Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Бэйли для меня - это лошадь открытие. В смысле, раньше я видела или красивых лошадей, которые двигаются красиво, или красивых лошадей, которые двигаются некрасиво, ну или некрасивых лошадей, которые и двигаются некрасиво. А Бэйли - это ослик, который совершенно преобразуется в движении. Сколько он уже людей на это ловил, причем опытных. Выходит такое чудо, посмотреть не на что, осел-ослом, и вдруг раз и побежал. Народ офигевает!

Тэкс, моя осленька:

DSC_3378_zpsypgcoctt.jpg


DSC_3397_zpszgxrqbnt.jpg


DSC_3398_zps5nemrryi.jpg


DSC_3410_zpse8i6pce6.jpg


DSC_3409_zpshlyx9n38.jpg
 
наговариваешь ты на Кабира) Вот у Бэйли на первой фотке реально вся скорбь лошадиного народа на лице:D И ничо не ослик, а уж бежит и вовсе ах! Вот когда стоит - дитё дитём, а бежит - опа! - куда дели ребенка, откуда взялась эта взрослая лошадь?:eek:
 
Какой хвостик ровно стриженный :)
Гыгы, да, Бэйли - счастливчик, у него только хвост пострадал от меня с ножницами, Кабиру не повезло больше :)

Вот у Бэйли на первой фотке реально вся скорбь лошадиного народа на лице:D
Ооо, Бэйли у меня тоже мастер прикинуться несчастной сироткой, все карманы начинают выворачивать еще за 10 метров до него, чтобы дать лошадушке хотя бы кусочек морковки, а то ведь сиротинушка :)

Вот когда стоит - дитё дитём
Я же и говорю "маленький ослик" :D


"Мы сами неместные, подайте, кто сколько может"
DSC_3413_zpst38asjzc.jpg


DSC_3418_zpspkqx0hfy.jpg


DSC_3417_zpsiwt0rqua.jpg


DSC_3445_zpsfz862mgp.jpg


DSC_3453_zpsglrbjcfq.jpg
 
А чего это вдруг Бейли стал ослом в плане неоправданности по двигам. Хорошо сложенная молодая лошадь, чего ж ему не двигаться-то? :) Скорее было бы странно если бы он при своих углах и параметрах двигался как ишаченок :)

Даже интересно что говорили те, кто не ожидал от него приличных движений.
 
Хорошо сложенная молодая лошадь, чего ж ему не двигаться-то? :) Скорее было бы странно если бы он при своих углах и параметрах двигался как ишаченок :)
Даже интересно что говорили те, кто не ожидал от него приличных движений.
Он, по крайне мере пока, в очень чистокровном типе (его вообще многие с чк путают). И от него все ждут настильных чистокровных движений, причем как максимум, потому что обычно Бэйли выходит в манеж, как ослик, путающийся в ногах :), а потом раз.... и попрыгал как мячик. Поэтому обычно первую рысь очередной человек (все веты, хиропрактор, Керстин, Рон и т.д.) комментируют в духе "Ничего себе какая у него большая рысь для такой лошади".

А вот вам наш фирменных хвостик :)

DSC_3457_zpsonyjkh0t.jpg


DSC_3460_zpsvgxfkiqn.jpg


DSC_3462_zps2rwqph5c.jpg


DSC_3473_zpstqpkizci.jpg
 
На портретном фото не могла понять - "что, опять Кабир?", потом догадалась, что всё же это Бэйли:D они капец как похожи. Просто Бэйли улучшенная копия Кабира, я поняла :D;)
 
Как-то быстро ты, Аня, фото выкладываешь - я не успеваю комментировать )))
Кабир - красава! Шеяка! Попень! И взгляд фирменный кабировский ))
Бэйли постановкой хвоста кого-то мне напоминает... )))
Такой многообещащий вид у него, прям вах!
А еще я обратила внимание, что гнедость у твоих двоих все же разная ))
 
Реально похожи пацаны. Ну надо же )
Но у Кабира совсем совсем другой взгляд. Такой. Много повидавший. Взглядом напоминает нашего жеребца.
 
года через два-три такая дур-машина будет... ух!:D
Блин, я надеюсь, что нет :), а то я буду им любоваться из далека как высоким искусством :)
На портретном фото не могла понять - "что, опять Кабир?", потом догадалась, что всё же это Бэйли:D они капец как похожи. Просто Бэйли улучшенная копия Кабира, я поняла :D;)
Я сама офигела, когда портреты сравнила.
Шикарные мальчишки!:)
Спасибо!
Как-то быстро ты, Аня, фото выкладываешь - я не успеваю комментировать )))
Я стараюсь все выложить пока меня на работе не запахали :)
А еще я обратила внимание, что гнедость у твоих двоих все же разная ))
Вот да, по цвету они отличаются (слава Богу :) )
Бэйли постановкой хвоста кого-то мне напоминает... )))
Может родственники с твоим :)))?
Но у Кабира совсем совсем другой взгляд. Такой. Много повидавший. Взглядом напоминает нашего жеребца.
Теоретически ему почти уже 17 лет, должно же уже прибавиться мудрости (про ум не говорю, он с ним, блин, родился в избытке, не надо ему прибавляться)
DSC_3475_zpsyfaohxmr.jpg


