Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Аня, с Новым годом! Побольше хороших ярких впечатлений, счастья, любви!
1210-rozhdestvenskiye-shchenki-oboi.jpg
 
С Наступающим!
Желаю огромного счастья на весь Новый год и кучу маленьких радостей на каждый день в отдельности!)))
 


Анют! Всяческих тебе, материальных благ! что бы ты ездила на различные семинары, сафари! и радовала нас фотками и отчетами :D
 
Поздравляю с наступающим! Счастья и радости! Здоровья себе лично и всей живности, позитивных впечатлений! А нам всем - новых рассказов. Горшочек, вари от души! :)
 
Спасибо огромное за добрые слова! Мне невероятно приятно! В свою очередь хочу поздравить всех читателей (гыгы, а особенно комментаторов) этого дневника с Новым Годом! Пусть он будет счатливым и радостным, полным улыбок, хорошего настроения, новых впечатлений, замечательных поездок и людей! Здоровья вам и близким! Пусть мечтается широко и эти мечты сбываются! Благополучия и тепла (кто о чем, а вшивый у которого -30 за окном о бане, в которой кстати тоже тепло!)! Наслаждайтесь каждой минутой бытия!
 
Аня, с Наступающим! Множества путешествий и лётной погоды, пусть копытные и хвостатые будут здоровы и веселы, пусть все начинания будут успешны!
 
Аня, с наступившим Новым Годом!! Пусть он будет радостным, спокойным и полным на положительные события! Здоровья тебе и всем твоим подопечным, пусть растут и радуют! Поездок больше и разных! Денег еще больше, чтобы на все хватило и еще осталось! Счастья и любви!
 
Спасибо за поздравления!!!

***
Посидели мы с гну, с одной стороны которых был один львиный прайд, а с другой стороны которых был другой львиный прайд, посидели, посидели, посидели, а львы мирно дрыхли, как будто охотиться за них должен кто-то другой. Но я с мыслью "Последний день только антилопы" снимала все подряд. Например, орла, который тоже наблюдал то ли за гну, то ли за львами:
DSC_6378_zpsxg4zjhuz.jpg


DSC_6380_zpsqxvcnzzy.jpg


И тростникового козла в кустах:
DSC_6386_zpspoa7tssk.jpg


Потом мы сдались и поехали завтракать. А после завтрака поехали искать счастья, гыгы, таким образом к позднему утру мы НЕ нашли трех разных леопардов: Тито, Фиг и Красивую Девочку (Pretty Girl). Зато нашли зебр, антилоп канна и даже вытащили одну машину с туристами, застрявшими на переезде.
DSC_6387_zpsbanxobas.jpg


DSC_6392_zps2hfaxnqj.jpg


DSC_6395_zpsvsptiyay.jpg


DSC_6396_zps9hzk5b8x.jpg


Мне кажется, к этому времени даже Мешак стал осознавать, что сегодня кино не будет. Но надежда умирает последней, поэтому Мешак предложил поехать к дочерям Имани. Я была рада увидеть гепардов еще раз, даже если это просто спящие кошки (а надежды, что будут неспящие было мало, во-первых, до сих пор дочери Имани в принципе ниразу не показали нам ничего, кроме лежания, а во-вторых, свыше определенная программа последнего дня). Но гепардов мы даже как-то сразу не увидели, потому что они были в кустах, зато где-то в нескольких сотнях метров от них спали две львицы из знаменитого Марш прайда (это прайд, который был главным героем многолетнего Дневника Большой Кошки, снятого БиБиСи).
DSC_6400_zpsbng8lvm1.jpg


DSC_6402_zpsu7d0vx5h.jpg


И с этими львицами у меня связаны отдельные воспоминания дня.

