Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Кстати да. Можно-ли рубрику "Рон говорит" выпускать в эфир по-чаще? Я тоже записываю:)
 
а меня когда то научили, что кордовый должен ходить внутри по треугольнику. Кстати, очень удобно, и голова не кружится :)
 
:D а чо, по вайбнру/инету вон, непоймихто, простигосподи, тренирует, еще и за бабки, а тут от умного человека, что не поучиться то?
Дп, я вообще думаю, что надо сделать подборку "Рон про воспитание и обучение молодых коней". И перечитывать на досуге!
если сделаешь (ммм.. или если у кого уже есть) киньтесь плиз, а?:rolleyes:
 
:D а чо, по вайбнру/инету вон, непоймихто, простигосподи, тренирует, еще и за бабки, :rolleyes:

дык и не по вайберу непоймихто - сидят на задней луке как на унитазе, коленками держатся, шпору из бока не вынимают, а туда же.. в тренера, да еще и до большого приза типа)))

так что Рон отдых глазу и отрада ушам)) в этом случае слова подкрепляются действиями, что редко встретишь.. увы((
 
/мрачно/
Не перехвалите! Наоборот ругайте нас побольше и почаще: Бэйли - некрасивый кривоножка, я - косорука, Рон ..... эээээ, не Рона трогать не будем, просто промолчим, а то не дай Бог кто-то ему донесет без контекста, и где мне другого тренера искать :)?

Семинар Изабель был перенесен на сентябрь в связи в экстримальными погодными условиями (в смысле там где планировали ставить ВИП палатки, палатки продавцов и т.д. лежит 30 см чистого льда). Так что хорошо, что я не планировала ехать :). Но теперь в сентябре Верт, а в октябре Шарлотта, народ будет думать активно, к кому ехать.

З.Ы. Если вдруг кто-то и в самом деле соберет (собрал) мудрости Рона, будте человеками и мне вышлите! Я хоть перечитаю все равно в голове мало что задерживается
 
Вам будет смешно, а я шнур от жесткого диска потеряла( могу выслать отдельного хестера. Надо?
 
Нашла

Ща попробую привеcти краткий список тех, что чаще всего повторяются:

Вариации 10 метровых вольтов и полувольтов:
1) Восьмерка из 10 метровых вольтов
2) Клевер из 10 метровых вольтов
3) Серпантин 6 петель (10 метровые полувольты) по стенке или по средней линии
4) Серпантин в 3-4 петли, но с 10 метровыми вольтами на серпантинных петлях
5) Серпантин в 3-4 петли, с 10 метровыми вольтами по средней линии или даже восьмерками из 10 метровых вольтов по средней линии

Боковые движения:

1) Зиг Заг из уступок шенкелю
2) Уступка шенкелю-принимание-уступка шенкелю-принимание
3) Плечо внутрь-принимание-плечо внутрь -принимание
4) Езда боковыми на 4: 4 плеча-4 прямо-4 плеча-4 прямо, 4 траверса-4прямо-4 траверса -4 прямо, 4 плеча-4 прямо-4 траверса - 4 прямо и т.д.
5) Серпантин с уступками шенкелю между 10 метровыми петлями (S-образный серпантин)
6) Всемозможные комбинации вольтов 10 метров и плечей и траверсов

Комбинированные:
1) Короткая диагональ расширение, 10 метров вольт, и сразу из него опять короткая диагональ расширение
2) Одна или две петли по длинной стенке на рыси и галопе (одна петля до Х, если две петли до чертверть линии)
3) Серия из 10 метровых вольтов по стенке с расстоянием 5-7 метров и переходами рысь-шаг-рысь или галоп-шаг-галоп или рысь-остановка-рысь в точках выхода из вольта
4) 20 метровый круг с 10 метровыми вольтами внутрь круга на средней линии (к Х)
5) Полукруг 20 метров и выход на плечо внутрь из него
6) Уступка шенкелю по длинной стенке и выход на прибавку на короткую диагональ из нее
7) Вольт 6-7 метров на первой букве по длинной стенке, петля до Х, вольт 10 метров обратно к стенке на Х, от Х обратно петлей до длинной стенки и вольт 6-7 метров в конце
8) Контргалоп, выезд на дальнюю чертверть линию, принимание к стенке, менка (простая или в воздухе), диагональ, конт-галоп, повторить.

Всевозможные переходы :)
 
Спасиб) но я думала, вдруг есть герой, собравший все с подробностями и картинками)))
 
Пока большая часть проконей сидит в блоке, напишу, что Бэйличка мелкий засранец!

А я его еще жалела, ведь сделали в среду бешенство, небось лошадке плохо. Плохо было попоне, ну я так думаю. Врядли кому-то может быть хорошо, когда его разрывают на лоскутки и лоскутки вываливают в грязи. Остатки почившей попоны конюха сложили Бэйли под денник, а я их упокоила окончательно. Теперь думаю, купить ли ему сменную попону сейчас, пока скидки, али не рисковать, а то еще вырастет мелкий пакостник в немелкого пакостника.

Или вот вчера хотела нашему триммеру показать нашу аритмию (веты на нее отказывают смотреть, должна же я была найти другую жертву) так опять таки бедная страдающая после прививки животинка сказала "УРААААААА! ПОНЕСЛИСЬ!", еле его уговорила на рысь. Правда, чтобы показать аритмию пришлось Бэйли двигать на вольт 5 метров ибо без развязок и падания на плечо аритмии нет (тьфу*3). Бэйли смотрел на меня как на дуру, мол, точно ли мне в самом деле правда правда надо, чтобы он бегал рысью по вольту 5 метров. Прямо так вопросительно вопросительно смотрел, мол, а не падали ли вы мама головой об лед :). Но бегал, как мог.

Триммер думает, что это могут быть проблемы роста/баланса плюс некоторая разнокопытность. В общем, я страдаю :(.

Кабирка тоже был собой, то есть Его величеством в изгнании. Требовал внимания, поклонения, морковки, строил крысы тримеру, намекал, что копыта можно было бы и быстрее делать и вообще у него мол дела-дела, а тут мы... Практиковала на нем навыки шипения. Слава Богу, триммер говорит, что Кабир польностью восстановил свои прежние копыта и стенка стала толстой, и подошва нормальной, и заворотные больше не растут с космической скоростью, и качество рога обратно к хорошему ("сломай нож"). Тьфу*много-много раз!!!!
 
А почему большая часть проконей сидит а блоке? Что случилось?
РозНадзор заблокировал IP проконей, видимо, в связи с попытками заблокировать телеграмм. Поэтому иностранцы все прокони видят, через VPN прокони видят, а дальше кому как повезло с провайдером :)
 
Сверху