Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Это я согласна, просто мне казалось, что и сангвиники в целом более энергичную картинку дают, то есть все равно энергия кипит, а не "я вздремну тут"
Не, в работе они энергичные и не собираются спать;) И заводятся тоже, но тормозятся быстрее просто. И тормозятся не значит засыпают, а возвращаются в обычное рабочее русло.

Но чистых темпераментов не бывает, всегда 1 или 2 типа преобладают, могут и все 4 типа быть намешаны в равных пропорциях, но это большая редкость
 
По описанию Бейли очень похож на моего коня. Сангвиник с эпизодическим налетом флегмы...на развязках может вздремнуть и ходить может оооочень медленно и печально. За похвалу быстро разучивает, но не с первого раза, нужно немножечко подумать, чтоб дошло.
Ага, единственное, что Бэйли в принципе ОЧЕНЬ быстро все учит. То есть реально запоминает с первой похвалы, другое дело, что он может спокойно дремать, пока ты ему мысль донести пытаешься :))))
А вот это зависит от силы процессов
То есть если он может мгновенно и сильно взорваться на воздействие (и таже быстро успокоиться), но при этом в обычной жизни оставаться ээээ медленно-расслабленным. И быстро учит, то это скорее всего сангвиник, но с сильными процессами?
И тормозятся не значит засыпают, а возвращаются в обычное рабочее русло.
Я именно про обычную жизнь. То есть вот как он ходит в леваду и из нее, как стоит на развязках, как ведет себя в обиходе, как сам передвигается по леваде (если это не игра). Он производит впечатление такой расслабленной-расслабленной флегматичной лошади :)))
 
Я именно про обычную жизнь. То есть вот как он ходит в леваду и из нее, как стоит на развязках, как ведет себя в обиходе, как сам передвигается по леваде (если это не игра). Он производит впечатление такой расслабленной-расслабленной флегматичной лошади :)))
Я с аналогичными имела дело) Причем один прям интеллигент-интеллигент на развязках(и не только), что так и думается, что он флегма. А как дело доходит до работы, то там он себя показывает во всей красе:)

Даже с людьми-сангвиниками приятнее всего работать.;)
 
То есть если он может мгновенно и сильно взорваться на воздействие (и таже быстро успокоиться), но при этом в обычной жизни оставаться ээээ медленно-расслабленным
Ага. Просто процессы торможения тоже очень сильные, поэтому он не подпрыгивает от всего подряд. Главная черта "сангвиников" - это Уравновешенность. Плюс быстрое построение условно-рефлекторных связей.
 
О. У меня ярко-выраженный сангвиник, судя по всему. Очень быстрые переходы из "йа ракета" в "удав" и обратно. Учится и переучивается моментально.
 
А я тут только что из ОКея, выбирала торт. И увидела там эти торты "У Палыча". Оказывается, в СПб они тоже есть. Ну что сказать? Из всего выбора тортов они самые дорогие. Написано "ручная работа". Вдвое-втрое дороже обычного торта, среднего по цене. За 0,6 кг - 700-800 рэ:eek:. Какой торт я купила? Я купила торт "Леший" от "Невских берегов". Он был по акции - 1,4 кг за 400 рэ (его обычная цена дороже вдвое). Вот я обычно такое покупаю. Свежий, сегодняшний. Завтра притащу на конюшню всех угощать.
Да я все себе покупаю со скидками. Королевских креветок вот тоже взяла по 380 рэ (обычная цена 670), дораду на обед (440 рэ вместо 500). Вчера клубники взяла в магазине, а не на рынке, полкило за 100 руб, уценка (хорошо, что еще не все магазины стали супермаркетами). Вообще отличная ягода, спелая, ароматная. Пара пятнышек. И сливу какую-то желтую по 60 рэ за кг, тоже уценка из-за какой-то ерунды. Правда, продавец пыталась мне еще впарить откровенно испорченных слив, но их я уже брать не стала. В общем, можно есть вкусные вещи относительно недорого.
 
Последнее редактирование:
Кстати о тортиках... Вот я равнодушно к ним отношусь, но под все эти "сладкие" разговоры я вспомнила какой мой по-настоящему любимый. И не выдержала, купила вчера вечером килограмм моей прелести :) Сейчас доем последний кусочек и чую бриджи на мне завтра не застегнутся :oops:
 
если будете в Оренбурге (ну, вдруг:D), обязательно близко ознакомьтесь с тортами кондитерского цеха Винни Пух. Они бесподобны:rolleyes:
 
Иногда мне кажется, что Бэйличка вполне может написать книгу "Мой человек идиот". Я вообще люблю сделать какую-нибудь фигню, ну типа отстегнуть только одну развязку и попробоваться вести Бэйли за собой, приговаривая "Ну чего ты стоишь, двигай уже попой, пошли скорее!". Бэйли уже даже не удивляется, только так морду в сторону развязки поворачивает и как бы говорит "Слышь, человек, а ты ничего не забыла?! А если подумать?!". Я уже молчу про всякие "пугалки" и "неадекватное поведение", которое я ему демонстрирую, чтобы он ничего не боялся. А сегодня у него бы, например, прибавилась целая глава :).

