Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Сердца у тебя нет!купи котейки такую же! Срочно!
дада! поддерживаю! даешь котейкам бибикалку!!!
Аня, какая ты молодец - реально цельная личность! я давно проиграла битву со своей лошадкой и травой...
даже и не знаю, стоит ли начинать дисциплинировать теперь )

а вообще, реально столько идей из твоего дневника можно взять!
 
Это все равно, что подарить ребенку друзей/родственников барабан или дудку:D
Неее, это как если подарить СВОЕМУ ребенку барабан. То есть сам дурак, сам страдаешь :).
Эх, надо и мне за Галиба взяться плотнее!
Да! Даешь клуб истязателей лошадей!
дада! поддерживаю! даешь котейкам бибикалку!!!
Какая же ты злая!
Аня, какая ты молодец - реально цельная личность! я давно проиграла битву со своей лошадкой и травой...
даже и не знаю, стоит ли начинать дисциплинировать теперь )
Я просто боюсь, что в самом худшем случае, Бэйли решит вырасти, как его мама (Господи, пожалуйста, не надо - хотя Рон будет счастлив, он обожает больших лошадей). А его мама - теплокровный слон (175-177 в холке и шириной, как бульдозер). Так вот я боюсь, что если мы не устаканим дисциплину сейчас, то через два года я буду сама вместо канадского флага развеваться рядом с Бэйли :).
 
не наговаривай на деточку!
я не в смысле роста. тут всё может быть :))) а в плане характера. ну с чего бы ему почему-то изменять свой темперамент и характер :) и я так понимаю, он вообще не видит прикола и смысла в каких-то там развевающихся человечках. он любит мир и гармонию )
но я очень за дисциплину! поэтому и восхищаюсь!
 
у меня и так каждую ночь проходят скачки пьяных слейпниров (да-да, те, которые восьминогие) - это я по звукам сужу
а есть ли под тобой соседи, и какова звукоизоляция в канадских домах?:rolleyes::D
А про бибикалку ты ж сама сказала, что он не осиляет бибикать. А вот кони вполне осилят. Представляю радость начного конюха:D:D:D

вот уж точно конюшня вздрогнет
добрая, добрая Аня...:D

я давно проиграла битву со своей лошадкой и травой...
такая же фигня:( и ведь эта гадина 15 часов пасется, а домой идем и она меня возле каждого пучка травы тормозит, как нет меня:(
 
и ведь эта гадина 15 часов пасется, а домой идем и она меня возле каждого пучка травы тормозит,
хм... а наши лошадки не могут быть родственниками? )))
но я лично пришла к выводу, что у лошадок разные характеры.
вот кобылу мы купили абсолютно махровыми чайниками. и она ну очень интеллигентная в руках. как была, так и осталась во всём. хотя мы уж портили-портили ))) а вторая кобыла - каждый раз, как первый. никогда не сдается ))))
так что я потому и уверена, что Бэйли - хороший жеребенок, и останется хорошим!
 
ну с чего бы ему почему-то изменять свой темперамент и характер :) и я так понимаю, он вообще не видит прикола и смысла в каких-то там развевающихся человечках. он любит мир и гармонию )
Больше всего в этой жизни он любит есть :), поэтому я боюсь, что при весе в 700 кг, он может решить, что если человек не хочет идти к траве, то это личная проблема человека :).
а есть ли под тобой соседи, и какова звукоизоляция в канадских домах?:rolleyes::D
Кстати, тьфу*3 очень даже неплохая. По крайне мере я своих соседей вообще не слышу. А вот в Украине я регулярно знала, как у кого дела :). Кто как прокашлялся утром, кто поругался с женой, у кого собака играется и т.д.
А про бибикалку ты ж сама сказала, что он не осиляет бибикать.
Я даже не сомневаюсь, что Рамзес через какое-то время научится бибикать :). Это только вопрос времени.
Представляю радость начного конюха:D:D:D
Нуууу, прелесть в том, что ночного конюха у нас нет :). Хотя если Бэйли сильно увлечется игрушкой, то могут взвыть дневные (Бэйли же на конюшне сейчас днем, ночью гуляет).
@alaena, ржу :)))
так что я потому и уверена, что Бэйли - хороший жеребенок, и останется хорошим!
Я об этом молюсь каждый день :))))
 
да нуууу )))
а мне с замашками лидера и манией величия, упорная, веселая, неунывающая, маленькая кобыла, гнущая свою линию :D
 
как проглаживать карман из плечевых мышц
А вот к этому иллюстрации нет случаем? или напиши какие мышцы. За растяжку под живот - интересно, попробуем, спс.

