Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

ГЫ! Я с утра монстр... но так как у меня есть муж и ребенок, а ребенка надо поднять, собрать, накормить и в школу отправить... и при этом не убить всех попавшихся под руку... в общем я ложусь спать в то же время, что и ребенок, поэтому утро случается обычно добрым ;) А раньше, когда я не высыпалась, то после того, как я вставала, мой организм все равно спал еще часа два и не мог говорить, есть и быть адекватным.
 
А раньше, когда я не высыпалась, то после того, как я вставала, мой организм все равно спал еще часа два и не мог говорить, есть и быть адекватным.
Если я еще и не выспалась, то тогда даже кофе не помогает :), лучше сразу со всем соглашаясь тихо отползать в ближайшее укрытие, лучше бункер :). А так то я стараюсь спать как минимум 8 часов, но все равно не люблю момент выползания из кровати, да и вообще у меня самый сладкий сон как раз где-то около 7-9 утра, а тут вставай - иди работай :).
Гы, не даром опытные масаи на сафари в 5:30 утра начинаю орать тебе "Доброе утро!", подходя к палатке, у тебя есть несколько секунд, чтобы собраться с мыслью и никого не убить, потом ты приоткрываешь змейку палатки, а тебе сразу раз и поднос с кофе в зубы, чтобы укусить не успела :)
 
Ага, я из тех людей для которых кофе - это магическая жидкость, которая превращает "Оставь меня в покое или умри" в "Доброе утро"
:D
Если мне утром скажут "привет" или "доброе утро", я сквозь зубы начинаю рычать на человека со словами "не лезь ко мне, не разговаривай со мной, я еще не пила кофе" Вот правда, что за магия добавлена в кофеo_O:)
Про интроверта... Я не знаю как так получается, но на работе я прям экстраверт, а вот дома интроверт:confused: и кто я на самом деле-я не понимаю))
 
магия добавлена в кофе
Я кофе не пью, но с утра то же самое, пока не раскачаюсь. Даже не знаю, в какой момент это происходит... - пока из дома не выйду, наверно. Так что про магию - преувеличено. Плюс резкие запахи с утра подбешивают и, хоть я и согласна, что кофе пахнет приятно, но утром кофе нюхнуть - все равно, что водой меня спящую облить. Один единственный персонаж существует в природе, к которым я могу в полседьмого, сидя в пижаме и одеяле, созвониться и с удовольствием проболтать час, - это фермер, который мне косит:rolleyes: Странно, да?
 
Я встаю за полтора часа до выхода на работу, потому что я зомби очень долгое время. Не агрессивная, просто никакая. Мне нравится медленно и не торопясь пить кофе и завтракать, поэтому встаю пораньше. Потом еще полчаса на втыкание в окно в автобусе - и к студентам я приезжаю почти человеком:D
 
Так что про магию - преувеличено.
ну это да) надо было просто в кавычки взять) Ну в себя быстрее прийти конечно помогает, восполняет запасы кофеина в организме так сказать. А так, перед самим кофе, я медленно пью пол стакана воды и минут 10 туплю в окно - не знаю зачем, но вот уже это превратилось в традицию :D
 
читаю и думаю: а я вообще человек? У меня настроение вообще никак не зависит от времени суток и степени выспанности:D Настроение мне только человеки могут изгадить, особенно если будут заниматься этим долго и систематически:D Если я не выспавшаяся, я просто заторможенная. Гы:D Вспомнились времена учебы в музучилище и хронический недосып. Вставала за час до выхода и большую часть этого времени проводила сидя в ванной над раковиной, засунув руки под воду и тупо глядя на эту воду:D:D:D
 
Если мне утром скажут "привет" или "доброе утро", я сквозь зубы начинаю рычать на человека со словами "не лезь ко мне, не разговаривай со мной, я еще не пила кофе"
Хихи, я начинаю мрачно смотреть, еще на первых звуках человеческого голоса.
Я кофе не пью, но с утра то же самое, пока не раскачаюсь.
Мне кажется дело даже не в кофе (я пью декафинированое), мне надо просто время смириться с тем, что подушка будет ждать до вечера. Обычно это хотя бы 15-20 минут.
Я встаю за полтора часа до выхода на работу, потому что я зомби очень долгое время. Не агрессивная, просто никакая.
Я тоже люблю долгое утро. Полтора часа как раз хорошо, иногда даже два. И я даже не могу сказать, что я именно агрессивная, скорее пассивно агрессивная: то есть первая не полезу, но трогать меня не надо :)
У меня настроение вообще никак не зависит от времени суток и степени выспанности:D
Ты не наш человек :).

