Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Голден Делайт - 89 евро. А Голден Ай - 99
Надо же, а на сайте США с точностью да наоборот :)
Чисто золой можно будет потом заказать, на смену этому. А с белыми камушками интереснее смотрится, имхо;)
Они мне похоже решили просто подарить тот, который ошибочный. Сказали, что после выходных вышлют правильный. А о возвращении неправильного они вообще не заикались, но я им послала вопрос, что делать то с неправильным, высылать?
У нас сейчас по коду ещё carbon monoxide детектор.
А, да, у нас тоже. Я это все называю дымодетекторами :)))
А к тебе в Канаду сколько доставка выходит?
Ко мне они бесплатно шлют (от 100 долларов посылки), а вот если я им высылаю что-то, то дорого. Почта Канады никогда не упустит шанс заработать :)
Аня у меня в дневнике написала, что они обещали ей выслать ее налобник....o_O и возврата неправильного не потребовалиo_O
Я их все же спросила для ясности, после выходных (завтра Пасха) должен быть ответ, я думаю.
Офигеть будет, если таки вышлют второй :)
 
Если это из ошибка, они обязаны оплатить доставку обратно)
Это конечно, но я думаю, что именно из-за этого они и не забирают неправильно присланное, пересылка сожрет половину стоимости, еще и клиент несчастен от того, что надо на почту лишний раз тащиться. А так приятный жест для клиента заодно компенсирует ошибку. Но посмотрим, что они скажут.
 
В Россию они тоже шлют бесплатно, но оператор все равно берет деньги за растаможку((
 
Сказали, что после выходных вышлют правильный. А о возвращении неправильного они вообще не заикались
Это стратегически правильное решение с их стороны :D:p Вот вообще не удивлюсь, если скажут оставить себе. Не париться с пересылкой и + тебе бонус за то, что они перепутали, чтоб не обижалась.
 
Тоже так подумала)
Они вообще в этом плане тьфу*много-много-много раз (не дай Бог испортятся) не жадные. Мне уже пара-тройка подарков от них доставалась (дважды высланные колокольчики, и два раза за задержку проставлялись: один раз колокольчики, второй раз пояс и кепка).
В Россию они тоже шлют бесплатно, но оператор все равно берет деньги за растаможку((
Ааааа, это само собой!!! ЮПС берет долларов 10 за сервис растаможки, плюс он снимает торговый налог (13% в Онтарио). Но если посылка где-то до 200 канадских, то растаможки нет.
Вот вообще не удивлюсь, если скажут оставить себе.
Я не удивлюсь, но мне будет очень приятно :))))
 
Слушайте, что это я вам все о мирском да о мирском (налобники, лошадки). Поговорим о религии, то есть о котиках :)

Когда я сижу дома у компа, то это выглядит или так (Рамзес на коленях, Джосер рядом на стуле):

20180326_202318_zpshemwut8y.jpg


Или так (Джосер на коленях, Рамзес на стуле)
20180328_213657_zps6ms7llzt.jpg


Только терпение у Рамзеса маленькое, прямо таки как желудок котенка :), поэтому иногда лежание Джосера на коленях превращается в такое:

View: https://www.youtube.com/watch?v=v1M7V3jxWqk
 
Аня,а они до членовредительства не доходят в своих играх? Никаких царапок до крови?
 
Аня,а они до членовредительства не доходят в своих играх? Никаких царапок до крови?
Меня за все это время поцарапали нууууу может до 10 раз (за 4.5 года) и то всегда случайно, типа хотел запрыгнуть на колени, промахнулся, попытался удержаться.

А друг друга иногда чуток цепляют, но не сильно, просто если гладишь их, то в местах "концентрированной энергии" рядом с холкой, бывают чувствуются микроцарапки (1-2 мм). Вообще ногти я им стригу раз в неделю, чтобы случайно не цепляли, а специально они друг друга не дерут злобно (тьфу*3). Максимум типа один хочет играться, второй не хочет (утром Джосер хочет бороться, а Рамзес нет, вечером Рамзес хочет бороться, а Джосер хочет спать) тогда жертва орет не своим голосом, чтобы от него остали. Я обычно вмешиваюсь и отвлекаю :)
 
Джосерка на коленях просто утибоземой:oops: дорвался:D а тут гадкий узурпатор пришел и гонит:D
 
Джосерка на коленях просто утибоземой:oops: дорвался:D а тут гадкий узурпатор пришел и гонит:D
Это да :), Рамзеска не отличается терпением и пониманием :). Он считает, что царь природы - это он :).
Мне тоже пришло в голову, что Идиот хотел познакомиться)
Эээээ, врядли :), разве что с полицейским, если бы вдруг такой на пути встретился.

