Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ох,Кристин,может занудствовать сейчас буду,но скажу...)
Со шпрунтом надо уметь работать, далеко не все умеют по-настоящему правильно им работать,поэтому если решишься,пусть под наблюдением опытного человека..
А вообще я бы лучше нацепила мой любимый шамбон...Вот это классная штуковина))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Не я на нем езжу со шпрунтом) И уж шамбон - нее... он молодой, еще за повод сныкается и все. Ищи свищи коня.
Вообще, не люблю эти разглагольствования в инете, и советы не видя коня и ситуации. Никому не в обиду, не думайте. Просто... Это не скажешь - то подумают, это скажешь - еще чего додумают. И начинаются домыслы и разжевывание того, что и так ясно.
В общем, поверьте на слово. Все схвачено :wink:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

В дискуссию про средства соваться не хочу, а вот по поводу потения выскажусь: если он тебя понимает и не нервничает, то и потеть не будет, он же скорее от переживаний потеет, а не от напряжения.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ну вот и я о том же. С пелямом он все занятие спокоен, у него нет причин нервничать. Ну и не потеет соответственно.
Поэтому я так рада. Конь не нервничает, все понимает, все делает. Вот оно... щастье :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Неужели он такой мокрый был только из-за железки? :shock:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ну градусы тоже были повыше :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Я думаю все вместе сыграло свою роль. И погода - ему было жарко в такой шубе, и косяк с железкой, и наличие зуба и простая детская вредность.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ну вот мой страшно потел, пока не понимал меня, пока переучивали, что надо бегать не так, как в качалке. Меня даже спрашивали, все ли в порядке у него с сердцем, потому что мы по 20 минут отшагивались, не меньше. А потом стали понимать друг друга и все, все прошло.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Немного красок)

Кампари с модной причёской)
0_5d761_895defe3_XL


Попрыгун
0_5d75e_446a754d_XL


Чешет рысью
0_5d75f_2c67b685_XL


с Кристиной. Стараются)
0_5d760_51f428a1_XL

0_5d762_c4b8be76_XL
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Аааааа какие красивые!!!! Ммм! Класс! Настя, порадуй еще фотками плииииз :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

ВАУ!!! Крутые фотки))) Спасибо большое Насть, так приятно посмотреть на своего любимого зайца :)
Ты супер фотограф, в который раз говорю и еще буду говорить!!! СПАСИБИЩЕ тебе вооооооооооооооооооооооооот такенное :lol:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Фотки классные!
Так смешно лапки складывает на свечке, на "служить" похоже :lol:
Что у нас вчера было.
Во-первых, Кампарь вытянулся вверх (или это я в ямке стояла, пока чистила), и смотрится теперь более квадратно, нежели прямоугольно.
Во-вторых, мне устроили проверку :? , кирпичи летали за мной по всему плацу во время нашего Броуновского горбогалопа :lol:, так что я попросила подсесть Катю. Кампу это ненадолго помогло, но мне, в принципе, нет )) так что, пока я тряслась мы еще немного поскокали, но потом вроде все утряслось.
В-третьих. мы поработали над поворотами, мда, ноги - это беда. Сама наклоняюсь вперед и ногами упираюсь в стремена, чем путаю коня и не даю нормально поворачивать. И растопыриваю носки наружу. Тьфу.
Камп, кстати, подпотел.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Фотки супер!
Камп красавчик, особенно первая фотка понравилась :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Дааа, фотки кслассные :D
Камп - такой кругленький желточек :mrgreen:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

О да!! Фотки нра!
Вот только на первой почему-то ощущение ,что это не Капм, а пони... :lol:

Кристин, вот смотрю на Кампусика и так стыдно становится..за себя :oops: Ведь он - наглядный пример того, что и у чистых белорусов бывают подтянутые животы, да и вообще спортивная форма в целом :mrgreen: Молодец!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Фотки просто отпад!!!!! очень красивые!!!!! может еще фоточками поделитесь? м?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Daisoutou, про ноги я тебе в последний раз сказала, когда ты начала упираться в стремя. Ноги положила буквально на плечо коню. Этим ты его путаешь и он не понимает куда бежать то надо. А то что он тебе горбов отвесил - так это он просто голову между ног опустит и скакал с округленной спиной, ты просто испугалась и преувеличила, на самом деле Камп вообще не высаживает. Освоишься, посадку укрепишь и все будет норм :wink:

Natasha_18, eveny, спасибо большое)) желточек в тот день так старался, что даже упрел :lol:

Тапка, иногда есть такой оптический обман))
Спасибо.. да он как то сам предрасположен к такому сложению) Ну я как то... систематически с ним занимаюсь, ибо время позволяет) Ну и врач нам велел не поправляться..так что у нас все вместе :)
А вы то тоже молодцы, ну умаляй своих заслуг :wink: Вон как на борде друга прокатила, мой бы махнул копытом и унес бы всех на конюшню))

Рэйден, спасибо, думаю скоро будет еще партия)

Воот. Дошли руки написать. Правда напишу коротко, надо в зал собираться. Не помню..говорила или нет.. Но я записалась в зал на 18 месяцев. Хожу 3 раза в неделю и работаю над собой. Мне очень нравится, хоть после тренировки я и выжата, как лимон) Но я хочу добиться результата и я добьюсь)

