Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

У меня видимо тоже Кабиркин брат имеется )))))
Мы "просто стоять" учились больше года. Нудным и методичным возвращением лошади на место, опусканием головы и чтобы отжевал и расслабился. И вообще никаких вкусняшек - их наличие у меня включают кнопку "творческий поиск" у лошади, и он сложнее остановим для выдоха расслабления.
Сейчас у него минут на 5-10 терпения хватает. Через 15 минут начинает заводиться. Дольше пока не пробовали.
 
Последнее редактирование:
А я на развязках принципиально ничего не даю. Так что делаю примерно то же, что Марови с морковью, но оглаживаением. Стараюсь не дожидаться трабла, а предотвращать, увеличивая интервалы по времени.
 
угу. Только команду на отпуск покороче)
Надо будет попробовать! Даже не сли не получится, все равно отличная забава :)
У меня видимо тоже Кабиркин брат имеется )))))
Вот так и находятся родственники :)
А я на развязках принципиально ничего не даю.
На развязках он у меня отлично стоит, если занят делом (его чистят, расчищают и т.д.) или если он меня вообще не видит (тогда он просто ждет, получается, что-то вроде того, что @marovi предложила).
 
Вот как раз на случай просто ждёт. Это у меня два хулигана были, когда я коноводила, а хозяева вечно опаздывали.
 
Ложусь часов в девять, будильник у меня звонит в 4.30
Жуть какая :) Я к 9 только разгуливаюсь, в 4:30 могу лечь :)) правда, сейчас собакин несколько поменял мой режим, но я его постепенно под себя подтягиваю :)

Как вы это делаете?
Просто мясо должно быть хорошим :). Подошву жевать действительно попробуй себя заставь :)

По идее в итоге он по команде глазки должен затаив дыхание ждать, что с тебя вывалиться - джек -пот или ничего)))
Классная тема! Это же для собак тоже сгодится? У меня собакин такой же, как Кабир у Ани. Мы сейчас на площадке занимаемся в группе. По команде "место" он первый прибегает на место, ложится, но лежать и ждать, пока остальные своё место найдут, совершенно не может :)). Причём, если я буду Хотя бы ходить перед ним туда-сюда, то будет лежать и ждать. А если я просто стою - то изведётся весь. И даже если заставлю-таки лежать (или сидеть) - будет лежать (или сидеть), но скулить и лаять.
 
Нееееее, потом мне очень хорошо :).
Более того, я могу сделать тортик, а потом все выходые есть его три раза в день вместо всех приемов пищи :))) Вот она прелесть быть взрослым человеком :)
во... в одном дневнике удочерилась, в другом сестер еще нашла :Dбогатая, насыщенная жизнь, однако!
обожаю сладкое + мясо, могу на этом жить . Ну и конечно спать :rolleyes:правда кто ж даст то? :(но обожаю!
 
А сколько народу любит шоколад!
Тихо поражаюсь каждый раз как можно эту гадость вообще есть?!)
Нуууу шоколад вроде как не особо полезный... Так что можно хотя б не париться на тему, что вот ну надо, а ты не жрешь. А мясо вроде б надо. (Особенно меня эта идея убивала в беременность и грудное вскармливание, когда вроде как ну вообще надо, причем не тебе).

то у меня начинается жесточайшая мигрень, которую ничего не берет
Ультимативно, однако... Зато можно себя успокаивать тем, что хороший график сна. Но конечно сочувствую, когда голова болит, это по мне самый противный вариант боли в принципе, а когда уж даже мигрень, оййййййййй, брррррр....

или там просидеть три дня на овощах тоже не могу. Но вот просидеть три дня на торте я могу легко
Три дня? Я бьюсь над тем, чтоб заставить себя хоть раз в неделю жрать мясо \ курицу \ рыбу (ну хоть что-то), а лучше два. Потому что прекрасным образом, если не заставлять, вспоминаю про эти виды еды раз в пару месяцев, не чаще. А могу легко и пару раз в год вспоминать, вообще без вопросов.

пожрать и поспать - это два моих любимых хобби
Это прям про меня))) Да-да.

постоял подумал и решил, что наверное это еще одно упражнение на игнорирование и затих
Ыыыыыыыыыыыыыыы, я прям рыдала, бедный Бейличка))))))))))) Ржачно.

