Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Ох, Оксан, зеленых лугов Ахче (((( Прям внутри все перевернулось, даже думать не хочется, что и нам уже лет немеряно....
 
Второе фото просто чудесное :)

Я, конечно, не специалист ни разу, но по моему на видео очень хорошо заметно, что на финишной прямой Касмира сильно дёргают за рот; так, что он голову даже задирает.
Вот только стоит ли кому-то что-то доказывать... не знаю, мало ли на что способны люди, ворочающие этим "бизнесом".
 
Последнее редактирование:
Дёрганье началось ещё до прямой. До последней 500, как только он вырвался на 3 место и шёл в компании.
Для того чтобы сбить ему ход и не дать скакать дальше.
Доказать я хочу для того, чтобы жокей больше не смог делать такие вещи.
Даже если сильно его будут просить;)
Интернет дело такое.
Воросов сразу раскусил его. Потому на его лошадях он не скакал почти. Тем более на Рахмане.
 
А я ведь, наивная, считала скачки обьективным видом спорта:)

Ничего, впредь мне наука:)

Немного позитива и пацанов в ленту.
Касмир отдохнет у меня месяцок и опять в работу:)
h-5467.jpg

h-5465.jpg

h-5464.jpg

h-5459.jpg

h-5457.jpg

h-5455.jpg

h-5455.jpg


Аникат
h-5466.jpg
 
Оксан, в этом спорте простым частникам нет места, потому что "все уже украдено до нас."(С) А ты своими конями расклады им ломаешь.

Либо жокей тебе нужен свой, доморощенный. Чтоб твои интересы отстаивал, а не чужого дяди.
 
Во-во. Никогда они объективными не были, скачки. Да ни в жисть.
И жокей этот уже лет 10 работает и ничего.
Его дело маленькое - либо сделает, как сказали, либо тумаков выпишут.
 
Да. Я тоже считаю, что жокей должен быть свой в данном деле.
Тренер тренирует. Хорошо тренирует.
А скачет тот кому я доверяю.
В принципе тут так и есть.
Это я глупенькая ещё :)
 
Да тут дело такое... Если с жокеем не выйдет, отыграются на лошади. Либо гвоздей в кормушку насыпят или еще чего похуже, либо гвоздь какой-нить в стрелку загонят. В общем, конюх и коваль тоже свой. А это уже небюджетно. При весьма скромных призовых...
Не для простых смертных этот спорт.
 
В юности читала книгу Дика Френсиса " Фаворит". детективная история о скачках. Познавательно.До этого считала что все по-честному...
 
Да уж .
Ну а пацаны не тужат и развлекаются

i-5474.jpg


Как в детстве. Хотя для меня они всегда останутся жеребятами;)

i-5478.jpg


Соскучились по травке

i-5470.jpg
 
Доказать я хочу для того, чтобы жокей больше не смог делать такие вещи.
Оксан, обидно конечно, досадно, но..... Имхо, пытаться что то изменить, это все равно что сражаться с ветряными мельницами. Ну хорошо, ну допустим, одного жокея ты уберешь, остальным будет наука (он же не один там такой выдающийся из всех), и другие уже будут изобретательнее, способов добиться что бы лошадь не пришла в призах масса. Нет там ничего честного, такой же гадюжник, только в профиль. Эх, мой дед еще при царе родился, он рассказывал как мальчишкой со своим конем в ночное с деревенскими ходил, и как конь храпел чуя волков, и как конь успокаивался когда дед будучи мальчишкой его гладил. Прочитав какой то рассказ про ипподром и лошадь которую отравили, и заливаясь слезами я пошла у деда расспрашивать что да как. Дед вместо того что бы тупо успокоить ребенка, взял и рассказал как на самом деле было в этой области. И лошадей убивали, и людей, калечили, и только появись у тебя действительно хорошая лошадь, только сунься с ней, как очень скоро тебе предложат выбрать, либо придержишь, либо ..... Так что со своим жокеем смотри дальше, вариант того что лошадь вдруг травмируется, падет от колик, или жокей окажется не в форме что бы выступить никто не отменял.
 
Я все считала, что это только в книжках.
Нет у нас такого развитого тотализатора, чтобы вот так вот, на кон бросить своё имя.
Но увы:(
Ну да ладно ;)
Я показала своих чубурханчиков и успокоилась ;)
Постараюсь выложить фото как они прыгают;)
Молодцы! И в подводу и под воеводу мои пацаны;)
И при этом стоят вместе и дружат;) а ведь жеребцы:)
 
Да уж .
Ну а пацаны не тужат и развлекаются
Просто замечательные фотографии.
Дружные ребята :)

Я все считала, что это только в книжках.
В жизни бывает такое, что и в книжках не найти. Почему-то в особенности это касается всякой подлости и т.д.
 
Сверху