Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

ну от меня немножко блондинчика)

0_5cbb8_c661c658_XL

0_5cbba_4005ae31_XL

0_5cbb9_2099952e_XL


загнали бедную Кристину на "голого" коня ))
0_5cbbb_edabd2d8_XL
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

на третьей зайчик такой))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ааааа какие фоты! Ишшо давайте!
Желточек отличный, такой лапа! :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Рэйден, красивый то красивый... только наглый излишне. будем лечить)

Настя (Pony), ну красота)) Спасибо Насть!! Обожаю твои фотографии)

dreydre, везде хорошо получился, на третьей как мячик))

Rototos, сама очень очень хочу)) велено ждать...эх.

Сегодня бубусь был супер молодец. Пошли на поле (на корде), конь набегался всласть. Летал на реактивных скоростях, вытянувшись в струнку. Столько счастья на морде было - не передать) Все никак набегаться не мог...давненько мы в поле не были, соскучился) Надо пару раз в неделю туда выбираться. Постелила ему попону зимнюю, получилась темная полоса, метра 1,5 в длину... конь сделал круглые глаза :shock: и сказал "да ну нафиг". На что я сказала "Ага, новая страшилка к которой надо приучить!!!" и не отстала от него, пока реагировать на нее не перестал. В итоге: и прыгал, и перешагивал, и даже наступал) А сначала весь такой из себя, да я не хочу, не буду, страшно и вообще в сад все...
ни фи га :) В итоге мы договорились, оделись в эту страшную попонку и сменив уздечку на недоуздок - отправились гулять-дышать в парк. Конь отлично гулял, никуда не ломился, не бежал. Довольный, уставший, кушал веточки, отгрызал кору... идеальный лошадь прям :?
Пришли в домик - а домик то грязный. Сена нет, конюхов тоже. Ну вот. А я устала, тело болит. Пришлось отбить денник, принести сено, намыть морковки побольше, чтобы конь не дулся за вынужденное ожидание. Но вроде оставался в благодушном настроении) Поцеловала зайца и домой) Сегодня управилась за 3 часа, рекорд однако 8)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Kiara написал(а):
Пришли в домик - а домик то грязный. Сена нет, конюхов тоже. Ну вот. А я устала, тело болит. Пришлось отбить денник, принести сено

и часто у вас такое? чтоб частники сами коней отбивали? дело конечно не моё, но это как-то странно.. :?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Kiara написал(а):
Пришли в домик - а домик то грязный. Сена нет, конюхов тоже. Ну вот. А я устала, тело болит. Пришлось отбить денник, принести сено

Помню этим развлекалась...примерно месяца 2, потом съехала нафик...вернее нас "выгнали" за то, что больше всех требовали свежих опилок и сена :lol:
Табличку даже повесили...теперь вот периодически любуюсь и вспоминаю, ах...ностальжи :lol:

Так вот, помоему это ненормально...а если бы ты не отбила, он так и стоял бы в грязном деннике,а вместо сена поедал бы свои какафки(друго нету что пожрать...а плохое кормление и долгое отсутствие сена - проблемы с жкт) Сразу напрашивается вопросы: А кормят-то хорошо? А корма хорошие? А поють вообще? А не бьют ли? А гуляет ли?

Я бы задумалась... :evil:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Да не, кормят там хорошо и коням очень хорошо относятся, а поят там автопоилки, но вот с отбивкой да, ленятся иногда, если не напоминать(
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Атас! Платить 16000 и отбивать денник!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ужас.. слов нет.. как же так? платить такую сумму и отбивать денник.. :shock:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

