Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Да, отсыпьте нам снега и градусов десять мороза (и сантиметров десять роста:D)! А то у нас прошёл хороший снегопад, мы обрадовались - и все снова растаяло:(

я первая мороз заказывала:)))

@Эгоистка какая картина фотореалистичная:)
 
Лулука наблюдала за трапезничающей матерью с ближнего холма:

DSC_6267_zpsrwpwglat.jpg
вот это взгляд!
 
Масаи хороши, только плоховато видно :(
Ага :(, но это же телефон и в темной палатке, лучше никак :(
А насчет фотографий я намного инфузористее:oops:. Вообще плохо поняла, о чем речь.
Ну если в двух словах, то из-за неправильного алгоритма действий вы видели фотографии в намного худшем качестве, чем могли бы, если бы автор не был идиотом :)
Вот тебе и свирепые масаи!)))
Нееее, масаи никогда не были свирепыми, они же скотоводы и вообще у них философия "Вы нас не трогайте, и мы вас трогать не будем", а вот гостепреимство и открытость - это огромная часть их культуры.
Занимается анималистической реконструкцией, т.е. изображает разных древних животных.
Аааа, какие древние носороги прикольные были :)!!!!
Минус 20 - это жесть!
Причем -20 это же самая высокая температура дня, то есть минут на 10 где-то между часом дня и двумя, и то если повезет :)
Бывает, что и сделает всего три-четыре темпа и сбивается. Потом сама поднимается после нескольких темпов рыси.
Я думаю, только ждать и делать упражнения. Со временем они стабилизируются в качестве. А пока Бэйли то 2-3 круга подряд нормально бежит (это я его вчера просто двигала на корде на недоуздке), то за полкруга успевает запутаться в ногах :)
Да, отсыпьте нам снега и градусов десять мороза (и сантиметров десять роста:D)! А то у нас прошёл хороший снегопад, мы обрадовались - и все снова растаяло:(
Забирай-забирай!!!! И побольше!
я первая мороз заказывала:)))
(мрачно) у нас на всех хватит, к сожалению!
вот это взгляд!
Ага, "королева в изгнании"


***
Мля! У нас с утра сегодня -30, которые типа ощущались как -40, поэтому лошади остались в конюшне :(. Я сегодня ехать не планировала, потому что была вчера, вроде договорилась с нашим начконом, что он погоняет моих орлов на корде чуток, чтобы подвигались. Я не понимаю, почему у всех блин "еропейские" зимы, кроме нас. Мы тоже хотим!!!


Вчера гоняла обоих на корде. Кабирку просто так, а малому положила три палки. Сначала он, конечно, устроил шоу "я был рожден выездковой лошадью", в смысле он то пытался сигануть все три разом, то рысевые кавалетти преодолевал как клавиши на галопе (и даже успешно надо сказать :), я даже не знала, что он может так раскорячиться и не убиться). Но после нескольких кругов включил мозг и вспомнил, что это за штуки такие.

Телефон я оставила в машине, и он умер, бедняжка. Еще пол часа потом дома показывал, что у него отмерзла батарея. Хочу во Флориду или в Калифорнию :).
 
А мы прям ночуем по Канадски, днюем по Московски :) На урале -20 ночью и +2 сегодня днем было :)) велком отморозить и заглазировать дождичком :) Кони решили что пора линять.
 
Прежде всего восхищения каждой фотографией!!! Очень все круто!
Можно заказать фото на следующее сафари?
Хочу увидеть, как леопард лезет на дерево вместе с антилопой!
 
В Мск можно. Тут травка зеленеет. Солнышко правда не блестит.
Гыгы, в настоящий момент я согласна практически на что угодно, если там теплее -10 :).
А мы прям ночуем по Канадски, днюем по Московски :) На урале -20 ночью и +2 сегодня днем было :)) велком отморозить и заглазировать дождичком :) Кони решили что пора линять.
Ха, -20 это еще тепло! Я даже не знаю, потеплеет ли у нас сегодня до -20 хоть на чуть-чуть :(
Европейская зима - это та ещё гадость:confused:
Ну не знаю, ИМХО сильные морозы намного большая гадость.

