Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Отставить беспокойство!
Я со своей паранойей частенько клин ловлю - смотрю на коня, и мне начинает казаться, что вот он как-то странно ставит ногу. Проморгаюсь - и все хорошо, показалось))))
А если серьезно, то мы все будем держать за Бэйли кулаки!
 
Анька, есть такая народная мудрость: Готовься к худшему, но надейся на лучшее!

Так что, мы все будем надеяться, а ты готовься :)))
 
А может у вас там на конюшне кто вета вызвал, вот и присоединись.
Вета вызвать не проблема, я просто не уверена, что по такой небольшой аритмии вет что-то реально скажет кроме "Ну дайте ему пару дней отдыха" :(. Еще и надо придумать, кто из ветов хорош по хромоте.
Это ты сейчас с кем разговариваешь :D, я переживаю о своем зоопарке, как дышу :), то есть естественно и постоянно :)
А если серьезно, то мы все будем держать за Бэйли кулаки!
Спасибо!
Анька, есть такая народная мудрость: Готовься к худшему, но надейся на лучшее!
Ага, это прямо мой девиз по жизни :)))

Ну что сказать, есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая - это то, что я таки не глючу. Плохая - это то, что Бэйли таки слегка аритмит направо (но ровно бежит налево, по прямой, и по прямой по твердому грунту). Это я вчера поймала хозяйку конюшни и попросила ее посмотреть со мной.

Из успокоительного (я очень надеюсь, что так оно и есть, но надо ждать и смотреть) Хезер говорит, что это совершенно не похоже на проблемы с суставами/связками ноги (и вообще она бы не заметила, если бы я ей не сказала, что оно там есть). Что похоже на спину/холку/плечо. Спросила меня не баловалась ли я растяжками, и тут меня озарило, что мануальщик Бэйли растягивала в субботу плечи, в воскресенье у меня Бэйли не бегал (но совершенно не хотел тянуться, когда я хотела повторить за мануальщиком), а в первый раз я неровность увидела в среду. Может, и правда плечо дернул слегка. В любом случае, его сегодня еще Рон посмотрит.

Вчера перекрестилась и села его шагать опять без работы на корде :). Шагает. Все-таки забавно на нем ездить: вроде шагает, шагает, шагает, как взрослый, а потом раз и запутался в ногах (на секунду теряет равновесие), потом распутывается и опять шагает :D. Зато он прямо, как отличник, наловчился выходить на диагональ от ноги, так прямо старательно, 1/4 пируэта почти делает. Такой кайф!

Кабиркина вчера гоняла по переходам рысь-галоп. Сначала он показывал ужас (жался, проваливал спину, выпрыгывал вверх, засыпал, прыгал на месте), а потом понял, что от него не отстанут и даже очень здорово поделал переходы туда-сюда. Был хвален и отпущен жрать траву.
 
Когда уже будет видео с тобой верхом на Бэйли?)))
Блин, не знаю :(. К сожалению, Рон - ээээ - не самый продвинутый юзер телефона. Если я его прошу что-то снять, то это надо ему напомнить, как разлочить телефон и как включить камеру и как записать :), а на молодом это слишком много суеты получится :(. Но я попробую попросить в субботу :) или может Юля (@мать_хомячков ) до нас доедет :).
 
Ань, ВСП тебе в помощь)
уверена, ничего ТАКОГО нет! реально какая-нибудь такая причина: растяжечка и т.д.
я сама тоже всегда вижу УЖАСЫ ))) синдром беспокойной мамашки.
но лучше пере, чем недо, да)
 
Спасибо, спасибо, девушки!

Синдром беспокойной мамашки - это точно :). Я в нем уровень бог :).

Попросила вета приехать на этой неделе: если будет еще аритмить - вет посмотрит, а не будет, то попилит Кабиру зубы, проверит зубы у Бэйли и возьмет у Кабира кровь на АКТГ. Должны подтвердить доедет ли вет в пятницу или нет.

А если этот вет не поймет, что за хрень, тогда попробую выловить одного из наших старых зубров по хромоте :).

Гыгы, хотя у моего вета есть машинка для определения хромоты (ну в смысле, она помогает хотя бы точно сказать, какая нога, а то бывает, что хрен поймешь, то ли это копыто одной ноги, то ли плечо/спина другой ноги :) ).
 
Последнее редактирование:
Звонил Рон, сказал, что он тоже это видит. Поддержал, что показываю вету, сказал, что это может быть и период роста/развития, но лучше показать специалисту, а то вдруг что-то не то. В общем, буду ждать вета.


А вот скажите, это только меня родители в детстве так роняли, что вот скажем потратить три-четыре часа на конюшне, причем даже занимаясь не лошадьми, а отбивая денники, чистя амуницию и т.д. - это я запросто, а потратить 3 часа на уборку в доме я могу только если конкретно себе пообещаю что-то хорошее. Например, в последние выходые я себе пообещала вкусный дессерт. И то потратить 3 чаза за один раз я не могу, меня клинит :), с трудом заставила себя делать час в день :). Кстати, коты офигели да :), а когда я перешла к мойке окон, так они вообще в ужасе забились в дырки и тихо тихо сидели. А потом, когда все закончилось, выползли и весь вечер жалобно со мной разговаривали, мол, что же это хозяйка тебя так заклинило, горюшко то какое в семье.
 
Последнее редактирование:
а меня иногда накрывает синдром Золушки:D могу чуть не сутки с тряпкой ползать и даже никаких десертов себе не обещать - процесс появления чистоты и порядка из хаоса сам по себе прекрасен. Но накрывает меня редко, грязь должна достигнуть критической массы, иначе не интересно:D:D:D

Кулачки за Бэйли держу;)
 
Для меня выделить/убить много времени на уборку просто невозможно, поэтому у меня уборка всегда, просто по чуть-чуть. Сегодня раковина, завтра поля или пыль... А ещё у меня робот- пылесос! Хотя... Самой поработать с моей мохнатой оравой приходится!
 
А вот скажите, это только меня родители в детстве так роняли, что вот скажем потратить три-четыре часа на конюшне, причем даже занимаясь не лошадьми, а отбивая денники, чистя амуницию и т.д. - это я запросто, а потратить 3 часа на уборку в доме я могу только если конкретно себе пообещаю что-то хорошее.
Меня уронили гораздо круче. Потратить неограниченное время на конюшне я могу, вообще ничем не занимаясь, а тупо созерцая:) (ну плюс помацать и понюхать). А про уборку я лучше промолчу, чтоб опять не обвинили в "сетевом вуйаеризме". Кратко: совсем плохо у меня с уборкой;).
 
Сверху