"Ленятся отбивать денник" - ну и что? Самим теперь отбивать что ли?
А как вариант накричать или популярно объяснить конюхам,что нужно как бы убрать,или пожаловаться руководству конюшни,не прокатит?
Если молча так всегда убирать,то конюхи и вообще париться не будут..
Мне кажется решать проблему с отбивкой надо по-другому..
Обычно руководство всегда держится за частников и не хочет,чтобы они съезжали..Если чутка скажете,что нам не нравится,и ещё раз такое повторится,съедем - уверена,конюхи получат втык и начнут не лениться :evil:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Я отвечу сразу всем. Реагируйте спокойнее, народ!
Никакого кошмара не происходит. При желании - я могу все проверить, просмотрев записи с камер наблюдения. Поэтому с полной уверенностью заявляю, что Камп гуляет, кушает, стоит в чистоте и достаточном количестве опилок. И все это делается вовремя. Не считая редких, незапланированных событий - отбивается денник у него 3 раза в день. Я не помню, где я еще с таким сталкивалась. Это просто идеально, т.к пока я поработаю коня, у него уже уберутся и он встает в чистый домик, с горкой сена и морковки. И на ночь еще раз уберутся, перед тем как Кампуся спать ложится.
В тот день, конюху надо было уйти (по делам, живой же человек) и он отбил бы денник, но на полчаса позже. А т.к я хотела сразу коня поставить кушать, в чистоту - то отбила сама. Ну не маяться же без дела по конюшне, пока конь весит на развязках. Но это единичный случай, обычно мы возвращаемся, а у нас уже все отбито.
И высказывать свое "фе" начальству - нет повода. Я уже многое сделала, чтобы у коня было именно так, а не иначе. И конюх у нас отличный(новый), всегда пойдет мне навстречу, сена внепланово даст или опилок завезет. Хотя и так получается дважды в день завозит, и у Кампа постоянно сено в деннике. Не нужно волноваться) Я своего ребенка в обиду не дам)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Да, у Кампотика вполне чисто и уютно, белые опилочки и их много.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Тэкс, готовлюсь к самому важному экзамену, так что кратенько.
В пятницу совершенно внепланово оказалась на конюшне )
Меня решили помучать над "поводом в контакте", так что делали змейку и мааааленькую восьмерочку. Получалось хреново, да и на галопе по вольту в дальнем концу плаца все время сваливали к конюшне, так что домой уехала злобная). Единственное, нормально получилось пройти палочки - даже удовольствие получила. И еще замерзла и простудилась, так что вообще про пятницу даже вспоминать не хочется.
В субботу поехала уже с температуркой(
Камп второй день спит, что бы это могло значить? Иногда даже шагать не хотел, приходилось тыкать в попу палочкой. Более менее оживился на галопе, но рулился и останавливался относительно хорошо, и когда начали шагать совсем не горячился, устал что ли?
Кстати, после занятий с одним тренером поясница болит, а с другим - нет. Что бы это могло быть :? ?

П.С. Пришла в голову такая мысль - чем ближе раздевалка к месту чаепития, тем сплоченней коллектив)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ну вот, одна неосторожная фраза - и все, общественность уже поставила конюшне клеймо.

Народ, у нас все отлично, тепло, чисто, сухо и кони в таком состоянии, какого я ни в одной конюшне подобной и даже более дорогой ценовой категории не видела! Причем не один-два, а все как на подбор, так что давайте не торопиться вешать ярлыки. :wink:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Daisoutou, может у тебя поясница болит от галопа? Помнишь в те моменты, когда он тебя увозил налево, а ты ведь была настроена на движение направо... и наверное вес то уже перенесла, настроилась на галоп в другую сторону и соответственно села иначе. И в этот момент бах тебе в поясницу, а конь то уже ускорился и полетел в другую сторону.. ну мне кажется, такой вариант вероятен. Помнишь среду? Когда он подо мной летал? Вот я была не готова к ускорению и он тоже мне здорово по пояснице надолбил. Надо его просто руками вести четче... я пока сама не пойму как... надо чуть теплее погоду и гляну, что Их Величества на резиновый пелям скажут :lol:

Krist, народ просто у нас не был, не видел как отбивает Витя лошадей...и вообще не видели какие все кони довольные и упитанные)) Поэтому им не понять, насколько круто, что зимой Кампарик чистый!! Для меня - вообще бесценно :lol: А это заслуга именно конюха)

Сегодня дубак. Мерзко, холодно... но мы поработали на корде, и даже!! Сделали подъемы в галоп с шага!!! Большой шаг вперед) А в основном - порысили чуток, погрелись и пошлындали в парке. Та встретили лыжника неадекватного и Кампусь от него слинял в конюшню, но в остальном все круто) Коняшкин доволен, сыт и в горе опилок. Ляпота :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Да не, это оказались последствия попыток расправить плечи и не сутулиться.
Хотя вчера мне пару раз прибабахнуло от ускорения)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

В Германии, кстати, кони стоят на соломе, а не на опилках. Два раза в день отбивка и раз в неделю полностью все из денника убирают и кладут новую солому.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Посмотрела расписание на новый семестр.
Над чертой/под чертой
Пн - до 16/18
Вт - до 14:30/16
Ср - до 16/18
Чт - до 16
Пт - вых
Сб - до 12/16

Это что же, я теперь до конца марта вообще света белого не увижу :evil:?
В пятницу как-то не хо ездить... Ну да ладно, может еще немного поменяться.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Daisoutou, разберешься потихоньку куда плечи, куда руки, ноги и вообще :wink:
Расписание конечно...нда.. не хило вам влепили. Ну можно через недельно менять дни, придумаем что-то)

lostpass, да и у нас стоят некоторые на соломе. КЗ например, но это не повод.. я например за опилки) в большом количестве)

В понедельник у коника был выходной, на улице жуткий ветер и мороз - я схалтурила :roll: Зато сегодня... ну Бубусь супер молодец) Бегал на недоуздке на корде!! Кто знает коня, тот поймет какое это достижение) И это после выходного! И самое главное... та да дам)) Конь сделал подъем с шага в галоп! На корде! Именно с шага, без всяких темпов рыси! Я считаю, что мы молодцы :) Очень горда своим малышом))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Молодцы! Так держать! Камп просто мега супер пупер конь! Пусть и дальше радует свою мамку))
 
Сверху