Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Там где заканчиваются аргументы,начинаются обвинения ((,как мы видим частное владение конезаводами не даёт никаких гарантий,более того они не подконтрольны и могут делать с лошадьми,что хотят((,поэтому без господдержки в разной форме от дотаций до полного контроля на данный момент наше коннозаводство будет только выживать,а мы на своём уровне каждый можем тоже не мало,автор дневника это доказал и доказывает
 
на этом этапе развития российского коневодства в целом стоит только одна задача,наращивание поголовья,чем больше поголовье,тем больше шансов,что где то что то выстрелит
Безусловно, если брать количеством, случайно что нибудь да получится. Но это не грамотный подход. Надо плодить качественных лошадей, тогда точно получится. Выбраковка сведется к минимуму, и спрос на крепких, здоровых лошадей будет.
У меня вопрос к Кириллу. Он пишет что мало ахалтекинцев принимают участие в соревнованиях международного уровня, вернее вообще не принимают. Мне стало интересно, а какие породы участие принимают и каковы их результаты. Что то я смотрела олимпийские игры, мне показалось что у наших спортсменов прежде всего нет школы, нет дисциплины, нет культуры обращения с лошадью. А в этом случае какую лошадь не возьми, одно получится, будут сниматься или привозить плохие результаты. Ну и сняты наши лошади были за хромоту. То есть крепких и здоровых лошадей у нас днем с огнем не найти. А это уже помимо школы, дисциплины и культуры обращения с лошадью, надо что бы правильно производящий состав подбирали, кормили и содержали грамотно, и молодняк растили не впроголодь. А у нас все на самотек пущено. Полуголодные кобыл рождают жеребят, которые в свою очередь то же полуголодные.
 
Сенди,вы подняди оочень правильный вопрос,так как на самом деле у нас хороших лошадей очень много,а среди ахалтекинских плохих нет вообще,но вот условия содержания и работа.особенно самое главное это заездка и база без которой двигаться дальше вообще нельзя не просто хромает,а специалистов грамотных нет.поэтому на мой взгляд назрела необходимость создания Академии конного спорта,возможно для начала на базе той же Максимы,они кстати это понимают и в меру своих возможностей приглашают специалистов разных направлений конного спорта, и в том числе наших специалистов высокого уровня,но нужна система,система подготовки профессионалов на всех уровнях,в той же Германии,даже работе на корде нужно учиться и экзамены сдавать,потому что это реально работа но не все это понимают,нужны курсы повышения квалификации,опять же потому что в регионах это вообще караул,хотя комплексы очень приличного уровня там уже есть,люди деньги вкладывают,но нет грамотной системы подготовки лошадей на мой взгляд...
 
Разве ж это плохой галоп? Для двухлетней лошади.

i-5575.jpg


i-5576.jpg


А рысь?

i-5580.jpg


i-5578.jpg


Работаю его пока на расслабление.
Сильно задирает голову. Хотя уже понимает- что с опущенной головой легче .
 
Никто не хочет правды.
Для серьезной выездки лошадь с таким строением и работой плеча не подойдёт.
 
Я люблю критику. Только аргументированно ;) А не так: взброс любителя , который со стороны все видит;)
 
Нет счёт строения: длинноват. Как и положено текам по типу. Поясница и круп - в норме.
В серьёзную выездку : не позиционируемся . Нам бы детские или любительские осилить ;)
 
На переду. У твоего коня очень низкий перед с очень длинной поясницей, что не даст ему возможность хорошо сбалансироваться под всадником.
Нога от плеча должна двигаться вверх, а не вперёд как на твоей фото.
Вот так

08BSvCbrD_Y.jpg

Ни спорить, ни что-то доказывать я не буду. )) Это твоё дело прислушаться или нет.
 
Ну под верхом у лошади , да ещё работающей - совершенно другая динамика ;)
Я выкинула фото в свободном полёте;)
Для определения пластичности, выноса плеча и работы ног.
Как на галопе так и на рыси.
 
Есть вопросы по выходу и приставу шеи, а так же по ее форме, с выездковых позиций. Про движения, по фото мне судить сложно, но в целом с Леной скорее соглашусь. Детские и любительские езды, это не выездка, в моем понимании.
 
Я же говорила, что правда никому не нравится. )) И Кирилл говорил.
Чего тогда спрашивать было?
 
У той же Лены лошади работают в детских и любительских ездах.
Потому что уровень лошадей именно такой.
А мы говорим о теке. Двух летке. Он прыгает. Он с хорошими движениями( для тека) Я вот и думаю. Куда его пихнуть;)
Потому и спрашиваю совета .
Хотят купить в конкур. Но я хочу его попробовать сама. Мне нравится как он двигается.
Два года у нас есть. Любителей сама проеду. А там и дети подготовятся.
 
У Лены лошади работают в разных ездах,и скорее в основном по любительским, т.к. клиенты в основном любители.
Теперь, попробую сказать неприятную правду, самой не получиться, не по качеству лошади, а по отсутствию тренера и опыта подготовки, лучше в конкур продать, если конечно там не та же ситуация. Нет хороших движений для тека или для тракена ил для рысака к примеру, движения либо есть либо их нет. Судить по фото еще раз не умею. Но, вот видео ровесника так ж 2х летки, на момент съемки РВ Индуктора:https://vk.com/videos-89943472?z=video-89943472_456239232/club89943472/pl_-89943472_-2

С такой лошадью просто работать и будет достаточно явно видная отдача, я люблю текинцев в выездке, н это должен быть текинец, на свободе работающий не хуже, а желательно лучше РВ коня с видео выше.


Про выездку любительскую и детскую, это нормальный начальный уровень для любой лошади, но только обычно 4х летка его проходит за год и без особых вопросов идет дальше, а если лошадь остается на данных ездах на 2-3 и.т.д. года, то это не выездковый конь, это хоббик с манежкой.
 
Сверху