Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

а цель у вас какая - сделать копыта одинаковыми? в смысле не клаб и не плоское чтобы оба были?
в свете близких стартов, я бы не стала сейчас сильно упираться с корректировкой.. (пыСы расчищаю своих сама лет уж ...цать). А так тоже бросилось в глаза что почаще бы корректировать копыта
Нееее, перед стартами я ничего трогать не буду :)))), уже после начнем пробовать.
Что некоторые застревают в нем навечно
being 39 again? 39 and holding?
Тебе нужно видеонаблююение.
Оооо, я бы ужасно хотела!!!
 
Последнее редактирование:
Откажись пока не поздно от поездки ;) :D

Вот Эля подойдет к страшному, зайдет в коневоз, но привязывать ты ее не моги :(
На коновязи не истеря, но качественно оттягивая рвет чембуры.
 
Откажись пока не поздно от поездки ;) :D
/мрачно/ уже поздно
Вот Эля подойдет к страшному, зайдет в коневоз, но привязывать ты ее не моги :(
На коновязи не истеря, но качественно оттягивая рвет чембуры.
А если не привязывать, а просто закрыть под жопой? Не совсем по технике безопасности, но некоторые только так и ездят. То есть сначала под жопу закрыли, а потом уже привязали.
 
Так не пробовала еще, у нас коневоз от нас съехал ;)
А на коновязи только рядом стоять и попу пододвигать, чтобы она не уходила и не тянула за собой всю лошадь.
Причем на развязках нормально стоит, на привязи вот в деннике отстояла уже сколько времени и не жужжала...
 
А на коновязи только рядом стоять и попу пододвигать, чтобы она не уходила и не тянула за собой всю лошадь.
Причем на развязках нормально стоит, на привязи вот в деннике отстояла уже сколько времени и не жужжала...
Может, ей купить этот безопасный замок для привязки? Который дает высвобождать веревку, но с большим натягом, то есть лошади быстро понимают, что от рывка свободными не становятся, но при этом это не травматично.
 
Аня, насчет стартов не нагнетай! Никто не ожидает, чтобы конь на первом же в жизни старте пробежал идеально! или ты ожидаешь?))) B почему он должен ускакать на хай вей? там будет неогороженный плац или неогороженная территория прям таки рядом с хай веем? Сомневаюсь! Все будет хорошо))
 
То есть сначала под жопу закрыли, а потом уже привязали.
Белку только так и привязываю, сначала закрыв перекладину сзади. Один раз привязала сначала - так она чуть коневоз на себя не перевернула! Да еще и узел затянула так, что еле развязала...

У меня у Капца одна нога гораздо более стаканом, а вторая тоже плоская... уже несколько лет и так и эдак, и с помощью разных триммеров - ничего не меняется :(( Бегает при этом совершенно ровно (ну, для меня-чайника :))
 
Аня, насчет стартов не нагнетай! Никто не ожидает, чтобы конь на первом же в жизни старте пробежал идеально! или ты ожидаешь?))) B почему он должен ускакать на хай вей? там будет неогороженный плац или неогороженная территория прям таки рядом с хай веем? Сомневаюсь! Все будет хорошо))
Не знаю, я все серьезнее и серьезнее думаю отменить. Основная причина в том, конечно, что я ссу не справиться с Бэйли. В смысле, на это шоу поедет половина нашей конюшни, езды идут на 3-4 манежах одновременно, и ученики Рона могут выступать одновременно, то есть лошадь будет полностью на мне все 4 дня, включая потенциально частично разминку (дотащить до места, где разрешают гонять на корде, как мне сказали, оно фиг знает где на отшибе, погонять на корде на развязках, потом притащить во время обратно на старты, шагать, пока Рон освободится, никого не убить). А я сама в соревнованиях не учавствовала даже помощником здесь (мои старты по конкуру все были домашними в Харькове), имхо хозяйка-новичок в этом деле и 4 летняя лошадь на больших стартах может быть очень плохой комбинацией, если Бэйли начнет терять крышу. Изначально я думала, что этим всем займется Рон (ну или по крайне мере он будет рядом, чтобы нас спасти, если что), но у него могут ученики выступать в это время, поэтому я могу быть один на один с Бэйли (если не считать других таких же частников ЧВ). И хорошо, если он будет лапочкой, а если нет? Я морально не готова совершенно. Тем более, что возможно мы даже не успеем его куда-нибудь вывезти, чтобы посмотреть хоть приблизительно, как он реагирует. То есть сплошная русская рулетка.

