Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ничего
Это старая легенда, ей куча лет. Что рог носорога влияет на потенцию. Никаких объективных данных об этом нет. Раньше вообще их выдавали за рога единорогов, веке в 17-18. Носорогов истребляют давно и планомерно...
 
Урааа! Продолжение:)
Да-да, это еще не конец, так что не разбегаемся :)
А в Индии, т.е. Непале, носорогу чуть другие.
Дык даже черные от белых сильно отличаются, а в Индии это же индийский носорог - он еще сильнее другой.
Эти слова что-то означают в переводе? Последнее звучит красиво. По-кошачьи как-то.
Кисару обозначает "Помогающая", Бусару "Мудрая". Это предложение было из-за ролей, которые обе сестры играют в охоте. А вот значения второй пары слов я не знаю :(
А что вообще такого ценного в их рогах?
Объективно ничего ценного. Субъективно, китайцы покупают рог в огромных количествах из-за якобы лечения потенции (никакой связи), а еще в некоторых азиатских традициях настоящий мужчина должен иметь нож с рукоядкой из рока носорога. В результате рог носорога один из самых дорогих вещей в мире. 1 кг рога стоит около 60 тыс долларов. Один белый носорог таким образом "стоит" около 500 тыс долларов. Понятно почему остановить браконьерство практически невозможно.
Носорогов истребляют давно и планомерно...
В последние годы с этим вообще беда. В одной ЮАР каждые 6-8 часов убивают носорога.
Кисара и Бусара мне больше нравится!
А мне наоборот Налангу и Анааши очень нравятся, но я не знаю значения. Может, Кисара и Бусара и лучше :)
Носорог как ожившая скала.
Ага, поэтому его лучше не злить :)


***
Про коней.

Кони сегодня были идеальны. Малой так вообще был звездой, ибо и сначала откатал меня на ура. Даже пыхтел поднимался на корде в левый галоп, хотя ему очень тяжело со всадником налево на круге. Но после трех подъемов он даже как-то с этим разобрался :). А потом нас Рон отпустил с поводка и Бэйли все равно был хорошей лошадкой. Потом я его выпустила гулять и почти сразу опять забрала. Потому что у нас на конюшне был седельщик и я по быстрому Бэйли ей подсунула. Исправлять седло у нее в этот раз времени не было (она вернется в начале января), но сказала, что седло для Бэйли просто огромное, поэтому сваливается на перед и давит ему плечо там, где не должно давить. Сказала, чтобы пока я использовала не свой корректировочный пад (они слишком сминается), а какой-нибудь пад, который дает реальную толщину спереди. Заказала Бэйлятине Total Saddle Fit c двумя комлектами вставок, потому что все равно седельщица сказала, что она для молодых не подгоняет седло вплотную, лучше пусть падом корректируется, чем молодой из седла мгновенно вырастет.

Потом брала Кабира, хотела его подловить по дороге из левады, вела двумя пальцами, делала вид, что не смотрю на него. В ответ Кабир состроил рожу "Я похож на идиота?!" и был хорошим. И видно решил, что облака напоминают тучи, поэтому был в принципе идеальным осликом весь день. Даже забыл рожу состроить на нелюбимые боковые в руках. И аж из шкуры выпрыгивал, старался бегать красиво через спину (нам опять повезло, опять манеж свободным был) Тьфу*3, надеюсь, он не будет издеваться над людьми.

И раз манеж был свободным, то я опять взяла Бэйли. Вот же светлый ребенок (когда не козлит :D), даже выходя третий раз из денника за человеком, он был ужасно рад, что человек на него обращает внимание. Вытащила его в манеж и выпустила бегать. Бэйли бегать не хотел сначала, хотел целоваться. Но я его подзуживала, подпрыгивая сама и он разыгрался. Так что минут пять честно поколбасился, а потом стал на виртуальную корду вокруг меня. Поделали рысь-галоп-рысь, поменяли направление. А потом я подумала, а чего это я торможу вообще. Можно же учить трюки в такие моменты. И мы вспомнили, что мы знаем из заднего кранча и потопали всеми 4 ногами (задом, чтобы поднимал под себя, как на пиаффе, а передом, чтобы просто топал).

