Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

DSC_4569_zpsmdtojsru.jpg
ААААА! Чума просто!:D:D:D попа еще так угарно свисает:D

Какие глазоньки - ах!:oops:
Божекитымой! просто умирвесь от умиления:D

у меня правило не больше 20 фотографий за пол дня (или 40 в день), чтобы не задалбывать читателей
Ой, я тя умоляю! Оставь ты эти предрассудки и задолбай нас уже насмерть:D
 
Больше кошек, красивых и разных!
Леопардовые мама с дочкой прекрасны!
Висящая на дереве- отпад!
 
Ааа! Какие фотографии обалденные! Получила огромное удовольствие от просмотра:).
 
Аня, тебе надо серьезно задумываться о монетизации твоих фото!!! Правда есть шанс сменить профессию и род деятельности... но ты же не бросишь копытных :)
 
Эй, я против сокращений!:D Всё очень интересно, задолбать такими фото и рассказами невозможно!
А субъективно - как десяток. Особенно леопардика))
Ой, я тя умоляю! Оставь ты эти предрассудки и задолбай нас уже насмерть:D
Я за удвоение дозы фото, на них же можно смотреть бесконечно!
Блин, придется ехать в Африку доснимать фотографии :D
Какие глазоньки - ах!:oops:
Потрясающей харизмы кошки:)
Давай еще! Они такие миииииилые :)
Вы бы знали, как мне хотелось ее, случайно, прихватить с собой. Природа не должна делать опасных животных такими прекрасными. Это просто нечестно!
Больше кошек, красивых и разных!
Оооо, у меня еще много есть :)
Ааа! Какие фотографии обалденные! Получила огромное удовольствие от просмотра:)
Спасибо!
Разом прочитала последние 10 страниц и хочу ещё больше Африки. Ещё, ещё! )
Ща, будет!
Аня, тебе надо серьезно задумываться о монетизации твоих фото!!! Правда есть шанс сменить профессию и род деятельности... но ты же не бросишь копытных :)
Да, я думаю, Кабир не оценит львов под боком :))). Он будет против :)
 
Прочла на одном дыхании, жду продолжения!)
Спасибо большое за комментирование! Мне приятно знать, что отчет читается :)

Продолжение:

Через какое-то время Фиг разволновалась, бабуины подошли ближе и увела малышку в овраг прятать. Котенок леопарда большую часть времени проводит сам, мама появляется в его жизни набегами, когда поймает съестное. Как только съестное съедено, мать находит безопасное место, оставляет котенка и уходит охотиться. Чем старше котенок, тем больше он проводит времени один (к году они по 2-3 дня без матери могут сидеть).

Бабуины рядом:
DSC_4788_zps1f8yor7s.jpg


Мы же поехали искать наших гепардо-жертв дня. По сообщениям радио мальчишки нажрались от пуза и отсыпались, беременные антилопой гну. Поэтому прикинув и так, и эдак, мы решили попробовать вернуться к Малаике, потому что сколько там было того теленка на 3 больших гепардов.

Спящие львы по дороге:

DSC_4797_zpsfasltjuq.jpg


DSC_4800_zpsklfctw9d.jpg


DSC_4803_zpsdpyfbp1m.jpg


К гепардам мы прибыли как раз во время. Малаика охотилась, и тут случился микро-хаос, из кустов выскочил африканский заяц и Малаика рванула за ним. Поймала мгновенно, а дальше началось шоу.

DSC_4804_zpshquiirtt.jpg


Дети думали, что было бы неплохо поделиться. А Малаика думала, что зайца мало и на всех его не хватает. Нееее, если бы детвора была помладше, то она бы поделилась, конечно. Но к этому времени она прекрасно знает, что они уже и сами могут охотиться, поэтому вполне могут прожить без ее зайца. Пацаны были в корне с этим не согласны. И пытались поймать маму с зайцем, но в борьбе опыта и молодости, победил опыт.

DSC_4805_zpsojr1oity.jpg


DSC_4809_zpsizwl6swf.jpg


DSC_4810_zpsh1dr8wpg.jpg


DSC_4815_zpsmqh7tdtc.jpg


DSC_4820_zpspev9i1kc.jpg


Нет, нет, я вас, конечно, люблю, но зайцы у каждого свои:
DSC_4827_zpsfs6rrjjw.jpg
 
Мама маневреннее :)
И маневреннее, и упорнее :)
Было забавно :)


***
И вовсе я не хочу зайца, вот прямо совсем-совсем не хочу:

DSC_4842_zpsa6mzoufv.jpg


Аааааа, ну дай кусочек:

DSC_4833_zpsblwqfnga.jpg


DSC_4834_zpsd9je4p74.jpg


DSC_4835_zpswgap7d0d.jpg


Потихоньку упортсво стало вознаграждаться, потому что по мере проедания Малаикой зайца от него стали отрываться кусочки:

DSC_4832_zpspinbzk46.jpg


Дети в поисках:

DSC_4838_zpsltbinopx.jpg


Одному повезло и он спер у матери задние ноги (зайца, а не матери), второй с такой постановкой вопроса не соглашается:

DSC_4851_zpsouw0u7bz.jpg


DSC_4850_zpswsn7aqqu.jpg


DSC_4855_zpsdlr8qxwy.jpg


DSC_4856_zps1878hapf.jpg


В общем, это была самое активное потребление еды из виденных :)
 
Последнее редактирование:
Конечно читаем :) я так взахлеб читаю что даже пропускаю где там ставить лайки :) так что можешь +1 ко всем постам считать.