У меня вон машинка сегодня завелась, но зато дверь я закрывала с ноги, потому что индикатор все время говорил, что машина открыта. То ли дверь замерзла, то ли индикатор. Ну и в целом машина потеряла GPS спутник, то есть всю дорогу она говорила, что все еще ищет карты. Хорошо, что сегодня я знаю, куда еду (а это редкий случай с моим топологическим кретинизмом :) ). Компьютер машины утверждал, что на улице -25 в 11 утра! Жопа в чистом виде! Гыгы, для своих лошадков я вчера оставила тяжеленные попоны (300 грамм Бэйли, и туева куча грамм у Кабира) это в дополнение к их 300 граммовым конюшенным попонам. У Кабира вообще гулятельная попона такая, что если ее поносить пару часов, то можно считать лошадь отработала :). Я ее на лошадь закидываю с протяжным "УХ!", как будто жим штанги делаю, а Кабир в свою очередь приседает, когда на него это приземляется :), зато тепло :).

Кстати, вчера спросила Брэндона (нашего начкона), доставляет ли ему хлопоты Кабир. Он сказал, что Кабир обычно тьфу*3 хороший, и его (Кабира) ничего не парит, иногда на него что-то находит и он бывает поднимется на свечку, а дальше цитирую "но ничего плохого не делает, аккуратно встал, приземлился, пошел дальше спокойно". Я добрая хозяйка говорю "Как встал на свечку, сразу дай ему по носу цепурком, чтобы мало не показалось!". Брэндон на меня посмотрел как на садистку и сказал "Ну он же аккуратно и ничего плохого человеку не делая". Вот честное слово, в начале моего коневладения, после Харькова, я ужасно боялась, что мою лошадь будут сильно обижать, в Канаде мать его у меня обратная проблема, заставить хоть кого-нибудь выдать лошади п....лей - это миссия невыполнима. Причем я же не прошу, взять лопату и отфигачить животное :), я реально прошу дать цепурком по носу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО когда лошадь присаживается человеку на шею. Нееееее, в лучшем случае они этой цепочкой просто потрушивают, и Кабиру на это наплевать, а ведь реально все просто как дважды два - надо ОДИН раз неласково встретить его цепочкой на попытку просто задрать башку. И вот тогда достаточно просто пошевелить цепочкой и Кабир помнит об идеальном поведении.

А самое интересное в этом что? Что Кабир реально идеально воспитан, в том плане, что он умеет как хорошая собака синхронно ходить с человеком рядом на провисшем поводе нога в ногу (вперед, назад, стоять, замедлиться и ползти, бежать, вкопаться, развороты, в ЛЮБЫХ вариациях и т.д.), делает привязку к земле, дает любую ногу под любым углом и сам ее держит в воздухе, сколько надо, то есть можно одни пальчиком руки поддерживать копыто и раскрючковывать, сам залазит в недоуздок, причем под любым углом опять таки, можно прямо в лоб накидывать :), можно его за хвост под любым углом двигать (вбок-назад), идеально работает на корде (переходы за милисекунду, вчера поэксперементировала мы от голоса сделали восемь переходов за один круг), хочешь делает вперед и вниз, хочешь собирается, хочешь переключается из одного в другое по 2-3 раза за круг, то есть народ, когда это все видит офигевает, что так можно, с одним большим НО, это все держится на уважении конкретного человека. Уважение есть - опция работает, уважения нет опция отпадает, причем чем меньше уважения, тем больше опций отпадает. Господи, не дай Бог, Бэйли таким прошареным животным вырастит :(, у Бэйли тоже комп вместо мозгов. Простите за скулеж - наболело :)

Хочу увидеть, как леопард лезет на дерево вместе с антилопой!
Эх, я постараюсь, хотя это довольно редкий момент :), потому что это же надо леопарда сразу после охоты поймать!
Прежде всего восхищения каждой фотографией!!! Очень все круто!
Спасибо огромное! Мне ужасно приятно!

Вот тут у меня есть пара фоток не лучшего качества (хотелось бы конечно посмотреть, как они большую тушу втаскивают, но обычно они стараются все равно сожрать побольше сразу, чтобы не так тяжело было). Самец леопарда стырил добычу у самки и лезет с ней на дерево:
30_08_2015-17_zpspefefd5e.jpg


30_08_2015-18_zpsflnb2en2.jpg


А вот тут самка остатки добычи (которую она почти съела на земле) волочет на дерево:

16_2_2016-27_zpsjz4mojr6.jpg


16_2_2016-28_zpsgtbiu3va.jpg


16_2_2016-29_zps7xzdhwqz.jpg


16_2_2016-30_zpshvsddx7a.jpg


16_2_2016-31_zps1hduxzhe.jpg
 
Гыгы, в настоящий момент я согласна практически на что угодно, если там теплее -10 :).

