Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Стучится новогодний к нам Дракон.
Пусть говорят, что грозен и коварен,
Но рыцарский грохочущий заслон
Не стоит выставлять от этой твари.
Он, мудрость накопивший за века,
Читает в душах, как с листов бумажных,
И щедрая когтистая рука
Вознаградит достойных и отважных.
И все, кто ждать удачу не привык,
Кто не сдавался в трудностях и спорах,
Найдет с Драконом правильный язык
И тему для большого разговора.
И пусть чешуйки счастья, как броня
На брюхе Новогоднего Дракона,
Всех защитят: его, тебя, меня,
Здоровье, дом и радости храня
Хрустальным новогодним перезвоном
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Пусть снежинки тебя осыпают,
Пусть белеют ресницы твои!
С Новым годом тебя поздравляю!
С годом счастья и годом любви!

В новогодье верится:
Счастье будет в нем!
Намети ж, метелица,
Счастья полный дом!
 

Вложения

  • x_cd5660a7.jpg
    x_cd5660a7.jpg
    49,4 KB · Просмотры: 678
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

С Новым годом!
Желаю здоровья, счастья, успехов во всем!
y_3881aeb8.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Спасибо за поздравления) Всех с Наступившим Новым Годом! :)
Переворачиваю страничку и добавляю фотки :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

А я сегодня навестила лошаденыша) Мы даже поработали на поле :D Носились наперегонки с Прошей и были несказанно рады замечательной погоде :) Кампарюша сегодня на позитиве)) Заигрывал со мной начиная с того момента, как я денник открыла, потом на поле с коробкой от петард, когда мы пролетали мимо. Топал на неё ногами и пытался цапнуть, от радости отвешивая мне горбы и повизгивая)) чудо в перьях)
В какой то момент захотелось попрыгать, благо грунт позволяет. Но вот беда... стоек то нет :? Палку нашли...и... в наличии были только Сергей и Тема :twisted: они и стали нашими стойками) Я вот реально думала, что Камп не станет прыгать палку, которую с 2х сторон держат люди... но он стал! Сначала пофырчал и с трудом согласился перешагивать лежащую на земле. Но потом разошелся, сообразил, что это же препятствие и просто сам меня утаскивал к нему)) Замечательно отпрыгал в обе стороны, и с рыси, и с галопа. Выше 40см. конечно не поднимали. Очень приятно, что конь заходил с охотой и не горячился, а четко и вдумчиво, ни разу не сбил и не обнес, прыгал :) Растет, взрослеет )) Так мило расстроился, когда палочку унесли...все подбегал к тому месту, где она лежала и высматривал её. Потом к Сергею, потом к Теме, как будто спрашивая: "Ну где же палочка???" :lol: А после работы, мы с конями гуляли по сказочному парку.. все деревья в снегу, лес сиренево-розовый, очень тихо и только временами слышен детский смех, где то вдали... как будто правда в сказку попали) Мне очень понравилось)

Вот парочка фотографий с 30 декабря, разленилась я тогда и не выложила.
Получите, распишетесь) Игрушечный конь)
aaa54d905c34.jpg


И не очень)
9b7aecf96b5c.jpg


Юля и Кампарик, работяжки)
По лицу Юли понятно, чего ей стоило
распихать Кампа и заставить его работать)
e9a7bd15e3e7.jpg


c6caa3d213b8.jpg


d0c2c0e6b3d7.jpg


c1edd38b5086.jpg


760be26fd515.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Все как обычно. Чистимся/дурачимся, работаем/летаем, гуляем/пасемся, отдыхаем/хрумкаем моркву :) Завтра занятие с Настей :twisted: Наконец-то мои мышцы отдохнут)

