Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Не стала вчера седлать ребятенка, думаю 4й день подряд верхом - перебор. Поэтому взяла на корду и соответственно шлею. Одеваю ее минут на 10, чтобы мозг не перегружался. Но Камп все равно умудряется силой мысли нагреться и задуматься о том "как много у него ног и оказывается попу подобрать надо, а голову опустить... вот дела..." :)

Конечно фото не лучших моментов, а тех, когда я могла в руках уместить корду, бич, телефон, еще умудряться высылать коня... ууф... это тяжело, скажу я вам) Так что... бывают моменты, когда он шикарно бежит.. но для этого нужен еще один человек, чтобы держать корду, а я уже со свободными руками должна быть..

Пока так)
7b3f8a196015.jpg


f8177e60f50d.jpg


Паслись на днях)
f9af04ef2196.jpg


И общался с новым пончиком)
df01c05db0df.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Какие же вы лапули! Я так по вам соскучилась!
Кампуся прям умничка разумничка и красотун! :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Спасибо девчонки)) Ребенок и правда старательный, когда ему напомнишь о наличии этого качества :D

Вчера Бубу был мерзкой лошадью.. не люблю эти дни. Поехали на полянку, чтобы не толкаться на плацу. И там у коня унесло мозг совершенно. Не управлялся практически, в голове стучала одна навязчивая мысль "Стартовать, лететь, обогнать всех и вся!!!" Его не особо занимали мои планы, на счет спокойной разминки... вырывался и практически выскальзывал из седла... все куда то рвался. Отвешивал мне горбов и пытался переть сквозь руку. Сдерживаю, отзываю, а он на это ломится еще больше... Я юмора не поняла, наругалась.. перевела на шаг и дала выдохнуть.Сразу же весь взмок, паникер :? На следующей рыси был чуть потише, но разнести ну оооочень хотелось... как себя сдерживал непонятно. Чудо наверное. Может в предчувствии грозы так себя вел, а может просто молодой да дурной.. туча чернющая так быстро ползла, что мы от греха подальше сбежали с полянки и бодро почапали к домику. Едва успели зайти, как тут же хлынул ливень... повезло нам)) За 20 минут рыси загнал себя в мыло, дуралей. В конюшне строил невинные глазки и прикидывался пай мальчиком...ну конечно, так я и поверила)
Вообще наказан ребенок.. переодела другую железку и вообще решила не давать ему так себя вести. Буду брать корду и заставлять беситься отдельно от меня... нечего руки матери вырывать и расстраивать :!:

Сегодня Бубу был мего положителен) Слушался и не выкобенивался...ну почти. Словил вначале за разнос - проникся. Специально потом отработали подъемы в галоп, с переменой через рысь, на вольты заводила и по всему плацу, остановки с галопа - все сделал. Ни разу даже не решился утащить или ослушаться. Очень сознательный. Порадовал))


Старается) Неделю назад вроде дело было...
7c6d169032b9.jpg


40239621d115.jpg


Прибавка)
ff800dbf3108.jpg


412278fbe699.jpg


Просто бежит)
05169df93ff5.jpg


936357647a0d.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Камп на всех фотках такой старательный:)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

ЕЕееее)) Да, ребенок у меня старательный))

В четверг ребенок был почти молодец. Радует, что со сменой железки он стал лучше прислушиваться к командам, старательнее выполнять. Но все еще, не ушла до конца проблема с разносами. Как только он считает, что мозг перегружен, или ему просто надоедает - он разносит. Боремся конечно. Но поймать в момент - не всегда могу. :? Все занятие хорошо отработали, даже перемены через рысь на галопе. Удавались значительно лучше) Сокращался и прибавлял, не понравился) А потом опять разнес.. пришлось дать ему набегаться и продолжить уже манежным галопом. По вязкому грунту особенно хорошо лишнюю энергию растрачивать, Камп оценил)) Работал потом в 2 раза усерднее и больше не пытался разнести. Трудотерапия - самая лучшая терапия 8) Закончили на хорошем, расседлались. Вымыли грязнющие лапы и хвост. С чувством выполненного долга - почапали пастись)) Покушав травы..коня начало штырить. О_О Прыгал, носился, выдавал козлы и свечки, пищал... я вообще не поняла откуда силы у него?! Но вроде набесился, еще чуток пожевал травку и согласился спокойно идти домой.