Хотя вот странно. Шебуршащиеся коты меня совершенно не раздражают даже в три ночи, даже когда они прыгают у меня на голове или охотятся на ногу или даже когда они выпихивают меня с кровати. Наверное, потому что им не важно мое участие :), и я могу их спокойно игнорировать :). Меня утром раздражает необходимость вынужденного социального взаимодействия, особенно если необходимо еще и приветливо взаимодействовать.
 
Да, масаи опытные :) не лезут на рожон ;)
Вот да, самое сложное социально взаимодействовать! А дальше уже раскачиваешься и ты становишься человеком.
 
Да, масаи опытные :) не лезут на рожон ;)
Ну дык они даже со львицами как-то договариваются :).


Вчера послала сообщение Рону, спрашивая, как там Бэйли. Он написал "Бэйли был ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошим, особенно если учесть, что мы шагались прямо во время шторма. Только чуток подпрыгивал на молнии". Я приехала, взяла Бэйлятину, вытащила в манеж и поняла "Ты не права!", в смысле я не права. В манеже две лошади активно работались, одна так еще и кавалетти прыгала, а на улице начинался очередной шторм. Как только мы вышли, небеси разверзлись и выплеснули запас воды. Вода, обрушившаяся на крышу манежа, звучала точно как водопад Ниагара. Я непедагогично рыдала от смеха. Потому что Бэйли, услышав начало шторма, навострил ушки, поднял хвостик до уровня 90 градусов к поверхности земли, и явно собрался зажечь, в ответ на это я ему рявкнула "Эээээ!". Я никогда не видела, чтобы лошадь мгновенно так переключалась: в одну секунду лошадь остановился, опустил шею, зашамкал губешками и даже поник ушами, хвостик печально опустился, как флаг павшей крепости. В глазенках у Бэйли стояли слезы. Так мы дальше и шагали. Бэйли грустно провожал взглядом лошадей, пробегающих мимо нас рысью и галопом. Прямо так поднимет шею на секундочку, посмотрит, вздыхает, опускает шею и бредет дальше рядом со мной. Жалкоооооо лошадку!

А в это время я пытаюсь выработать стратегию потенциальной поездки в клинику и это жопа :(. Просто у меня конец сентября и весь октябрь - это самый ужасный сезон на работе. Собственно именно то время, за что мне круглый год платят деньги, то есть уехать на пару дней - это нереально. В ноябре я еду в Африку, а после отпуска всегда некоторый завал. Я думала, смотаемся на денек в середине сентября, а вчера поговорила с народом, который уже мотался, а они говорят: минимум три дня лошадь в клинике: первый день общий осмотр, прогон по разным грунтам, УЗИ, рентген и т.д., если не поняли, что это или рентген не показывает, то на следующий день сцинтиграфия, а после нее от 30 до 48 часов лошадь должна оставаться в клинике, пока счетчик Гейгера перестанет реагировать. На день я могу уехать, на два может быть, но на три точно нет :(. Сегодня позвоню в клинику узнаю из первых рук, есть ли вариант сделать общий осмотр и костный скан в один день.

Кабиркин вчера был умничкой, отпустила его бегать по манежу. Ибо как только я отшагала Бэйли и погода наладилась и из манежа все разбежались :).

А еще Кибркину пришли денниковые попоны Catago. Очень мне понравились. Жалко, что Кабирка - свин и наверняка уделает их на счет раз-два.

image_9d5eccd9-ce60-49f9-9ce3-8d84c707cc95.jpg
 
Последнее редактирование:
Какое пальто знатное!
ПОзвони в клинику, лучше все из первых рук узнать!
 
