Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Божечки! Я даже не поняла сперва, что это ваш младший песик :D:D:D
Сверху так вообще натуральный кот, такой же пушистый и тот же размер!

От меня природы не дождешься еще долго, увы, я по дождям плохой ходок, хоть уже и полегче в целом, тьфу-тьфу-тьфу, но вотпрямщаз я бодаюсь с Мосэнергосбытом. Не знаю, на сколько еще времени растянется эта опупея, могу потом написать, когда она закончится, вдруг кому-то полезно будет, но пока там все круги ада, плавно перетекающие друг в друга, и выход виден примерно так же, как из жопы зебры, прошу прощения.
 
Мосэнергосбытом
У меня очучение, что все наши энерги, водо и газо живут в зазеркалье .
Могу свою историю из жизни Псковэнергосбыта рассказать. В прошлом году собираюсь в деревню. Звонит сосед и сообщает, что у меня в доме закончилось липиздричество. Без меня он что то делать отказался, а мой приезд выпадал на его рабочие дни. т е после работы ,когда темно он как электрик мне был бесполезен. Приезжаю в Порхов в их энерго. Описываю проблему. Псковэнерго радостно мне сообщает, что его проблемы, это липиздричество на столбах, а липиздричество в доме проблема моя. И что ж мне делать? А найдите кого нить, советует псковэнерго. Кого, я должна найти в Богом забытой деревне???? А не наши проблемы. Капец. Потом Псковэнерго подумало и дало мне телефон " а он у нас халтурит, позвоните,попросите". О кеу, звоню, описываю проблему. Местный халтурщик обещает помощь, но в понедельник. Так сегодня утро субботы!!! Утро субботы, и он типа отдыхает. Вам деньги не нужны???? Деньги нужны, нол выходные , это святое. Твою ж родительницу... Закончилось все тем, что в понедельник мне и сосед бесплатно сделал.
 
Свет, ну это лютый звездец, конечно.
Вот на такие случаи у нас есть свой прикормленный электрик из нашей же управляющей компании, но мы его, как и сантехников, уже частным порядком вызываем, если что, в обход всей бюрократии, и он в любое время приходит и все чинит. Но если такого электрика нет, то получается, сидите при свечах и помирайте от холода, если в доме нет печки и некуда втыкать обогреватель, потому что электричество - упс! - закончилось.
Мосэнергосбыт сегодня поверг в глубочайшее недоумение, а потом просто выбесил, по факту я несколько часов (да какое там, вообще полдня!) провела, пытаясь дозвониться хотя бы до условно вменяемых людей и выяснить, что же мне надо делать, чтобы не облажаться в рамках действующего законодательства и т.д., еле-еле выяснила адрес, куда надо будет съездить, а тут еще по погоде прогнозы какие-то совершенно ужасные, получается, я буду не ездить, а плавать, черт бы драл эти дожди. Вся надежда только на то, что гидромет в очередной раз облажается и погода будет дивной и прекрасной, как сегодня.

Ой, Тань, какой парк красивый! Вот где уже действительно чувствуется настоящая осень!
У нас дома пока еще не очень понятно, все деревья по-прежнему зеленые и сдаваться не собираются :)
 
Саська готовится к шоу Танцы
Вау! Хорошая растяжка у барышни! Чародей прекрасен!:D У него такое философское выражение лица: "Ох уж эти люди...":D:D:D
Может все любуются красотами осени?
Есть такое дело!;)
Тогда, у нас куча красивых фото будет!!!
Да! Их есть у меня! Ща усё будет!:D;)
Даже картинку сохранила на эту тему:
Класс!!! Я помню, у меня тоже было озарение на эту тему, когда я вдруг поняла, что со своей страстью к фотографированию вижу самые красивые моменты жизни через видоискатель, то есть в "рабочем" варианте, когда не до наслаждения красотой. А потом довольствуюсь суррогатом этой красоты на фотке. Сие осознание заставило меня периодически откладывать фотик и просто смотреть.:)
живет у меня дома собака, прям волкодав
А что, волки удавятся от смеха! Тоже польза в деле спасения хозяйки от хищников!:D
Сверху так вообще натуральный кот, такой же пушистый и тот же размер!
А мне с этого ракурса напомнил лохматую морскую свинку. Такие бывают сильно породистые, длинношёрстные.:D;)
Утро субботы, и он типа отдыхает. Вам деньги не нужны????
Дааааа.... Ну если народ уже и за деньги не работает...o_Oo_Oo_O
Измайловский парк пару дней назад
Ой, как очаровательно!:) Особенно понравились листья на скамейке - художественно!:)

А у меня больше репортажная съёмка.;) Для начала рассвет, несколько дней назад
h-877.jpg


А это сегодняшние - "Дорога с работы домой" (из серии "Чем ещё заняться в пробках?")))))
h-878.jpg


h-879.jpg


h-880.jpg


h-881.jpg


h-882.jpg


Остальное потом;)
 
Вау! Хорошая растяжка у барышни!



