Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Я понимаю, что ты хочешь сказать, но по некоторым фразам типа такого
Но вот на силу в свой адрес (в том числе и наказание) - он ответит только бОльшим сопротивлением.
можно понять, типа ты вообще его никогда не наказываешь, сколько бы он не издевался. От этого и возникла неразбериха.
А тренера посоветовали только из-за этого
Перевела взгляд, корпус сместила и Камп следуя корпусу, т.е МОЕЙ команде - повернул туда. То есть - вина моя. Не четкая команда, руки ведут в одну сторону, корпус в другую.. конь замешкался, психанул и утащил.
чтобы кто-то просто следил за вами, взгляд со стороны всегда полезен. Если я правильно помню, ты искала арендатора, чтоб нанять кого-то там? Или я что-то забыла.

Но в любом случае обидеть вас с Кампусем никто не хотел :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Я не сама по себе езжу и потихоньку ищу тренера :wink:
И я не принимаю ваши комментарии, как нечто обидное.. как камень в мой огород. Нет) Просто стараюсь, как можно яснее изложить ситуацию, чтобы даже не видя нашей работы с Кампом - меня все же поняли верно) Я как бы не чайник в ВЕ и реально смотрю на вещи)
А хорошего тренера найти - сложно, тем более сейчас - когда на учебе скоро госы-диплом-сессия :shock: Да и грунта скоро не станет, так что... я отложила этот вопрос. Но я помню :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

И у меня экзамены+работа+яйца Остапа)))))) Хочу к вам в гости(
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

lovehorses2005, сейчас такая мерзостная погода..даже не знаю..чего ради ехать? :?

А у нас все по старому..доехала до мелочи в ночи... пока то да се, уже ночь.. а конь линяет, а бегать охота, да еще морквы подавай ему) Провозилась аж до 10 вечера, зато уехала с чувством выполненного долга) Конь сыт, доволен, в чистоте и сухости... последнее особенно радует по такой погоде)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Какие классные целовашки!!! :kiss:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Что-то я давно не отмечалась).
Как уже было написано выше, мы потихоньку работаем на корде над балансом и посадкой вообще, пытаемся делаем всякие переходы, мучаем управление
Кампарь линяет, оторваться от чистки невозможно, хочется тереть и тереть )) уже четко видны носочки
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ох... что то я сегодня конем увлеклась :D Приехала на конюшню в 3 часа дня, а уехала в 10 :shock: И главное...время то пролетело незаметно) И за весь день - так и не села на коня) Ахаха... вот у меня даже слов нет,чтобы все объяснить... а мотивации садится - тем более) Даже то, что я одела бриджи - не спасло) Меня хватило только на игры с мелочью... правда играли мы часа 3) Сначала в бочке, народ проходящий мимо - просто засматривался) Ну наши игры надо видеть... этакие полтонны, пролетающие в метре от меня и весь такой с горбами, то на задних, то на передних ногах :lol: Крысы на мяч, меня то толкает к мячу, то отгоняет... он и испанским шагом на него шел, и козлил, и пищал на него, потом обнимал или просто голову клал... очень он его любит)
Чуть позже перебрались в леваду, там снега много... пушистого, чистенького... Кампуся с удовольствием валялся на расстоянии вытянутой руки от меня. Доверие однако) Раньше вообще не подпускал... как то сразу передумывал ложиться даже :? Ну хоть сейчас получше) Потусили там немного и мелочь пошел в денник перекусить) Я пока чай попить решила, но задержалась у плаца и разговорилась с Юлькой (хозяйка Лёлика). Она как раз отпустила его погулять, а тут я :twisted: Предложила Кампа в компанию и.... она согласилась) Выпускаю чудика, велю вести себя примерно... и.. что Вы думаете????? Бубусь НИ РАЗУ не отбил по Лелику!!!! А это вообще...просто нереально чудесно, зная его характер. У него ведь просто, круче него только вареные яйца и кто не согласен с его непревзойденной крутостью - огребает в миг и очень сильно :? Слава Богу без травм все обходится, но с учетом габаритов Кампа - прилетает от него ощутимо... вот я и переживала за Лелика.. Он то мальчик миниатюрный, по сравнению с моим.. и как бы чего не вышло. Но нет, лошадь меня радовал целый день и отлично погулял с Лелей) Даже получил пару раз от него, за свою же наглость. Ну хоть кто то дал ему отпор) А все из-за чего?? Камп все никак не мог оторваться от Лелиной попы, шел и кусал, кусал...кусал... неугомон. Вообще... мне понравились они вместе. Довольно спокойно общались, на одной волне даже) Бегали сменой и рысью, и галопом... шагали вообще шикарно. Иногда замирали друг напротив друга и прижимались, трогали губами морды, нежно дышали и щурили глаза... ооо... мы с Юлькой стояли и умилялись) Пару раз конечно повздорили, но мы были рядом и урегулировали спорные вопросы, а чуть погодя - они и сами мирились, опять целовались и обнимались)
Почистила я его конечно только вечером. Опять гора шерсти, час времени на все про все.... и конь теперь в разы плешивее :lol: Скорее бы долинял уже, позорище)) Летняя шкурка такая темненькая, гладенькая...ооо... хочу хочу)))

