Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Да? Мне врач только сказал, что возможны перебои со сном (мой сон сложно перебить :) ) и возможен рост аппетита (но аппетит, наверное, у меня и так настолько хороший, что расти ему некуда :) ).
Ой, очень их там много, хотя от трёх таблеток так явно ничего не проявится. Но в моем понимании, при местной токсико-аллергической реакции -это что из пушки по воробьям. Есть препараты попроще.
Вообще кому-то нужны комментарии Рона или лучше заливать без звука?
Очень, очень нужны и желательно с переводом:)
 
Мне интересно слушать)
За сохранение озвучки от Рона, понимаешь в какие моменты "гуд". :)
Очень, очень нужны и желательно с переводом:)
Ну и отличненько, так даже легче :)
Ой, очень их там много, хотя от трёх таблеток так явно ничего не проявится. Но в моем понимании, при местной токсико-аллергической реакции -это что из пушки по воробьям. Есть препараты попроще.
Интересно! Потому что обычно канадские врачи не любят прописывать ничего серьезного, если только им не выкрутить руки. Например, для получения антибиотика нужно быть своего рода актером, я бы даже сказала лицедеем :). Иначе тебе говорят: "Ничего страшного, пойдите еще недельку покашляйте - все само пройдет!".


Хорошо иметь двух лошадей, вчера мучила Кабира, дала Бэйли отдохнуть, сегодня мучили с Роном Бэйли, Кабир отдыхал, завтра буду мучить обоих :).

По плану я сегодня хотела посмотреть, как Рон работает Бэйли на кавалетти и снять немножко на видео. План полетел в топку прямо с самого начала, потому что Рон сказал "Седлай, попробуем его сегодня пошагать под всадником через жерди". Так что я поседлала, вышла в манеж и не нашла жердей, хотя Рон сказал, что он их положил. Хм, неужели Рон решил эксперементировать до конца, не только жерди под всадником, но и жерди под всадником на улице? Ага, ужели-ужели. Жерди лежали на плацу. Ну потащила ребенка на плац.

Рон размял Бэйли на траве в качестве разнообразия, Бэйли все пытался совместить приятное с полезным и пожрать травы, был морально бит. Отомстил тем, что сломал карабин на развязке, вообще не поняла, как он это сделал: бежал, бежал, споткнулся, восстановил равновесие - одна развязка болтается с развалившимся карабином. Качество на грани фантастики, конечно. Пришлось мне трусцой сбегать в конюшню за развязками Рона, а потом съездить в магазин за новыми развязками, заодно купила Бэйли игрушку в денник, а то он развлекается тем, что ворует вещи, а вчера еще и снял вентилятор со стены :).

Но это я отвлеклась, стало быть размяли Бэйли чуть-чуть и Рон его повел ходить кавалетти:
View: https://www.youtube.com/watch?v=k3AxzxaknyA


Походили они так раза 4-6 (по два-три раза в каждую сторону) и Рон, сняв предварительно развязки, закинул наверх меня и поводил Бэйли через кавалетти со мной в качестве груза несколько раз. Бэйли было откровенно пофиг :). Так что Рон нас отстегнул и велел ходить кавалетти самим. Бэйли был умничкой и очень старался. Заодно Рон дрюкал меня на то, как правильно шагать Бэйли, когда я начну его шагать. Хихи, освоила навык держания внешнего повода и при этом этой же рукой чухания холки :). В конце подняли Бэйли в рысь, сделали кружок рысью на плацу и отрпавили ребенка домой. А то вообще у нас урок завтра :).
 
Эти карабины на развязках ломаются влет. На моей памяти несколько штук на рывке ломались, причем именно сами карабины, развязка остаётся целой.:confused:
Какой же Бэйли высокий!
Кстати, тебя про красные нитки в хвосте не спросили ничего?))
 