А в выходные клиника не работает? а то можно было бы в суб-вскр и один рабочий день прихватить...
Специалисты точно не работают, но как вариант, я надеюсь, что может можно прихватить выходной для выведения радиации.

ПОзвони в клинику, лучше все из первых рук узнать!
Обещали, что один из вет.врачей позвонит или сегодня или в понедельник и все детально мне расскажет: по процедуре, по цене и т.д. :)
 
Ох, Аньк, очень желаю - ЖЕЛАЮ, чтобы вам уже побыстрее поставили диагноз, и это был какой-то такой диагноз, с которым Бейли может быть можно рысить и бегать галопом уже вот прям щас, и не понадобится больше опускать хвостик!!! Пусть будет какаянить неважная фигня! Или вообще ничего не будет уже к моменту осмотра, так еще лучше.
 
Ой, какой Кабир будет модный в таком пальто )))
Ага, день, ну может два, если сильно повезет то три. А потом он извазюкает пальто до состояния "Я-бомж", потому что обожает прилечь, там где у него туалет, а ведь денник совсем совсем немаленький...

Ох, Аньк, очень желаю - ЖЕЛАЮ, чтобы вам уже побыстрее поставили диагноз, и это был какой-то такой диагноз, с которым Бейли может быть можно рысить и бегать галопом уже вот прям щас, и не понадобится больше опускать хвостик!!!
Спасибо! Мне ребенка ужасно жалко! Кабира вот не было бы так жалко, не потому что я Кабира не люблю, а потому что Кабиркину постоять, подрыхнуть и чтобы его не кантовали - это счастье :), а малому явно хочется пробежаться, а возможности дуля :(, злые люди не дают.


Эх, сегодня пришел белый комплект - красота неимоверная, напялить что ли на Бэйли на шаговку :)

Хотя нееее, на Бэйли видно пора начинать одевать поддерживающие ногавки. Сегодня он и у Рона, и у меня уже чуток беспокойно себя вел. Не бузил и не прыгал, но видно, что его подпирает. Идет-идет, потом раз и начинает себя перебалансировать, видно, что слегка смещает вес на зад, гнет шею лебедем и готов хоть к чему-нибудь. Рявкаешь ему нет, он разбирается обратно в шагающую лошадь на круг-два, а потом опять начинает сначала. Я сегодня зевнула, так следующим шагом, он аккуратно повернул голову и типа меня укусил, ну так аккуратно губами прищепнул рукав, и прямо на морде написано "Теперь ты меня догоняй", но я старая злая перечница с рыком заставила его осадить на пару шагов. Кругов на пять Бэйли стал вообще идеален, а потом опять начал тихой сапой пытаться собраться для игры, но я уже не зевала.

Хихи, а он ведь так и взрослых лошадей разводит на поиграться. Сколько раз видела: встанет рядом и начинает покусывать, мол, давай играться, давай играться, давай играться, давай играться, причем игнорируя все крысы и легкие омахивания ногами, в конце концов озверевшая лошадь делает аэродиномическое лицо и кидается за малым, а он с абсолютно счастливым лицом дает деру по пастбищу, естественно со своим коронным хвостом вверх :). Правда, судя по отметкам по всему телу у Бэйли на шкуре, Кабир еще сноровку не потерял и вместо бега, швыряется в обычной Кабировской телепортационной манере и с пастью как у доминантного бегемота.
 
развлекается мальчонка, как может:D а тут злая мать "давай-давай лечиться"
Не то слово! Не крутись, не прыгай, не бегай, упал, отжался! - украли детство у ребенка.
"пасть доминантного бегемота" это впечатляет, да :D
А как это впечатляет в реале!!! Кажется, что сейчас отожрет от лошади половину задницы, а он закрывает пасть и просто больно прикусывает шкуру :).



В субботу я была готова убить обоих, если не убить, то треснуть помеж глаз.