Про травожуев очень отличненько отучается прям на раз. Говоришь команду, просишь чембуром подять рыльце и с шумом и спецэффектами шлепаешь хвостом чембура рядом с лицом. Лучше в начале проделывать на полуголых участах, по земле задорней выходит чем по густой траве. Повторить раз 10-20 и сомнение на тему правоты закрадывается даже у глубоко пофигистичных прокатных лошадок.
Плюс дополнить игрой "идем жрать вооон тот кустик".
 
Рамзес решила, что лошади игрушку не заслужили, а вот он, Рамзес, очень даже, поэтому вытащил игрушку из моей сумки и весь вечер ее возюкал по квартире (слава Богу, что сил бибикать у него не хватает): таскал ее за собой, грыз как собака, дрался с ней - каждый раз, когда я пыталась спрятать игрушку обратно в сумку, чтобы завтра не забыть, он тырил ее обратно. Сегодня со слезами на глазах проводил ее на конюшню.
Представила, что было бы, если бы Рамзес нечаянно и внезапно бибикнул бы :D
 
нууу... это ж отличительная черта вообще лошади как вида животного ))) аргумент не считается :p
Нуууу, некоторые представители даже лошадей к еде относятся особенно трепетно :)
О, этот, даже не знаю как обозвать, "эффект присутствия" что ли-просто ад:) для меня:rolleyes:
Да ко всему привыкаешь, на самом деле, и перестаешь обращать внимание :)
А вот к этому иллюстрации нет случаем?
Я попробую телефоном снять :)
Говоришь команду, просишь чембуром подять рыльце и с шумом и спецэффектами шлепаешь хвостом чембура рядом с лицом.
У меня как раз поднять лицо проблем нет, у Бэйли именно падает чистота команд: то есть не так быстро синхронно останавливается, пытается опустить на остановках голову, чтобы продолжить есть (не резко и не тянет, но опускает), бежит быстрее в руках вперед, типа быстрее дойдем, быстрее будем есть.
Представила, что было бы, если бы Рамзес нечаянно и внезапно бибикнул бы :D
И я представила :), ему бы точно понравилось!!!
На радость конюхам :))
Ага, я думаю вчера они меня вспоминали не злым тихим словом.


Так вот об игрушке. Сегодня пришла, а игрушки в деннике нет наверное у конюхов закончились нервы не успела я расстроиться, что кто-то таки снял, как увидела, что рядом с денником лежит часть игрушки, то есть это кто-то активно в игрушку поигрался. А потом меня поймала одна из коневладелиц и рассказала, что вчера Бэйли просто сходил с ума за игрушкой и бибикал ей не переставая (ооооо, возможно, Брэндон завтра мне скажет пару ласковых). Потом случайно перекинул Кабиру и прямо из шкуры вылазил достать обратно. Добрые люди пожалели лошадку и вернули ему игрушку, так что Бэйли опять бибикал, бибикал, бибикал. Надо будет купить ему что-нибудь покрепче :).

Сегодня занималась на Фэйрисе. Рон все больше заставляет меня саму анализировать, что получается, а что нет, и почему нет, и как это решать. Например, сегодня я Рону сказала, что Фэйрис меня постоянно ловит, как только я его хоть чуть-чуть выпрямляю из правого постановления, он мне мгновенно подставляет право плечо, пусть иногда и еле видно, но все равно, это же значит, что лошадь не проводит. Рон попросил остановиться, а потом сказал: "согни его направо, теперь согни его на лево, что ты видишь?". А подозревала что ответ "Шею" - это неверный ответ, я же не дура :). То есть я видела, что что-то разное, а что сначала не могла сообразить. Рон попросил повторить и тут до меня дошло: направо Фэйрис сгибает равномерно всю шею, начиная от затылка, а налево он сгибается в середине шеи и все. Рон похвалил и сказал, что кстати зачастую, когда лошадь пилят (лево-право-лево-право) это самое происходит на две стороны, лошадь блокируется в затылке и холке, а просто откровенно гнет шею в середине шеи, что для контакта и проводимости надгробный камень :). Тренировались правильно держать правый повод так, чтобы сгибание влево начиналось от затылка.

