Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Замороженное вино - это вино, делающееся из винограда, прихваченного первыми заморозками. Это белое вино. В винограде после заморозков меняется эквилибр сахара и кислоты в сторону преобладания сахара. Его начали делать на севере Баварии в конце 18ого века. Потом где то в 20ом уже веке выходец с этого региона эмигрировал в Канаду и начал его делать в Британской Колумбии, Онтарио подхватила развила и теперь мировой лидер по производству таких вин.
Не путать ледяное вино ( vin glace) с вином из позднего винограда (vendange tardive). Процессы разные и вкус на выходе тоже разный. Во втором случае вкус специфический из-за процесса развития специальной плесени на поверхности ягод и естественного усыхания ягод, что дает опять же концентрацию сахара. Яркий представитель первого вида -ледяных вин - Eiswein, делается в Германии и Австрии. Второй вид делается во Франции - Sautern.
 
Последнее редактирование:
на проконях можно много нового узнать: и про вино, и про собачий корм, и про воспитание детей...
 
Про вино уже ответили.
От себя могу сказать очень вкусное, особенно с сыром. Мммммм!

Блин неделю я начала бодро, конечно! Во-первых, я то ли недоспасала, то ли переспала. Результат один проснулась с головной болью, чтобы было прикольнее, в кране не оказалось горячей воды (впервые за 10 с лишним лет), текла такая эээ комнатной температуры, холодной такой комнаты :), так что я голову ей и мыла, много думала нехороших слов. И как вишенка на торте, моя машины (как и все вокруг) была покрыта слоем льда в пару см после замерзающего дождя всю ночь. 16, мать его, апреля, а я 15 минут сбиваю лед с машины. Хочу весну, чтобы хотя бы +12! Задолбала зима!
 
Сочувствую со льдом... У нас ттт полноценная весна, плюсовая, днем под 20, все сохнет космическими темпами, даже травка уже растет...
 
Сочувствую со льдом... У нас ттт полноценная весна, плюсовая, днем под 20, все сохнет космическими темпами, даже травка уже растет...
Не то чтобы я была завистлива, но это как насыпать соли на рану :)

Народ вешает фотки в ФБ, так что я тырю. У нас сегодня как-то так:
30726296_10160472597145492_1845112965983776059_n.jpg
 
Лошадям коньки не выдали, поэтому все стоят по денникам :(
30714313_10156311007323659_7752109222012368907_n.jpg
 
Последнее редактирование:
вот это абсолютно волшебная вещь!
Думаю, что если попробовать еще гасконское вино Premieres Grives, и Coteaux du Lyon с устья Луары, и белое Domaine Filliatreau с Сомюра , то начнутся сомнения, которое из четырех вкуснее..... Мои московские родственники таки проголосовали за гасконское как самое деликатное.
У нас вчера вечером было так ( и у вас так скоро будет, не отчаивайся!)

IMG_2928.jpg
 
Про вино уже ответили.
От себя могу сказать очень вкусное, особенно с сыром. Мммммм!
да не просто с сыром... а взять сыр с зеленой или голубой или оранжевой плесенью (Рокфор например), налить в вазочку жидкий мед ( любой какой любишь) или варенье из инжира, макать кусок сыра в мед/или варенье, и запивать ледяным вином. ЭТО УЖЕ НЕ МММ А ООООО !!
 
да не просто с сыром... а взять сыр с зеленой или голубой или оранжевой плесенью (Рокфор например), налить в вазочку жидкий мед ( любой какой любишь) или варенье из инжира, макать кусок сыра в мед/или варенье, и запивать ледяным вином. ЭТО УЖЕ НЕ МММ А ООООО !!

Ну это уже почти как в анекдоте
- Шарман Б@@...
 
Сверху