И решение нужно принять быстро потому что если отменить сейчас, то я потеряю только некоторую сумму за оформление, а если через неделю, то всю сумму, а она немаленькая.

В общем, я честно написала Рону, что я думаю отменяться, потому что мне очень стремно и вообще сама дура :( (Рон велел подождать пока мы завтра не поговорим в деталях. Короче, отписывайтесь от дневника. Я тут в настроении маятника :). )


Из хорошего: сегодня было +20 и в манеже открыли ворота, Бэйли был хорошим :), позырил конечно туда сначала, но ничего плохого не делал, просто терял внимание. В езде Рон стал просить больше подсогнуться налево и Бэйли не очень оценил эту идею, особенно на левом галопе, пытался кидать голову и говорить, отстаньте гадкие люди, но потом смирился, сделал, что просили и на этом от него отстали. Ну как, Рон отстал, а я только развернулась во всю широту души. Сначала потащила его в конец подъездной, там вдали от дома (метров 150) мы попучились на мусор, подготовленный к вывозу.

Потом приехала Ребекка, прицепила коневоз, я надела на Бэйли транспортные ногавки и мы три раза вошли в коневоз (без проблем в этот раз вообще, тьфу*3, он только на 5 секунд задумался, а как же он может сделать шаг вверх в коневоз, если у него на ногах хрень), правда, все еще не закрывали его. Просто сделали вид, что сейчас закроем, я просила его принять попу вбок, а Ребекка прикрывала дверь, подпирая ему жопу, но не фиксируя. На этом закончили (10 минут в общей сложности). В среду попробуем просто закрыть заднюю дверь, а если нормально все, то закрыть в большом стойле, а если ненормально, то пока ограничимся задней дверью, чтобы он потихоньку привыкал.

В конце дня взяла его пошагать на плацу. Он был вроде и послушным, но как воздушный шарик, чувствовалась, что взлететь ему хочется просто невероятно :).

Было по-другому, но так тоже ничего. Спасибо!
It took me 39 to look that good? I am not 40, I am 18 with 22 years of experience? There are only so many times you can turn 39 :)?

У меня у Капца одна нога гораздо более стаканом, а вторая тоже плоская... уже несколько лет и так и эдак, и с помощью разных триммеров - ничего не меняется :(( Бегает при этом совершенно ровно (ну, для меня-чайника :))
О, хорошо, что ты написала, мне теперь не так одиноко и стремно :)
 
Последнее редактирование:
Так, ты не панику тут. Рон не первый раз на соревнованиях с толпой учеников. Хороший тренер, а он выглядит таковым, в беде не бросит и всех во время разогреет. Он всегда может поросить поменять время, если кто-то действительно едет одновремено. Ну и опытные товарищи по конюшне всегда помогут. Не дрейфь!
 
It took me 39 to look that good? I am not 40, I am 18 with 22 years of experience? There are only so many times you can turn 39 :)?
Спасибо. Это не совсем так, как мне было сказано, но по смыслу подходит. Поговорю на работе, что можно из этого сделать.

А у тебя нет совсем никого, кого можно взять с собой в качестве коновода? Друзей? Соконюшенников? Все легче, когда есть кому сунуть лошадь.
 
А почему вообще возникает вопрос не справиться? Уздечка, 8 метров корды, воспитанная, пусть и молодая, лошадь - не хватит для успеха?
 