А как дети 2-3 дня обходятся без матери, в плане безопасности? вот с теми же бабуинами, вдруг они сместятся ближе или кто другой нагрянет? не сидят же они в норке
 
зайчик маленький, на всех не хватит! :D
Да-да, дружба дружбой, а зайцы врозь :)
А как дети 2-3 дня обходятся без матери, в плане безопасности? вот с теми же бабуинами, вдруг они сместятся ближе или кто другой нагрянет? не сидят же они в норке
Они не сидят на одном пяточке, от опасности на земле залазят на дерево, от бабуинов могут забиться в кусты подальше и тихонечно сидеть, могут чуток отойти. Когда мама приходит, она их начинает звать, они слышат и прибегают. Но бывает, конечно, что детей убивают и чаще всего это случается, когда матери рядом нет.
 
Я ваще хочу заметить, что такие здоровые лбы могли бы уже и сами маму кормить, а не наоборот.
 
Я ваще хочу заметить, что такие здоровые лбы могли бы уже и сами маму кормить, а не наоборот.
Ага, щаааааз :D

***

Скоро все было съедено и все успокоились. Народ разъехался, мы быстро смотались пообедать.

Зебренок по дороге:
DSC_4863_zpscwbskte0.jpg


И агама:
DSC_4868_zpse2qyuyyi.jpg


Малаика милостиво дождалась нас:

DSC_4875_zpsnpswcoef.jpg


DSC_4872_zps3potwgy9.jpg


Но как только мы подъехали, она поднялась и начала подкрадываться к импалам вдалеке. Два ее сына следовали за ней на расстоянии.... и вдруг они развернулись на 180 градусов и с топотом исчезли за пригорком. Мы в недоумении переглянулись (включая саму Малаику), но тут из-за пригорка показался очередной заяц, на этот раз с мальчишками на хвосте. Заяц нырнул в нору, гепарденок нырнул за ним, несколько секунд тишина и торжествующий победитель тащит зайца:

DSC_4878_zpsgbs1msff.jpg


DSC_4882_zpsvkadzjyu.jpg


DSC_4887_zpseqj5zkfp.jpg


DSC_4888_zpsqnp2v2ad.jpg
 
Читаю, как книгу, не оторваться)) и слог замечательный и истории потрясающие!
 
И нет, делиться им он тоже не намерен. Зайцев не напасешься с таким количеством родственников:

DSC_4890_zpsl9gpnkhk.jpg


Малаика - гепард опытный, она даже не пыталась ловить сына, а снисходительно наблюдала за суетой, видимо, размышляя, как она докатилась до такой жизни:

DSC_4922_zpsiuiyy8ke.jpg


DSC_4923_zpsqwcuvskh.jpg


Все-все мое!

DSC_4929_zpsdrpflufj.jpg


Какой-то там орел тоже наблюдает за происходящей спартакиадой:

DSC_4932_zpshx1xvase.jpg


Господи, неужели это мои дети?!

DSC_4933_zpslzgrvwot.jpg


DSC_4935_zpsnanxhglt.jpg


DSC_4939_zpshmcolhnc.jpg


Только когда заяц был совсем не по-братски поделен, Малаика поднялась и подошла к сыну проверить нет ли кусочков на земле. Сын на нее сурово зарычал, мол, все кусочки мои. За что тут же отхватил затрещину :), зайцы, конечно, твои, сын, но ты думай, на кого рычишь!

Детвора играет в перетягивание каната зайцем:

DSC_4940_zps0hwznhw3.jpg


DSC_4944_zpskmykkujl.jpg


DSC_4946_zpsr8txjtq1.jpg


В ход идут все методы, даже "шмякни соперника лапой"

DSC_4948_zpsb9stuj8z.jpg


Малаика задумчиво размышляет, не подменили ли ей детей в роддоме, то есть в кустах:

DSC_4950_zpsqdi6curu.jpg


Все угомонились и отправились попить:

DSC_4952_zpsfyykavhe.jpg


А нам позвонили и сказали, что только что львы убили буйвола прямо рядом с нашим лагерем и мы поехали смотреть, какими манерами обладают львы за едой (спойлер: львы манерами не заморачиваются :) )
 
Сверху