Мой лошадёнок меня не любит!!!

Лошади вообще очень редко привыкают к людям, они ко всем в основном относятся равнодушно. Но у некоторых лошадей есть просто общительный характер, а у других вредный... :wink: Мой коник очень сильно крысится например когда я захожу к нему в денник, может немного ущипнуть, но никогда не укусит, он просто еще маленький и глупенький, но очень добрый, просто у него своенравный характер. :shock: Так у случается у многих лошадей, поэтому не волнуйся, он еще тебя больше всех любить будет, просто доверяйте друг другу! 8) И если ты действительно стремишься с ним подружиться, то со временем у тебя это обязательно получится. Желаю удачи! :D
 
У меня тоже есть любимая лошадь, но, к сожалению, она очень далеко от меня! :cry: Зато я прекрасно знаю, что когда к ней приезжаю, она рада видеть меня, не знаю, возможно ли это, и как такое можно объяснить, но я чувтсвую её тепло! Это приходит со временем, я, наприммер, знаю, что конгда приеду туда снова, она может меня поначалу и не узнать, главное втереться в доверие, держать себя уверенно, но не в коем случае не злиться! Любая лошадь, я думаю, любит своего хозяина, того человека, который заботится о ней. дарит ей тепло и часы, минутки счастья! :lol:
 
У меня лошадь,когда я отпускаю её в леваду и стою там с ней,она стоит со мной,хожу по леваде и она тоже ходит за мной :)
 
конник написал(а):
Мой коник очень сильно крысится например когда я захожу к нему в денник, может немного ущипнуть, но никогда не укусит, он просто еще маленький и глупенький, но очень добрый, просто у него своенравный характер.

нифига себе! это надо сразу пресекать!!! именно сейчас, когда он еще маленький!
никогда не укусит? не надо делать волны - УКУСИТ! И боротся потом придется гораздо сильнее, чем сейчас! это он сейчас маленький и только ущипнуть может - но это УЖЕ проявление агрессии, УЖЕ попытки доминировать! такое нельзя спускать!
очень сильно крысится! подумать только! лошадь НИКОГДА не должна крысится на хозяина! в конце концов она сядет на шею! а 500 кил на шее - это нехило!
когда Заяц начала на меня крысится, когда я входила в денник - я тут же придумала способ поставить ее на место! и это при том, что она уже была воспитана в стиле NH и просто решила в очередной раз проверить, а не сможет ли она "рулить" в нашем табуне.. проверила, поняла, что не сможет, и опять все нормально стало
ни в коем случае нельзя пускать такое на самотек! я уверена, что Заяц тоже не просто так начала проверять меня, я где-то что-то ей спустила, она восприняла это как вероятную лазейку... и слава Кентавру, что я вовремя это заметила и исправила...
Так что мой тебе совет, конник, не надо умиляться, как мило он строит крыски... надо принимать меры сейчас, пока не стало слишком поздно, потом исправить такое поведение "гуманно" будет гораздо труднее, чем сейчас!
 
Эм.. Лошади бывают разные... :roll: Один, если припрешмя без морковки, скорчит такую рожу, что жить не захочется, а другая лошадь может радоваться всем, неважно, с едой или без... У каждой лошади свой характер..
 
Re: Лошадиная ревность

Глаша написал(а):
А я кстати, тоже давно хочу спросить, есть ли такая вещь, как лошадиная ревность?
Est' i esho kakaya! Vot u nas na konushne odna zhenshina derzhit 23-h letnuu loshad', no ezdit na 5 letnei, chtoby ne nagruzhat' starichka. Tak etot starichek (kotoryi i 15 minut ne mozhet na korde rys'u poteletat'sya) kak tol'ko vidit hozyaiku na drugoi loshadi, nachinaet nosit'sya galopom po levade i gromko-gromko rzhat'. Hotya... Mozhet chelovek slishkom pereotzenivaet emotzional'noe vospriyatie mira loshad'u :roll:
 
Просто он знает, что если ТЫ то работа и мучения, а если ЧУЖИЕ то вкусное лакомство!Попробуй относиться к нему с уважением, хвалить за успехи, наказывать за ошибки, чистить его и вообще ухаживать,А САМОЕ ГЛАВНОЕ не кричи на него!!!Они не любят людей, которые ругаются на своих милых созданий!
 
