Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Галиб тоже пару раз по бортикам отбивал, незабываемое ощущение:confused:Дурачье! Пусть все будет хорошо!
 
у меня лузик по стенке шарахнул, толстую фанеру борта насквозь пробил, и ничо )))теперь там дырка. В бортике. На коне не сказалось ну никак ))) так что ни сцать! )))
 
Не знаю, что здесь обсуждают. Я как-то не заморачиваюсь, если лошадь по стенке долбанет. Главное, чтоб стена не пострадала!)))
Мой так не делает. Но как-то ездила на кобыле, которая любила периодически в стенку отмахнуть.
 
Ну вроде Рон мне не писал, что животное хромает, так что надеюсь, это хороший знак :).

Гыгы, у нас тут компания проводит очередные 6 недель здорового образа жизни, это значит, что все сотрудники торжественно клянутся каждый день в течении этих недель:
- спать 7 часов минимум
- есть 5 порций овощей
- есть 5 порций фруктов
- пить 8 стаканов воды (то есть кофе, чай в зачет не идут)
- проходить 10,000 шагов (или аналог по физ нагрузке).

Шучу, участие не обязательно, но за каждый пункт дают определенные очки, набравшие 1000 очков учавствуют в малом розыгрыше призов (призы поменьше), набравшие 1250 очков в день учавствуют в розыгрыше больших призов (типа беговой дорожки :) ). Чтобы набрать 1250 очков надо набирать как минимум 32 очка каждый день

Спать (10 очков)
Фрукты (5 очков) и овощи (5 очков)
Вода 1 очко за стакан
Нагрузка: 1000 шагов - 1 очко.

Порция фруктов - это типа яблоко или банан или апельсин средних размеров
Порция овощей - это типа помидор, или половиа крупного балгарского перца (картошка за овощ не считается)

Короче, затарилась сегодня овощами-фруктами :)))))
 
Слушай, как можно сожрать столько овощей и фруктов)? А как отслеживают?
 
Слушай, как можно сожрать столько овощей и фруктов)? А как отслеживают?
Не отслеживают никак, каждый сам себе контролер :), но коллеги то видят пьешь ты или нет, ешь хоть какие-то фрукты овощи в день, занимаешься ли спортом (мы же общаемся). То есть по мелочи приврать можно, конечно, но обычно народ серьезно подходит :), это же дело принципа

По фруктам-овощам, я думаю себе так сделать:
Завтрак по одной порции и того и другого (ну типа бутерброд и помидор с ним, а на дессерт яблоко-груша-мандаринки)
В офис брать 3 порции фруктов (банан, яблоко, и т.д.) и 1 овощей (типа бэби морковку или редиску погрызть)
Ужин 3 порции овощей (это я легко :) ) и 1 фрукт :)
В принципе овощей я много ем, а вот фруктов обычо нет (из-за сахара в них, если уж нарушать диету, то шоколадкой :) )
 
Последнее редактирование:
А если днём ещё поспать, в обеденный перерыв например - это будет считаться ? ;)
 
Слушай, какая прелесть!
У нас в коллективе пока только я воду выпиваю регулярно из кулера :) Правда, с овощами/фруктами у меня никак, сколько б ни пыталась...затарюсь - и потом выкидываю :cool:
 
Я хочу к вам! Это же какой классный стимул! :)
Вот только 8 стаканов воды - это жесть для меня, либо отказаться от чая. Я всего выпиваю 3-4 стакана, но чаю.
И с фруктами проблем нет, не ем только банан и виноград.
 
