Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А мы разве спорим? Вообще-то мне нравится идея отравить рог. Просто я пытаюсь понять логику ВОЗ.
 
Дак объявили бы что рог отравлен, сделали бы пару нашумевших смертей... а там бы и травить может не пришлось. По крайней мере все равно же часть народу бы чай отвалилась от такого заманчивого предложения.

Ну тогда надо вообще все брать в априоре как с возможностью быть съеденными, вдруг кому-то приспичит сожрать, а он тогось... лапы протянет. Чет Боярышник у нас так и не запретили, но тут видимо гуманно травить.
 
Мой друг принимает участие в ЮАР проекте по превентивному отпиливанию рогов (под наркозом). Не знаю, как быстро они отрастают обратно, но какое-то время носорог в безопасности.
 
Мой друг принимает участие в ЮАР проекте по превентивному отпиливанию рогов (под наркозом). Не знаю, как быстро они отрастают обратно, но какое-то время носорог в безопасности.
Это очень спорная практика.
1) Она работает исключительно на малых популяциях на небольшой территориии. Скажем, если в каком-то микро-резерве есть пять носорогов, то их можнообезрожить. Но обезроживать их надо постоянно, потому что даже 10 см рога уже будут соблазном. Но даже в этом случае это вредно, потому что носороги постоянно подвергаются большому количеству наркоза. Ведь понятное дело, что норма на дикое животное намного больше чем на домашнее (не дай Бог, носорог проснется в процессе!). Не так мало животных гибнет от наркоза.
2) На больших же территориях она совершенно бесполезна. Например, парк Крюгера занимает 20000 кв километров и нем живут тысячи носорогов. Понятное дело, что обезроживать всех - это финансово нереально. А если обезроживаешь некоторых, то их это абсолютно не спасает, потому что находя их браконьеры все равно их убивают, чтобы в другой раз опять не тратить время на преследование животного без рога.
Дак объявили бы что рог отравлен, сделали бы пару нашумевших смертей... а там бы и травить может не пришлось. По крайней мере все равно же часть народу бы чай отвалилась от такого заманчивого предложения.
Травить рога всем носорогам! Те, кто купить и сожрёт, пусть сдохнут, туда им и дорога
Ага, я тоже за то, чтобы объявили, что мол мы вкладываем деньги в отравление рога. Сделать компанию в целевых рынках сбыта типа Китая. А дальше уже купил - сам дурак. Никто же не жалуется, если купил паленый героин и кто-то умер.
Какой-то худенький носорожик :)))
Они по жизни такие, может конституция :)
кошаки угарные:D хочу своим такую игрушку:rolleyes:
Рекомендую, моим очень нравится!
С рогом этим: может, дело в том, что его добавляют в некие "лекарства", покупатели которых вообще не в курсе их состава?
Во-первых, "производитель" все равно будет рекламировать, что в зелье есть рог. Ведь это же то, что люди хотят! То есть это основной ценный компонент. А во-вторых, это же в любом случае не законные зелья, купил "лекарство" у шарлатана, коньки можно отбросить и без всякого яда.
Здорово развлекаются! Ань, а как часто ты им игрушки меняешь? быстро надоедают?
Надоедает быстро. Хотя есть любимые, с которыми они всегда рады поиграться. Но я могу спрятать на несколько недель, потом опять достать :)
Официально зарегистрированных лекарств и бадов с рогом нет.
Вот прямо "Да!"
 
Я про логику что "вдруг кто-то с нимбом на голове накушается сам или не сам рога носорога"... как жеж это ж будет почти убийство. А когда у нас часть страны "кушала" не предназначенную для употребления настойку боярышника то эт ниче.. эт нормально. Или "не предназначено в еду" и может быть охимичено, или "а вдруг какое дите в рот потянет" и тогда будьте добры шоб все пищевого качества. Чем отличается риск сожрать охимиченный рог от риска налакаться паленой настойкой боярышника? Ни то ни другое в рот тянуть не надо! и будет всем счастье.

Я если честно за естественный отбор, по всем параметрам.
 
часть страны "кушала" не предназначенную для употребления настойку боярышника
Настойка боярышника предназначена для внутреннего употребления. Но мне смутно вспоминается какая-то история с шампунем. Это о ней, что ли?
 