Мне кажется, всё равно коняшка твой тебя любит, они ведь иногда пикидываются! :roll: А я тоже согласна с тем, что он может быть такое отношение к тебе прявляет, потому что ты связана с синонимами работа, работа, работа..... Но это ничего, всё можно исправить! Надо больше бывать у коняшки в гостях в нерабочее время и не в рабочий день, просто в гости заходи, приноси с собой любимые коняхины лакомства, да и просто с ним разговаривай, пытайся установить контакт! :lol: Не всё сразу! Все учатся на ошибках! Всё будет ХОРОШО!!! :lol:
 
нифига себе! это надо сразу пресекать!!! именно сейчас, когда он еще маленький!
никогда не укусит? не надо делать волны - УКУСИТ! И боротся потом придется гораздо сильнее, чем сейчас! это он сейчас маленький и только ущипнуть может - но это УЖЕ проявление агрессии, УЖЕ попытки доминировать! такое нельзя спускать!
очень сильно крысится! подумать только! лошадь НИКОГДА не должна крысится на хозяина! в конце концов она сядет на шею! а 500 кил на шее - это нехило!

И как Olmek я должна это пресекать?? :?
Хотя я не вижу в этом проблемы... ПОКА не вижу....только я не думала что такое невинное поведение во что может перейти.... :shock:
заранее спасибо :D
 
Пока не видишь - это хорошо.. в смысле, что он еще не присел тебе на шею... и плохо - потому что когда присядет - будет поздно, и исправить сложнее

если хочешь исправить "мирно", но терпеливо - на БК и http://www.cowboy-way.losharik.ru в библиотеках лежат статейки "Кусачие лошади", "Заслужи уважение" и еще несколько... не помню, выкладывала ли я "Агрессивные лошади", надо будет посмотреть :) так или иначе - я свою мадам привела в норму именно так... а Зайцман мой - тот еще злобный звереныш :)
А если хочешь сразу, но грубо - просто вдарь ему по морде, когда он тебя в очередной раз ущипнет... но это я бы не советовала, хотя большинство именно так и отучает :(
 
Лично я тсараюсь заранее увидеть намерение лошади, кстати очень помогает! Вот у нас на базе тоже была одна жутко кусачая кобыла. Конечно, отучить её, уже 14-летнию не смогли, но вот например, когда я её седлала, видела. что она намеревается меня укусить, я ей сразу чё-нибудь дам съесть или отвлеку, ну она и забывает, потом снова так, ну а вскоре она вообще реже стала делать " вредное дело".
Главное - найти подход к лошади. конкретного здесь ничего сказать невозможно, они ведь такие разные!!! :lol:
 
Любит,не любит!Любовь и привязанность возникают не сразу.Конь к тебе привыкнуть должен :)
 
кусачки...

Вот в тот момент, когда собирается укусить, уже пристраивается, шлеп по носу! (Несильно) 8) А вообщето был у меня такой знакомый жеребец, кусался безбожно. Я к нему с палкой, заходил. Он как рот раскроет, я ему палку туда, грызи. Он и грызет. И стоит спокойно. :lol:
А любовь? Когда лошадь за тобой ходит как привязанная, и людей к тебе не подпускает, это любовь? Если нет, то что? :wink:
 
Не, лучше по морде не бить, а то на любое протягивание руки будет морду ворочить...
 
Ну что, она дура разве? Лошади обычно прекрасно понимают наши намерения. И знают, когда сами виноваты.
 
Любит, не любит... Главное, что мы их любим.
Я с Olmek полностью согласна. Все-таки не нужно лошадь совсем уж очеловечивать.
Я помню, какая у меня обида разыгралась, когда моя кобыла меня в живот лягнула!!! Думаю, сволочь ты маленькая, я тебя кормлю-пою, в попу целую, соплями обмазываю, а ты меня, свою кормилицу, и так больно!!! Хорошо, наказывать не стала, потому что когда подумала как следует, поняла, что сама виновата - полезла к ней с недоуздком (почти сзади), когда с другой стороны ее мой муж морковкой кормил!!! Ну не дура ли? Решила, мол раз я ее ХОЗЯЙКА, то мне все можно. Ан нет.
А когда она кусается (что бывает не очень часто, и делает она это не сильно, а именно, мне кажется, проверяет - что ей за это будет?), я ее "кусаю" в ответ.
И еще насчет любви. Не знаю уж, любит она меня или не любит, но то, что я для нее являюсь"крышей", это я точно знаю. В моем присутствии она наглеет, может лягнуть свою маму-кобылу (которая большее ее по размерам и часто у нее пытается еду отнять), или папе-жеребцу вцепиться куда-нибудь. Мне кажется, что она чувствует защиту.
И все-таки лошадь - это не собака. Конечно, симпатию и уважение они должны к хозяевам проявлять, но все-таки это прямо пропорционально тому, КАК ты с ней себя ведешь.
 
Сверху