Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Nikolle Ну так это ж прикол! :) А так-то да, на самом деле все давно привыкли, что если поблизости нет постоянного хорошего врача, несколько мнений может быть лучше одного.
С копытами жЭсть, конечно.

Я понимаю, что прикол))) Просто для меня шутки насчет ветврачей не смешные, потому что плакать хочется от некоторых спецов) Я так поругалась со знакомой девочкой - ветеринаром. Причем сама до сих пор в шоке. А дело то было в совершенном пустяке - я написала комментарий к статье про британских котов, в которой они были названы калеками с больным сердцем, что типа вон у меня кот, ттт, и ничего у него не болит, кроме желудка, куда он однажды умудрился засунуть железку от колбасы. Да и то болел желудок только пока шов не зажил. А мне в ответ как посыпалось - да ты просто не знаешь, да он сдохнет у тебя через пару лет и тд и тп.... К слову сказать я от этой девочки вообще такого не ожидала, так как по моему мнению мы вполне мило общались, а уж от ветеринара слышать такие диагнозы, учитывая, что она даже моего кота в глаза не видела - это уже за гранью моего понимания.... Вот как то так....

Янк, так это не к школе, а к специалистам.;) Ибо по тексту имеется в виду наверное всё-таки хороший ветеринар.;) Кстати, таких "спецов", как ты рассказываешь, и в Москве полно. Иногда народ такое рассказывает, что офигеваешь, как вообще можно после некоторых "ляпов" не прибить такого вета! Недавно слышала про лошадь, которую чуть не до смерти "залечили", причём "лечили" от одного, а оказалось что там совсем другое, вообще из другой области. А того диагноза, который "специалист" ей поставил, и не было!
Ха, а ещё один дивный вет, вообще прелестно "лечит" - пробует всё по очереди, а когда улучшений не наступает, говорит "Ну я не знаю, что с ним!" И всё!:D И эти же хозяева продолжают его вызывать!o_O Вот это для меня вообще за гранью...o_O
Ох, Катя, что говорить о ветах, если с ребенком пойдешь к врачу и все как пальцем в небо тыкают в постановке диагнозов.... Рыдать блин хочется.....
В нашей стране если хочешь иметь здоровых детей и животных, то будь добр сам изучай медицину, иначе ППЦ!
 
комментарий к статье про британских котов
Да коты как коты. Пуся вон в -30 гулять в деревне выходит. И считает, что это здорово, а попу на диване плющить, это каждый может.
кот ждун

[
QUOTE="Nikolle, post: 4594812, member: 117983"]изучай медицину, иначе ППЦ[/QUOTE]
+100500
 
...а уж от ветеринара слышать такие диагнозы, учитывая, что она даже моего кота в глаза не видела - это уже за гранью моего понимания....
Ой, да, в этом смысле у нас практически все врачи сейчас лишены чувства такта - что ветеринары, что человеческие, всем пофиг на то, что подобными вещами человека вообще до инфаркта довести можно.
Помню, одна моя знакомая пришла на плановый осмотр, беременная, а ребенок как-то подозрительно тихо себя вел последние несколько дней, несмотря на то, что срок уже был приличный и перед этим он довольно активно пинался, и вот наш участковый гинеколог ей заявляет, мол, а чо вы дома сидели, надо было сразу приходить, мало ли, может, он у вас там уже умер давно. Не, ну нормальная вообще?! Как можно такие вещи говорить с порога в лоб, без осмотра, без анализов?! Да даже если с анализами... е-мое, не так это делается, ежу ж понятно. Это еще повезло, что у женщины нервы титановые, она не забилась в истерике и не свалилась в обморок; когда удалось стряхнуть первое офигение, она треснула кулаком по столу, высказала этой горе-врачихе все, что думает, затем пошла к главному врачу и закатила скандал на всю поликлинику, говорит, орала так, что потолки сыпались и она сама в итоге без голоса осталась, но зато добилась, чтобы ее к нормальному врачу перевели от этой идиотки (врач действительно была редкостной идиоткой, притом тоже была любительницей поорать по поводу и без, все мои одноклассницы на нее в разное время жаловались, вот только ни у кого не хватало духу что-нибудь по этому поводу сказать или написать).

Потому и приходится изучать медицину самостоятельно, вот уж точно. Не устаю радоваться, что у меня мама врач, благодаря этому, хоть можно понять, справимся с проблемой сами или пора уже перекреститься и куда-нибудь идти сдаваться.
 
она не забилась в истерике и не свалилась в обморок; когда удалось стряхнуть первое офигение, она треснула кулаком по столу, высказала этой горе-врачихе все, что думает, затем пошла к главному врачу и закатила скандал на всю поликлинику, говорит, орала так, что потолки сыпались и она сама в итоге без голоса осталась, но зато добилась, чтобы ее к нормальному врачу перевели от этой идиотки

Молодец подруга! Я бы тоже орала на всю поликлинику, если б мне такое сказали. А врач реально идиотка, даже я знаю, что перед родами ребенок затихает и может впасть в сон суток на двое - сил набирается перед родами.
 
