Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

i


http://navigatoruspeha.ru/medlennyie-peremenyi-put-k-zhizni-vashey-mechtyi/
http://navigatoruspeha.ru/v-chyom-prichina-nepriyatnostey-v-vashey-zhizni/
http://navigatoruspeha.ru/sozdanie-realnosti-odna-na-vseh-ili-svoya-u-kazhdogo/
 
У овчарки взгляд все говорит сам за себя )))))) Как у родителя, который бьется с ребенком-двоечником, понимая, что без толку ))))
 
ААААААА!!! Света, это шикарная фотка!!!:D:D:D Дааа, весовые категории явно не равны!:D

Размышляю я тут про Эквирос. Вот интересно, как можно хорошую идею медленно превратить в не очень хорошую. Помню ещё те времена, когда на Эквирос можно было пройти бесплатно по членской карточке ФКСР. Тогда посещение сего мероприятия имело смысл - даже если ничего не купишь, то хоть не потратишься зря. Сейчас цена на билет 400 руб для взрослого + если на машине, то ещё 500 руб за въезд. Итого 900 руб отдаёшь только за то, чтобы иметь возможность, пардон, что-то купить!o_O Не факт, кстати, что купишь, у меня бывало, что я уходила с Эквироса ничего не купив. То есть за просто "пройтись по магазинам" надо заплатить почти тысячу?! Опять же, канули в Лету те времена, когда Эквирос был уникальным шансом увидеть товары многих магазинов в одном месте. Сейчас практически у каждого магазина есть свой интернет-магазин. Так что "что у кого продаётся" можно вообще посмотреть не выходя из дома. По моим наблюдениям, всё меньше и меньше магазинов принимают участие в выставке. Оно и понятно, аренду платить за место нужно, а не факт, что продаж будет море...
Вот и возникает вопрос, неужели так необходимо брать плату за вход с потенциальных покупателей?! Это же отпугивает кучу народу! Меня точно отпугнуло, я не хочу тратить такие деньги просто за то, чтоб походить по магазинам! Я лучше на них кобыле подкормку куплю или травяную муку. Вот и получается, что такой политикой устроители выставки её всё больше и больше "глушат" - посетителей становиться меньше, у магазинов прибыль меньше и соответственно их самих с каждым разом всё меньше, а из-за этого опять же, у народа ниже стимул туда идти... И так далее. И если раньше "эквиросовская неделя" была событием, к которому мы все копили деньги и рассчитывали время, когда ломануться на выставку (даже коням выходной в этот день делали, бывало и такое!), то теперь на вопрос "На Эквирос-то поедешь?" в 80% (если не больше) случаев даётся ответ "Да чё там делать-то?". Жалко. Я раньше очень любила Эквирос. И как-то слегка печально видеть, как меняется отношение конников к выставке с радостно-предвкушающего на разочарованное.:rolleyes:
 
неужели так необходимо брать плату за вход
У нас на иппосферу всегда вход платный, хоть тож самое, не фахт, что понравится, что то купишь и т д...Сколько стоит, правда не знаю, ибо просачиваюсь как приближОнная :D
Если б не просачивалась, не поехала б. Ну, а о том, как я туда Гефеста возила, я рассказывала. Понятно, что у них аренда и т д. Но скучно, кисло и все меньше и меньше продавцов приезжают.
 
На этот вопрос так сразу и не ответишь. Как сказала сегодня моя подруга (не лошадница) тебе нужно создать проблему и радостно ее преодолеть. Что хочет хозяин лошади, т е я. Что б оно гуляло и ело. Но получается все как всегда. Если одному хорошо, то второму плохо. Гефест жеребец и его Фаберже мне никогда не мешали, да и остальным тоже, он не доставлял никаких хлопот. Но на новом месте Кузя получил выпас, а Гефест все ту ж леваду без травы. Т. К. оно с яйцами. Траву там косили, Гефеста ей кормили, но в начале лета он умудрился покрыться какой-то плешью. Смотрели под микроскопом, все нормально. А лошадь уверенно лысеет. Кузя на том же корме, траве и воде ттт нормальный, а Гефест, как дырявый валенок. По хорошему, нужно брать кровь, но не всякий орел, т е вет врач долетит до нашей глуши. Посидела я, подумала, постой, что там, что рядом с городом сравнялся в цене, выпаса сейчас не будет и у Кузи, т к усе, зима, а по доступности для меня и врачей, старая конюшня намного приятнее. Вот как то так.
 
А мне кажется, с "Эквиросом" не всё так безысходно, как кажется, пока сохраняется система осенняя выставка (с мероприятиями) - весенняя выставка (с магазинами и конференциями). Всё-таки многие идут ради программы (в том году на первой выводке буденновцев и дончаков яблоку негде было упасть, люди стояли даже в проходе на протяжении 2 часов) Не могу сказать за все ринги, но участие в этом году в орловцах бесплатное: кто-нибудь назовет соревнования, где нет стартовых взносов? А тут возможность показать свои труды заводчика или владельца широкой аудитории, оплатив только коневоз. Просто не та ЦА, которую хотелось бы видеть: выставка больше рассчитана на начинающих, любителей, желающих встретиться-потусоваться, пофотографировать выводки. Тренера там и вправду вряд ли что-то удивит...кроме цен.

