Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Пузатые мужики прелестны )
Пузатая братва умилительна:D
Вот, кстати, почему так устроены люди, ну то есть я :). Пузатые львы, гепарды, домашние коты, лошади меня умиляют, а вот пузатые мужики нууууу скажем совсем не умиляют :)
я читаю с горящими глазами. не успеваю отмечать цитаты. но как приду домой, так закидаю вопросами!
Давай-давай!!! Буду задалбывать вас, а то коллеги от меня в кухне скоро будут шарахаться. А то я тут последнюю неделю постоянные ликбезы по дикой природе и особенно о кошках провожу :).
Бесподобные истории, бесподобные фото. Наслаждение
Спасибо большое!!!
боже, какой мужчина!:D Воротник шикарнейший!
Да, он такое представление для своей девушки устроил!!! Я бы на все согласилась :)
 
Потому шо эти пузатые-не пузатые-опять пузатые-опят не пузатые.. а двуногие уж если обрюхателись то поди еще чего попиши... может и не разродиться.
 
Потому шо эти пузатые-не пузатые-опять пузатые-опят не пузатые.. а двуногие уж если обрюхателись то поди еще чего попиши... может и не разродиться.
Не, ну не только в этом дело. Просто округление у животных выглядит умилительно, аж потискать еще больше хочется. А у человека как-то не так. Хотя может, если бы я родилась веке в 14, я бы по-другому думала :)
 
Имани лежала, мы сидели. Было скучно (я вообще заметила, что к концу сафари, я обнаглела дальше некуда и потеряла совесть и терпение, мне хотелось, чтобы действие было постоянным, в следующий раз надо будет взять с собой губозакатывающую машинку, а то меня гид из машины выкинет) и Мешак предложил съездить ко близлежащим львам. Но львы как раз таки именно что лежали, поэтому у них было тоже скучно :) и мы поехали обратно к Имани (во-во, именно поэтому я оставляю гиду хорошие чаевые, а то он бы меня давно расчленил)
DSC_5133_zpsuyjqoodh.jpg


DSC_5138_zpsdiagbpvt.jpg


По дороге видели стадо слонов и у них был забавный слоненок:

DSC_5132_zpsy45lyxsr.jpg


А Имани, как специально, нас ждала. Как только мы приехали, она огляделась вокруг, засекла ребенка Томпсона и рванула за ним. Я только и успела подумать "Фига себе!" (это не потому что я так медленно думаю, это потому что гепарды, сцука, быстро бегают), как Имани уже тащила добычу:

DSC_5151_zpszbb9qi4m.jpg


DSC_5160_zpsw2tjcjru.jpg


DSC_5164_zps3hlzebg2.jpg


DSC_5169_zps3nqnkvys.jpg


Завтрак плавно переходящий в обед:

DSC_5171_zpsdgcj29qb.jpg


Поскольку гепарды очень уязвимы и половина саванны не против спереть у них еду, то именно для гепардов характерно постоянно прерываться и оглядывать окрестности внимательно. Те же львы в обычном состоянии жрут так, что могут пропустить стадо слонов в пяти метрах от себя.

DSC_5175_zpsfsdlajii.jpg
 
Вот я часто замечаю у кошачьих - братья вместе. А как долго будет страдать (тосковать, искать брата) один из братьев, если такую пару разлучили? Особенно применительно к домашним кошкам?
 
Вот я часто замечаю у кошачьих - братья вместе. А как долго будет страдать (тосковать, искать брата) один из братьев, если такую пару разлучили? Особенно применительно к домашним кошкам?
Как и у людей по-разному, некоторые привязаны друг к другу сильнее, чем другие. Когда у другой коалиции гепардов, умер один из двух братьев, то второй около двух недель его активно звал обратно и искал, а сколько он тосковал вообще не скажешь, пойди пойми о чем гепард думает :(
 
Плииин :(, моя пара была очень привязана друг к дружке, как же их жалко, но сразу двоих не забирали, пришлось разлучить. Тому кто остался еще хорошо, у него есть два сородича рядом - мои кот и кошка, а вот тому, которого забрали, наверно не сладко придется, хотя он был более самостоятельный может и нормально адаптируется.
 
Плииин :(, моя пара была очень привязана друг к дружке, как же их жалко, но сразу двоих не забирали, пришлось разлучить. Тому кто остался еще хорошо, у него есть два сородича рядом - мои кот и кошка, а вот тому, которого забрали, наверно не сладко придется, хотя он был более самостоятельный может и нормально адаптируется.
Конечно, адаптируется. Тот гепард, о котором я писала, не зачах от тоски, а продолжает жить уже пару лет как один. Хотя начинали они с коалиции из 3 братьев, потом что-то случилось с одним, потом умер от кошачьего вируса другой. Третий живет.
 
В этот раз мой фаворит- журавль! Какие танцы!
Зоопарк не идёт ни в какое сравнение...
 
У тебя его нет)
Я его успешно прячу (а иногда безуспешно :), как в пятницу после "все что можешь съесть" суши)
Зоопарк не идёт ни в какое сравнение...
Однозначно! Дикая природа намного разнообразнее :)
О, а расскажи о технических моментах.Я так понимаю ты всегда одна в машине? это как-то отдельно оговариваешь заранее?
А что именно интересует. Машину я просто бронирую индивидуальную с лагерем. То есть обычно в стоимость проживания входит сафари вместе с другими туристами (количество людей в машине зависит от заполненности лагеря и может быть до 6 человек не включая гида). Но я ненавижу ездить с другими людьми, поэтому плачу чуток больше, чтобы машина была только на меня одну.
Как я завидую твоим коллегам ))
Хехе, это оно так издалека кажется :). А так они бедные и кофе попить не могут, чтобы я им в лицах не изобразила что-нибудь из жизни кошек :)
Слонишечка какой милый! :)
Слонята они вообще ужасно забавные :)

Продолжение.

Мы смотрим на жующую Имани и вдруг Мешак вопрошает "Леопарда хочешь?". Вот это трюк, это вам не кролика из шляпы достать! Конечно, хочу! Когда бы я не хотела леопарда. И мы поехали к потрясающей леопардессе Лориэн. Она охотилась в овражках, поэтому в режиме "стелс" (когда леопард двигается очень плавно, очень тихо, переливаясь из одного положения в другое) то появлялась, то исчезала из вида:

DSC_5185_zpsolj1plvx.jpg


DSC_5186_zps4pezbxzc.jpg


DSC_5187_zpscc9im5kl.jpg


DSC_5189_zpsjffytxsh.jpg


DSC_5192_zpslddjentx.jpg


DSC_5194_zpsjppwzheq.jpg


DSC_5199_zpsialnwtlz.jpg


DSC_5201_zpsjyrj3bgf.jpg


DSC_5206_zpscl7xxjwk.jpg


DSC_5212_zps1xbshenc.jpg
 
Вау! Леопардесса прекрасна, изящна, грациозна, изумительна, превосходна! и имя у нее эльфийское )))
 
Сверху