Молодец подруга! Я бы тоже орала на всю поликлинику, если б мне такое сказали.
Мне кажется, я бы вообще поубивала на фиг всех, кто под руку подвернется. Ладно у беременных крыша порой куда-то не туда уезжает, у них гормональный стресс длиной минимум в год, все понятно и объяснимо, но как врачи порой берега теряют - для меня загадка века. Понятно, что у них тоже стрессовый фактор в работе очень сильный, но рисковать работой из-за отсутствия элементарного чувства такта... в голове не укладывается.

Т е он еще извращЁнние чем просто британцы
Наш человек, чо! :D:D:D
 
Ой, я уже видела у Леры эту фотку. И снова отметила взгляд твоего пса ))) Ну и как они, сдружились?
 
Чара живет по принципу " не лезь в моё личное пространство" , а если кто то на него косо посмотрит то " мне все равно кого сожрать". Поэтому, я очень осторожно подпускаю его к собакам. Но с Паном ттт ,все обошлось:)
 
А мне в ответ как посыпалось - да ты просто не знаешь, да он сдохнет у тебя через пару лет и тд и тп.... К слову сказать я от этой девочки вообще такого не ожидала, так как по моему мнению мы вполне мило общались, а уж от ветеринара слышать такие диагнозы, учитывая, что она даже моего кота в глаза не видела - это уже за гранью моего понимания....
Да уж! "Профессионализм" так и прёт... o_O Я считаю, что такое говорить владельцу животного вообще недопустимо, даже в шутку. А уж тем более всерьёз. А уж тем более, имея такую профессию и выдавая это типа как "профессиональное заключение".o_O
В нашей стране если хочешь иметь здоровых детей и животных, то будь добр сам изучай медицину
Ну, кстати, неплохой выход. Не на профессиональном уровне, конечно, а хотя бы основы. Чтобы при общении с врачом хотя бы понимать, о чём идёт речь.
ООООО!!!!! Пуууся прекрасен!!!!:):):) Какой же он прелестно грушевидный!!!:):):)
Помню, одна моя знакомая пришла на плановый осмотр, беременная,
Даа, история жесть!!! Врачихе ОЧЕНЬ крупно повезло, что эта дама не добилась того, чтоб её выперли с работы. А ведь при большом желании, наверное, можно было бы. Я когда такие истории слышу, всегда думаю, ну если ты настолько не любишь людей, что так мерзко ведёшь себя с пациентами, нафига пошла работать врачом?! Знала же, что не с простыми людьми придётся иметь дело, тут нужно быть вдвойне и втройне терпимым и чутким человеком...:rolleyes:
А мы в Валерией Zanos на "море" были
О, как сразу видно, что Чародей матёрый кобелина, а Пан ещё юный!:) Но, кстати, у Пана взгляд тоже очень серьёзный! Ну фотка прям такая - "Мужская тусовка":D:D:D
 
Я когда такие истории слышу, всегда думаю, ну если ты настолько не любишь людей, что так мерзко ведёшь себя с пациентами, нафига пошла работать врачом?!
Во-во, тот же вопрос в голове каждый раз. О, я понялЪ. Наша беда в том, что мы слишком много думаем.
*сарказм детектед*
 
К теме о врачах:
 

Вложения

  • 363856D3-9C2B-4250-81EC-D1533351AA4D.jpeg
    363856D3-9C2B-4250-81EC-D1533351AA4D.jpeg
    74,4 KB · Просмотры: 559
Катя, спасибо за свежую статью. Очень интересно и полезно. Написала на сайте про забавный, но давший повод к осознанности, случай ;)
 
Пожалуйста!:) Случай, кстати, правда прикольный. Как напоминание про то, что не надо мыслить шаблонно.;)
 
Я тут, мимо пробегая...
Смотрите, что у меня есть! Темка обсуждается в одном из местных дневничков. Не хотите поучаствовать? ;)

"Что такое игра Secret Santa или тайный Дед Мороз?

Это предновогодняя игра, флешмоб для обмена подарками. Это проект хорошего настроения и предновогодней атмосферы!))

Итак, каждый пожелавший принять участие отправляет подарок и получает его от другого. Имя человека, которому Вы дарите подарок, выбирается случайным образом из тех, кто отправил свою заявку к участию. Таким же образом кто-то другой становится Вашим «тайным Сантой»."

Подробности вот тут:
http://ovedma.ru/igra-secret-santa/

Я уже записалась. Давайте заряжаться новогодним настроением!
 
Сверху