Особенно Бэйли, скотина мелкая, змей подколодный, уууууу, как я была зла. Это я пришла на конюшню в субботу, а мне одна из конюхов говорит: "А мы как раз хотели сообщение писать. У нас сегодня мимо охота проходила по соседнему полю (штук 30-50 собак и штук 60-80 всадников, ну и дудки там всякие), за левадами, так Бэйли 5-10 минут скакал по своему паддоку горками и лансадами." Забирать во время охоты они побоялись (и правильно сделали), решили, что могут не довести, а если потерять, то тогда уж точно оторвется и оторвет себе что-нибудь. А как охота прошла он угомонился, и спокойно дальшу гулял. Взяла его шагать а он вообще дохлый, в смысле, как будто первый день шагания, уставший, спокойный. Прямо такой контраст, что я заподозрила, что или он не 5-10 минут прыгал или он себе опять оторвал ногу и теперь его на приключения не тянет. Думала-думала, решила, что если таки пустил наши шагания под хвост, то шагать еще 3 дня до заранее определенного срока не имеет смысла, а если не оторвал, то еще пошагаем. Но надо проверить.

Взяла корду, запаковала его в поддерживающие ногавки, отправила на круг шагом. И он честно шагал. Думаю, надо же какой нереально сознательный ребенок. Ладно, говорю "Рысь!" .... и малой вертикально уходит вверх с четырех ног, как воздушный шарик, рявкнула, приземлился, побежал рысью. Побегали чуток влево, поймала похвалила, развернула направо, честно шагает на корде, даже не заторапливаясь. Говорю "Рысь!" и дубль 2 - вертикальный взлет вверх и "Йо-хо-хо!", рявкнула, затормозил побежал рысью. Я вообще боюсь говорить (тьфу*300), но мне кажется практически ровненько бежал, по крайне мере человек, который ездил в манеже вообще ничего не заметил, даже после того, как ему сказали. Хотя я, кажется, все равно вижу. В третий раз я его чисто из принципа и дисциплины подняла в рысь - побежал спокойно и ровно. На этом отстала.

Кабир в субботу страдал потерей половины головного мозга. Строил из себя придурка истерика, да еще и забывшего напрочь все команды работы на корде. Говоришь ему "Галоп!", он поднимается в жуткую жуть, когда все ноги бегут разным аллюром, получает по попе бичом, чтобы раздвинулся и сразу падает в обморок "Ах, сцуки, меня бьют и тиранят!". Просишь перейти на рысь, вместо рыси он выдает ровно туже самую жуткую жуть, то есть затормаживается до то ли галоп, то ли рысь и ей чешет, не слыша "Рыыыыыыысь!", "Кабиирррррр, рыыыыыыысь!". Даже когда я его подтягиваю к себе, чтобы было неудобно, он все также глухо по вольту 4 метра в диаметре чешет этой хренью с глазами навыкате (ну ведь избили лошадь). Уже когда совсем к себе подтягиваешь переходит в рысь, отпускаешь от себя, опять идет хренью. Короче я минут 5 билась по хорошему (уговорами, сокращениями и прочим), а потом дала таки по жопе бичом и отправила галоппировать. 2 минуты подряд чудотворного галопа и все функции вернулись обратно. Я так и не поняла, что это было за представление.

Вчера оба были хорошими. Точнее со мной оба были хорошими. А вот одна пожилая скотина издевалась над персоналом и говорила, что в леваду он не пойдет. Вот не пойдет и все. Они его повели в другую леваду (вместо того чтобы отвесить люлей), он сказал, что он и в ту не пойдет. Вот ни в какую леваду он не пойдет, ни за что, хоть режь, или нет он лучше сам укусит особо настойчивых. На этом он таки получил цепочкой по носу (как и предписывалось мной), и пошел в леваду.

Так что я приехала и первым делом взяла засранца учиться ходить в леваду. Ему, понятное дело, не нравится грязь возле входа, поэтому при подходе он пытался притормозить, но пару раз получил по носу и ходил туда-сюда, как порядочный. Я, конечно, подозреваю, что он ерепенится не столько из-за грязи, сколько из-за того, что сейчас гуляет один (Бэйли то в мини-паддоке), если будет и дальше хулиганить отправлю его в табун, пока Бэйли не восстановится до уровня нормального выгула.

Короче, лошади не дают скучать.
 
Сверху