У тебя там рядом магазин есть? Хороший?
У меня тут рядом три магазина, в принципе они неплохие, но дорогие :). То есть "большие" вещи я покупаю по интернету, а вот всякую мелочевку удобно по месту покупать.
Эти карабины на развязках ломаются влет.
Ну, может оно и к лучшему. По крайне мере, если лошадь вдруг запутается, то можно надеяться, что первым сломается карабин, а не лошадиная шея или нога. Хотя и обидно, когда они даже 2 месяца не послужили :(.
Какой же Бэйли высокий!
Фу-фу, какие ты гадости говоришь :D. Бэйли маленький и останется маленьким. Бэйли не разрешается расти, об этом я ему сообщаю каждый день, наблюдая, как он, редиска, опять отращивает задние ноги.
Кстати, тебя про красные нитки в хвосте не спросили ничего?))
Неа :) (ну или молчат), но вообще я их сильно вглубь хвоста заплела, я их сама не сразу нахожу :)
 
для получения антибиотика нужно быть своего рода актером, я бы даже сказала лицедеем :). Иначе тебе говорят: "Ничего страшного, пойдите еще недельку покашляйте - все само пройдет!".
Ну в плане антибиотиков я сними согласна. Если простуду лечить, то она пройдёт за 7 ней, а если не лечить - то за неделю. Ну на бронхит побольше времени надо. Просто у нас ( в Беларуси по крайней мере) позиция здравоохранения по поводу длительности больничных и мировоззрение людей( раз я пришёл к врачу, то мне нужна одна таблетка, которая меня вылечит уже завтра, а если нет- то доктор плохой, пойду пожалуюсь) приводят к ненужному назначению и приему лекарств. При обычной простуде я сама ничего не принимаю, кроме чая с малиной, мёдом или чёрной смородой:)
У меня тож конь с красной ниткой в хвосте, единственный на всю конный-спортивную школу. Никто ниче не спрашивает, тока смотрят как-то странно:D
 
Если простуду лечить, то она пройдёт за 7 ней, а если не лечить - то за неделю. Ну на бронхит побольше времени надо.
А вот кстати, нифига. Я обнаружила, что если я в первый день-два простуды загружаю себя 3-5 граммами витамина С, то с вероятностью 90% простуда ретерируется мгновенно. Прямо магия.

Но вообще из-за простуды мне обычно в принципе лом идти в врачу. Это так сказать миссия не выполнима, я слишком ленива и асоциальна :). А вот когда у меня организм уходит в мой хронический бронхит, и я начинаю проводить время весело выкашливая легкие с 3 до 5 утра по расписанию, а на работе коллеги начинают пугаться и икать, когда я откашливаюсь, то я точно знаю, что мне нужен антибиотик, и если я уже дошла до врача (что само по себе чудо ибо обычно моя идея состоит в классическом "Поболит и отвалится"), то меньше всего я хочу идти обратно к врачу через 3-4 дня, потому что сироп от кашля не помог (плавали - знаем). Поэтому я обычно прихожу к врачу и трагически говорю, что я через неделю еду в Африку, в саванну, аптек на ближайшие 50 км ниодной, дайте мне срочно антибиотик, а то моя смерть будет на вашей совести :), сироп от кашля можете мне тоже дать :), я и его сожру. Гыгы, работает 100%.
 
Так не обязательно неделю, бывает и меньше:) Я когда чувствую, что простываю заливаю перетертую чёрную смородину кипятком и как чай пью( тот же вит с) и на след день здорова:)
А контроль врача ведь и нужен, чтобы назначить только тогда, когда уже нужно. Организму нужно дать шанс побороться самостоятельно ))Любая хронь-это конечно неприятно. Мучалась я несколько лет хроническим бронхитом, ещё когда училась. И смешно сказать, как от него избавилась. Мой дед смотрел, смотрел как я периодически пытаюсь лёгкие выплюнуть. Весной пошел и наломал веток груши-дички и заварил их. Пила несколько дней и все прошло совсем?!o_O. А из более научного, но не распространённого - однократная ингаляция гентамицина через ультразвуковой ингалятор( так я распрощалась с хроническим ларингитом, заработанным несколько лет назад на конюшне в холодной раздевалке):)
Поэтому я обычно прихожу к врачу и трагически говорю, что я через неделю еду в Африку, в саванну, аптек на ближайшие 50 км ниодной, дайте мне срочно антибиотик, а то моя смерть будет на вашей совести :), сироп от кашля можете мне тоже дать :), я и его сожру. Гыгы, работает 100%.
:D:D:D хороший метод. Я б тож выписала, если б мне такое сказали:D
 