Ну и еще как не сказать о влиянии "Максимы" на восприятие выставок. Помню те годы, когда на "Эквирос" все ходили с блокнотиками и записывали мысли тренеров с мастер-классов, сейчас же это все в открытом доступе, приглашаются профессионалы высокого уровня, зрителю не нужно даже ехать - включил компьютер и наслаждаешься, что-то не разглядел - перемотал обратно, устал - оставил просмотр на следующий раз. а "ЭКВИРОС" что? "Эквирос" делает семинар с Дорофеевой о подготовке к лошади к МП на 30 минут. o_O

Но стоимость парковки просто фантастическая. :eek: Если еще и вспомнить отзывы прошлых годов насчет проблем с въездом и всем прочим...
 
Я помню Эквирос в те годы, когда он только-только появился. У меня даже фотографии сохранились, где мы с сестрой на самом первом Эквиросе были - 98-й, что ли, год... Тогда это было ново, необычно... С тех пор все изменилось. Магазины на выставке лично меня не привлекают - но у меня нет лошади и очень ограниченный бюджет, поэтому так. А вот мероприятия различные, от выводок до конференций, я посещаю с огромным удовольствием. Плюс я без машины и живу рядом с Сокольниками. Но что верно, то верно - если бы шла на выставку только за покупками, 900 рублей платить ни за что бы не стала.
 
По хорошему, нужно брать кровь, но не всякий орел, т е вет врач долетит до нашей глуши.
Дык можно ж самой взять и отвезти в лабораторию. Уж в Питере-то есть ветеринарные лаборатории, где принимают кровь на анализ. Я так возила кобылину кровь, а потом по эл.почте отправляла нашему вету результат, а она мне его расшифровывала. Чтоб лишний раз не вызывать. Тем более, там кровь можно долго везти, если в специальную пробирочку набрать. У меня девушка, принимающая кровь спросила, мол, сколько дней назад взяли. Я аж возмутилась: "Свежая! Двух часов не прошло!":D Я ж как всегда гиперответственно подхожу ко всему, что касается лошади - сказали, как можно свежее, значит бери кровь, прыгай в машину и гони в лабораторию!:D
Посидела я, подумала, постой, что там, что рядом с городом сравнялся в цене, выпаса сейчас не будет и у Кузи, т к усе, зима, а по доступности для меня и врачей, старая конюшня намного приятнее. Вот как то так.
Всё к лучшему!;)
Всё-таки многие идут ради программы
Это да, но я как раз писала о тех, кто именно за покупками едет. Может было бы целесообразно разделить "культурную программу" и магазины? На мероприятия платный вход как-то понятен, но платный для покупателей...o_O Мне кажется, это вполне реально сделать, тем более, как я помню (из тех разов, что я там была) в какие-то годы там было как раз 2 помещения - одно с магазинами, а другое с манежами и мероприятиями. Если есть бесплатные мероприятия, им можно было бы выделить день (или дни, в зависимости от того, сколько их). А то получается, что всё свалено в кучу. Я как-то слышала такое объяснение почему берут плату за вход - мол, чтобы люди могли потом и на мероприятие какое зайти и посмотреть, а не только по магазинам пройти. А если человеку надо только по магазинам?:rolleyes:
Магазины на выставке лично меня не привлекают - но у меня нет лошади и очень ограниченный бюджет, поэтому так.
Что интересно, сейчас там не то что цены не ниже, а порой даже выше, чем в магазинах. Слышала, что сами владельцы магазинов сетуют, что не могут сделать пониже цены, потому что тогда точно прогорят - аренда торгового места сожрёт всё. И вот какой тогда смысл покупателям туда ехать? На первых Эквиросах, я помню, реально можно было дешевле вещи купить. А если приехать в последний день, то и вообще отхватить что-то по мизерной цене (если осталось, конечно;)). Я помню, как таким образом купила себе классные бриджи - поехала туда в последний день во второй половине дня. И мне эти штаны за копейки буквально достались!:)
Посему делаю вывод - лучше уж ждать сезонных (и всяких там праздничных) распродаж в конкретных магазинах (благо сейчас это стало уже довольно частым явлением) и там покупать то, что нужно.;)
 
Уж в Питере-то есть ветеринарные лаборатории
Есть. Но почему то некоторые анализы( не скажу какие) точнее делает именно человеческая лаборатория. Сама столкнулась с этим. Упала в обморок от результатов вет. лаборатории, ведь у меня не только я , а и собаки и ребенок с лошадьми общаются. Но , отдали в человеческую и все не так плохо.
 
Кстати, насколько я слышала, подобный опыт разделения билетов на "зрителей" и "шопоголиков" используется заграницей, но у нас, понятное дело, равняют по тому, кто заплатит больше.
 
насколько я слышала, подобный опыт разделения билетов на "зрителей" и "шопоголиков" используется заграницей
Ну тогда есть надежда, что когда-нибудь это дойдёт и до нас. Вот активней перенимали бы хороший опыт зарубежных товарищей!:D;)

Вау, Света, какой потрясающий Чародей!!!:):):) Насколько же он благородно выглядит!!!:)
А "Морская свинка" позирует для инсталляции "Комок меха любуется просторами":D:D:D
Наверное его поела моль!:D А вообще ничо так, блестит вон даже. Совсем и не дырявый валенок!;)
 
Ой, какие попы :)
М-да, что-то попа Гефеста смотрится печально на фоне пушистого Кузи.
А с диагнозом-то разобрались или это пока еще загадка?
 
Та же ностальгия по старому Эквиросу :)) Я туда ездила в основном повидать знакомых, с которыми не было времени пересечься где-то еще. Ну и закупиться всем сразу в одном месте. А сейчас как-то... и вроде все, что нужно можно точечно заказать по интернету... и нет столько знакомых, как раньше... И смысл почти тыщу отдавать за въезд/вход, а потом еще и переться с мешками полкилометра до парковки...
 
Сверху