Вчера. Коняшкин мне не обрадовался, ну и понятное дело..меня 3 дня не было. От сена не оторвался, чмокнул меня пару раз и нырнул обратно. :? Я расстроилась, даже решила не седлать его... взяла поиграть с мячиком. Вроде ему понравилось, хотя начал опять таки лениво и как бы нехотя. А потом разошелся и летал вокруг меня весь такой арабистый, пружинистый... я залюбовалась)) На мячик нападал, играли с ним в догонялки. Вспомнил, как летом отбивал задними ногами по мячу и опять этим занялся)) Еще носился за мячиком и толкал его мордой по всему плацу..смешной)) Потом вышел народ работать, а мы пошли в домик. Кампусь покушал с полчасика и я все таки поседлала его. На пелямку собрала. Нууу... зверь все на свете поперепутал. Сначала на шагу напомнила как мы отвечаем на корпус, и что руки то тут не главное. Вроде дошло. На рыси пришлось оч сильно высылать, чтобы мелочь пошел вперед и сдал в затылке. Хлыст на попе нам помог, подобрали зад и потолкались вперед :lol: При чем реально ощущалось, что каждый темп рыси от выталкивает, зад подвел, собрался в коробочку и чешет. Милаха)) Репризы делали короткие, отдавала повод полностью на шагу, чтобы он шею расслаблял.
Потом были подъемы. Пока не попросила Катю присмотреть за нами - все было шикарно)) Ну это закон подлости) Опять Камп перепутал ту сторону в которую у него получаются подъемы, с нелюбимой стороной. В итоге - запутался на лево, а на право идеально. Заводила на вольты на галопе, потом по всему плацу его вела - идеально слушается, держит темп, сам внизу, на спину взял и ты-дым ты-дым....аааа!!! ну такой кайф))) Манежный галоп, мы круты)
Потом пришла Тетя Катя и мы активно косячили с подъемами, а потом оба расслабились и все сделали красиво. Что порадовало - Камп тормозит в ответ на движения корпуса. Руками можно ничего не делать. Чуть перенесла вес назад, сжала ногами и вот тебе рысь. Если еще чуть руки - будет шаг. Очень чутко стал реагировать, умочка моя))
Уже второй раз сухой и вся тренировка в спокойно-рабочем режиме)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Вчера была жара :mrgreen:
На вольтах-восьмерках на рыси я уже почти вовремя спохватываюсь и убираю ноги назад :D , будем работать дальше.
На галопе сделали кружок почти хорошо, Катя нас похвалила и я решила, что можно начинать косячить :D , так что, несмотря на хорошие подъемы с шага мы бежали сносить корду, раз 5. Или 6... Поменялись местами и все стало нормально :?
Но какой-то прогресс таки есть.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Тишь да гладь в дневнике... :?

Я что-то совсем забыла отписаться про четверг и пятницу))) А Настя халтурит и молчит про субботу :nini:

Так воооот. Четверг.
Приехала я нормально. К обеду. Но пока подурачилась с конем на свободе.. играли в мяч)) Пока конь высох... на него снег нападал, а в попоне играть жарко) Поседлались аж в 6 вечера... но все таки попробовали поработать)) Конь сказал мне "фи", вредничал по работе и вскоре перешел к требованиям исключительно галопа) Много, быстро, весело)) Я коня люблю и он действительно много работал) 3 дня подряд был сознательной лошадью) Как настоящий. Поэтому я просто дала коню скакать в свое удовольствие) А сама пыталась держаться, и не отстегиваться в поворотах)) В ногах была жуткая слабость, тренировки в зале все же ощутимы) Носились мы с упоением, иногда рысили, даже шагали... но в основном конь хрюкал и галопом скакал)
В какой то момент, поднимаю коня в галоп из дальнего угла плаца... думаю пусть летит по прямой, перед поворотом сокращу. И тут, справа, где парковка машин. Выходит из-за машин пара(ДАЖЕ ВЫСКАКИВАЕТ) и катит перед собой яркую коляску. Камп глянул краем глаза, уже летя на приличной скорости, вроде чуть отклонился в лево от стенки и дальше летит. Я думаю ну и ладно, объедем их подальше и вернемся на стенку. А слева, по центру плаца шагала Настя на Гагаче. Через секунду Камп все таки решает, что это УЖАС какие страшные конееды, шарахается от них под углом в 90 грудусов, разгоняется еще больше и четко летит Гагачу в зад. Прошу прощения за подробности. Но вы представляете, что было бы при столкновении? :shock: Кубарем полетели бы все... и дай то Бог если бы все обошлось, а это маловероятно... Так вот. Летим. Я Кампу говорю: "На лево" Он: "на право". Попа Гагача все ближе... с нецензурным криком отдаю повод и..... за секунду до столкновения Камп нас спасает. Мы резко уходим на право, да так мастерски, что я даже коленом не коснулась Гошу и мы не упали в крутом повороте на всем скаку. В несколько темпов Камп перешел на манежный галоп, потом на рысь, а затем и на шаг.... мы замерли в шоке. Настя и Гагач тоже. Люди за забором... им повезло, что нас разделял забор и при них был ребенок. Я их хотела убить :evil: Но сдержалась. Рявкнула, чтобы ушли и захвалила мелочь. Он нас спас.. и в который раз подтвердил, что зачастую нужно просто довериться ему. Мой любимый мальчик)

Пятница. У меня было времени в обрез. Но часа 2 мы тусили на улице. Играли с мячиком, прыгали через него, а потом и по парку пошагали. Правда Камп норовил вернуться домой, но я отговорила его и мы душевно пошагали))
Хотела уехать пораньше, но дождалась Юлю и всеее...залюбовалась обновками мелочи)) затрещалась с народом, пригрелась и застряла)) Уехала на час позже, чем расчитывала) Эх ох))

На выходные сгоняла на дачу, проведала котэ и папу) Довольная вернулась, с новыми силами в бой)) Завтра опять инст+конюшня+зал) Отжигаем)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ну, думаю, что люди не особо тут виноваты...
 
Сверху