:D:D:D хороший метод.
Да, я его случайно обнаружила, когда реально в Африку ехала, а теперь эксплуатирую в любое время :D (еще и коллег научила, а то они завидовали, что я все время с антибиотиком от врача возвращаюсь, а они сиропом от кашля :) ). Врачи пока не догадываются попросить авиа билет :)

Сегодня к Бэйли приезжал мануальщик. Лошадку мы еле подняли для доктора. Потому что Бэйли уже завалился спать и не понимал, нафиг ему вообще надо вставать, если и так хорошо лежим :). За морковочку уговорила :).

Тьфу*3, сказали, что Бэйли хорошо выравнивается, разница между коленями намного меньше, так что продолжим лошадку мучить, нам плюс ко всему, что мы делаем, еще посоветовали делать прямо много-много переходов рысь-галоп для начала на корде. Прямо вот по 8 темпов туда-сюда, а постепенно сокращать до 4.

Еще Дженнифер показала нам пару интересных морковных растяжек. Одна мне прямо шибко-шибко понравилась: надо, чтобы лошадь тянулась приблизительно к солнечному сплетению через бок (то есть не между передних ног). При правильном исполнении пресс прямо суперски поджимается, а спина поднимается вверх, плюс открывается и тенется плечо с внешней стороны. Будем делать. А вторая растяжка очень хороша для связок передних ног, увеличивает их гибкость, становимся где-то на уровне середины бока лошади и просим лошадья тянуться вокруг себя (в смысле вокруг человека) в точку на уровне задних ног, но как бы вбок от них. То есть такая растяжка назад и наружу.

В целом Дженнифер сказала, что Бэйли как кошка, прямо суперская свобода движения всех суставов и спины (тьфу*много много много раз).

А ну и показали, как проглаживать карман из плечевых мышц, не знаю как они по научному называются, но это мышцы, которые идут где-то на стыке шеи и плеча, эта мышца подныривается под мышцу на лопатке и с течением времени иногда спаивается с ней (то есть их невозможно разделить массажем), а это в свою очередь очень ограничивает подвижность плеча. Так что Дженнифер сказала, что это хорошая привычка время от времени массажировать эти мышцы с детства, чтобы они не превращались в одну конструкцию.

После ухода мануальщика я Бэйли поседлала и вытащила в манеж. Видно было, что два дня подряд впечатлений и мануальщик - это ему многовато. Он был тихим тихим. Так что Рон его подвигал совсем слегка на корде (минут 5) и закинул меня, а мы сегодня в основном просто шагали, чтобы не давить уж сильно на ребенка. На шагу тренировались шагать в контакте, делать уступочки туда-сюда, ну и в конце сделали совсем немножко рыси и даже изобразили по кругу в каждую сторону. Обхвалили Бэйли и отправили отдыхать.

Потом я отработала Кабирку, сначала погоняла по манежу рысью для разогрева минут 15, а потом минут 20 точили рысь от попы, галоп от попы, и переходы тоже от попы :). Кабирка очень-очень старался.

Ну и в конце дня и играла в пастуха, то одну лошадь выпасая, то другую :).

Пришла домой - нажралась мороженного, а то же не дай бог похудею, блин на 10 грамм.

Upd. На улице пипец творится. Природа решила, что как-то она расслабилась, за 12 дней августа всего то 4 или 5 были дождливыми. Поэтому сейчас в 3 часа дня, на улице темнота, как будто 9 вечера, а с неба льет поток воды в перемешку с градом (до полутора сантиметров), на улице вместо дороги бежит неглубокая речка, машины делают вид, что они катера :). Лето, мать его!
 
