Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Просто нафига лезть к самому забору?? Они не в цирке, и это не представление. Задолбали.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

А у вас есть ворота? Или кто хочет, тот и заходит?
Я ненавижу, когда припераются люди с улицы...причем допустим естькалитка, но она открыта. Вы бы пошли в калитку на чей-то дачный участок? Нет. А тут прут как к себе домой без вопросов.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

К плацу может подойти любой желающий(( и повесить на забор своё дитятко :evil:
В субботу Кампарюша был супер-пупер молодец! Совсем надо мной не издевался, на галопе не увозил, если разгонялся, то легко сокращался, на галопе перешагивали палочки, кааайф)
А все потому, что стремена Катя привязала к подпруге веревочками :D
Надо открыть бизнес по продаже чудодейственного средства...
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

lovehorses2005, фиг там было. Их никак не отгонишь. Плац прям в парке, подходит любой желающий. И пугает коня :evil:

Daisoutou, просто все дело изначально не в коне, а в неправильных командах. Вот и прется, и издевается.. команда не четкая, можно не отвечать. Ля ля ля и поскакал куда глаза глядят. Если не размахивать ногами - все будет норм.

Сегодня пофоткала Прошу. Он поиграл в мячик, попозировал мне) Потом со своим тоже поиграла, пара фот имеется. А вооооот поооосле... пришло мне в голову залезть на дитятко. После выходного) Ага...мать у коня - ГЕНИЙ) Ну ничего думаю, чуток пошагаю и все... накинула тряп, уздечку в зубы - и вперед. На что конь мне сказал "да пошла ты нафиг мать, утащу ка я тебя плечом". Ну ну. Видали мы таких деловых. Огреб. Задумался. Начал гнуться, сдал в затылке и изображал послушание. Первые минут 5. На шагу нормально, покрутила серпантин, восьмерки, вольты. На рыси поделали диагонали, остановки - все от корпуса. Опять плечо выставил и попробовал утащить. Опять огреб, неугомонное животное. Вот с первого раза ему было не понятно... Потом решила сделать по паре подъемов, чтобы уж точно посмотреть, что он забыл/не забыл. На право мы конечно ничего не помним, летим рысью широкой и на рот не але. Ну ну. Пару раз на шаг перевела, осаживание, погнула его в обе стороны - и вуаля. Мозг на месте. Идеальные подъем с шага. Пару кругов проехали и похвалила. Налево вообще сразу поднялся, буквально - только ногу приложила, внутреннее постановление и конь сразу вспомнил, к чему все это. Ну молодец, молодец) Похвалила) Хотя конечно подбешивает, что он каждый раз проверяет. А может не мать сверху? А может схалтурю? А может простишь кое-как выполненную команду? Наивный лошадь у меня :?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

А у нас все хорошо) Тусим, играем, иногда про работу вспоминаем :lol: На следующей страничке будут фотки)
Сначала Масленица, потом Прошка с мячиком))) Почему то именно сегодня, у меня небывалый дешевный подъем) Не знаааю... снежок так падает) И мне на душе так хорошо... не пойму почему, но я счастлива))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Аеееееееее...сегодня была Масленица у нас на конюшне)) Было очень весело)
Мы ели блины, с вареньем...и чаем)) Катались на лошадях, наряжались и вообще веселились от души))
Делюсь фотками и отличным настроением))

1710c96f86f4.jpg


f31483ee3ac3.jpg


ac59a8119e99.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ох,орловец конечно потрясающе вписывается в фотографии такого плана)))Ещё с павлопосадским платком..))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Какая прелесть! Васенька красавчик! Ну и в таком прекрасном окружении тем более :)
Ждем продолжения!!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

lovehorses2005, я вся как на иголках!!! В ожидании фоток...а они буду в пятницу...уууу.... так фотограф обещал))) Как видете, Я в кадре, так что фотки не с меня требовать нужно.. для разнообразия :lol:

Славянка, да.... Василий у нас мужчина статный, видный)) В полном смысле слова - МУЖЧИНА!!! Ооо...а какой галоп... мне казалось, что я на боинге и мы идем на взлет :lol: Опять у меня наверное испуганное лицо, или суровое... очень не хотелось уйти в точку вместе с ним))

Rototos, да... Васька хорош чертяка) Еще был бы чуть поспокойнее - и я бы влюбилась)) А так мне еще боязно)) Надо повышать свою квалификацию, пить валерьяночку и более плотно общаться именно с тем, что мне УЖАСТЬ КАК СТРАШНО :shock:
Тут как с конеедами)) меня надо приучать :lol:

Ооо... у меня тут не очень радостные новости. Мой арендатор заболел :( И кроме того, что сам по себе сей факт печален... так еще и я с Кампусей одЫн на одЫн остаюсь... ох ох.... учеба, конь и зал... шарики за ролики и ролики за шарики у меня скоро зайдут...но надеюсь выдюжим))
Вчера у бубусика был выходной, заслуженный) А у меня мего интенсивная тренировка в зале. Ууух... 1,5 часа работы, меня прям распирало. Сделала все 7 упражнений по 3 подхода. Не считая получасовой разминки, после которой я обычно(ну и вчера тоже) "в мыло"... ууух. Очень продуктивно отзанималась)) Поэтому вчера отрубилась аж в 22:30 и сегодня прекрасно себя чувствую) Полна сил и боевого настроя))) Еду к ребенку, очень соскучилась я по нему)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Та дам))) Доехала наша посылочка из Германии)) Как же я рада, сколько всего приехало... няма няма :roll: Фотки будут чуть ниже :wink:

Сегодня нарядила коня во все новенькое, пофоткали/помучили чуток)) А потом выползли на плац. Я вся такая на душевном подъеме, работать, работать....а коняшкин скрутил мне дулю и давай стебаться над матерью :? Вредное животное. Я ему говорю "Рысью поехали", а он мне "НэхАчу...." и плетется шагом... на шенкель ноль эмоций :shock: Сижу в шоке, лошадь подменили... чтоб Камп да не хотел бегать? Вы что?! ДА не было такого!!! Ну в общем...сижу... думу думаю... вроде коню надоело кочевряжиться и мы поряцали тихонько... по стенке :shock: вообще с нее не сползали... ОН не хотел... пффф... ниче не понимаю. Рысили минут 10 тупо по стенке, разминались.... вот вообще конь ничего делать не хотел. Еле ногами перебирал... и это после выходного. Нда... весело у вас тут ребят... Но в чем вся фишка, я поняла только на галопе. Ага...этот мелкий пакостник копил силы, готовился для решающего момента.... как всегда думаю, по паре подъемчиков и дам поскакать, сколько ему хочется. Но нет. У коня иные планы. Поднимаю в галоп, ездой на право, все как обычно. Конь не поднимается :shock: Выдает раз 5 подряд непонятную рысь и все... даже не пытается подняться... на 6 поднимается и нифиговенько так меня растаскивает. 2 полных круга пытаюсь тормозить... корпусом, руками... ну всем. Не але просто... ну не рвать же ему рот, на пеляме все таки...и ведь ломится гад сквозь руку, тип чхать он хотел, что я сверху и чего то хочу... летит, голова между передними ногами, забил на меня совершенно... нет. ну это неуважение... мать родную таскать! Прифигел конечек...за что и огреб. тормозили мы носом в забор. Буквально... он и тюкнулся... не сильно, но ему хватило. Свесилась на бок, погрозила ему кулаком, голосом и отдала повод... шагаем. Я дышу, чтоб успокоится и не ругаться на него...он просто дышит.
Вроде все хорошо...оба подуспокоились, осознали ситуацию. Возвращаемся к подъемам. Опять первые раз 5 - вместо галопа, зубодробильная рысь и ломимся сквозь повод... хм... на 6й раз черте как поднялся, скачет...захвалила и отстала в эту сторону. Меняем направление, уже на 3й раз поднялся...уррра!!!!! Увожу с вольта и скачем по всему плацу. Он скачет, я хвалю) Мы молодцы) Шагаем. Пришла Катя и говорит покажи подъемы... пыталась отмазаться тем, что он устал... не прокатило) Пытаюсь...опять не выходит. Садится Катя - и ее он посылает)) Но потом опять чудом поднимается на право, скачет пару кругов...Катя его, неожиданно для Кампа, с вольта на крестик маленький завела, прыгнули хорошо, с крестика нужно в другую сторону(т.е ногу менять).... конь приземляется и меняет ногу :shock: и скачет уже с другой ноги... и идеально так, вдумчиво.... я в шоке :shock: Отпустило ребенка)) ТТТ стопитьсот раз)) Расседлала и увела гулять в парк любимого вредину) Когда вернулись - в домике чистота, красота, много сена и вкусная морковка дожидаются)) Кампусь был рад))