Мне очень интересно какие слова тебе скажет в качестве успокоения :)
Ань, все будет хорошо и с Бейли ты справишься!
 
Ань, а с чего вдруг ты должна с Бейли не справиться??? Он выглядит вполне адекватным конем, почему вдруг что-то неконтролируемое должно случиться то? Один человек на лошадь вполне нормально, тебе ж не трех одновременно надо...
Это не серьёзная отмазка, я щщитаю!
 
Ну и опытные товарищи по конюшне всегда помогут. Не дрейфь!
Блин, у нас сейчас из опытных товарищей по молодым одна я :)))), как не печально это звучит.
А у тебя нет совсем никого, кого можно взять с собой в качестве коновода? Друзей? Соконюшенников? Все легче, когда есть кому сунуть лошадь.
Я взяла себе девочку-троеборницу в помощь на 3 часа вокруг выступлений Бэйли. Это как раз та, что нам с коневозом помогает. Но я не уверена, что я смогу ей прямо сунуть коня и а если и суну, то только в не "кризис". Она скорее для того, чтобы рюкзак с моими камерами нести, подержать на мойке или там пока заплетаю (если он на развязках не будет стоять и т.д.) Но первые пару дней, мы без нее.
А почему вообще возникает вопрос не справиться? Уздечка, 8 метров корды, воспитанная, пусть и молодая, лошадь - не хватит для успеха?
Ань, а с чего вдруг ты должна с Бейли не справиться??? Он выглядит вполне адекватным конем, почему вдруг что-то неконтролируемое должно случиться то? Один человек на лошадь вполне нормально, тебе ж не трех одновременно надо...
Какая бы адекватная и воспитанная лошадь не была, иногда у них от перегруза серьезно рвет крышу, вплоть до "Убьюсь, но убегу". Плюс он может начать беспокоится, если будет видеть других лошадей бунтующих. Там же куча всего нового для него будет: куча детей с колясками, табуны собак, толпы людей, гольф-кары, палатки продавцов с выставленным наружу товаром, флаги, колонки, аплодисменты и гимны, цветочки там всякие, велосипеды и еще куча всего.
Если будет хорошая погода, то будет толпа праздношатающегося народа, поэтому какая корда 8 метров? Надо будет смотреть, чтобы мы никого не убили по дороге.
Мне очень интересно какие слова тебе скажет в качестве успокоения :)
Ань, все будет хорошо и с Бейли ты справишься!
Я даже не знаю, что меня сейчас может успокоить, кроме контрольного выстрела в голову. Я вот пытаюсь решить, какая фантазия более страшно-реальная: Бэйли уносится от меня по хайвею среди трех рядов машин и мы создаем конкретную аварию, или Бэйли прыгает на какую-нибудь коляску с ребенком или беременную женщину, не успевшую увернуться :(.
 
МагнеB6 тебе в помощь ;)
Скорее резерпин :), мне нужна конкретная медикаментозная помощь, а не мелкие шалости :))).
Ну или вон в Канаде с лета марихуана становится легальной, может мне в мае надо начать, говорят, многих расслабляет :))))
 
пока крышу рвет у тебя:D
У меня однозначно рвет :))))), я вообще существо ранимое и нервное :)))
Бэйли, как всегда поозирается и вспомнит, что "в любой непонятной ситуации развесь уши и спи":D
К сожалению, он у меня не прямо тюфяк-тюфяк. У него бывают ээээ моменты, когда кажется, что он раздумывает, а не убиться ли ему. Другое дело, что он не был в понастоящему стрессовой ситуации, поэтому мы даже не знаем, чего от него можно ожидать.

Гыгы, у меня реально только один вариант: если к маю вырастет хорошая трава, то обычно Бэйли можно убедить, что лучше жрать, даже если над головой растет ядерный грибок :). Но пока у нас травы нет вообще, даже пары мм.
 
Неее... травка не поможет :cool: по крайней мере не тебе :D
Нужна тяжелая артиллерия ;)
 
Сверху