Вот фоточка от Юльки, тут видно как мы линяем) Правда сейчас уже больше пролинял и гораздо плешивее))
y_e0877600.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Аеее.... мы сегодня мего крутые))) Были в зеленом комплекте, Кампуське очень идет...жаль нас не сфоткали( И мы все же успели поработать...я очень спешила, но учеба и зал отнимают многовато времени...так что к коничке успела только к 6 вечера. Сегодня разобрались с разносами меньше, чем за 5 минут. Был наказан - осознал - и больше не вспоминал) Прогресс на лицо :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Кристин) Расскажи о своих успехах в фитнесе...Сама помешалась на этой теме,очень интересно как ты занимаешься)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

У меня программа есть) Она для того, чтобы втянуться, привести в тонус все мышцы. Рассчитана на 3 дня в неделю. (плечи+ноги, грудь+спина, руки+ноги). Ну там разные группы мышц, если надо - я конечно распишу подробнее) Занимаюсь именно в тренажерном зале, на групповые не хожу, по часу-полтора. Этого вполне достаточно. + в конце, обязательно или велосипед, или беговая дорожка минут на 10-15. В начале - разминка, тогда и пресс делаю, и гиперэкстензию (без этого никуда.) Как то так :roll:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ясно)А я без программы.....4-5 дней в неделю...
а я люблю групповые,на них весело) я на силовые тренировки хожу и обязательно на растяжку...)и элиптический тренажер обожаю,вот это тема))а дорожки - ненавижуууу :(
А гиперэкстензия, это,прости,что? :oops:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Если ставить цель (похудеть/подтянуть) - бегать необходимо. Но мне вот тоже тяжело. Тем более - у меня часто так, что в этот же день у меня еще и Камп. Двойная нагрузка... :shock: вечером выпадаю в осадок) Тем более, при том, что я у Кампа от 4х дней в неделю - мне нет нужды ходить на групповые. С ним достаточная кардио нагрузка)

Гиперэкстензия ( в переводе с английского hyperextension - перерастяжение, переразгибание) – вспомогательное упражнение, которое отлично прорабатывает мышцы низа спины, подтягивает ягодицы и дает приличную нагрузку на бицепсы бедра. Упражнение хорошо само по себе для укрепления и профилактики травм поясницы, а также разогрева мышц перед выполнением более тяжелых упражнений, к примеру, становой тяги.

Вот тут почитай. Я всегда ее включаю в разминку. Чтобы мышцы приготовились и не было травм в дальнейшем. Ну и пресс соответственно, эффективнее всего скручивания делать, а не так как все со школы помнят) И на скамье с отрицательным углом конечно)
http://hnb.com.ua/articles/s-sport-giperextenzii-407

Сейчас уже так втянулась, что вес на тренажерах (упражнения на ноги) поднимаю до 30 кг) Иначе не чувствую и необходимо более 50 повторений до жжения в мышцах. На руки пока что не много беру, от тренажеров зависит... вот гантели со следующей недели буду 4 кг брать, пока по 3.. но уже чувствую, что мало) Вообще.. хочу приседать в тренажере Смита. На ягодицы - самое то) Но там гриф тяжеленный, порядка 20-30 кг. Мне пока тяжело :(

А у тебя как тренировка проходит? С чего начинаешь, сколько по времени, какие упражнения, подходами или кругами, сколько повторений и какой вес?) Мне все интересно)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

В Багдаде все спокойно... так и у нас)) Жизнь идет своим чередом...

Думаю все видели ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ погоду сегодня...НО! Меня это не остановило! Чувствуя себя полярником, который пробирается сквозь бескрайние просторы Севера.. я уверенно продвигалась в сторону конюшни) Конь неимоверно мне обрадовался, одним махом слизал с меня весь снег и мокрыми же губами поцеловал меня... достойная награда :)
Почистились, оделись в попонку и почапали на корде побегать... а тут бац - и плац освободился :D Юпппи... отпускаю Кампа, Настя - Гошика с корды...иии.... такой позитив) Камп носится, как мячик) Хрюкает и брыкается) Гошка не отстает, носится, фырчит и принимает гордый вид и позы, с выражением на морде "Эх...молодежь")) Последила немного за ними и по делам пошла) Я оставила ребят на Настю, вроде как мирно себя вели. Минут за 10 набила мелочи рептух, закинула Гошке сенца, потрещала с народом и вышла с мячиком к ребяткам) Камп тут же отобрал у меня мяч и укатил его подальше от входа) Типа весь такой деловой "Не мешай, мам. Я тут играю" :lol:
Спустя полчаса - наигрался, промок и запросился в домик. Ну думаю нормуль, час то точно погулял. Зашли, растерла ему гриву и шею, вода стекала ручьями. Укутала от ушей и до хвоста, чтобы высох, намазала, сушку в рот и отдыхать) Пока жевал сено, как раз перебрала морковку и глянула, как его отбили. Сама еще руками пробрала, на всякий пожарный..а то это хрюн одной какашкой может весь измазаться так, что замучаешься чистить :? Отбили хорошо, большая подушка и чиииисто... как обычно) Чистеньких, беленьких опилочек завезли.. так приятно пахнут они..ммм)) Перед уходом дала морковь и еще раз убрала в деннике... Мелочь сделал матери подарок в виде кучки. Ну не оставлять же... эх.. знает как порадовать :lol:

Сейчас поищу фотки.. где то были игрища с мячом...довольно старые фотки, но пусть для истории будут)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Ахахха))) Да)) и это тоже)
Но я имела ввиду фотки с начала зимы, они у меня просто завалялись в недрах жесткого диска)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

А я обычно начинаю с групповых....мне больше всего power нравится, там различные силовые упражнения на разные группы мышц, 20 минут качаем руки, 20 - ноги и попу, 20 - пресс, 10 минут - растяжечка...
Когда качаем руки,берем или бодибары, или гантели..Гантели я раньше брала тоже по 3 кг,но сейчас перешла на 5 кг в каждую руку...
Занимаемся на степ-платформах в основном, куча приседаний, с бодибарами и гантелями,так что прокачивается одновременно и ноги, и попа,и спина и руки..Очень удобно...
Это первый час...) Потом час растяжки в группе,тут все понятно..)
Отдохну на ней, и 35-40 минут бегаю на эллиптическом тренажере. Говорят,он здорово сжигает жир,пока чет не знаю,но мне просто нравится он..
Ну а потом иду в сауну,20 минут плаваю в бассейне,потом при желании в джакузи....как-то так...

А в саму тренажерку я захожу редко...если только самостоятельно занимаюсь,без групповых..Меня пугают тамошние качки)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Славянка, ого...звучит внушительно) Ну главное, чтоб в радость) И если выдерживаешь такую нагрузку - просто молодец :wink:

Меня вот расстраивают люди, которые ничего не делают, чтобы стать лучше. Сидят на попе ровно и все. Жизнь удалась, упиваемся бездельем. Прям вот противно рядом с ними.. ни к чему не стремятся, никаких интересов... Одни вписки, тусы, мат не прекращается... нда... и таких навалом вокруг. Из кого парней то выбирать? Было время, когда удивляло хамство, теперь удивляет вежливость :(

Немного позитива)
Бубусь) Фото столетней давности)
За грязного коня извиняюсь, Выходили мы просто погулять,
а я неожиданно решила пофоткать :oops:
87bd9d91f555.jpg


2b55e65657a6.jpg


Подтянутый животик)) Няма няма)
23d39989f75a.jpg


Мяяяяяч :D
10ab771ad82b.jpg


c69ee0a8993e.jpg


9b85799e312e.jpg


9fc5f993f5c0.jpg


b5f6f3d049cf.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Kiara написал(а):
Меня вот расстраивают люди, которые ничего не делают, чтобы стать лучше. Сидят на попе ровно и все. Жизнь удалась, упиваемся бездельем. Прям вот противно рядом с ними.. ни к чему не стремятся, никаких интересов... Одни вписки, тусы, мат не прекращается... нда... и таких навалом вокруг. Из кого парней то выбирать? Было время, когда удивляло хамство, теперь удивляет вежливость
Да,полностью согласна...Хотя я в 16-17 лет тоже только по впискам и шарилась,ну было дело... :oops: Хорошо,что одумалась сравнительно быстро и никаких следов,даже от пирсинга,не осталось)))
А ещё нытики меня всегда бесили....Не расстраивали,а именно бесили....Ничего не делают для того,чтобы стать лучше,но ноют.. Из серии - "я жирный/жирная" и т.д....)))Уж делай тогда,или не делай,но и не ной))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Опять москвич и работяга

Славянка, да да да! Озвучиваешь мои мысли!
Если уж девушка толстая - так надо делать что-нибудь. Спорт, прогулки на свежем воздухе, правильное питание... мотивация!!! Толку от нытья? Хочешь меняться - меняйся, а нет - так сиди, молчи...и полней дальше. А то мозг вынут своим нытьем и типа все ок :evil:

Я вот вся в размышлениях. Что купить коню, для иммунитета? Думала чеснок, но у кого то читала, что он чуть ли не вреден. Поэтому колеблюсь между ламинарией, дрожжами... может семя льна позапаривать? Облепиховое масло уже взяла. От него вреда быть не должно) Чтобы еще такого взять? И главное с чем сочетать? Кто подскажет?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Подкормки, подскажите!

У меня можешь спросить =)
Семя льна хорошо для желудка и в общем иммунки, но его надо именно варить. Из безвредного есть ВТМ иммуно. Масло льняное-пролиняете хорошо. Всякие жомы, крапивы и тд для исключительно своего успокоения и чувства выполненного долга)))) имхо мое и вета нашего. Вообще по весне можно витаминки проколоть или подавать...колоть-лучше усваивается)))
 
Сверху