21993121_1574703315928877_6274021353343428568_o_zpsrvnwv9u4.jpg


21950825_1574703495928859_4271312581232428275_o_zps8mpl79fd.jpg


22050900_1574703325928876_1775617497570775459_o_zpsecawimcx.jpg


Все, выложила все :)
 
Вот же он - гиппарион! На хвостик обрати внимание :D
Ооо, теперь я знаю, как по научному называть Бэйли :), он не ослик, он гиппарион :)
Хвост шикарен! а как он им взмахивает на фото! мммм....
Прямо да! Вот уж на волосистость у Бэйли я пожаловаться не могу, прямо душой отдыхаю от необходимости поштучно учитывать каждый волосок в хвосте :) (у Кабира 3 волосины и те норовят отвалиться :) )


Вчера брали Бэйли с Роном. Тьфу*550, я даже боюсь это говорить, но вроде таки я отгадала загадку неровности у Бэйли. Крест на пузе - это был сильно толстый пад. Он прямо совсем по-другому побежал, когда я подплечики убрала. Молодые лошади - это зло! Вот вроде кажется, все подобрал, сбалансировал, урегулировал - живи и радуйся... месяцок, или даже два, а потом раз и оно выросло и начинай все сначала. А Бэйли - это еще похоже и чувствительная до ужаса скотинка. Причем он не спорит и не злиться, он просто перестает нормально двигаться. Это особенно было видно на примере колокольчиков.

По причине его необъяснимой аритмии и поскольку один из ветов предположил низ ноги, я вернула на Бэйли поддерживающие ногавки. Так вот стоило с ними одеть колокольчики, как Бэйли стал волочить передние ноги, то есть он реально перестал гнуть путовый сустав, сняла колокольчики - побежал нормально.

Вот и с плечиками также видно было, оно как раз объясняет почему направо хуже было. Он же согнут направо, то есть выставляет левое плечо больше, а значит левой лопатке нужно больше места, а седло с плечиками сидело очень плотно и недавало лопатке двигаться сильно назад (при выносе ноги вперед), вот он и сокращал амплитуду, а потом ему видно в принципе там набило и намяло. Ну это моя теория сегодняшнего дня :), завтра я ее могу поменять :).

В общем, без плечиков вчера он отлично бегал, в галоп не срывался, был тихим и спокойным.

Отсутствие работы месячное, конечно дало откат в плане левой стороны. Бэйли опять забыл, что можно пытаться согнуться и туда. Так что Рон ему потихоньку это опять доносит. Направо они отлично бегают, а налево периодически Бэйли упирается левой стороной челюсти в повод и выдирается на попытки его подсогнуть налево. Так что Рон вчера Бэйлятине презентовал идею поворота на второй след с короткой стенке, потом типа уступка шенкелю на стенку, а уже из этого выход в большой вольт (20 метров). В конце занятия Бэйли таки изобразил аж целый один вольт налево без выдирания и был захвален и отпущен шагать.

Я за ними вчера посмотрела, и решила дать Рону еще недельку поднастроить Бэйли, прежде чем самой опять лезть. У Бэйли сейчас шея ходуном ходит: он ее то поднимает высоко и складывает, то тянет вперед, и Рон это все мгновенно сопровождает руками, выбирая повод, когда Бэйли складывается и отдавая повод, когда Бэйли идет вперед, а я даже близко так не смогу.
 
а под каким седлом сейчас Бэйли ходит? Это тоже был квест? (я как-то пропустила этот момент) или повезло и сразу подошло?
 
а под каким седлом сейчас Бэйли ходит? Это тоже был квест? (я как-то пропустила этот момент) или повезло и сразу подошло?
Бэйли ходит под Кабировским Шлейзовским седлом. Оно по основным параметрам ему подходит: оно на короткую спину, с вырезами для работы плеча, приструги ложатся, куда надо, оно не мостит, места для холки дофига и т.д. Единственное, оно широко на Бэйли, но мы это решили Огилви пэдом плюс добавка от Огилви в види плечиков. Вот из плечиков то Бэйли и вырос, теперь просто на пэде бегает.
 
это тебе крупно повезло выходит:)
Нееее, это просто у Кабира такая спина, что я когда седло покупала, мне сразу сказали, что с вероятностью 99% любой другой лошади ЭТО седло подойдет :D

Тем более же, что у него меняется ленчик (не только ширина, но и угол открытия плечей)
 
А я же вам еще забыла сказать о своем горе. Вчера померяла Бэйли... этот засранец уже полных 167 см. Чуть не огрела его линейкой, чтобы думал, куда растет :D
 
Сверху