Я уже писала, что ээээ туалет в Маре бывает забавным. Когда ты гиду говоришь, что хотел бы прогуляться в кусты, то гид или находит чахлые кустики (потому что НЕчахлые кустики могут таить в себе много интересного, типа залегших где-то в глубине котиков, или буйвола, или даже змеюку-другую), или просто останавливается в центре великого ничто и предлагает сходить за машину. В этом случае, туристическую попу вполне могут наблюдать нное количество других гидов, потому что хороший гид и без бинокля видит как орел, а с биноклем так вообще как бог, а припарковавшаяся машина привлекает внимание, потому что а вдруг кто-то нашел что-то интересное. Это я к тому, что стеснительность умирает в жестоких корчах уже день на второй-третий (даже если она была изначально). А уж антилопы так вообще постоянные зрители. Это я к чему. Сидим мы значит с гепардами, сидим, и тут я понимаю, что мне вот прямо надо. Мешак говорит "Иди за машину", а понимаю, что мне надо на подольше, и вообще как-то машина НатГео рядом... а кустов вокруг только те, где спят гепарды. И еще есть небольшой овражик, только с ним одна проблемка, потому что как раз недалеко от него спят львы. Метрах в 50, ну ладно-ладно метрах в 100, но мне показалось, что как будто вообще в трех метрах, а то и ближе. И вот Мешак паркуется и говорит, мол, иди. Я стала прокручивать события дня, вроде я ничего такого, чтобы скармливать меня львам не делала, да и вот-вот подойдет время чаевых, то есть повышать протеин в рационе львов у Мешака повода не должно быть, и тем не менее, он меня практически выкидывает к оным. Я три раза переспросила, точно ли я поняла/услышала, что вот мне прямо сейчас надо выйти из машины. Потом еще пару раз спросила Мешака, за что?! Но природа победила и таки полезла в овражек. Так вот я уверена на 100% это был мой самый быстрый туалет в жизни, наличие львов прямо таки стимулирует организм на невозможное, а уж какой запоминающийся, а львицы даже не проснулись, то есть проснулись, открыли один глаз на двоих и продолжили спать. Зато у меня коленки еще час трусились )), или возможно это сердце в пятке билось и в коленки отдавало )))
 
Последнее редактирование:
:D
С Новым годом! Новых ярких впечатлений!
Ну, кто бы мог подумать, что туалет может стать новым ярким впечатлением! :))))))))))))))))))))))))) Прелесть!
 
глядя на зебрячьи копыта, рука так и тянется к рашпилю:D
Кана очень красивые, такие полосочки:oops:
 
С Новым годом! Новых ярких впечатлений!
Ну, кто бы мог подумать, что туалет может стать новым ярким впечатлением! :))))))))))))))))))))))))) Прелесть!
Cпасибо! Я вот тоже не могла даже представить, что такое ээээ скучное занятие может быть таким нескучным :D
Впечатление, что каннят там больше, чем взрослых.
Ага, я поэтому их и сфоткала, что телят какое-то дикое количество было. Но наверное, они просто кучковались подобным образом.
глядя на зебрячьи копыта, рука так и тянется к рашпилю:D
Кстати, да, я тоже заметила, что у зебр совершенно не как у мустангов копыта :), более того у некоторых еще и ламинитные кольца.
Кана очень красивые, такие полосочки:oops:
Они очень красивые! И невероятно прыгучие для своего веса. Вот кого надо было в конкур одомашнивать!!!
 
Анечка,
Во-первых, с Новым годом тебя!
Во-вторых, спасибо за шикарные фотографии и захватывающие рассказы!
В-третьих, некропостинг. (Я отстала намеренно, африканские рассказы нельзя читать между делом с телефона)
Неее, у нас было не просто болючеее, у меня кот орал от боли (через несколько часов после вакцинирования), имел лихорадку и не мог ходить. Ему было настолько плохо, что когда мы поехали к вету второй раз за день вечером, вет не взял с меня ни копейки, а выставил счет производителю вакцины и они его оплатили, потому что это конкретная побочка. В гробу я видела так кота мучить с его почти нулевыми шансами столкнуться с бешенством.

Шеф перед Рождеством летал в Индию, а наша врач-паникерша уговорила его на прививку. Он сильно пожалел, что согласился. Она не просто болючая, ему было так плохо, как никогда в жизни. Всем не советует.
 
Сверху