1 января)
Обращаем внимание, на сколько у Кампа грудь шире. Качок 8)
90650b614b76.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Не, ну это жесть. Состояние близкое к "нестоянию". Я, кхе-кхе, кажись заболеваю. Это мерзко. Чувствую себя как фарш, спина отваливается к чертям. Все болит и ноет, я ворчу и вредничаю. Началось все с утра, мерзко ныла спина, першило в горле. Никаких надежд на "посижу дома, попью таблеточки" нет... пришлось взять себя в руки и по делам ехать. В 2 конных магазина успела, с Настей позанималась, сама на Кампа села... ну какая я молодец. Аж устала. Ууууф :| Все хорошо, кроме меня и коня. Камп забыл про подъемы в галоп, абсолютно все. Я забыла как его поднимать и как сидеть на зубодробильной рыси. Пару раз конь горячился и мы чуть не падали. Я всегда очень нервничаю когда он скользит, валюсь вперед, жестко держу его поводом. Аааа... оторвите мне руки. На ногу он тупит, на руку он тупит, на корпус не реагирует. Ну... ё моё. Решила в следующий раз скакать на поле, там хоть не скользко. И срочно ремонтировать капсуль, рот как на шарнирах. И срочно ездить под присмотром. Чет мы все полезные умения растеряли :(
Не все так печально, на самом деле) Пара позитивных моментов имеется. Нам привезли моркву, юпппи. Купила оч красивый сиреневый бич, крутой кондей с эвкалиптовым запахом и много масла льняного))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ну ты это,давай не заболевай......Хотя сейчас такая гадкая зима, прям ужасно...У меня у самой 3 недели горло жутко болело,в результате - хронический фарингит..все болеют,в метро друг на друга кашляют...фу(
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Я не пойму, то ли заболеваю... то ли уже заболела. Завтра будет понятно. Главное, чтобы конь не страдал от моих болезней. Завтра то перекантуется, а дальше надо выздоравливать. Цель обозначена, кратчайшие пути найдены, движемся по намеченному маршруту :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Не болей! Я вот хотела к вам выбраться, но проснулась в 2 часа дня и мокрая вся, поняла, что приболела и сидела дома...
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

lostpass, пытаюсь) Ты поправляйся, мы тебя в гости ждем)

А я вот... болею в компании :( Мой кроль, решил не отставать от меня. Разыгрался вечером и ударился головой. Теперь отек, сильные боли на левую строну, отказывается от еды и воды. Свозили к врачу, прописали уколы, теперь сидим дома и оба лечимся. Кормлю Малыша с ложечки, сажаю на пеленку писать и всячески забочусь о пострадавшем. Весь несчастный и грустный, так жалко его :(
Как там мой Бубусь поживает? Вечность его не видела, скучаю((
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Выздоравливай! Болеть нельзя.. Поправляйся.. И пусть чтобы все твои пушистики не болели.. Поправляйтесь быстрее..
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Крися! Ну-ка отставить болезни! Поправляйся срочно, ты нам нужна бодренькая и здоровенькая :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Мне тут ваще нра)))) :D
aaa54d905c34.jpg