Сегодня в расстройстве: у меня Малой опять бегал неровно направо на корде, правда и валился сильно внутрь. То ли его что-то беспокоит, и он от этого валится, то ли он валится и от этого ему приходится ноги выдергивать. В общем, печаль. Под седлом по ощущениям намного лучше, но если просишь крутой заезд, что чувствуется, что неровно. И грустно, и скучно, и некому лапу пожать. Но будем в этот раз добивать его или до лучшего, или до откровенной хромоты, чтобы врачи хоть могли понять, что реально не так.

Но хоть повозил меня сегодня честно, не смотря на отсутствие Рона, два выходных до этого и ветренную погоду (шум в манеже), правда, галопом у меня яйков не хватило скакать, но на рыси мы отлично побегали. По всяким восьмеркам, вольтам, даже предложила Бэйли заезды назад и он их отлично пытался сделать (не 10 метров заезд, конечно, ближе к 12-13)

Кабирка был хорошим, и тоже старался, все-таки сахар его мотивирует больше, чем морковь. Он, как понимает, что у меня в карманах сладкое, так сразу начинает из шкуры выпрыгивать, правда, пытается протолкнуть то, что ему легче, ну типа пассажа, вместо того, чтобы скажем шире бежать :)))).

Поеду сейчас по стенке еще полажу.
 
Налобники шикарные! :)
А у меня вот как-то не складывалось с котами, чтобы были наручные, да, в кресле в одном Кот любил со мной быть, а Лалли, когда я за компом, ходит между мной и компом, сидит рядом, но к рукам не приучена, наверно заводское прошлое.
 
Налобники шикарные! :)
Гыгы, и заразные :), вчера Рон ходил вокруг моей уздечки и спрашивал, а какие там еще есть, какой ширины и рисунка :)
А у меня вот как-то не складывалось с котами, чтобы были наручные, да, в кресле в одном Кот любил со мной быть, а Лалли, когда я за компом, ходит между мной и компом, сидит рядом, но к рукам не приучена, наверно заводское прошлое.
У меня был перс, он вообще не умел на коленях сидеть. А из моих братцев-кроликов, Рамзес на колени лезет сам практически постоянно, а Джосер он просто ходит вокруг и тоскует (плачет), его надо поднять и положить на колени, тогда он будет лежать.


Сегодня опять мучили Бэйли только уже вместе с Роном :). На корде Малой потихоньку начал включать правильные мышцы на галопе, то есть прям видно, как они у него за седлом "пульсируют". Раньше он так мог только на рыси, а сейчас потихоньку обмускуливается и начинает не зажимать спину, а работать спиной на галопе.

Сегодня он был в более уставшем варианте, поэтому на корде его только минут 5 размяли и я залезла. Рон как раз мне говорил, что в первый переход в рысь может быть "залипающим" и это ничего страшного, потому что лошадь еще не размята со всадником, не надо акцентировать на этом внимания и требовать идеального. А Бэйли решил, что в попу ту рысь вообще, сахар дают за галоп. Пропысил до ближайшего угла и поскакал, причем активненько так, меня чуть не сдуло. На попытки затормозить строил рожи :) и пытался идти через повод, мол, хозяйка, ты что дура, меня же хвалят за левый галоп, сиди там сверху и не оствечивай, я же все по листу выдаю, вот у меня тут написано: активный галоп с левой ноги по стенке. А то, что он в два раза быстрее, чем нужно, так это я бонус постоянным клиентам. Реально смешной такой, видно, что он не тащит, не по злобе там, а из лучших побуждений делает людям хорошо, а люди не ценят гады :).

Но мы его уговорили на рысь, на рыси чуток поделали уступки шенкелю, перемены направления, попробовали Бэйли чуточку поднять под ногу и опустить, а потом таки поделали галоп, раз уж ему так хочется.
 
Сверху