Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Пять порций фруктов легко, а вот овощиииии.... Наверное я б могла жрать два помидора. Может быть, если ужинать, поменять гарнир еще можно. Ну даже два. Но где брать пятую))))
А вот воду я легко, я минимум 4 стакана чистой в день пью и так, и легко могу пить вместо чего угодно. Вместо сока чая колы вообще не вопрос, а кофе пошло б девятым)))
Прикольно, Ань! Хорошая идея.
 
Может быть, если ужинать, поменять гарнир еще можно. Ну даже два. Но где брать пятую))))
Гыгы, средний помидор - это одна порция овощей :), так что есть тебе их надо 4 штуки :). Но вообще в среднем одна порция овощей - это 80 грамм. То есть один средний помидорчик, 5 см большого огурца (который английский) ,пол перца - это считай хороший салатик в качестве гарнира :). Соль-перчик, сметанка... я могу легко сожрать :)
 
Алкоголь и сахар нельзя точно
Ну, в чай и кофе я сахар не кладу, да и соки покупаю только такие, где 100% сок, и никаких добавок. Ну а в бульон, думаю, никто сахар не кладет;).
Сок можно до 150 мл но как одну порцию фруктов, а не за воду.
Т.е. если я выпила за обедом кружку гранатового сока (350 мл), то это уже две порции фруктов с лишним, так? Или больше, чем полчашки, пить нельзя было?
Одна долька (5см) идет в зачет порции.
Это ширина. А длина? Если дыня - торпеда, то это одно, а если колхозница, то вдвое меньше. Да и они бывают разного размера. Опять-таки арбузы бывают на 5 кг, а бывают на 15 кг. Вот такая я зануда :D.
Да, а овощи только сырые должны быть, да? Лечо там всякое, помидоры консервированные, огурцы соленые/маринованные, капустка квашеная, морковка корейская не катят? А зелень?
 
Ну, в чай и кофе я сахар не кладу, да и соки покупаю только такие, где 100% сок, и никаких добавок. Ну а в бульон, думаю, никто сахар не кладет;).
Почитала, чаи-кофе нельзя никакие, потому что они могут все равно содержать кофеин (даже некафинированные), плюс могут влиять на разные процессы (быть разной кислотности), зубы, содержать химию и т.д.
Т.е. если я выпила за обедом кружку гранатового сока (350 мл), то это уже две порции фруктов с лишним, так? Или больше, чем полчашки, пить нельзя было?
Разрешена только одна порция фруктов из сока (причем сок должен быть свежевыжатым)
пить нельзя было?
Запретов нет в принципе :), то есть пить можно что угодно и сколько угодно, но балы только за воду :)))
Это ширина. А длина?
Обыно говорят о среднем размере :). Это арбуз 5-6 кг, и дыня около 25 см в диаметре.
 
Это арбуз 5-6 кг, и дыня около 25 см в диаметре.
Это средний размер? Маленькие какие они у вас там. Т.е. если это средний, то бывают, значит, и меньше?
Свежевыжатый сок. Ух. Это что-то атомное по цене.
Так, тема овощей осталась не до конца раскрыта;). Но я уже догадываюсь, что полбанки соуса ткемали (140 мл), съеденные мною за обедом, в категорию фруктов или овощей не попадают, равно как и кинза, базилик, сельдерей:(. Равно как и непонятная консерва, которую папа летом сделал из своих кабачков;), съеденная мною на гарнир за завтраком. Да, а еще репчатый лук красный, если его есть сырым, - это овощ или нет? А то я себе к рыбке пол-луковички построгала.
 
Это средний размер? Маленькие какие они у вас там. Т.е. если это средний, то бывают, значит, и меньше?
Гыгы, арбузы бывают вообще карликовые (около 10 см в диаметре), но такие обычно в неарбузное время (с ноября до июня)
Так, тема овощей осталась не до конца раскрыта;). Но я уже догадываюсь, что полбанки соуса ткемали (140 мл), съеденные мною за обедом, в категорию фруктов или овощей не попадают, равно как и кинза, базилик, сельдерей:(.
Зелень (базилик ,кинза, сельдерей вполе себе попадают, те же 80 грамм на порцию).


Сегодня еле забрала Кабира с пастбища. Из-за ветра домой хотели все трое и если чужая лошадь меня опасается и сваливат, то Бэйли лез целоваться и говорить, что суббота - это его день, поэтому он с нами. Кабирка зато раздувался от счастья, и только что язык не показывал оставшимся в грязе-ванне. Бегал сегодня слегка зажато :(, от холодной грязи у него всегда видно побаливает его артрит (не понимаю, у нас некоторые советуют держать артритные ноги в холоде - не веты! Кабиру однозачно хуже по холодной грязи и по глубокому снегу). Но зато с большим энтузиазмом, в начале вообще трусил шеей и как бы говорил, что вот он сейчас кааааааак.... Придумать, что именно будет, я ему не дала и попросила побегать галопом, чтобы растрясти слегка тараканов :). Тогда Кабирка просто стал стараться собраться (видно заодно и облегчал передние ноги), так что мы были невероятно довольны друг другом, лошадка старался, я выдавала морковь :).
 