Прямо с утра я забрала Малого из левады, вхожу в конюшю и начинаю от входа орать конюху "Ребекка, там Фэйрис как придурок носится в леваде". Тут сзади раздается грохот, поворачиваюсь, а дверь ветром закрыло прямо в морду Бэйли. Я с ужасом выглянула наружу, а Бэйли стоит невозмутимый как Будда, только в глазах такой слегка укор :).

По седлом отлично поработали. Начали с разных геометрических линий на рыси (петли, круги, смены направления), потом поделали расширения рыси на прямых, потом по поднимались в галоп налево на держание аллюра и чтобы сам привыкал балансироваться. А потом Рон нас позвал на круг, чтобы поделать чуть-чуть переходы рысь-галоп на качество. И у меня опять таки прямо возникло чувство, что в какой-то момент, Бэйли понял, что если он будет слушать меня, то переходы мы будем делать до завтра, поэтому он прямо так сам аккуратно подобрался и сделал переход в какой-то момент без просьбы но под крик Рона "Да! Супер!". Гыгы, скоро Рон начнет давать задания Бэйли, а не мне :). Так сказать тренировка с утяжелением.

На корде направо ровно бежит без развязок, но неровно с развязками :(. Но если просишь его не падать внутрь, то получше, хотя все равно кажется, что он пытается перейти в галоп. Но хуже вроде не становится, а про лучше я боюсь говорить, потому что он и так непонятно, так что градацию там фиг проследишь.

Под седлом вроде ровно, если не просить сильно крутую траекторию, тогда он валится сильно на правое плечо и таки неровно бежит. В общем, продолжаем смотреть.

После тренировки слегка почистила его и взяли его фотографироваться на регистрацию лошади. Мляяяя, я не понимаю, как настолько симпатичная лошадь в движении может выглядеть таким нереальным ослом, когда просто стоит. Причем на регистрацию нужна фотография, чтобы были видны все 4 ноги и голова спереди (то есть чтобы лошадь смотрела на фотографа). А Бэйличка делал что?! Правильно Бэйличка дремал и говорил, что фотографа он и так регулярно видит, что его разглядывать то :). Рон раздобыл где-то белый пакетик и начал им шуршать. Ха! - сказал Бэйли - эту игру я знаю! - И вздремнул :). Ну то есть он знает концепцию, если тебя пугают - опусти голову и спи :). При фотографировании очень неудачная концепция. Получила кучу снимков, которые ни за что в жизни нельзя использовать как продажные :). Вытащили его с девочкой-конюхом на улицу. Шоу продолжилось, только Бэйли включил в него разнообразие: он согласился смотреть вбок, но только в сторону противоположную мне. Видимо, он считал, что бдить нужно с той стороны, где нет человека. Вот реально я 10 раз переходила на другую сторону, и он тут же отворачивался смотреть туда, где я была до этого. Когда я начала подозревать, что я тупо повешу любую из фотографий и все равно Бэйли никто не ней не узнает, потому что осел, он таки согласился на секундочку посмотреть на меня.

После этого, шоу не закончилось, потому что Ребекка принесла мне попробовать транспортные ногавки, чтобы я поняла, какой размер нужен Бэйли. Ну я на него все это быстро надела, в процессе Бэйли долго и задумчиво оглядывал свои ноги. Мол, что за хрень вообще. Но видимо, пришел к выводу, что это все странности хозяйки и послушно пошел во всем этом великолепии за мной к Рону показать. Хотя и шел цаплей. При этом лицо у него такоеееееее, нуууууу, как у Матери Терезы, то есть Бог терпел и нам велел, как бы всем своим видом говорил Бэйличка, а ближних надо прощать.

А потом я взяла Кабирку, он бедняга замерз в леваде. Потому что у нас такая ээээ хреновая весна. В эти выходные 20 см снега обещают. Взяла его в манеж, там никого, так что я его отпустила, но народ хотел шоу и пришел смотреть, так что мы с Кабиркой начали показывать трюки. И Кабир так разошелся, так разошелся, мол, да, смотрите на меня, я же Великий! Прямо и на пассаже старался на жопу сесть, и на ИШ ноги к ушам тянул, и весь из себя такой невероятный мужчина, если вдруг кто сомневается, то Кабир немедленно предоставил пятую ногу в качестве доказательства. И весь такой гугукает в процессе, губы тянет, шею гнет. Народ апладировал стоя (сесть то негде :) ), Кабир меня так оттеснил плечиком, мол уборщицы перед зрителями не кланяются, поэтому отойди и постой в сторонке :). Я хохотала в голос. Все-таки Кабиру не хватает общественного призвания. Он обожает зрителей. Зрители ушли, мы спокойно доработали, хотя Кабир попытался впихнуть пассаж вместо рыси, и ИШ вместо уступки :).