Изображал памятник самому себе)
821059725715.jpg


В пятницу поставили шпринт!!! Аааееее...давно хотела) Перед прыжкаи размяли коней верхом. Сделали 2 рыси и подъемчики, потом расседлали. Камп конечно был в первых рядах) Отпрыгал замечательно) Как всегда технично) До 80 см немного халтурил, задом не всегда срабатывал. Поставили 90 см и конь проникся) 2 раза зашел и все четко отпрыгал, на том и закончили)

Вот такие мы красивые))
c0e15d9c3322.jpg


0a2f6cd3b627.jpg


http://s019.radikal.ru/i639/1205/b5/xxx63a843024.jpg

За качество извиняюсь :oops: Но для истории, пусть будут) Конечно у Насти он работает лучше, и там я снимала в процессе всей тренировки.. А тут для фото сделала пару кругов рыси и галопа. Особенно и выбрать не из чего, половина смазалась совершенно(( Фоток на Малыше совсем нет, печальная печаль.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Мне фото "памятник" очень понравилось!
Я что-то опять забыла: они с Дрюшей ровесники или Камп на год старше?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Крись, вы шикарны!
Кампусь такой кругляшок :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

lostpass, он очень красиво замирает) Жаль, я не сразу догадалась сфотографирвать.. ну хоть так) Кампусе уже 4 года, твой вроде чуть младше?)

Славянка, он был больше напряжен. И готов был шарахаться от каждого звука и чиха. Думаю салют его здорово напугал :?

Rototos, спасибо Тань)) Мы стараемся быть в форме)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Моему 3 будет. На год старше все же получается)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

А из шпринта, из шпринта фотки? :roll:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Daisoutou, мы поздно поставили и я всегда была с лошадьми в руках. Просто не получилось бы фоткать. Но Камп был шикарен, авторитетно заявляю :)

Вчера заехала пораньше к Малышу, потому что еще дела были. Думала поработать на шлее... но настрой рабочий улетучился сразу же, при виде сонной соловой морды) Выпустила погулять на плац... и... что коняшкин сделал?? Ну конееееечно... :eek:

LrUJ_iJpLaQ.jpg


Нда... посмотрела я на это дело... и продолжила набивать рептух, мыть морковь и приготавливать все для чистки) Когда чуток подсохнет)) В итоге - минут 40 его надраивала)) Перед этим он поносился от души по плацу, поиграл в мяч, попугался зонта) Почистились, вымыли лапы и хвост, и пошли гулять)

i4f_YD5Bjkk.jpg


Лошадь был Щастлив)) Ходил, жевал, обозревал окрестности)) Потом в домик, к морковке и рептуху) Довооооольный остался))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Сегодня лошадь первый раз купался после зимы, был Щастлив... гримасничал и подставлял морду под струи воды))Пошли пастись и сушиться потом, так ребенок решил повеселиться и устроил гонки с ветром) На привязи...гений) Ну и поработал конечно чуток, ближе к вечеру) Мы большие молодцы))

Вот очень милая фотка с одной прогулки) Довоооольный))
b4cff753f836.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Славянка, дааа)) Кампусь мего счастливый и довольный жизнью лошадь))

Благодаря этому коню, я осталась без поясницы :? Называется, попасла ребенка. Привязала его к дереву как обычно и встала чуть сбоку от корды. Камп пасется, пасееется...пасееееется... и тут кааааааааак подорвется в мою сторону :shock: Конечно же меня просто снесло кордой в ближайшие кусты. Упала, сижу и ржу. Все бы ничего.. даже в этот день верхом села. Нормально себя чувствую. А вот на следующий день... ощущаю, что то странное. Поясница с левой стороны побаливает. Ну думаю фигня, пройдет. Уезжаю на дачу на выходные и как накатило... еле хожу, сижу, лежу.. адская боль от любого движения. Отлично упала :? теперь в обнимку с мазями, без физических нагрузок вообще(( Печальная печаль(

Сегодня наконец то еду к мелочи, естественно только корда... Надеюсь не на долго это безобразие. Еще и приболела. Уже 37... ну ничего. Выпила таблетки. Не сидеть же дома теперь? Буду двигаться и отвлекаться от этого безобразия.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Ого....
Кристин,ты не затягивай с этим...Если не пройдет в течение пары деньков,лучше к хирургу или травматологу сходи,может рентген сделаешь...
Все эти ушибы могут очень аукнуться в будущем,к сожалению.. :(
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари.

Славянка, так и сделаю. Правда сейчас заболела совсем.. пока дома отлежусь, как раз полный покой для спины. И там посмотрим.
 
Сверху