Выздоравливай быстрее!!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Рэйден, lovehorses2005, Rototos,ПроМария, всем спасибо) я стараюсь не болеть) Вроде самочувствие получше. Только сегодня наговорилась с мелочью и голос пропал. :( В тот день мелочь был очень хорош, после небольшой порции вредности - хорошо работал и позировал :)
Сегодня кроль меня радует, идет на поправку. Уже намного бодрее, ест и пьет сам, даже пытается играть. Пока осторожничает, ну и хорошо. Может этот инцидент его хоть чему-то научит.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Итаг, я тоже заболеваю :? , но, тем не менее, мужественно прикручиваю крепы к сноуборду. Надо будет за Кампарем по полю на лыжах покататься :twisted: , если у него только сердце не разорвется от преследующего его лыжника.
Вторник.
Как всегда мне не повезло с погодой, думала, в новом году эта напасть меня оставит, ан нет. За нас взялась Катя, хорошо так подрючила. Поработали над посадкой на корде: я все время наклоняюсь вперед, вытягиваю руки и по ощущениям отползаю в седле куда-то назад. После корды решили поработать над прибавками-сокращениями на рыси, не хочу даже думать о теоретических формулировках, как это делается, хорошо, что я слезла и пошла сушиться и все досталось Кристине :D . Потом я еще раз подсела, но было так мокро и холодно, что уже конь устал и вообще домой пора :oops: .
Несмотря на погоду к бортикам периодически прилипали так ненавистные мне родители с детьми и санками.
Гы, один раз подошла какая-то девушка с компанией,
- Сфотографируй меня с лошадкой!
- ЛОШАДКА РАБОТАЕТ! Я сейчас закопаю всех в радиусе пяти метров! :mrgreen:. Очень хотелось оглянуться и посмотреть на реакцию, но мне было как-то неудобно. А вообще, правильно, Кристин, я б так каждому :twisted: .
Среда.
Опять занимались с Катей. В кои-то веки вышли засветло (!) и была хорошая погода (!!).
Когда пришла к Кампарю, он дрых, а на шелест пакета сушек только поднял голову и завалился обратно :D .
Вот бывают такие дни, когда вот никак не можешь сесть в седло, вот совсем никак. При чем они по ходу выпадают на занятия с новым человеком :? . Короче, я унизительно похлопывала задницей на первой рыси, потом подтянула подпругу и на второй рыси стало полегче, то ли присиделась, то ли и правда из-за нее было. В общем, я перестала хлопать и меня начало крючить вперед :lol: , так что Катя взяла нас на корду и мы опять поделали упражнения на посадку. Ездой налево получается гораздо лучше, чем направо - при последней я почему-то сразу забываю, что надо расслабить поясницу. Ах, да. у меня почти получается строевая без стремян. Попробовали галоп, но на корде слишком скользко, так что делали самостоятельно. Ближе к концу Камп поднимался почти с шага - результат вчерашнего, да?
Вот, а в конце мы вместе с Дашей вышли пошагать кружок по парку, Кампарь почти не боялся - один раз шарахнулся от дядьки с лопатой и потаращился на лыжников.
Ах, да. В силу того, что была хорошая погода и светло, количество прилипших к бортикам как-эта-масть-у-лашатки-называется и всяких детишек и уж тем более лыжников было over 9000, так что лучше уж дождь и темень.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Daisoutou, почувствовала себя злыдней) Закопать всех грожусь :roll: Ну на самом деле они мешались. Настя пытается коня растолкать, чтобы рысью активной бежал, а они руки тянут через забор и чуть ли не за повод коня хватают "Постой лошадка, дай сфотаюсь с тобой" :x Ваще безбашенные, научить коня рычать что ли?? Или... руки по локоть отгрызать?? Я даже не знаю, что еще придумать((

А у меня...таки радость :) Кроль окончательно ожил) Отек практически спал, носится по комнате, раскидал все сено и радуется) Сегодня съездили на последний укол, ура) Фух...теперь жить стало легче. Сейчас убираюсь после этого весельчака и еду к Кампарюше. Без голоса совсем... точнее с голосом, но мужским :mrgreen: Чувствую будет как в рекламе: "Мужик, ты че?" :lol: Поэтому молчу или разговариваю шепотом, чтобы публику не шокировать)
Кстати, завтра уезжаю на дачу. А вот 8 числа я свободна. Или в гости ко мне и Кампу приглашаю. Или могу сама с фотиком к кому-нибудь доехать. Если ко мне - то любое время выбирайте в течении всего дня. А если я в гости - то с утра, потом мне в любом случае к мелочи. Жду предложений)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Kiara написал(а):
Ваще безбашенные, научить коня рычать что ли?? Или... руки по локоть отгрызать?? Я даже не знаю, что еще придумать((

А мне хорошо, нам работать не мешают :lol: Видимо у коня лицо выразительное. :lol: :mrgreen:
 
Сверху