Кабир если не понимает то каждые 10 секунд делает что-то другое: пожевать человека, скинуть человека с тумбы, зажевать корду, побегать, попрыгать, покидать жопу, посвечить, опять боднуть человека башкой, 25 раз кинуть жопу то внутрь, то наружу.
О, а это мой любимый темперамент! Как раз мое-мое прям)))

Просто мясо должно быть хорошим
Да я его никакое не люблю. Вообще. Невкусное я даже не пытаюсь себя заставлять, мне б вкусное (ну, эм, для мяса) впихнуть внутрь. Мне бы очень подошли, наверное, идеи вегетарианства на тему вредности мясной пищи, если б я могла в них поверить))) Но я не могу в них поверить, и считаю, что по идее надо бы есть. Но фуууууууууууууу как не хочется.

Причём, если я буду Хотя бы ходить перед ним туда-сюда, то будет лежать и ждать. А если я просто стою - то изведётся весь. И даже если заставлю-таки лежать (или сидеть) - будет лежать (или сидеть), но скулить и лаять.
Ох ты бедненькая собачечка, прям жалко песика стало))))) (Но у тебя, я так понимаю, еще остались шансы на повзрослеет).
 
О еде, да о еде((Ближе к обеду это прям грубо. Я вот сладкоежка, чай пью с 2-мя ложками сахара (или сахар с 2-мя ложками чая?), по шоколаду (именно молочному) наркоманю вообще жестко.
 
Вот как раз на случай просто ждёт. Это у меня два хулигана были, когда я коноводила, а хозяева вечно опаздывали.
Кабира можно нейтрализовать, если просто начать его чухать :))). За чесание он готов стоять спокойно (ну шатаясь и истекая слюнями :D) хоть часы :)
Жуть какая :) Я к 9 только разгуливаюсь, в 4:30 могу лечь :)) правда, сейчас собакин несколько поменял мой режим, но я его постепенно под себя подтягиваю :)
Хихи, я тоже люблю ночью жить, но с котами переучилась до как минимум встать даже в выходные до 9 покормить, поигаться и завалиться спать дальше :D
во... в одном дневнике удочерилась, в другом сестер еще нашла :Dбогатая, насыщенная жизнь, однако!
обожаю сладкое + мясо, могу на этом жить . Ну и конечно спать :rolleyes:правда кто ж даст то? :(но обожаю!
Вот так и находятся родственники :)
Нуууу шоколад вроде как не особо полезный...
Шоколад ОЧЕНЬ полезный, прямо очень-очень. Он спасает жизни. Вот я, например, думаю иногда, а не убить ли мне парочку коллег или еще кого, а потом сожру шоколадку и думаю "Ладно, пусть живут, что уж там" :D
это по мне самый противный вариант боли в принципе
Я тоже так думала.... пока у меня не случился камень в почке, и тут я очень быстро изменила мнение :)
О, а это мой любимый темперамент! Как раз мое-мое прям)))
Ты знаешь, мне в целом Бэйли по темпераменту нравится больше. Только он для меня еще загадка. Он вроде внешне очень похож не флегматика, такой размеренный, спокойный. Но при этом скорость возбуждения у него сумасшедшая (как и скорость успокоения). То есть чуток перенажал и лошадь пытается уйти в точку. То есть надо очень взвешенно на него придавливать даже в игре. Ну и Кабир чуть что сразу тебе честно говорит "Пошла в .опу!", а Бэйли терпит-терпит-терпит почти без внешних признаков (ну как намек он начинает вкусняхи за щеку складывать, а не жевать и есть), а вот что будет дальше, я не знаю, и знать не хочу :)
О еде, да о еде((Ближе к обеду это прям грубо. Я вот сладкоежка, чай пью с 2-мя ложками сахара (или сахар с 2-мя ложками чая?), по шоколаду (именно молочному) наркоманю вообще жестко.
Добро пожаловать в клуб жриц :) от "жрать" :)


Кстати, прикол, у Рона и у Бэйли День Рождения в один день :)))))
 
Он вроде внешне очень похож не флегматика, такой размеренный, спокойный. Но при этом скорость возбуждения у него сумасшедшая (как и скорость успокоения)
Если быстрое возбуждение и быстрое торможение, то это сангвиник:) Он в нём может больше преобладать, а флегматик меньше. Живой, активный, уравновешенный, быстро включается в работу и быстро переключается - вкратце если.
 