Все, что пьешь, надо заменить на чистую воду?
Нееее, можешь продолжать пить, что пьешь и плюс 8 стаканов воды :) (думаю, что компот или там домашний лимонад тоже проходит, главое, чтобы это не были кофеиновые и (или) химические напитки: кофе, чай, кола, спрайт и прочее)
затарюсь - и потом выкидываю :cool:
Я в принципе овощей много ем, но у меня есть прямо заколдованые, типа цветной капусты :), в 50% случаев я ее выкидываю, а в 50% случаев таки съедаю.
Вот только 8 стаканов воды - это жесть для меня, либо отказаться от чая. Я всего выпиваю 3-4 стакана, но чаю.
Для меня тоже! Я не могу пить простую воду, мне нужен вкус у напитка. Поэтому я затарилась лимонами. Буду хоть лимончик с сахарков в воду кидать :)
Воду я могу хлебать за двоих. Плюс чай)))
Завидую!!! У меня в принципе нарушено чувство жажды, я могу легко в 8 вечера вспомнить, что за весь день выпила только чашку кофе утром :(


Я вот думаю, жалко, что не в сезон черешни :). Я могу пол кг черешни приложить за раз :) и 1, а то и полтора кг в день не проблема вообще :). А тут по сути только 400 грамм :)
 
Последнее редактирование:
Пол кило черешни за раз? Тююююю...я могу больше килограмма умять за раз, обожаю черешню!
Еще могу умять за раз 1000 мл банку баскин робинсаo_O на ночь...но это прям смертельный номер:cool:
Главное - водички больше пить. Кстати, не понимаю, чай вполне себе за воду прокатит, как мне кажется...
 
Пол кило черешни за раз? Тююююю...я могу больше килограмма умять за раз, обожаю черешню!
Гыгы, кг за раз я тоже могу, но потом буду в некотором коматозе, как обожравшийся удав :))))
Кстати, не понимаю, чай вполне себе за воду прокатит, как мне кажется...
В чае около 40мг кофеина на чашку :), а задача быть здоровыми по максимуму. Думаю, декафинированный чай должен прокатить :)
 
главое, чтобы это не были кофеиновые и (или) химические напитки: кофе, чай, кола, спрайт и прочее
А безкофеиновый кофе можно? А чай нельзя именно из чая, травяные можно? А какие травы можно? А соки? А вино (сухое, тот же сок)?:) А бульон?
Черешню я люблю и съесть могу много, но только за неимением вишни. Вот вишню могу лопать хоть весь день. А клубнику вообще ведрами бы ела. Где все это взять зимой не втридорога? И даже втридорога оно все равно не такое, как летом. Интересно, а вот всякие там дыни и арбузы считаются за фрукты? И сколько арбузов надо съесть на порцию:)? Киви люблю. Персики люблю. Абрикосы - за неимением персиков. Иногда и груши можно. Из яблок люблю только белый налив - мелкие, мягкие и кисленькие. Эх, прямо размечталась:rolleyes:. В холодильнике один грейпфрут лежит. Даже мандарины все доела.
 
Какие соки и тем более винище?))) считается только вода, все остальное идет зачетом в еду, обоснуй не помню, но исключений нет)
 
А безкофеиновый кофе можно? А чай нельзя именно из чая, травяные можно? А какие травы можно? А соки? А вино (сухое, тот же сок)?:) А бульон?
Алкоголь и сахар нельзя точно, в идеале чистая вода, потому что она точно полезна и промывает организм. Вроде можно добавить лимон и мед, но надо правила почитать внимательно

Сок можно до 150 мл но как одну порцию фруктов, а не за воду.

Интересно, а вот всякие там дыни и арбузы считаются за фрукты? И сколько арбузов надо съесть на порцию:)? Киви люблю. Персики люблю. Абрикосы - за неимением персиков. Иногда и груши можно. Из яблок люблю только белый налив - мелкие, мягкие и кисленькие. Эх, прямо размечталась:rolleyes:. В холодильнике один грейпфрут лежит. Даже мандарины все доела.
Дыни и арбузы можно! Одна долька (5см) идет в зачет порции. Два киви, 3-4 абрикоса, половина грейпфрута, ода груша - это все одна порция фруктов :)
Какие соки и тем более винище?))) считается только вода, все остальное идет зачетом в еду, обоснуй не помню, но исключений нет)
Неее, ну можно чуток лимона добавить - это точно :)))
 
Сверху