Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Ну а Аникат продолжает искать себе хозяев :)
Красотка растёт .

i-5541.jpg
 
Воспитание детей, сложный процесс.
А правильное воспитание - наверно недосягаемо.
Сын очередной раз развёлся. Бросил жены и ушёл к другой .
При этом не понимает происходящего и считает что это норма.
Обвиняя нас в том, что плохо воспитали и не научили как жить в семье.
А ведь действительно . Мы воспитываем. Вкладываем ценности жизни, но не учим семейной жизни.
Меня не учили. Все пришло само. Я думала что и у всех так. Оказалось далеко нет:(

Самое что я начинаю ненавидеть своего ребёнка что он оказался таким:(
 
Ого, вроде ж только свадьба была???? Вы ж ездили в Питер вроде???
Интересная у него позиция.... А мне кажется, что когда ты создаешь семью, то несешь за это ответственность. Родительское вмешательство должно лет в 18-20 заканчиваться)))) дальше сами)))) шишки и пряники - все свое))))
 
Да. Года не прошло.
Одним словом- кобель.
Заявил категорично - детей не хочу.
Я ему ну да- не дай бог родится такой как ты. Он этого и боится.
Короче ещё одна головная боль.
Сейчас буду читать лекции девчатам- о семейных ценностях ;)
 
Я вот вспоминаю себя, друзей-приятелей.. и могу сказать, что вот сейчас понимаю и про себя и про сверстников, что до 30 лет мы в сущности по своим жизненным взглядам ещё дети. Так что он, думаю, ещё поменяет свою жизненную позицию. Вот только, конечно, глупостей может наделать, это да. Или, наоборот, на диване просидит, а потом будет жалеть об упущенном времени и драть на .опе волосА.
 
Ну не знаю.
Мой первый муж женился когда ему было 22. Мне 17.
Второй раз замуж выходила- ему и мне 25.
Созревшие люди. Я так вообще - опытная;) В смысле семейной жизни;)
Сыну уже 29. Уже должен осознавать и понимать - что он хочет.

Да. В своё время он не нагулялся. Согласна. Он поздний у меня. Девушка первая появилась наверно лет в 18 , если не ошибаюсь. Потом вторая- его первая жена. Между первой и второй женой были девушки. Разные. Я думаю что этого должно было хватить, чтобы сделать должные выводы. И он решил жениться второй раз. Проживая в гражданском браке 2 года. По идее должен понять- твоё это или нет. А не так: я проснулся и понял что не люблю. Бред это. Отмазки.
 
Так и есть - не желание ответственности. Инфантильность проще говоря.
 
С детьми всегда так, сколько им соломки не подстилай, норовят на грабли наступить.
 
Очень в школе не хватает предмета "отношения полов и семейные ценности, совсемстная жизнь".
Так сказать наши матери и отцы живут не правильно, наши деды и бабки тоже, так что они могут дать внукам и дочерям, если сами не умеют нормально жить, ценить и уважать других и любить себя и других. Мальчики не умеют уважать девочек, потому что их папы не уважают их мам. И все такое подобное.
 
Очень в школе не хватает предмета "отношения полов и семейные ценности, совсемстная жизнь".
Так сказать наши матери и отцы живут не правильно, наши деды и бабки тоже, так что они могут дать внукам и дочерям, если сами не умеют нормально жить, ценить и уважать других и любить себя и других. Мальчики не умеют уважать девочек, потому что их папы не уважают их мам. И все такое подобное.
Взгляд нынешней молодёжи:(
Я знаю много семей где родители алкаши. При этом дети вырастают просто хорошие! Они любят родителей, любят свою семью. Не пьют .
И знаю- наоборот!
Меня никто не учил семейной жизни. Я жила в многодетной семье. Где конфеты выдавались по праздникам. Фрукты - на Новый год.
Нас было 6. И все разные! Кто-то в взрослом возрасте любил и ценил родителей. Кто-то ненавидел. Кто-то любит сестёр и братьев, кто-то считает что это не главное.
Я к чему. Все приходит само. Жизнь она учит ! Я не отрицаю, что жизнь родителей возможна как пример. В лучшую или худшую сторону. Но! Основное это то что ты впитал уже во взрослом виде.
Осознавая главные ценности- семья, Любовь, дети, общество .
 
ну влияние семьи отрицать не возможно. но когда в тридцать лет жалуются что не научили.. поиск отмазок
Ты не переживай. Он уже а взрослый. это его жизнь. его шишки. его судьба. Он уже не твой. И не кори себя Даже если ты его чему не научила. уже должен был сам научиться
 
Я тот человек, кто
Я знаю много семей где родители алкаши. При этом дети вырастают просто хорошие! Они любят родителей, любят свою семью. Не пьют .
Только, чтоб вырасти таким человеком, надо родиться с аналитическим умом, человеком, который ищет мир в этом мире, с психологическими задатками. Если это есть, можно родится где угодно, но познавая мир уметь отсеивать плохое и хорошее, злое и доброе и вырасти не знаю как сказать правильным, хорошим... человеком. Но таких людей мало! Именно поэтому нужно учить
"отношения полов и семейные ценности, совсемстная жизнь"

Первое, что впитывает в себя ребенок - это отношения, атмосферу и разговоры в семье. И это сколько угодно отрицай, но залог дальнейшей жизни.
 
Последнее редактирование:
Это бесспорно .
Впитывается все. Кто-то хорошее, кто-то плохое .

А как быть с теми у кого не было семьи?
 
Оксан Сыновья это по идеи проблемы папа а не мам .Их верней они копирую именно с них и папы у нив должны быть в авторитете . Я ругалась со своим мужем по этому поводу не раз что я могу дать сыну ну я в отношение научить в семейной жизни только придти и на давать по шеям если что не по мне . Сошелся в девушкой мое нутро подсказывало что она явно не то что нужно ,боролось со бой чтобы не влезать в их отношения ( хотя они и жили вмести снами ) Спасали кони больше им внимания чем возрастным детям .Делала замечания пыталась попрекнуть куском хлеба (те жили в свое удовольствия и в дом даже соли со спичками не купили ) Еще была фишка молодых есть по ночам а я утром мой посуду и убирай . Последней каплей было когда я купила продуктов приготовила (рано утром должны были быть гости ) а обнаружила пустые кастрюли и холодильник это было последней каплей . Выставила в 5 минут обоих жить и все остальное за их счет ( хотя периодически помогала и подкидывала ) Итог разбежались . Теперь живет с другой у меня уже внучка причем к этому он дошел сам , теперь говорить что что свои грабли это свои и не кого уже винить что мол не там сказали не так посмотрели .Шутим не поделится ли мама граблями а то его кончаются а итоге они просто запрятались . Может твоего сына грабли потом остаться одному и завидовать сестрам , мои сверстники которые тоже вели почти такую жизнь остались именно одни это теперь они понимают что не ценили что им давали но понять это смогли только с годами ( такая жизнь кобелей и поймут они только тогда когда не кому не нужны будут , молодость не вечная ) Оксан ты надейся что он все же созреет для семейной жизни и ответственности а сейчас он просто ее не хочет или боится . Пардом что накатала тут поэму да еще в своем несуразном стиле )))
 
Сверху