Мне кстати нравится честно сразу пошла в ж...пу. Вроде для любителя это хороший вариант. У меня я смотрю по психике тоже чем-то Машичек на Бейли немного похож, не только внешне)))
А кто раньше по дате года родился, Кабир или Бейлик? Бейли вроде довольно поздний, или я путаю?
 
самое главное - подарки не перепутать:)
Самое главное помнить об этом в июне, а не сейчас. Вот это неподъемная задача. Надо будет добавить в календарь.
Если быстрое возбуждение и быстрое торможение, то это сангвиник:)
Мне всегда казалось, что лошади-сангвиники, это погорячей и поэнергичней животные. А Бэйли, когда не в игре, передвигается и держит себя очень размеренно и спокойно, как профессиональный хантер :))). Он даже ходит так меееееедлеееееенно и печально.
Мне кстати нравится честно сразу пошла в ж...пу.
Я тоже люблю, когда мне обратную связь сразу дают, а не когда уж терпеть нет сил. Если это не копытом в лоб, конечно.
А кто раньше по дате года родился, Кабир или Бейлик? Бейли вроде довольно поздний, или я путаю?
Бэйли очень поздний даже для Канады (тут большинство жеребят в апреле- мае рождаются, Бэйли в самом конце июня), а Кабир думаю традиционно для Украины родился в феврале-марте (точной даты у меня нет :( )
 
Мне всегда казалось, что лошади-сангвиники, это погорячей и поэнергичней животные.
У холериков повышенная нервная возбудимость. У них быстрое возбуждение и медленное торможение. Они истеричны, чувствительны, импульсивны и энергичны. Имеют взрывной характер и заводятся с пол-оборота.:)
Я ездила на флегматиках и в основном на сангвиниках. Сангвиники мне очень нравятся, прям идеальны. На холерика меня не сажают, а хочется:)
 
Он вроде внешне очень похож не флегматика, такой размеренный, спокойный. Но при этом скорость возбуждения у него сумасшедшая (как и скорость успокоения).
Кмк это процессы возбуждения и торможения очень сильные. Но если он быстро учится и переучивается, то он сангвиник. А если мееедленноооо, но на всю жизнь, то флегматик :)

самое главное - подарки не перепутать
Детям мороженое, бабе цветы :))
 
Кмк это процессы возбуждения и торможения очень сильные. Но если он быстро учится и переучивается, то он сангвиник. А если мееедленноооо, но на всю жизнь, то флегматик :)
Он очень быстро учится. Но очень странно, я никогда такого не видела до этого в таком объеме. Даже Рон удивляется. Ему как будто нужно переспать с идеей. То есть очень часто, мы что-то разучиваем, он сделал что-то приблизительно правильно иногда прямо очень приблизительно, его похвалили и закончили, в следующий раз он выходит и прямо сразу делает хорошо. Но вообще его достаточно один раз похвалить за нужное действие, он запоминает, за что хвалили.
холериков повышенная нервная возбудимость. У них быстрое возбуждение и медленное торможение. Они истеричны, чувствительны, импульсивны и энергичны. Имеют взрывной характер и заводятся с пол-оборота.:)
Это я согласна, просто мне казалось, что и сангвиники в целом более энергичную картинку дают, то есть все равно энергия кипит, а не "я вздремну тут"
Ещё не дочитала дальше. Принимайте в свои ряды. Одна шоколадка за 3-5 минут. Но сейчас слезаю с них. Уже не каждый день ем)))
Challenge accepted! Шучу, я специально стараюсь растянуть шоколадку, чтобы сожрать ее за 2 минуты, ломаю на маленькие кусочки, смакую... но помогает слабо :)))
 
По описанию Бейли очень похож на моего коня. Сангвиник с эпизодическим налетом флегмы...на развязках может вздремнуть и ходить может оооочень медленно и печально. За похвалу быстро разучивает, но не с первого раза, нужно немножечко подумать, чтоб дошло.
 
Сверху