Или вот Рон сказал "Делай плечо внутрь", я попросила, что, мол, а можно делать плечо внутрь с выходом на среднюю рысь, я как раз сегодня посмотрела семинар, очень хотелось попробовать. Рон сказал, что конечно можно, причем можно попробовать в двух вариантах, с выходом по стенке, и с выходом на короткую диагональ. После того, как мы в каждую сторону сделали плечо-выход по стенке на среднюю рысь, опять плечо-выход на среднюю рысь по короткой диагонали. Рон спросил, какой вариант мне больше понравился. Я сказала, что в одну сторону по стенке было лучше, а в другую сторону по короткой диагонали. Это было правильно, тогда Рон спросил "А почему?". Пришлось делать еще по одному разу и тогда я реально осознала, что в одну сторону мне стенка помогает на выпрямлении не дать ему выставить плечо, а в другую сторону короткая диагональ дает нужно сгибание вначале, что позволяет не дать выставить ему проблемное плечо. Так что дальше мы делали это упражнение в разных вариантах, обращая внимание на контроль проблемы и в одном, и в другом случае. А вообще, конечно, чудесное упражнение в любой из вариций, очень хорошо включает зад на переходе в прибавку.

Еще сегодня играли в игру: идеально выпрями лошадь вдоль стенки, потом точно также идеально выпрямленную лошадь прими вбок уступкой на пару шагов, дальше проведи идеально ровной по второму следу, а потом верни идеально ровную ближе к стенки, но не до конца :), а на шаг меньше, показывая, что ты контролируешь внешнюю сторону лошади. Очень прикольно. Реально приходится очень точечно работать шенкелями, чтобы держать лошадь выровненной и ровно в два повода на всем протяжении упражнения.

Апд. Еще забыла важное написать. Спросила сегодня у Рона, а как он относится к тому, чтобы поднимать одну руку во время езды, чтобы что-то поправить у лошади. Он попросил привести пример, я ему сказала, что вот например лошадь валит затылок. Рон сказал, что это очень плохая идея, это трюк, маскировка проблемы, потому что если лошадь валит затылок, то это проблема все равно с работой зада, поэтому решаться она должна от зада. А подъем руки в этом случае просто поправляет положение головы, приводя его к нужному, но совершенно не решает исходную проблему с работой задней части лошади и проводимостью. Единственный случай, когда можно так делать, это во время соревнований :), чтобы проехать покрасивее, а потом приезжаешь домой и все равно решаешь исходную проблему :).
 
Последнее редактирование:
Добрые люди пожалели лошадку и вернули ему игрушку
надо ему ее как соску видимо, на веревочку вешать на шею :D

Какие полезные описания уроков!

А про затылок интересно было бы что Рон предлагает именно для исправления, а не маскировки.

Фраза понравилась про "На соревнованиях надо ехать не езду, а на лошади", а у наших и дома зачастую "как бы так замаскировать что бы всех обмануть", вот и выходит что не кони едут, а люди носят. :( тут подправь-подержи, там подставь поддави.
 
Спросила сегодня у Рона, а как он относится к тому, чтобы поднимать одну руку во время езды, чтобы что-то поправить у лошади
вот вспоминаю прокат и их руку к колену)) Хотя существует очень интересный метод при котором рука подымается и опускается с очень большой амплитудой. Те спортсмены и тренера, которым про него рассказывала говорили что полная фигня. Пробовала на практике-работает безотказно на лошадях с проблемами в равновесии и на молодых в том числе. Определенная работа рук под ногу помогает словить равновесие под всадником и через некоторое время надобность в подобной работе рук отпадает. Хотя, если причина завала затылка - проблема с мышцами, то сильно не поможет.
 
Рон сказал, что это очень плохая идея, это трюк, маскировка проблемы, потому что если лошадь валит затылок, то это проблема все равно с работой зада, поэтому решаться она должна от зада.

Вот с одной стороны Рон, конечно, прав. А с другой стороны, эта самая работа зада может лечиться долго, это процесс и на это надо время. А за это время неправильное положение затылка закрепляется, да еще как. Неправильный стереотип движения.. И потом лошадь не имея уже никаких проблем продолжает в одну сторону подваливать затылок и делает это явно по привычке. Я вот лично за то, чтобы сразу объяснять лошади, как правильно держать голову, не забывая при этом, что дело не в голове. :rolleyes:
 
Сверху