А потом одна из девушек начала меня спрашивать, как вообще такому можно научить, ну я и предложила вытащить Бэйли. Бэйли светлая душа, прямо обожает внимание, поэтому даже после утреннего шоу прямо прыгнул мне на руки с радостью, пошли скорее общаться. Поэтому я на примере Бэйли показала, как учить поднимать задние ноги, как учить топам передних ног, как делать задний кранч, потом наш недо-передний кранч. А потом пошла ва-банк подвела Бэйли к тумбе и офигела, но он сразу как я постучала по попе подвинул попу ко мне. Прямо сразу, без всяких сомнений. Вот это память!

Короче, порадовали меня мои орлы сегодня (тьфу тьфу тьфу), жалко, что завтра я их не увижу ибо я как раз на неделе поменяла резину на летнюю. А тут обломс :(.
 
Кстати, вы все (@Эгоистка, @n-tania, @Sara, @Sensation) так раззадорили с тортиками, что я сейчас экстренно делаю себе слойку (слоеное тесто, рикотта с подсластителем и яйцом, и яблоко - ну типа порция фруктов :) ). Злые вы все!!!!
 
а я держусь и совсем не хочу тортика, точнее очень сильно хочу, но сегодня утром я не влезла в свои новые купленные по осени сапоги для ВЕ:(((
 
Ну только посмотри на мою прелесть))
Мусс из черной смородины на шоколадных бисквитах с коньячным сиропом и яблоками. Торт декорирован шоколадным рулетом со взбитыми сливками и желе из черной смородины.
1b7e21ef94d5.jpg


На весы даже вставать не хочу..:(
 
Последнее редактирование:
Кстати, вы все (@Эгоистка, @n-tania, @Sara, @Sensation) так раззадорили с тортиками, что я сейчас экстренно делаю себе слойку (слоеное тесто, рикотта с подсластителем и яйцом, и яблоко - ну типа порция фруктов :) ). Злые вы все!!!!
Не влезешь в бреггинсы:p и это жутко вредно.

Поражаюсь вам, сладкозависимым. Думаю, есть этому с научной точки зрения какое-то объяснение...может фанатам сладкого не хватает каких-то веществ, или это что-то с гормонами связанное. У меня вот розовый тортик не вызывает никакого желания попробовать (без обид), а шоколад от детских киндеров я выбрасываю прямо в мусорку... я вот бокал савиньон блан с хамоном, для меня это вкуснее любого тортика.
Я даже уверена, что британские ученые давно разобрались в этом вопросе, надо погуглить))

Апд: погуглила чисто из любопытства.
Видела как-то научный фильм по Дискавери про вкусовые рецепторы. Примерно так оно все и есть.
Кому интересно оставлю ссылку здесь
https://med.vesti.ru/articles/pitanie-i-zozh/pochemu-odni-lyudi-lyubyat-sladkoe-a-drugie-net/

Группе ученых, представляющих Университет Копенгагена, удалось найти гормон, который влияет на любовь человека к сладкому, и это FGF21
https://sciencepop.ru/pochemu-lyudi-lyubyat-sladkoe-nauchnye-popytki-ponyat-sladkoezhek/

И прошу прощения, здесь такой клуб любителей сладостей сформировался, что мне прямо сделалось неловко, но в то же время любопытно.
 
Последнее редактирование:
К истинным сладкоежкам меня нельзя отнести. Чай зеленый без сахара, черный редко пью(если пью, то 1,5 ложки сахара). Соки сладкие редко пью, фрукты не часто ем, шоколадки и конфеты не ем, тортиков в этом году было 2 :confused: Да и мой любимый торт не приторный, а с кислинкой даже.(что мне и нравится, и он легкий:p) Но даже его я не могу есть часто и каждый день. А вот слойки с ветчиной и сыром или салат цезарь я могу есть хоть каждый день, но в ограниченном количестве :D
 
как настолько симпатичная лошадь в движении может выглядеть таким нереальным ослом
Ну а как люди на паспорт фотографируются? Та же история.
Бисквиты не люблю, желе тоже. Яблоки, которые запечены в торт, считаются за фрукты? Может, те цукаты, которые в сухариках, тоже считаются? Кстати, цукаты в сухариках люблю. Печеные яблоки - не. Т.е. вообще не люблю яблоки, но в выборе между сырым и печеным, конечно, лучше съем сырое.
Не, я неправильно написала. Сами по себе печеные яблоки (блюдо такое) я люблю. Не люблю те яблоки, которые внутри в какой-нибудь выпечке. А запекают обычно совсем кислые яблоки, и они в печеном виде да со жженым сахаром вполне бывают ничего.
 
Вот проблема, что для меня все хорошо - и бокал и вина, и хамон, а лучше толстый кусок мяса, и вкусный тортик...
Но не всякий, слава Богу ;)
А вот чай с сахаром с детства не могу терпеть!
Как и масло сливочное.
 
:D да это идеальное пищепринимание! Какой нибудь стейк (хамон, ... Вобщем мяяясо) , а следом тортик (шоколадка...)
Это же просто праздник какой то !(с)
Даже винище нямка , пусть крепленое, но десертное :rolleyes::rolleyes::rolleyes: что нмбудь из Массандровских например...
 
Десертное :rolleyes: Я могу только сухое, на крайняк полусухое пить. Если слаще, то от 2-3 глотков начинает сразу дико болеть голова.
 
Сверху