Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Оксан, нельзя положить палку на шины и так прыгать, как минимум надо положить пару палок, желательно крашенных чтобы лошадь видела барьер, а перед барьером надо положить палочку, чтобы лошадка видела расчет. Если с галопа, то примерно три метра, с рыси два с половиной. Я могу ошибаться, потому что не являюсь экспертом в данной области. Но то что ты делаешь, это очень неправильно.
Прыжок у коня и так не техничный, а таким напрыгиванием его только с толку собьешь.
Оксаночка, тебе нужна помощь. Попроси специалистов тебе помочь, в Минводах куча клубов, в Ставрополе, выпиши на начальный уровень кого-то.
 
View: https://youtu.be/KJsia4cUAig


Спасибо. Поспрашиваю. Как и что.
Но по конкуру в наших краях , даже Ставрополе вообще специалистов нет. Хороших. Я видела работу некоторых. Удж лучше я, чем они.
Конь выпрыгивает из под препятствия. Пробовала ложить палочку возле. Не понимает . Видно ему так удобно :)
Потихоньку буду делать как положено. Чтобы понимал.
 
Оксана, даже мне в далекой Москве известно где в Ставрополе, и тем более в Мин.Водах есть конкуристы вполне приличного уровня, кто хоть шпринт умеет ставить и научит работать в нем в первую очередь не лошадь, а ее владелицу.
То что вы делаете ,достаточно опасное занятие. Не понимая схему завода и работы в шпринте, не зная расстояние оптимальные между подсказками и основным препятствием, вы только навредите лошадям, да это ваши лошади, но после некоторых вы вероятно решите продавать ,к примеру, поверьте, существование подобного видео "свободного напрыгивания" может подтолкнуть покупателя очень внимательно присмотреться к состоянию здоровья ваших лошадей.
Что бросилось в глаза в первую очередь, это недопустимо маленькое расстояние между первым препятствием и точкой захода в шпринт. У лошади нет ни инерции, ни силы для набора скорости и показа техники работы над барьерами. Подобнвы вход калечит лошадей, и отбивает желание прыгать со временем.
Второе, если у вас двухлетка только начинающий работаь в шпринте, высота планки, последние на что надо обращать внимание. Гораздо более важным моментом является техника преодоления лошадью препятствий и удобство компоновки для лошади связок внутри шпринта. Вы на данном моменте вообще не заморачиваетесь. Бич в шпринте, дело хорошее, но только не в том качестве что использует его человек на последнем барьере. Вообще, идеальный шпринт, это работа за вкусняшку, т.е. выработка рефлекса, что при правильном и четком прохождении, будет кормовое подкрепление, тогда лошади сами идут в шпринт и работают в охотку, а не из-под палки. Ну и пердлагаю быть честными техника текинца очень стремная, в настоящий момент, он не работает ни спиной ни шеей, и крайне опасно "вешает" перед, не сгибая запястье.
Какой смысл напрыгивать лошадь с очень плохим природным прыжком? С тем учетом, что ружье в руках дикаря может быть смертельным для окружающих.
 
Мечтаю я пересечь страну нашу на поезде. Всей семьёй.
Чтобы дети повидали города, Родину.
Глянула я стоимость проезда и ах...а:(
50 тыс руб на одного туда и обратно( не считая пожрать и других затрат)

Придётся все же автомобилем.
Есть знакомые готовые сорваться . На уазиках.
Есть желающие присоединиться ?
В планах - это лето.
 
Оксана, это горячка. Ты еще карету запряги, типа историческая реконструкция. Это будет как в анекдоте про зубные щетки, плац и прапорщика.
У меня знакомые ехали на 200 кукрузнике, пипец как устали. А ты говоришь уазик. Но если что, есть попутка)))) Мы в конце лета повезем коней на Сахалин, можно поехать сопровождением. Недели две, не дольше. )))
Я уже думаю как в дороге мне надо будет Маринку подменять.
 
Хочется именно с остановками. Дикарями.
Муж сказал долго :(
Ну хоть на Байкал. Через Алтай.
Хочется по путешествовать.
 
вот схемы для напрыгивания
есть и статьи - в Золотом мустанге была хорошая.
ставят с заложением начиная с самого легкого - крестовины там и далее чуть выше. И уж без бича и подбивок. Либо лошадь прыгает либо нет, а так можно и отбить охоту вообще прыгать и напугать(
 
Последнее редактирование:
Он прыгает. Просто если не полгонять останавливается и с места шагом сигает. Картинка не красивая получается ;) И начинали с маленьких препятствий. Это я для видео поставила побольше. И с подсказкой прыгал.
 
Какая же ты старуха? Ты очень ухоженная, цветущая женщина. Вот где надо пример подавать.
Тебе просто надо определиться чего ты хочешь. И нанять тренера по этому виду.
А самой продвигать спорт в гос.структурах, в федерации итп. У тебя куча идей, которые ты можешь воплотить в жизнь.
А работу коней отдай профессионалам. Моргнуть не успеешь, дело пойдет.
А не сажать себе на шею всяких организмов типа Вадюши.
 
Лен, не надо на больную мозоль :(
Ну нет желающих :(
Наконец-то опять открыли КСШ . джигит. С финансированием. Пока от минобр. Но хочу перекинуть его на минспорта. Вчера беседовала с министром и его замом. Согласны. Но потребовали результатов. И я их понимаю. 3 года был Джигит как МБУ Дополнительного образования от минобр. Результат- ноль. После моего ухода угробили что я поднимала и вытаскивала. 2 года балду пинали в итоге школу закрыли. Сейчас будет так же. Нет тренеров. Смысл открывать школу если некому будет учить. И приехать никто не желает. Даже на полгода. Чтобы дать базу ученикам и тем кто продолжит работать.
От руководства школы я отказалась. От должности зама- тоже. Потому что с тем бардаком мне не справиться. Всех повыгоняю нафиг :(
Ищу желающих стать тренером. Оформим несколько ставок , придумаем по оплате. Но нам нужен хоть один тренер:( берейтора есть.
 
Оксана, ты с ума сошла!!! Это твоя должность. Соглашайся немедленно!
Так ты тренера не найдешь, опять какая-нибудь Олена придет. Надо искать по знакомым.
 
Сверху