Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Блин, я не знаю, плакать или смеяться. Нееее, я понимаю, когда леопарда с гепардом путают. Я даже могу понять, когда леопарда ягуаром обзывают. Но, блин, назвать гепардов львами это уже как-то слишком для любого человека, закончившего школу. Или я сильно много хочу?
Коллеги жгут? :D Правильно ты среди них ликбез проводишь!
 
гм... львом??? нееее!
Я тоже удивилась :)
Коллеги жгут? :D Правильно ты среди них ликбез проводишь!
Боже упаси! Это на туристическом форуме один из комментаторов :)
А мне нравится получившиеся силуэт слона:)
Спасибо!
 
Действительно, чо это я?? твои коллеги, небось, уже давно окультуренные и образованные в этих вопросах))
Нееее, ну у меня большинство коллег доктора наук, поэтому они и так как бы образованные товарищи :).

День 7.

Мы сразу начали с поиска Мушкетеров, потому что с ними глазом моргнуть не успеешь, а они уже что-нибудь поймали, сожрали и опять в летаргическом сне. То есть это просто машины, а не кошки. Потрясающие животные, в общем.

И именно поэтому найти их бывает невероятно сложно. Там где обычный гепард двигается буквально на пару километров в день, эти "шило в попе" могут прочесать и 10 км, причем ночью, когда нормальные гепарды спят. То есть вечером ты весь из себя освещенный верой в будущее оставляешь их спать на одном месте, утром приезжаешь, а дома никого нет, и в радиусе 5 км никого нет. И ты как дурак ездишь по окрестностям, осматриваешь все кусты и пристально всматриваешься во все антилопьи лица (потому что часто именно травоядные могут тебе сказать, где залегли хищники). Собственно именно этим мы и занимались утром 7 дня. Ездили по всем окрестным долинам, сканировали местность с биноклем, распрашивали все попадающиеся машины, объезжали все кусты, проверяли все подозрительные поведения антилоп. Мушкетеров мы не нашли, зато нашли туеву кучу львов. Несколько прайдов, одну коалицию из 5-6 молоденьких пацанов (2,5-3,5 года), еще одну коалицию из 3 взрослых львов, одинокую львицу. В общем, с горя я снимала львов. Это как раз три взрослых льва, причем новым для меня были "золотые" гривы (golden mane lions). То есть львов блондинов и классических черногривых я видела много, а вот таких рыжих нет:

DSC_5347_zpsjepucng2.jpg


DSC_5350_zps2omlfx65.jpg


DSC_5356_zpscuynpxxe.jpg


DSC_5358_zpsbftwt6lk.jpg


Зебры по дороге:

DSC_5369_zpslpxtvdfo.jpg


Львица под пристальным вниманием отнюдь не поклонников:

DSC_5376_zpsygodcikp.jpg
 
Лёооова :). Какие все таки львы монументальные, на мой взгляд это колоссы в мире кошачьих, даже с учетом того, что уссурийские тигры их крупнее, но львы выглядят колоссальнее, особенно головы. И взгляд, он у льва как-то увереннее что-ли, и тигра больше хищности в глазах.
Какой у льва благородный фейс. Покоцанный, но благородный)
:) одновременно. ППКС. Самый благородный профиль из всех кошачьих.
 
Какой у льва благородный фейс. Покоцанный, но благородный)
Шрам на роже, шрам на роже - для мужчин всего дороже :)
Какие все таки львы монументальные, на мой взгляд это колоссы в мире кошачьих, даже с учетом того, что уссурийские тигры их крупнее, но львы выглядят колоссальнее, особенно головы. И взгляд, он у льва как-то увереннее что-ли, и тигра больше хищности в глазах.
Мне кажется, что львы еще из-за коалиций выглядят как супер-сила. Тигр то один. Ну монументален, да, но два (я уже молчу про три, четыре) самца льва вместе - это как олицетворение мощи и силы природы.
А чего это зебренок рыжий? o_O
Может, потому что маленький. Он такой не один. А взрослых таких я не видела, так что наверное темнеют со временем.
 
Давайте я кратенько вставлю о моих осликах.

Старший ослик переживает момент "Все внимание мне!!! МНЕЕЕЕЕЕЕ!!!". Прыгает по деннику, строит рожи, если не с ним, в деннике обгугукивает (прямо таки не затыкаясь) и если бы мог, то залез на руки. Даже сует морду, чтобы поцеловали... ага, Кабир... подменили что ли. В работе весь из себя лезет из шкуры: выше, дальше, сильнее. Старается-старается! Но видно, что артрит его цепляет, и где-то высоко (то ли колено, то ли крестец). То есть вот бежит, бежит, толкается, на зад садится, а потом раз и резко обрывается. А потом опять старается.

Мелкий ослик, вдруг опять стал хорошим (даже писать боюсь). Гыгы, наверное, увидел, что сахарораздаточная машина опять в манеже и следовательно лучше быть хорошим. А если серьезно, то мы подозреваем, что семинар дал ему крепатуру, что помножилось на недостаток движения в леваде (грязь, кочки, движения мало). Вот он и чудил. Решили, по возможности, выпускать его в манеж просто поиграть, как ему хочется минут на 10-15 в ногавках на нормальном грунте. А потом уже седлать. Потому что играть с седлом строго запрещено.

Забавно смотрится - светленький :)
Ага, поэтому и сняла
Откуда у тебя выпала эта фраза?????
Это ужасно старая фраза :) (то есть не я ее придумала, а знаю я ее лет 20 уже как :) ).
 
Откуда у тебя выпала эта фраза?????
Гугл пишет, что это песня вероятно двадцатых годов 20 века :)

Никто не знает откуда взялись
Эти пять морщин на лбу
За что уродует нас жизнь
Я право не пойму

И потому судьбу кляня
Я не стыжусь своих морщин
Шрам на лице, шрам на лице
Лишь украшенье для мужчин

Шрам на роже, шрам на роже
Для мужчин всего дороже
 
У вас тоже нет грунта в левадах?
Ваще капец как нет грунта :(. Ну то есть часть левады нормальная, плоская, но все равно бегать неприятно (можно подскользнуться), а часть левады - это грязь, которая еще и встает колом, когда температура падает.
 
Вот моя левада - это вставшая колом грязь :( Лошадь вползает туда и стоит, ну хоть дышит... и по дороге в леваду и обратно шагает, внутри - памятник. Пифа прям сильно крепатурит первые минут 20-30, дальше разрабатывается.
 
А почему львица одиночка? Где ее товарки?
Рыжая зебрушка хороша!

Можно и нужно еще фото копытных и хвостатых добавить, те, которые домашние ))
 
Гугл пишет, что это песня вероятно двадцатых годов 20 века :)
твой гугл ошибается, это песня примерно 1965 года, автор питерский бард Борис Полоскин :)
нет, я не про то спрашивала, чтоб ты гугл пытала, мне было интересно как получилось что у тебя эта фраза в голове оказалась, откуда ты ее знаешь.
 
Сверху