В общем, я довольна, как слон (ну кроме головняка с седлом, конечно :( )
 
Это точно не преувеличение? Так получается 3-4 носорога в день, это 90-120 в месяц и т.д. Неужели такое огромное поголовье носорогов в этой маленькой стране?
Абсолютно нет. В Южной Африке сконцентрировано около 90% всех белых носорогов (18,500 на 2010 год) и 40% всех черных (2000 на 2010 год). Но несмотря на то, что страна вкладывает миллиарды в войну с браконьерством, они быстро проигрывают. Уж слишком дорогая добыча, а рядом Мозамбик, где люди умирают от голода и за 100-200 долларов полезут не то, что под пули, а к черту на рога. В 2016 году было убито 1054 носорога, в 2014 - 1215, а для сравнения в 2008 около 80 :(.

В настоящий момент, в Южной Африке идет несколько проектов, по которым 100 носорогов вылавливают и отправляют в Ботсвану. Потому что в Ботсване жесточайшие законы против браконьерства и армия, охраняющая Нац. Парки (но своих носорогов Ботсвана потеряла в 20 веке, во времена нестабильности). Но это капля с море.

Самое лучшее предложение, которое я видела - это травить рог носорогам (животным от этого пофиг), чтобы те, кто рог покупает боялись его покупать. Но блин какая-то из всемирных организация, то ли ВОЗ, то ли еще кто, признала, что этот метод негуманный. Нельзя мол травить людей.

Это-то я понимаю )) просто разница оказалась весьма значительна. Вот и удивилась.
Хихи, в Индии еще и безгривые львы есть :)
 
Я далека от гуманности - я бы травила.
А нельзя ничем рог красить! Типа зелёнки или синьки?
Или проще вывести мутанта-носорога без рога.
 
С этим своим колхозом только увидела, что Аня была в Африке (ну что можно взять с владельца вятки...), отмотала, откуда начинать - 763 страница. 25 страниц завораживающих фотографий... Чувствую, что ночь спать не буду!
 
А нельзя ничем рог красить! Типа зелёнки или синьки?
Неее, краска не помогает, жрут и с краской :(
Очешуеть:eek:. Т.е. ВОЗ считает, что
этот рог-таки можно употреблять в пищу?
Нуууу, они просто считают, что это не гуманно намеренно добавлять яд во что-то, что люди едят. Хотя мое мнение, если люди предупреждены, что в роге может быть яд и после этого они его купили (хотя это уголовное преступление), то если они отравятся, это их личные половые трудности :)
С этим своим колхозом только увидела, что Аня была в Африке (ну что можно взять с владельца вятки...), отмотала, откуда начинать - 763 страница. 25 страниц завораживающих фотографий... Чувствую, что ночь спать не буду!
Спасибо, Надя! Мне очень приятно!


А вот вам еще котики. Сняла их играющими с "мышью под покрывалом". Сразу видна разница в менталитете. Джосер играет аккуратно, я бы даже сказала по правилам:
View: https://www.youtube.com/watch?v=X5M0ttg0KkQ


А Рамзес играет, как попало :)
View: https://www.youtube.com/watch?v=LntgEmkGyOc
 
Здорово развлекаются! Ань, а как часто ты им игрушки меняешь? быстро надоедают?
 
Ну это же не означает, что все, кто покупает что-то незарегистрированное, заслуживают быть отравленными. Они тоже могут быть невинными жертвами. Им продали волшебное средство для восстановления "семейного счастья", а что оно из исчезающих животных, они ни сном, ни духом. Или это как-то по-другому делается? Просто я не знаю, как оно происходит.
 
Сверху