Последнее редактирование:
Честно, не очень поняла из описания (( Можно для таких как я показать на пальцах, пожалуйста!
Да, все просто. Представь, что ты просто просишь лошадь потянуться к боку, ну то есть классически, как-то так:
fig4a-eqphysio-sept16.png


Но в этой растяжке, ты лакомство держишь не рядом с боком, а под пузом. И смотри на спину, конкретное место у разных лошадей может чуть-чуть отличаться (но где-то под самой нижней частью пузика), лошадь поднырнув себе под живот, должна этот самый живот поджать, а спину поднять.

тебе ж сказали, что зря дармоеда кормишь, а ты за свое... бестолковенькая:confused::D:D
Сначала пыталась сообразить, кто дармоед: мануальщик или Бэйли, потом решила, что оба, а потом вспомнила тему :D. Да-да, и мануальщик дармоед, и тренер дармоед, и дантист дармоед, все дармоеды. Один Бэйличка хороший, хотя и тоже дармаоед :D
 
Дармоеды медленно, но верно сжимают кольцо:D
Интересная растяжка, завтра попробую:)
 
Дармоеды медленно, но верно сжимают кольцо:D
Ага, вон у меня еще два по квартире скокают :)


Кстати, о котах. Вчера купила лошаденышу собачью бибикалку :). В смысле резиновую игрушку, которая бибикает. С дуру показала котам... Рамзес решила, что лошади игрушку не заслужили, а вот он, Рамзес, очень даже, поэтому вытащил игрушку из моей сумки и весь вечер ее возюкал по квартире (слава Богу, что сил бибикать у него не хватает): таскал ее за собой, грыз как собака, дрался с ней - каждый раз, когда я пыталась спрятать игрушку обратно в сумку, чтобы завтра не забыть, он тырил ее обратно. Сегодня со слезами на глазах проводил ее на конюшню.

Кабир при звуке игрушке чуть не выдул себе легкие (раздул ноздри и фырчал как мог). А Бэйли даже ухом не повел, правда, с удовольствием ее мутузил (когда я повесила между денниками, чтобы обе лошади могли достать)). Интересно, научится он бибикать или нет.

Кабирку сегодня двигала на свободе просто на дыхание: типа 15 минут рыси, 10 минут галопа, 15 минут рыси. Но Кабир как-то сам проникся и все время бегал на вперед и вниз, а в конце так вообще предлагал такую хорошую рысь через холку, что был захвален. Заодно я его попросила всякую фигню: пассаж, ИШ, поклончик, аппортировку. Кабирка все с удовольствием делал. Был захвален и зацелован.

Малого из денника только что мне на руки не прыгнул, когда я привела Кабира, он просто таки орал, чтобы брали его. Взяла его, померяла на него Кабировскую дождевую попону (обоим нужна новая и я страдаю, какой размер покупать Бэйли).... ужасный кошмар... да.... Бэйли в принципе подходит Кабировская попона, чуть чуть длиновата, но в целом нормуль. Побилась башкой о стенку.

Взяла малого в крытый. У меня была запланирована одна важная вещь и всякая фигня. Важная вещь - это то, что Бэйли начал шагать от посадочного блока. Так что я решила ему сегодня напомнить, что так делать нельзя. Поставила его рядом с блоком, сделала вид, что залажу, Бэйли отошел задом. Слезла и достаточно резко попросила его подвинуть зад обратно к блоку... ну и все, как отрезало, что слева, что справа стоял памятником. Был хвален. Отлично делал сегодня задний кранч, попробовал наконец чуть-чуть согнуться на передний кранч (хотя и согнул лапу слегка), делал топы передом, поднимал задние ноги, ходил боком - короче, был золотым ребенком. Так что я через 5 минут повела его пастись.

