Мой конь сосет сахар.

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Любовь (whiteswanee), 31 май 2003.

1. Любовь (whiteswanee)

Любовь (whiteswanee) Новичок

Когда я даю своему коню сахар в деннике или на развязке, то есть когда у него нет трензеля во рту, он вместо того, чтобы разжевать его, плотно сжимает губы и сосет сахар. Поначалу меня это не беспокоило, но потом, я заметила, что конь мой уж больно сильно увлекается этим, т.е. долго сосет. Боюсь как бы прикусывать не научился. Имеют ли основания мои опасения?

BiBi нравится это.
  2. ORBITa

ORBITa Новичок

Люба! Опасения не напрасны! Может,пока беды не случилось,переведешь его на что-нибудь вкусное,но менее провоцирующее? как насчет морковки? :)

BiBi нравится это.
  3. skubird

skubird Новичок

Да уж... а потом, ведь и подавиться может. Засосет в горло... мне кажется, может, ему яблоки или морковь, согласна с Орбитой.

BiBi нравится это.
  4. Sunny

Sunny Новичок

А морковка полезней и яблоки тоже!
    А есди сухарики давать? :roll:

BiBi нравится это.
  5. Uxovinnipuha

Uxovinnipuha Новичок

может спросить у ветеринара? наверно просто баловство :wink:

6. Народ, э-э-э... Я такая тормозная, но я не понимаю, причем здесь прикуска?????? Прикуска - это конюшенный порок, при котором лошадь, опираясь зубами на какой-либо предмет, заглатывает воздух, что ведет к расстройству ищеварения и прочим бякам.

Объясните, PLEASE!!!

7. ORBITa

ORBITa Новичок

Очень пожалуйста объясню. Прикуска бывает не только предметной,когда лошади действительно необходимо "опереться", но и воздушной. Вторая опасна тем, что не помогут спреи, ошейники и всякие мазюки на те предметы , за которые коник "цепляется". А возникнуть она может очень легко - от сосания сахара, от высовывания языка и игры с ним. Еще лошадь может сперва предметно прикусывать, а потом уже воздушной научиться. В общем, как обычно : профилактика - лучшее лечение.

BiBi нравится это.
  8. Vikysik

Vikysik Новичок

Ну я... не спец конечно, по поводу прикуски и предложу самый тупой вариант: может сося сахар он удовольствие растягивает???

P.S. Только не говорите мне какая я тормозная и всё такое! :oops: Я сама знаю...

BiBi нравится это.
  9. ORBITa

ORBITa Новичок

Да ладно тебе, Викусь! Почему сразу тормозная? :? Это просто твое предположение! :)

Поделиться этой страницей