Ха, -20 это еще тепло! Я даже не знаю, потеплеет ли у нас сегодня до -20 хоть на чуть-чуть :(

Ну не знаю, ИМХО сильные морозы намного большая гадость.

У меня вон машинка сегодня завелась, но зато дверь я закрывала с ноги, потому что индикатор все время говорил, что машина открыта. То ли дверь замерзла, то ли индикатор. Ну и в целом машина потеряла GPS спутник, то есть всю дорогу она говорила, что все еще ищет карты. Хорошо, что сегодня я знаю, куда еду (а это редкий случай с моим топологическим кретинизмом :) ). Компьютер машины утверждал, что на улице -25 в 11 утра! Жопа в чистом виде! Гыгы, для своих лошадков я вчера оставила тяжеленные попоны (300 грамм Бэйли, и туева куча грамм у Кабира) это в дополнение к их 300 граммовым конюшенным попонам. У Кабира вообще гулятельная попона такая, что если ее поносить пару часов, то можно считать лошадь отработала :). Я ее на лошадь закидываю с протяжным "УХ!", как будто жим штанги делаю, а Кабир в свою очередь приседает, когда на него это приземляется :), зато тепло :).

Кстати, вчера спросила Брэндона (нашего начкона), доставляет ли ему хлопоты Кабир. Он сказал, что Кабир обычно тьфу*3 хороший, и его (Кабира) ничего не парит, иногда на него что-то находит и он бывает поднимется на свечку, а дальше цитирую "но ничего плохого не делает, аккуратно встал, приземлился, пошел дальше спокойно". Я добрая хозяйка говорю "Как встал на свечку, сразу дай ему по носу цепурком, чтобы мало не показалось!". Брэндон на меня посмотрел как на садистку и сказал "Ну он же аккуратно и ничего плохого человеку не делая". Вот честное слово, в начале моего коневладения, после Харькова, я ужасно боялась, что мою лошадь будут сильно обижать, в Канаде мать его у меня обратная проблема, заставить хоть кого-нибудь выдать лошади п....лей - это миссия невыполнима. Причем я же не прошу, взять лопату и отфигачить животное :), я реально прошу дать цепурком по носу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО когда лошадь присаживается человеку на шею. Нееееее, в лучшем случае они этой цепочкой просто потрушивают, и Кабиру на это наплевать, а ведь реально все просто как дважды два - надо ОДИН раз неласково встретить его цепочкой на попытку просто задрать башку. И вот тогда достаточно просто пошевелить цепочкой и Кабир помнит об идеальном поведении.

А самое интересное в этом что? Что Кабир реально идеально воспитан, в том плане, что он умеет как хорошая собака синхронно ходить с человеком рядом на провисшем поводе нога в ногу (вперед, назад, стоять, замедлиться и ползти, бежать, вкопаться, развороты, в ЛЮБЫХ вариациях и т.д.), делает привязку к земле, дает любую ногу под любым углом и сам ее держит в воздухе, сколько надо, то есть можно одни пальчиком руки поддерживать копыто и раскрючковывать, сам залазит в недоуздок, причем под любым углом опять таки, можно прямо в лоб накидывать :), можно его за хвост под любым углом двигать (вбок-назад), идеально работает на корде (переходы за милисекунду, вчера поэксперементировала мы от голоса сделали восемь переходов за один круг), хочешь делает вперед и вниз, хочешь собирается, хочешь переключается из одного в другое по 2-3 раза за круг, то есть народ, когда это все видит офигевает, что так можно, с одним большим НО, это все держится на уважении конкретного человека. Уважение есть - опция работает, уважения нет опция отпадает, причем чем меньше уважения, тем больше опций отпадает. Господи, не дай Бог, Бэйли таким прошареным животным вырастит :(, у Бэйли тоже комп вместо мозгов. Простите за скулеж - наболело :)


Эх, я постараюсь, хотя это довольно редкий момент :), потому что это же надо леопарда сразу после охоты поймать!

Спасибо огромное! Мне ужасно приятно!