А вот на пасьбе я обнаружила здоровенный косяк, который целиком моя ошибка ибо давно я над этим не работала. У Бэйли на траве резко падает дисциплина, то есть он тянется к траве постоянно, если его ведешь в руках, он заторапливается, а не шагает синхронно, когда останавливаешься, он еще как минимум шаг или два делает и тут же закапывается в траву. Плохая Аня, плохая! А все почему, потому что я совсем не разделяю когда можно, а когда не можно жрать. То есть выводя на траву, я не даю команду "Ешь!", я ему просто разрешала начинать самому есть. Вот сегодня дисциплинировались: давала ему пожрать травки минут 5, а потом вела, куда хотела, если торопился осаживала, траву не давала, ждала, пока будет стоять спокойно до моего жеста "Разрешаю есть". Первый подход Бэйли бегал, крутился, говорил, что его жрут насекомые, каждые 3 секунды тянулся к траве, в общем, был мало выносим. Но к 4 подходу вспомнил, что он золотой ребенок и таки начал ходить в ногу, как на манеже, останавливался мгновенно, к траве не лез до разрешения. Короче, надо прежде всего дисциплинировать себя.
 
Стероиды:
- хочется не есть, а жрать; за краткий курс особо не поправишься;
- возрастает физическая выносливость, энергия - так что лишние калории можно "сжечь" без проблем;
- настроение бодрое, хочется приключений;
- со сном никаких проблем.

От побочных явлений: надо принимать что-нибудь для поддержания печени.

У нас стероиды не достать "днём с огнём", хотя они нужны сердечным больным.
Принимала контрабандные из Испании, где они продаются без рецепта даже, типа: "Возраст у меня немалый, а на пенсию всё равно ещё рано. Работать что-то сил нет, пойду-ка я куплю стероиды".
 
Сегодня со слезами на глазах проводил ее на конюшню.
Сердца у тебя нет!купи котейки такую же! Срочно! (а вообще могла бы эту котейке оставить, а лошадям другую купить, не померли бы за день без игрухи:rolleyes:

Интересно, научится он бибикать или нет.
Ань, я уже спрашивала, но поинтересуюсь еще раз: ты не боишься, что тебя с конюшни выпрут?:D Если один научится бибикать, второму купи барабан и научи стучать. Не, лучше гонг! Чтобы наверняка:D:D:D

У меня была запланирована одна важная вещь и всякая фигня.
Эта фраза сделала мое утро:D:D:D
 
Принимала контрабандные из Испании, где они продаются без рецепта даже, типа: "Возраст у меня немалый, а на пенсию всё равно ещё рано. Работать что-то сил нет, пойду-ка я куплю стероиды".
Я прямо даже не знаю, что сказать. Все таки, ИМХО стероиды не те препараты, что стоит давать людям в руки без консультации врача.
Сердца у тебя нет!купи котейки такую же! Срочно! (а вообще могла бы эту котейке оставить, а лошадям другую купить, не померли бы за день без игрухи:rolleyes:
Слушай, у меня и так каждую ночь проходят скачки пьяных слейпниров (да-да, те, которые восьминогие) - это я по звукам сужу. А потом эти слейпниры начинают меня топтать, как традиционно топчут конями беглых рабов. А потом они идут, выбирают самую шумную игрушку (с большим отрывом лидируют мячики для пинг понга) и гоняют ее из одного угла квартиры в другой. Вот мне только бибикалки не хватает, да!
Ань, я уже спрашивала, но поинтересуюсь еще раз: ты не боишься, что тебя с конюшни выпрут?:D Если один научится бибикать, второму купи барабан и научи стучать. Не, лучше гонг! Чтобы наверняка:D:D:D
Гыгы, да что там гонг, я тут себе организовала маленькую блютус колонку к телефону и записала на телефон замечательные дорожки, как то электропила, скорая помощь, фейерверк, аплодисменты. Буду себе вешать колонку на шею и ходить пугать Бэйли :), вот уж точно конюшня вздрогнет :).
 
Сверху