Какой десяток!!!! Я по 60-100 фотографий в день выкладываю, хотя вообще у меня правило не больше 20 фотографий за пол дня (или 40 в день), чтобы не задалбывать читателей :). Но я просто не могу сократить уже.
 
хотя вообще у меня правило не больше 20 фотографий за пол дня (или 40 в день), чтобы не задалбывать читателей :). Но я просто не могу сократить уже.
Эй, я против сокращений!:D Всё очень интересно, задолбать такими фото и рассказами невозможно!
 
До этой стадии еще нужно дойти...

Леопард обычно рожает 3 котят. Но уровень смертности у котят большой. Зачастую мать теряет всех, не каждая леопардесса выращивает хотя бы одного-двух котят до независимости за всю свою жизнь. Есть более успешные матери, которые выращивают скажем 5-6. Но в целом обычно если доростила хотя бы одного из помета до независимости уже хорошо!

Какой десяток!!!! Я по 60-100 фотографий в день выкладываю, хотя вообще у меня правило не больше 20 фотографий за пол дня (или 40 в день), чтобы не задалбывать читателей :). Но я просто не могу сократить уже.
А субъективно - как десяток. Особенно леопардика))
 
Сверху