View: https://www.youtube.com/watch?v=Z-cXIYjNvAo

Всегда хотела так же, но увы, старушка Яга так не могёт
Такие бывают сильно породистые, длинношёрстные
Мы его Недоразумение зовем
 
Вау, Катя, какие потрясающие рассветы!
Вот ради таких кадров раз в пятилетку меня можно заставить добровольно встать в 4-5-6 утра. Но только раз в пятилетку :D:D:D

Саська просто чудо! Вот умеют же некоторые, а! Молодчина!
 
Даа, Саська пластичная девушка! Я на шпагат вообще никогда не умела садиться.:oops: Поэтому восхищаюсь теми, кому это дано!;)
Вау, Катя, какие потрясающие рассветы!
Да, иногда смотришь и офигеваешь от нереальности зрелища.
Вот ради таких кадров раз в пятилетку меня можно заставить добровольно встать в 4-5-6 утра.
Ага, ещё бы точно знать, в какой день такое на небе будет!:D А то встанешь, а там одни тучи.:D
 
Каюша., А что ещё остаётся делать в пробке... Только созерцать красоту природы.
Вот наша осень. Редкие моменты между дождей.
IMG_20171006_175024.jpg


И море..

IMG_20171007_123034.jpg



Наташа, эти инстанции московские "чудо" в перьях . Я ненавидела делать уроки дома из-за жуткого холода в межсезонье. А уже позже,живя в своей квартире, платя за отопление и получая его в мизерном количестве, дополнительно включать обогреватель. Так как за окном зима, а в квартире +16.
На бодание с инстанциями ушело несколько лет.

Света, успехов! Саске скажи что мы за нее болеем, и что победа не главное.
 
Редкие моменты между дождей.
Как красиво!!! И море обалденное!!!:)
а у нас Питерская, где в лужах отражается... пАтаму, что лужи везде
Ну и вполне себе приличная осень!;)

А я довыкладываю московскую осень, а точнее, "вести с МКАДа":D

h-885.jpg


h-886.jpg


Вот так выглядит сейчас пространство вдоль МКАДа. Жалко, что не было солнца, при солнечной погоде это совершенно потрясающее зрелище!

h-883.jpg


А это снимала через открытое окно на движении, поэтому смазано немножко.

h-884.jpg


h-887.jpg


И мой любимый супер-пупер куст!;) Я как-то сюда уже выкладывала его осенние фото. Он каждую осень совершенно бесподобен! И главное - он такой один, остальные кусты ниже его раза в два и совершенно не красочные. Так что он выделяется и виден издалека!:)

h-888.jpg


h-889.jpg


h-890.jpg
 
Прям королевский куст
У меня уже возникала мысль как-то утащить часть этого куста (в смысле, веточку или чем они там размножаются)), чтобы посадить на даче. Но подозреваю, что для размножения таких кустов нужен какой-нибудь черенок, который надо выкапывать...:rolleyes: А там забор...:oops:

Вот интересно, почему самые приличные тренировки получаются перед выходным? Слезаешь с лошади с чувством "Эх, завтра бы вот это всё закрепить и приумножить!", а фиг тебе, завтра тушка отдыхает, а потом снова будет буйная! Прям хоть без выходных работай! Но этого уже моя тушка не вынесет!:D
 
черенок, который надо выкапывать..
В принципе, весной подкрадываешья к кусту, отрезаешь несколько палок и закапываешь в парник на дачу. И все, ждешь. Может потерять листья, может прикинуться мертвым, но ты ждешь весны след года. Скорее всего, что нить да приживется.
Есть кстати, подозрение, что это не куст, а татарский клён.:rolleyes:
 
А потому что тушка все прекрасно чует.
Ну тушки вообще нас считывают на раз!;)
весной подкрадываешья к кусту, отрезаешь несколько палок и закапываешь в парник на дачу.
О, спасибо! Надо будет попробовать! Хотя, представляю, как это будет смотреться - лезу через заграждение МКАДа, бегу к кусту и начинаю остервенело резать ветки! :D:D:D
Есть кстати, подозрение, что это не куст, а татарский клён.
Упс! И чем мне это грозит???:eek::eek::D
 
Тем, что вместо кустов вырастут деревья! Большие!!! :D
Не, татарский клён скореё похож на большой куст , а по яркости не уступает клену обычному. У меня их два в этом году один окрасился в ярко жёлтый а другой в ярко красный.
 
Сверху