Ну она как бы предназначена для лечения и не в объемах как десертное вино или лимонад. Я именно про спиртовую настойку боярышника, аптечну. По новостям крутили про "автоматы фунфыриков" как для продажи жвательных резинок, что даже ребенок может купить т.к. нет никакого контроля.
 
Ну она как бы предназначена для лечения и не в объемах как десертное вино или лимонад.
Гы :D. Лимонад как-то не пью:oops:. Вино предпочитаю сухое. Ну а настойка боярышника - она-таки да, спиртовая настойка. Я ее тоже не пью :), но те, кто пьет, вероятно, пьют, как водку. И по сравнению с водкой она даже полезнее, я думаю. Точно полезнее, чем отравленный рог носорога:eek:.
По новостям крутили
Блин, вот я не смотрю телевизор, а там очередной маразм какой-то. Еще не хватало, чтобы спиртовые настойки запретили в аптеках продавать. И без того гайки закрутили с аптечными товарами. Кто хочет спиться, сопьется и так.
 
По играм кошек - как мои )) Правильно играет всегда Тигран. А Нола прям как Рамзес - любой ценой! )))
 
По играм кошек - как мои )) Правильно играет всегда Тигран. А Нола прям как Рамзес - любой ценой! )))
У Рамзеса все игры с игрушками это "Приказано уничтожить!". Такое впечатление, что они с ними воюет, а не играет :), хотя на морде написана масса удовольствия от процесса :).



О лошадках. Все опять сегодня хорошие (тьфу*3).

Начала, как всегда в субботу с Бэйли, еле вытащила его из левады без Кабира. Кабир лез на руки и бубукал "Бери меня или никто никуда не идет!". Мне кажется, он знает, что когда он гукает, я ему прощаю все, что было, есть и будет. Это же так трогательно! Поэтому когда Кабиру что-то надо, он гугукает, как ненормальный. Но в общем, в лучших традициях матери-кукушки, засунула ему в рот морковь и смоталась с малым. Малой упорно превращается в немалого, я не понимаю, какого фига он воплощает в жизнь мечту Рона, а не мою, ведь это я его морковочкой кормлю, мог бы и уважить хозяйку то :D. Мне, блин, КАЖДЫЙ говорит "Он сильно вырос за последнее время, да?", а потом с интересом смотрит, как у меня начинает дергаться глаз или оба глаза.

Но катал сегодня меня честно под лекцию Рона о том, что главная задача езды на супер молодой лошади это воспитать в лошади уверенность в себе и научить лошадь как-то управляться с телом. Поэтому всадник должен быть чутким и не провоцировать лошадь делать то, что заставляет лошадь терять уверенность в себе и всаднике. Ну вот как пример, подняла я Бэйли в галоп, он сделал несколько темпов и перешел в рысь, я механически (под лозунгом "Несанкционированная рысь!") пнула Бэйли и заставила опять галопировать. За что тут же морально выгребла от Рона, потому что в случае с Бэйли он не ленился, он потерял равновесие и перешел в рысь, потому что забыл, что делать с ногами. Надо было помочь ему сбалансироваться, а потом опять спокойно поднять в галоп. А иначе получается, что лошадь потерял равновесие, попытался сам себя спасти тем, что перешел в рысь, а его раком-боком заставили из неудобного положение скакать галопом. Какая уж тут уверенность в себе и (или) всаднике. Тоже самое с ездой в сложную сторону. Делали сегодня переходы рысь-галоп на круге и Рон говорил, что главная задача сделать переход, дать коню осознать пару темпов, что он может это делать, а как только он начет терять равновесие и разваливаться, сразу переводить в рысь, группировать и опять поднимать на чуток в галоп (чуток - это прямо всего несколько темпов).

Бэйлятина очень старался. Прямо сумасшедшее улучшение даже с прошлой неделей (гыгы, правда, Рон сказал, чтобы я сильно не радовалась, а то Бэйли сейчас опять подрастет и опять забудет, что делать с телом).

Теперь у нас впереди неделя без Рона (каникулы от Рождества до Нового Года) и я все не могу придумать, ездить ли мне, али лучше не надо :). Хотя погоду на следующей неделе как минимум несколько дней обещают гадкую: -20 самая высокая температура дня, по такой я точно ездить не буду, а буду лежать в кроватке и читать книжки :).