Вот тут у меня есть пара фоток не лучшего качества (хотелось бы конечно посмотреть, как они большую тушу втаскивают, но обычно они стараются все равно сожрать побольше сразу, чтобы не так тяжело было). Самец леопарда стырил добычу у самки и лезет с ней на дерево:
30_08_2015-17_zpspefefd5e.jpg


30_08_2015-18_zpsflnb2en2.jpg


А вот тут самка остатки добычи (которую она почти съела на земле) волочет на дерево:

16_2_2016-27_zpsjz4mojr6.jpg


16_2_2016-28_zpsgtbiu3va.jpg


16_2_2016-29_zps7xzdhwqz.jpg


16_2_2016-30_zpshvsddx7a.jpg


16_2_2016-31_zps1hduxzhe.jpg


Теперь я видела все))) Прям такие кошки с мышкой)
 
Я морозы проще переношу, чем вот эти оттепели. Мне лучше -20 и солнышко, чем слякоть и туманы в декабре. Но вообще идеал - это -10 с сухим морозцем и солнышком:D
 
Не, неправильный заказ. Лучше -5. А солнышко не надо. На солнышке всякие страшные тени. И вообще оно неприятно светит в глаза. Лучше путь будет умеренная облачность. И безветрие. Ну чтоб сильного ветра не было хотя бы.
 
Я вот хочу сказать, что вы все зажрались с такими то запросами :). Я вот просто хочу, чтобы было теплее, чем -15 :), ну и чтобы без замерзающего дождя :)
 
Вот они там прыгают с добычей - офигеть!

У нас тоже будут морозы в январе, дай Бог, чтобы к этому времени снег выпал.

Я сегодня Элю гоняла с бОльшим акцентом на постановление, вроде получше.
Но когда на свободе, то очень часто крестит, в так случаях не падает в рысь.

У меня у Киндера тоже так же - есть уважение - все ок, нет - до свидос.
Причем при возможности все равно не упускает повода поглумиться, даже, если и уважение есть :cool:
 
Но когда на свободе, то очень часто крестит, в так случаях не падает в рысь.
Бэйли тоже любит покрестить, но мы его так задолбали на корде: если крестит, то быстро в рысь и обратно в галоп, что я стала замечать, что он и на свободе или таки меняет перед к заду или зад к переду или сам переходит на рысь и опять поднимается. То есть он похоже уже хотя бы подозревает, что крест - это что-то что людям не нравится :), то есть уже крестом не бегает, но если теряет равновесие, то выставляет внешний зад вперед :(.
Причем при возможности все равно не упускает повода поглумиться, даже, если и уважение есть :cool:
Это само собой :), раз в какое-то время Кабир тоже любит проверить, что а вдруг он уже достаточно взрослый, чтобы быть главным :)
мне одной кажется, что она не скулит, а цинично хвастается?o_O:D
Гыгы, нееее, меня очень достает когда Кабир издевается над персоналом. Это предмет моего нервного тика :(. Ведь от того, как персонал справляется с лошадь зависит уровень жизни этой самой лошади :(. А то возьмут и откажутся водить в леваду.
 
***
Ну вот он и пришел этот грустный день. Последний день в Маре. Традиционно, я никогда не улетаю на утреннем рейсе (в 11 утра). Поскольку обычно мои самолеты в Европу для дальнейшей пересадки улетают после 10 вечера, то из Мары я улетаю на послеобеденном рейсе (4 часа дня). Еще более традиционно, в последний день моего пребывания на сафари я никогда не вижу чего-то ТАКОГО. Гыгы, бывали дни, когда я вообще ниодной кошки не видела в последний день. Как будто буш говорит: "Все, что мог, я тебе показал, хватит с тебя!". Так что я давно это приняла, как правила игры. Последний день - это для фотографий антилоп.

У Мешака были другие планы, он сказал: "Давай, поедем искать леопардессу Тито!". Почему бы и нет, какая разница, где снимать антилоп :). И мы поехали искать Тито. Неожиданно нактнулись на двух красивейших самцов львов. Это новые "папы" прайда Исикета, настолько новые, что еще индивидуальных имен они не получили. Я им обрадовалась, как родным. Кошки в последний день сафари! Вау!!! Просто таки ВАУ!!!

DSC_6273_zpsrxwey9xc.jpg


DSC_6279_zpsvsdh8f3x.jpg


DSC_6281_zpsmpijpxy2.jpg


DSC_6282_zpslfl82k6a.jpg


"А ты вернул книжку в библиотеку?! Лучше пусть это будет положительный ответ!!!"
DSC_6286_zpspqncccix.jpg


"Бро, я тебя так люблю!"
DSC_6298_zpsshvkrdb7.jpg


"Мужик, нас снимают, а ты себя как идиот ведешь! Сделай умное лицо!"
DSC_6299_zpshccqcqzs.jpg


"Понял, делаю!"
DSC_6309_zpsld3wp5df.jpg


DSC_6316_zpsqioacep7.jpg
 
Сверху