Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Подготовить лошадь уровня даже МП - мне не под силам.
Хочется вытащить его на региональные и Кавказские езды по уровню любителей и детей.
Юношей может тоже смогу. Хотя врядли.
Тут главное научить . Лошадь то я подготовлю. А кто будет на ней ехать?
Конь пластичный . Обучаемый.
Потому появилась идея его оставить .
Именно для этого спросила совета.

В большой спорт- мы и не думаем ;)

Амбиции есть- но осознаю возможности и свои и лошади. Если только в другие грамотные руки лошадь попадёт.
 
Оксаночка, у Лены все эти лошадки отлично бегут и юношей, если есть всадник. Сейчас у меня такие всадники есть и даже на Сахалине один конь готов побежать юношей. И если Лена стала образцом, то стоит вспомнить что у Лены есть опыт выездки лошади до БП и несколько голов до Малого. А то что-то это призабылось.
И сейчас у Лены в работе свежая лошадка. И она не для ДПП.
 
Лучше продайте сразу в грамотные руки, если есть спрос. Еще раз, Оксан, без обид ,но готовить лошадей в выездку вам пока рано. И это не от уровня езд зависит, начальная подготовка по сути одна и та же с учетом различий в экстерьере и работоспособности. Амбиции, это вот правда прекрасно, мне всегда казалось что мой потолок это клубные езды на уровне МП, но если есть цель все может быть, только эта цель дорого стоит и в денежном и в моральном смысле.
Вы готовы вкладывать в вашу цель минимум по 3000 в неделю, это цена тренера на ежеквартальные выезды на три дня, плюс курирование по скайпу, как бы я не был против данного метода работы, но в вашей ситуации иного нет, т.к. нет в вашей республики тренеров по КС, насколько я знаю совсем нет. Ближайший в Пятигорске и Мин Водах. Плюс соответствующие содержание лошади, ежедневный тренинг, грунт круглогодичный, подкормки и премексы не дешевые, т.к. сколько от лошади требуете столько в нее и надо вкладывать.
 
Сравнение не корректное,лошадь на свободе в начальном как я поняла треннинге и лошадь на продвинутом уровне..
 
Как это не корректно? Обе лошади сняты на свободе, скорее всего, одинакового возраста- 2х летки. Обе сняты в тех же хозяйствах где родились. Только в случаи РВ лошадью, он один из 20 голов в работе одного рабочего по тренингу, в случаи с теком это насколько я понимаю, любимая лошадка в семье с рождения, т.к. вокруг него постоянно люди, и он окружен заботой и вниманием, его же работают на расслабление.... Где я погрешил против истины?

Вот еще один 2х летка, есть вопросы про его предназначение в будущем?
https://vk.com/videos-89943472?z=video-89943472_456239204/club89943472/pl_-89943472_-2
 
Последнее редактирование:
Обалденный красавчик :)

Сделаю видео своего.
Все же оценка лошади происходит от видео :)
 
Есть смысл спорить?
Лен, у тебя тоже есть лошади как на указаном видео?

Ты работаешь с тем, что у тебя есть. Пытаешься вытащить на соревнования. Показать свою работу. Так?
И у меня есть. Из того что есть -по движениям мне понравился гнедой. Я спросила -как его движения?
Вы мне ответили -никакие.
Я вас услышала.
В виде аргумента поставили видео шикарной лошади:)
Не своей:)
 
Оксана, я не Лена, но у меня есть, и у Лены в работе насколько я скромно могу судит есть, лошади сопоставимые с детьми Ва-Банка и Ибара.
Это не шикарные кони, это обычный материал для работы, со своими недостатками, но и не лишенные достоинств с точки зрения выездкового тренинга. А главное, что в них есть, это селекция на спортивные качества и работоспособность.
В теках, может быть то же самое, просто вы этим, (в плане большинство заводчиков) не занимаетесь.
 
Оксан, я сразу спросила тебя, хочешь ли ты правду. Ты сказала да.
Теперь ведешь себя как обиженный ребенок, когда тебе ее сказали.
Я не заводчик лошадей, но двухлтка у меня есть, если ты не из обиды, а из интереса спрашиваешь

View: https://youtu.be/mjyHv5zmL8Y
 
Последнее редактирование:
Оксан, я сразу спросила тебя, хочешь ли ты правду. Ты сказала да.
Теперь ведешь себя как обиженный ребенок, когда тебе ее сказали.
Я не заводчик лошадей, но двухлтка у меня есть, если ты не из обиды, а из интереса спрашиваешь

View: https://youtu.be/mjyHv5zmL8Y
Лапулька;)
Все ради интереса. ;)
И без обид;) Я никогда не обижаюсь.
Мне надо разжевать - почему детские езды и любительские- уже не спорт. При этом все им занимаются. Почему рычажные движения- вперёд , это не айс. Почему от двух фото сделан вывод что лошадь не пригодна в выездку ;)
 
я имела ввиду сравнение фото где текинец на свободе и фото под всадником в полном параде,спорить конечно смысла нет,насколько я помню того же Валегро Хестер купил очень недорого,и никто даже не предполагал,что это будет звезда выездки )),все таки очень много,если не все, от человека зависит который будет работать и сможет раскрыть лошадь..
 
Вот еще один 2х летка
Не хочу спорить. Просто выскажу свое личное мнение, с попокатательной точки зрения. Что ж это за мода на подобные движения, извращение какое то, лично моя точка зрения после просмотра видео, по мне так нет в движениях никакой пластики, какие то угловатые что ли и прыгающие.
 
Боюсь, с вами не согласятся большинство 5-4 звездных судей, которых я лично знаю, и имел удовольствие общаться в различных качествах. Последний конь, от Ва-Банка, не идеал, но по качеству аллюров очень не плох. То ,что вы называете "прыгающими движениями" это природный импульс, и способность нести себя в среднем и как в перспективе, заднем равновесии. Как раз к гибкости, у данного РВ жеребца у меня нет никаких претензий, это пластичная, ритмичная с очень хорошей природной каденцией лошадь. И дело не в моде, текинцев с неплохими и даже хорошими движениями мне поверьте видеть приходилось, хотя и нечасто. Стиль движений может быть разным, но суть одна. Через спину в горку с преспективой заднего баланса и пластичность работы передних ног.
 
Стиль движений может быть разным, но суть одна. Через спину в горку с преспективой заднего баланса и пластичность работы передних ног.
Ага, вот оно что. А я то смотрю совсем иначе (ну чайник в этом деле, потому и ...), смотрю на то что лошадь ноги задирает высоко, подпрыгивает вся, захват пространства меньше, чем мог бы быть, а сил лошади затрачивается при этом больше. И все движение не столько направлено вперед, сколько вверх. А на то, что Вы указали даже и не обратила внимание. Ну что стиль может быть разным, это в самом деле меня порадовало. Ибо лично мне нравится смотреть когда лошадь не вот так двигается как на видео, а когда в движениях присутствует пластика и меньше подпрыгиваний. Хотя может для современной выездки это и не совсем то.
 
А мы потихоньку напрыгиваемся.
Не форсирую. Чтобы не сбить желание.

i-5611.jpg


Пока всеголишь 110- максимум.
Потихоньку буду ставить по 10.
 
Ну для 2х летки, думаю пока хватит ;)
Связку делаю из 3х . По 60 две и последняя- 80-110.
Главное заходит на препятствие . Довольный;)
Хочется ради интереса поставить одиночную на 130-140. Но пока повременю. Не хочу отбивать желание пацана прыгать ;)
 
Сверху