После Бэйли взяла Кабирку (он так и стоял перед входом, гипнотизируя выход конюшни, чем существенно разбередил мою совесть). Тьфу*3 Кабирка был хорошим. Я вот уже пару недель в выходные приезжаю так, чтобы самой забирать его из конюшню, пока оно даже ниразу не пикнуло, ходит вногу, синхронно, заглядывает в глаза и гугукает. Сегодня даже, когда навоз убирала (я разрешаю лошадям делать, что они хотят, если никого в манеже нет), Кабир все равно шарился за мной и когда я предложила игру "Вперед- стоп-3 шага назад и сразу вперед 2 шага и назад 4 и вперед 5" он прямо не переставая гугукать все как солдат четко делал. А так бегал у меня по манежу сегодня на свободе. Старался, перся сам от себя и вообще был хорошим.

Хочу лето!!!
 
Последнее редактирование:
опять поднимать на чуток в галоп (чуток - это прямо всего несколько темпов)
Интересно не будет ли потом проблемы с тем, что лошадь поднимается и сама сделав несколько темпов переходит в рысь. Я чет своим мозг тогда вспудрила, потом ругались за продолжение галопа. Пропустила момент когда можно было уже увеличивать темпы в нормальном русле... и зависли в итоге на шаблоне подъем-несколько темпов-переход.
 
тебе все еще кажется?:D
Ну я то точно знаю, что Кабир зверски умный манипулятор. Но куча людей думает, что я очеловечиваю лошадь, поэтому я когда пишу, то смягчаю :D
Интересно не будет ли потом проблемы с тем, что лошадь поднимается и сама сделав несколько темпов переходит в рысь.
Не думаю, мы же и на корде это проходили в свое время, но он понял, что скакать надо, сколько скажут, хотя если упадет в рысь, то бить его никто не будет, понятное дело :)


Вот что делает нормальный человек в Рождественский день, особенно если накануне вернулся поздно вечером с ужина с друзьями, и дважды особенно если ночью был снегопад и дороги ээээ стали слегка направлениями (потому что Рождество и расчищать некому :) ). Правильно: сидит дома! Что делает ушибленный на всю голову коневладелец: заводит часы на 6 утра и в 7 едет на конюшню, пытаясь не застрять в сугробе. Это у нас в Рождество и Новый год лошадей не выпускают гулять, на конюшне вместо обычных двух, дежурит только один конюх, и он кормит и отбивает, но не таскает лошадей туда-сюда. И меня сожрала совесть, как же мои кровинушки без прогулки то совсем. Поэтому я все равно поперлась. По дороге примеривала на себя корону и плащ супермена заодно, потому что думала, что по такой погоде дежурный конюх может застрять в дороге, а тут я - такая молодец!!! Корону я величественно держала на голове ровно до подъезда к конюшне, где она с грохотом свалилась, потому что на парковке было уже 4 машины, не только конюх уже был там, но и несколько других ЧВ. Аня, ты в Канаде, тут народ в футболках по -30 ходит, что им какой-то снегопад!

Но вытащила моих гавриков гулять, где они уткнулись в сено и три часа ели его, не сдвигаясь с места вообще (!), ну и смысл их было героически выгуливать? Отбила их два денника (чтобы конюху было легче), , отбила еще пару других денников (все равно времени валом, так хоть скину какое-нибудь сало, ну хоть чуть-чуть), натерла амуницию до блеска (эээ, впервые за пол года :) ), потрепалась с народом. В 11 пошла заводить своих чудиков, минут пять примеривалась, кого завести первым, кого вторым. Проблема была в том, что кроме них других лошадей ни в одной леваде не было и я опасалась, что оставленный вторым будет отрывать себе ноги. Но когда я подошла забирать, они оба бросили сено и рванули ко мне галопом. Так что я поняла, что у Кабира будет шанс показать мне чудеса. Подцепила двоих и повела, по сугробам по колено, когда им весело, ветер в попу дует и никого вокруг. Думала, Кабир сорвется и я его тут же убью и в сугробе закопаю. Кабирка даже не пикнул, наоборот, когда малой чуток прибавил шаг и вылез вперед меня на 20 см, Кабир на него мрачно посмотрел (даже уши не сложил) и малой быстро засунулся обратно, мы с Кабиром удовлетворенно посмотрели друг на друга и продолжили играть в покорение севера.