Кмк, тут еще смотря какой холод - что мои, что коньи артрозы ничего так живы по сухому морозу, а вот влажный холод это ппц и катастрофа.
ЗЫ. Ну, вот, сожрала 1 фрукт и 2 овоща, и даже остатки тоже решила около-овощные сожрать, всяко фасоль лучше макарон - Аня, тебе должно быть стыдно)))) И вместо сока воду пью))))
 
Не, я пью кофе. Правда, полстакана воды вот выпила с флуифортом, бронхит лечу. Не знаю, считается или нет.
Зелень (базилик ,кинза, сельдерей вполе себе попадают, те же 80 грамм на порцию).
Это очень большая порция зелени. Мне бы дня на три хватило. Все-таки зелень я обычно не пучками ем, а сверху на еду посыпаю. Или в салат.
Так это, всякие квашения, соления, маринования и пр.консервирования овощные в Канаде едят? Они за овощи считаются?
 
Ань, я бы тебе советовала добавлять в воду не лимон, а лайм, на сколько я знаю он не содержит столько кислоты и на вкус мягче.
У нас тоже вчера дуло, так дуло, что ой-о-ей, МЧС даже предупреждал.
В общем я по фруктам и овощам пролезаю со свистом. С водой тяжко, я мало пью.
А что говорят по поводу остальной еды? Что можно, что нельзя?
Вино поди не одобряют?
 
остатки тоже решила около-овощные сожрать, всяко фасоль лучше макарон
Кстати, что-то интуиция мне подсказывает, что фасоль вряд ли сойдет за овощ. Хотяааа;). Тогда к списку овощей можно добавить еще горошек и кукурузу, вполне себе идут на гарнир.
Люблю обсуждать еду:).
 
ох. как бы тоже начать так правильно питаться!
(вяло пытаюсь думать, что скоро лето, а жопонька размеров не летних, черт побери)
Аня, ты мой герой.
 
у нас тут компания проводит очередные 6 недель здорового образа жизни
Супер! Вместе всегда легче. А для меня это прям волшебный пендель- отказаться от кофе. А чай, кстати, мы уже два года пьем копорский. Собственного производства. Он не содержит кофеин.
 
Кмк, тут еще смотря какой холод - что мои, что коньи артрозы ничего так живы по сухому морозу, а вот влажный холод это ппц и катастрофа.
Ну вот у Кабира просто в жутко холодную погоду (больше -15) он становится чуть зажатее, а если в снегу постоит, так может вообще начать бегать как собака :(. А вот если его держать в Бэконтрэк, то наоборот он лучше бегать начинает. То есть для него одозначно это тепло.
Аня, тебе должно быть стыдно)))) И вместо сока воду пью))))
Мне абсолютно не стыдно: я жру бекончик и готовлюсь к здоровому образу жизни :)))
Рассчитываешь, небось, на бонусы типа беговой дорожки от Аниного начальства? :D
Я вот только задумала, что я буду делать, если вдруг выйграю чудом дорожку. Нафига она мне? У меня девиз "Если вы видите меня бегущей, срочно звоните в полицию!"
Так это, всякие квашения, соления, маринования и пр.консервирования овощные в Канаде едят? Они за овощи считаются?
Мариновые овощи едят, но они не считаются вроде (там столько соли, что она убивает весь здоровый эффект :) )
Кстати, что-то интуиция мне подсказывает, что фасоль вряд ли сойдет за овощ. Хотяааа;). Тогда к списку овощей можно добавить еще горошек и кукурузу, вполне себе идут на гарнир.
Одну порцию овощей в день можно засчитать из фасоли :)
Ань, я бы тебе советовала добавлять в воду не лимон, а лайм, на сколько я знаю он не содержит столько кислоты и на вкус мягче.
Блин, на эту неделю я уже накупила лимонов, на следующую тогда попробую лайм (если выживу :) )
А что говорят по поводу остальной еды? Что можно, что нельзя?
Вино поди не одобряют?
Эти 6 недель типа положительная мотивация, то есть ничего не запрещено, главное, чтобы ты делал хорошие вещи из списка :)
Аня, ты мой герой.
Тююю, какой герой, если из списка, я автоматически делаю только овощи и ночной сон :). И то овощи, потому что я перманентно считаю калории, сон, потому что иначе у меня мигрень и организм все равно загонит в постель спать :)
Супер! Вместе всегда легче.
Однозначно. Вместе легче, а еще веселее :)))
 
Что до меня, то сон у меня святое, я стараюсь это перманентно делать. Фрукты и овощи - летом стопудово выполняю и перевыполняю, а не в сезон - это как время и финансы позволят. Но вот менять вино на воду я категорически не согласная :rolleyes:
 
* сижу вот, ем грушу.
В машине на завтра лежат помидоры и огурцы. Не, ну и немного майонеза и куриного рулета :D
 
Сверху