Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Сука то само собой племенная. Доберманша моя. Да не было бы проблем, если бы муж забетонировал проезд под воротами. Они просто выкапывают все и пролазят.

Да. С коликами то я знаю как бороться.
Но надо знать причину колик и лечить.
Пишут что не бывает мочевых. Но боли и камни то никто не отменял в мочевом.

Приходится двать чуть концентратов, чтобы в него положить лен. Он не ест его. Да и лекарство запихать проще.
Я уже и от пироплазмоза его вколола. На всякий случай. У нас если температура -то первая причина -пироплазмоз.

На счет хлеба -есть такое. Народ ходит и подкармливает лошадей хлебом. К сожалению за этим не уследишь:(
Умудряются пролазить на территорию.Как оказалось( взрослые люди). Хорошо что не булками носят. А кусочками. Тем же хлебом кормя собак. Быстрее бы решить вопрос с землей и отгородиться намертво:(
 
Я уже и от пироплазмоза его вколола. На всякий случай. У нас если температура -то первая причина -пироплазмоз.
А вот это очень правильно! Я знаю один случай, когда коня неделю безуспешно лечили от колик, дошло уж и до физраствора и до клизм и чего только не делали, а оказалось - пироплазмоз. Пал; поздно поняли.

А он не мог спину застудить? В принципе достаточно постоять после работы на сквозняке без вальтрапа минут 5 и всё готово. Такое бывает, хоть и нечасто. Поведение почти как при коликах и как раз вот в таких случаях думают на так называемые "мочевые колики", которых то ли не бывает, то ли что. Если позади седла, ну то есть того места, где оно лежит, нажать на спину - как себя ведёт? При сильном нажатии не приседает? Проверить бы почки и спину.
 
Дело не в спине. Там все нормально. Проверяла.
Пока лечу свою версию.
Как все же плохо без ветов :(
Хотя я уже и сама могу ряд процедур делать, кроме в вену колоть. Все никак не научусь :(
Пьёт мало. Кормлю арбузами. Типо мочегонного . Впихиваю лён. Отказывается. Но впихиваю
Одно яйцо втянул. Думаю что от боли. Потом опустилось. Был бы мой- кастрировала бы . От греха подальше. Племенную ценность не представляет. Как жеребец в любом случае не нужен
 
Аликперовой может позвонить, посоветоваться? Она хоть и далеко находится, но отличный спец по коликам, может и по телефону очень хорошо помочь советом, информацией.
 
Ей я звоню в первую очередь ;)
Она как раз в конюшне где 8 голов с коликами. Вытаскивает их.
 
У твоего коня скорее всего завал слепой кишки. Его надо капать. Чем больше, тем лучше.
 
кроме в вену колоть.
Оксан, это совсем не сложно, и бывает очень нужно.
У нас если температура
Растягивается весь. Тянет зад.
Я бы прощупала живот, напряжен ли кишечник, или нет, паховые кольца, нет ли там чего подозрительного, пронаблюдала бы ходит он в туалет реже, чаще, или вообще не ходит, если ходит, то обратила бы внимание и на навоз. И еще обратила бы внимание на почки, и как писает. В камни и песок лично мне слабо верится, просто потому что молодой жеребец, вроде рановато, хотя всякое бывает, но и просто воспаление вполне может быть. Обратила бы внимание на дыхание лошади, потливость, и слизистые. И вспомнила бы когда последний раз гоняла глистов, что бы исключить или не исключить заглищеность. Что бы я не сделала, потому что не умею и не знаю как, но было бы полезно. Я бы не смогла прослушать сердце и сделать толковые выводы, но если есть навык и понимание было бы хорошо. И не смогла бы ректально обследовать, просто потому что не умею от слова совсем. Но опять же, если есть навык и умение, то если не поможет установить диагноз, то хотя бы поможет исключить часть возможных.
Выздоравливайте.
 
Спасибо что за нас переживали.
Стало лучше. Д агноз воспаление кишечника. Что привело- не понятно. Я склоняюсь - сено. Привезла новое сено. В принципе очень хорошее и ароматное. Может что-то попало .
Вообщем уже сегодня вырывался и не давал ставить укол в вену. Сено ночное съел полностью.
На поправку пошёл.

А я видно из за всей этой суеты забыла похвастаться . На прошлой недели муж пригнал из Ставрополя машину. Дэо Матиз. Серебристый мужчина;)
Мы с ним нашли общий язык ;) сегодня уже ездила на рынок . Муж сказал что в следующий раз возьмёт памперсы :)
Мои расчетные с прошлой работы. Решили не в стройку их вложить, а купить машинку. 2010 года.
Помою и наклею наклейки ;) Догадайтесь какие;)?
 
На поправку пошёл.
ЗдОрово!! :)

Муж сказал что в следующий раз возьмёт памперсы :)
Мои расчетные с прошлой работы. Решили не в стройку их вложить, а купить машинку. 2010 года.
Помою и наклею наклейки ;) Догадайтесь какие;)?
Такие?
image.raw


А то смотрю - про памперсы написано ;) :D

А у меня на задней двери написано "Отдел депортации инопланетян"
И ещё лошадко приклеен, как на Хюндае Галлопере.
 
До камикадзе мне далеко:)
Как сказал муж: я езжу как черепаха;)
Но перекрестки пересекаю как ас;)
Быстро;)
когда мне говорят быстро - быстро, я делаю это максимально быстро;)
Наклейки - лошадки ;)
 
Я наклею- осторожно за рулём блондинка;) Перекрашусь только ;)

Так как вет велел ежедневно шагать Касмира. Я решила соединить приятное с полезным.
Посадила прокат и покатала 20 минут в руках:)
Убила двух зайцев. И заработала на корм;)
Каспиан тоже катал прокат.
Я люблю своих мальчишек. Это просто суперские кони:)
Зато три мымры наблюдали за действием из соседней левады. Мелкая особенно заинтересованная была .
Я Ее предупредила, чтобы смотрела и училась, как надо катать, а не так как Ее мамаша;)

Вчера кстати выпустила к девкам Каспиана. Скучно ему . Касмир в конюшне был. А этот носится в леваде, орет. Короче девки его построили . Мелкая лезла знакомиться, но ей запрещала тётка и мамаша . А братик-дядя пытался совратить малолетку. Ходил за ней распустившись. После пилюлей понял, лучше не посягать. Успокоился . И уже когда я его убрала от девок к вечеру, не просился к ним;)
 
Не. Она просто не даёт садиться посторонним. Ну или тем кого не знает;) А так она тоже возит аккуратно;) Лошадь не для проката. Она у меня чисто учебная.
 
Что привело- не понятно.
Оксан, что угодно могло быть. Могло просто чего то попасть, мог кто то чем то не подходящим угостить, мог вообще что то на прогулке съесть. Причин масса. Было бы дело в сене, не один он такой был бы. А тут .... Он один такую реакцию выдал. Главное что Касмир выздоравливает. Не болейте.
 
Бывает так что если у других с жкт проьлем нет, то все пролетят, Касмир же стоял н а ипподроме, мало ли что было там..
 
Сверху