Брала обоих побегать на свободе. Кабирка изображал труп, не знаю, может лошади Рождество вечеринкой отмечали, потому что Кабир пытался заснуть и даже когда я за ним бежала с дрыном наперевес, он делал рывок только чтобы едва-едва по попе не прилетело, а потом засыпал опять. Он даже стал бегать на весь манеж, причем же хитрый жук, с аллюра он не падает, ну типа просят рысью, бегу рысью, просят галопом, бегу галопом. Ага! Только в дальних концах манежа он изображал нечто такое, что мне хотелось срочно купить блестящую рубашечку и записать нас обоих на соревнования по плежеру, медленнее бежать просто невозможно (и ведь даже шею держит как хорошая плежер лошадь)! В общем, через обычные 45 минут (20 рыси, 10 галоп, 15 рысь) я была отработана профессионально. Поэтому решила, что Бэйли я ездить не буду, поезжу его завтра. Выпустила малого побегать. Малой умильный.... вышел и сразу встал вокруг меня на вольт типа работать, пришлось самой попрыгать, чтобы придать ребенку бодрости и ускорения (блин, что за жизнь у коневладельца: с одной лошадью бегаешь, с другой прыгаешь!). Поносились, покозлили, похрюкали, взяла на корду для дисциплины, поделал все переходы хорошо, пострадали трюко-фигней, зашли на конюшню довольные друг другом.

На обратном пути умерла от удивления: все дороги расчищены идеально, включая второстепенные. Что-то где-то умерло (обычно тут хорошо чистят, но в выходные-праздники ээээээ очень медленно и печально, то есть в лучшем случае к концу дня)
 
Читаю про галоп, который сваливается в рысь из-за недостатка равновесия - как это близко! А как с этим бороться?

Пусть растет деточка, что ж делать... я уже даже завидовать перестала ;)

Кабирка отличник! :)
 
Что делает ушибленный на всю голову коневладелец: заводит часы на 6 утра и в 7 едет на конюшню, пытаясь не застрять в сугробе. Это у нас в Рождество и Новый год лошадей не выпускают гулять, на конюшне вместо обычных двух, дежурит только один конюх, и он кормит и отбивает, но не таскает лошадей туда-сюда. И меня сожрала совесть, как же мои кровинушки без прогулки то совсем. Поэтому я все равно поперлась.
Гы, узнаю брата Колю)))))

Проблема была в том, что кроме них других лошадей ни в одной леваде не было и я опасалась, что оставленный вторым будет отрывать себе ноги. Но когда я подошла забирать, они оба бросили сено и рванули ко мне галопом. Так что я поняла, что у Кабира будет шанс показать мне чудеса.
А они у тебя парой не ходят? (Задумалась, что у меня проблема обычно, когда никого в левадах нет, когда я их всех пятерых забираю пучком, и проблема обычно заключается в том, что вшестером мы не проходим в дверь конюшни). Двое то вроде вообще должны ходить зайчиками, тут аж по руке на лошадь?
 
Я в конюшню двоих гуськом завожу, они уже знают кто за кем идет. Конюхи уже перешли на левел ап - водят троих.
Но это только моих, у них иерархия выстроена, давно все обговорено и закреплена очередность.

Представила Аню с 5-ю конями, как с шариками :)
 
Читаю про галоп, который сваливается в рысь из-за недостатка равновесия - как это близко! А как с этим бороться?
Переходы, пока лошадь сам не упал :). То есть как чувствуем, что начал в ногах путаться, перевели в рысь, перебалансировали и опять подняли.
я уже даже завидовать перестала ;)
Тут не завидовать, тут сочувствовать надо!
А они у тебя парой не ходят? (Задумалась, что у меня проблема обычно, когда никого в левадах нет, когда я их всех пятерых забираю пучком, и проблема обычно заключается в том, что вшестером мы не проходим в дверь конюшни). Двое то вроде вообще должны ходить зайчиками, тут аж по руке на лошадь?
Гыгы, они то как раз ходят парой, но у нас есть две проблемы: во-первых, я сама совершенно не поддерживаю групповое вождение, потому что техника безопасности. А в связи с этим, я и не умею особо водить двоих :). Во-вторых, пару недель назад, как раз когда конюх вел двоих, Кабир ему устроил цыганочку с выходом: свечил и пытался свалить, а человек в такой ситуации ограничен в движении. Поэтому я подозревала, что умный Кабирка воспользуется случаем, чтобы попробовать перераспределить тапки в семье хотя бы временно :).
 
Сверху