А вот и фотки)
Ну поставь уши, тебя же фоткают!!!
f4dc54e612f4.jpg


Нет)
4870428c9894.jpg


Я: "Опа....уши))"
Камп: "Оппа...лыыыжнииик)))"
6f4686e602d9.jpg


Мама велела побегать... вот неймется ей...
e7497294eab2.jpg


В глазах вся скорбь еврейского народа))
01604f529f41.jpg


Лааадно уж... попозирую)
3c0e903baeb8.jpg


a2200d976bfe.jpg


16+ :lol:
3954f3532987.jpg


e5cb367e9f2c.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ему очень идет! Загляденье просто) Ну и вы вместе хороши, как обычно :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Спаааасибо :D
Мы щааастливы обновочкам)))))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Крися! Какая красота! Такой цвет необыкновенно идет Кампусику, просто прям роскошь! Супер! Ну вы и сами по себе красотульки, а тут еще такие моднявые :)

А про работу.. ну бывает, ничего страшного. Хотя теперь ты уже поняла, что переть он сможет и на пеляме если захочет - это к вопросу о том, что не в железе дело.. :wink:

Настенке скорейшего выздоровления!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Тань, да тащить он может хоть на мундштуке, хоть на безтрензельной :wink:
Фишка не в том что ОН МОЖЕТ, а в том КАК работает в течении занятия (и уж только как составная часть - тормозит.) Вообще реагирует на команды по ходу занятия - просто замечательно. Минимальные усилия, максимум результата. Вот о чем говорю. На пеляме несравненно лучше ВСЕ и закроем на этом тему :wink: А растащить мать родную, в его то возрасте и при его здоровье - милое дело))) Все равно никуда не денусь, на чем бы не работали, я смирилась, зная Кампа. Не бежать нам БП, и не прыгать 140) Могу побаловать коня... но в меру конечно) Поэтому присекаю неповиновение, или стараюсь избегать...но раз в год и палка выстрелит, чего уж о мелочи говорить) Живой же, со своим настроением и мыслями) Куда я не вписываюсь, иногда, со своей работой и заморочками :lol:

А еще у нас вот такой комплектик)) Конь раскоряка...да и мать непоймичто :oops: зато обновки во всей красе))
af3ab8c8d785.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ой, как Кампарику идут эти цвета))) 8)
Фотографии как всегда очень красивые :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Спасибоооо))) Мне очень приятно, и вообще рада, что все правильно по цветам выбрала)) Уиии)))

А вот что я себе хочу, чтобы быть с конем в одной гамме... :roll:
206483110.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Кристин, мне очень нравиться :D )))И+ бриджи в этих же тонах!!! 8)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ахахха... я конешопоголик и это не лечится 8)
Ну бриджи уже перебор.. мне тут одни приехали) Такая прелесть) С кремовой леей (полной) ну прям в цвет Кампику :roll:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Kiara написал(а):
Ахахха... я конешопоголик и это не лечится 8)
Ну бриджи уже перебор.. мне тут одни приехали) Такая прелесть) С кремовой леей (полной) ну прям в цвет Кампику :roll:

Да, наверное мы все конешопоголики :mrgreen:
Обожаю конные магазины))))
 
Сверху