Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Самцы красиво лежали и время от времени лениво звали свой прайд "Жена!!! Есть хочу!!! Ты где?!!". Прайд глухо отмалчивался, то ли тихо точил то, что поймал, пока не пришел рэкет, то ли просто дрых и отвечать им было лениво. Мы побыли с тоскующими парнями чуток и продолжили искать Тито, Мешак был упорен, но Тито была еще упорнее и не показала даже кончик хвоста. Я была совсем не удивлена. Последний день - все закономерно. В конце концов сдался и Мешак, и предложил поехать попробовать найти леопарда Фиг. Я знала, чем все закончится заранее, но согласилась поехать поискать: все равно же здорово, восходящее солнце, свежий воздух, животные и птицы вокруг, и желание впитать в себя как можно больше, увезти, унести, чтобы вспоминать до следующего раза. На пути к Фиг, мы опять столкнулись с мальчишками. Видимо, прайд им так и не ответил, поэтому они горестно взяли свое счастье в свои руки... ну попытались... да...

Один из них залег, ну типа спрятался при виде семьи бородавочников. Как умеет, так и прячется:
DSC_6319_zpsz52mafn8.jpg


Надо сказать, то ему очень повезло, ибо бородавочники были заняты поиском еды и льва не увидели (как сказал Мешак, была бы это львица, точно бы поймала):
DSC_6320_zps1wxnooem.jpg


Но лев был нетерпелив и при этом невероятно ленив:
DSC_6326_zps5hhfgoqm.jpg


Он бежал за бородавочниками с такой скоростью, что реально только хромое на все 4 ноги животное от него бы не убежало, да что там хромое животное, от него даже я могла бы убежать... ну наверное...
DSC_6331_zpsexrokrwp.jpg


Бежал лев долго (по меркам самца льва) ... где-то метров 40 или даже все 50 :eek:
DSC_6333_zpsbik2ftfa.jpg


DSC_6337_zpsad5xyyfy.jpg


И эта нечеловеческая нагрузка чуть не сломила бедного маленького левушку. Можно сказать, он, бедняга, чуть сам себя не загнал. Но вовремя вспомнил, что себя надо беречь и тут же прилег отдхонуть. Честно говоря, мы в машине чуть не умерли все хором от смеха при виде этой "охоты", а я так вообще решила, что в этот раз Мара невероятно добра, раз подбрасывает такие сценки :). Вот лежит, страдает, кто бы покормил бедного котика, кто бы поймал ему вкусную толстую антилопу:
DSC_6340_zpsqf2vri7w.jpg


DSC_6342_zpsyr8bitva.jpg


DSC_6343_zpsfhijkysj.jpg
 
а где Пумбины родственники так извозились? Или свинья везде грязь найдет?:D
 
Ну у него такой вид, как будто только после парикмахерской. Вылизн, распушен, уложен...:D
 
злые жены не хотят кормить своих котиков:D
Ага, заразы, не хотят делиться обедом, хотят все сожрать сами
какие же чудные коты)))
Какая прелесть! Бедные, бедные голодные львятки!
Киски с гривой хороши :)
Харизма она такая! Ее не потеряешь :)
а где Пумбины родственники так извозились? Или свинья везде грязь найдет?:D
Ага, бородавочники очень любят полежать в грязюке
Аня, как здорово ты всё это описываешь! :)
Спасибо, мне невероятно приятно! Прямо мотивирует, если доеду до Арфики опять, привезти вам еще больше фото (чтобы уже точно все дружно сказали "Горшочек, не вари!")
Ну у него такой вид, как будто только после парикмахерской. Вылизн, распушен, уложен...:D
Он просто знает, как правильно себя подать!

****
Поехали мы, значит, дальше. Спустились в долину, разгоняя бампером стада гну. Прямо было такое впечатление, что у нас тут сентябрь, когда миграция в силе, а не ноябрь. Но это те самые стада Лоита. Сиреневогрудая сизоворонка (блин, хоть проверяй трезвость именем этой птички):
DSC_6355_zps1xih6aeq.jpg


Спустились, значит, и что мы видим? Правильно, львов! Один из братишек (то ли Олерай, то ли Оле Кити) Монико прайда пристально наблюдает за львицей, которая пытается охотиться, чтобы, значит, во время себя пригласить к столу, если все получится:
DSC_6359_zpsv4ovfygx.jpg


Мы припарковались подальше, чтобы не мешать и стали наблюдать. Стада собирались на склоне горы, и собирались пройти в долину по одному из корридоров между овражками. В одном из таких овражков и засела львица. И все шло по плану, стада потихоньку сдвигались в ее сторону, когда она вышла из кустов, посмотреть, где же там ее обед ходит. Это развернуло стада в противоположную сторону и придало им ускорения. Величественная картина, когда сотни, если не тысячи животных галоппируют в едином порыве:
DSC_6364_zpsrgzbfeed.jpg


DSC_6365_zpsnujddldp.jpg


DSC_6366_zpsabgrefop.jpg


DSC_6368_zpswotetkmp.jpg


Скоро пылевое облако почти закрыло животных:
DSC_6367_zpscvjruxnj.jpg


DSC_6370_zpscl1nj0sz.jpg


DSC_6371_zps82igrdqq.jpg


DSC_6372_zps6jumn9g7.jpg


Как горная речка, врывающася на равнину со склонов и успокаивающаяся, стадо вылетело на открытое (читай "безопасное") пространство и рассредоточилось, успокаиваясь:
DSC_6377_zpso7qydoq6.jpg
 
Я вот тоже хотела сказать, что прям Король Лев вспомнился.
Фото потрясающие! Жаль, что это последний день
 
фото с антилопами в пыли бесподобны:eek:
и какие все-таки огромные у гну таблища:D
 
чтобы уже точно все дружно сказали "Горшочек, не вари!"
не надейся :) у тебя спортивного интереса не хватит что бы мы такое сказали :) даже если ты переселишься в Африку. А то угрожаешь что последний день и теперь наше "меню" по Африке опять вне сезона.

Стада в пыли прекрасный, и так утягивающе идеальны, прям мандалы какие-то. Даже не до слез жаль что было мало котиков в крайний день, травоядная братва очень даже себе!!!
 
Аня, с наступающим тебя! Оставайся такой же деятельной, увлекающейся и дотошной. Я преследую совершенно корыстные цели: люблю читать твои подробные отчеты о тренировках, семинарах и, конечно, сафари:D Так что "Горшочек, вари!!!":D:D:D Пусть тебе всегда хватает желания, энергии и средств на новые приключения и отчеты о них:D Кабирке и Бейли здоровья и позитивного настроя;)
novogodnie-otkrytki-2017-3.jpg
 
Аня, с новым годом!!!
Ты, твои животные (все-все), твои путешествия, твой стиль общения, внятность и ясность. вы все - прекрасны!
желаю вам всем огромного счастья и новых свершений!
 
Аня!С Наступающим Новым годом! Счастья тебе,здоровья,новых путешествий и впечатлений,которыми ты обязательно будешь делиться с нами!"Горшочек,вари!"))))
сНГ2.jpg
 
Сверху