Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

когда матушка в очередной раз что-нибудь вкусное внепланово готовит :D:D:D
Тут могу только позавидовать, ибо у меня только иди сама и создай себе запах на кухне. А в памяти бабушкины блины с утра. Вот хочу валяться на кровати, а что б кто то мне блинчиков напек. Ан нет. Саська конечно может. Но разбужена я буду не одурманивающим запахом вкусняшек, а тем, что что то упало, рааыпалось, свалилось на какую то нерасторопную кошку , ну и апофеоз: Чара украл все, что плохо лежало на столе:D:D:D
Свое вставание, я связываю не с режимом, а с нервной системой. Ее непонятная работа, заставляет меня мало спать, и много думать.
 
Не важно где я, в городе, на даче или в другой стране. Я как робот, в 6 утра глаза открылись и усе. Уговаривать себя поспать совершенно бесполезно.
Дык может ты просто жаворонок? Вот мы совы, хоть и встаём, но не просыпаемся.:D Так в виде зомбей и проводим несколько часов до момента своего естественного пробуждения. У меня это 8 часов, когда я уже чищу лошадей на конюшне. А до этого часа я реально сплю - вроде всё вижу и понимаю, но организм явно дрыхнет.:rolleyes:
невыносимо прекрасные запахи с кухни, когда матушка в очередной раз что-нибудь вкусное внепланово готовит
Какая дивная мотивация!;)
Саська конечно может. Но разбужена я буду не одурманивающим запахом вкусняшек, а тем, что что то упало, рааыпалось, свалилось на какую то нерасторопную кошку , ну и апофеоз: Чара украл все, что плохо лежало на столе
Свет, ну можно же на это просто отвернуться и заснуть опять.;) А Саська пусть разберётся с последствиями и попробует ещё раз. Удалив предварительно всю живность из кухни (интересно, на какой раз она допетрит до этого решения?))).
Ее непонятная работа, заставляет меня мало спать, и много думать.
Попей отвар пустырника. И сразу так спокойно и пофигистично станет.;) Но мозг останется в рабочем состоянии и заторможенности не будет. Просто стант чуть легче смотреть на вещи.;)
 
ты просто жаворонок
Я персонаж из сказки Морозко:D Я и ложусь в час ночи.
интересно, на какой раз она допетрит до этого решения?
Ей этого не сделать по причине отсутствия дверей:)
Попей отвар пустырника
Я пустырника уже тонну выпила, пила и какие то таблэтки. Все зря. Увы.
 
Я пустырника уже тонну выпила
А ты какой пила? на меня, например, не действует спиртовая настойка, но прекрасно действует тот, который я завариваю себе сама в чашке - ложка сухого пустырника на стакан кипятка и настаивать. Я его, кстати, и собираю сама летом. Благо у нас его полно растёт.
 
Но разбужена я буду не одурманивающим запахом вкусняшек, а тем, что что то упало, рааыпалось, свалилось на какую то нерасторопную кошку , ну и апофеоз: Чара украл все, что плохо лежало на столе:D:D:D
Блин, читаю и гибну в смеховой истерике!
Дверей нет? А в комнатах есть? Может, живность в комнате где-нибудь закрыть на время готовки?

Какая дивная мотивация!;)
Еще бы! И вот как тут худеть?! :D

О, Катюха, ты в 8 по-настоящему просыпаешься? Молодец! Я вот раньше полудня - никак. На последней работе, помню, в 6 утра подъем, галопом до базы, трусцой по территории, короткими перебежками и время от времени грозно взрыкивая - мимо и промеж всех мужиков, которые жаждут моего внимания и компьютера (который тоже упорно отказывался просыпаться, как все нормальные компьютеры, умничка мой, добросовестно медитировал, пока я схожу за документами в другое здание, потом разденусь, переобуюсь и налью себе бааааальшую кружку воды или чая), потом следующие полтора-два часа пальцы выплясывают чечетку на клавиатуре, мозг старается не реагировать и не убивать всех, кого хочет, особенно тех, кто с самого ранья начинает обрывать телефон... короче, когда все разъезжались в рейсы и у нас появлялась возможность вдохнуть-выдохнуть и позавтракать, мы условно приходили в более-менее ровное состояние, это происходило где-то между 9-10 утра, дальше заколачиваешь документы в базу, а к полудню уже получается по-настоящему проснуться и даже слегка подобреть (кроме понедельника-вторника, когда отчеты, бгггг, особенно если что-то где-то не сходилось). Короче, поднять меня можно в любое время, если очень надо, но толку с этого будет ноль, я нещадно туплю, т.к. способна выполнять исключительно наборы привычных действий, доведенных до автоматизма, а чего-то осознанного от меня требовать просто-напросто бессмысленно, я буду смотреть честными глазами, кивать, поддакивать, но в итоге либо после полудня приду за повторными инструкциями, либо сделаю на свой страх и риск, а потом окажется, что все надо переделывать :D:D:D Птичка-тупка, натурально, вся реально годная мозговая деятельность начинается после полудня.

Свет, я сейчас начала пить новую разновидность валокордина - валокордин-доксиламин, тьфу-тьфу-тьфу, вроде, ничего. Но я его всего неделю пью, поэтому пока точно не могу сказать, слишком мало времени, чтобы был какой-то яркий, заметный эффект. Но у меня, правда, другая ситуация: замумукало тяжелое, долгое засыпание и подскоки среди ночи, после которых невозможно уснуть до утра вообще никак. В инструкции пишут, что если назначаешь это себе сам, то можно начинать с дозы в 22 капли за полчаса до сна, мне хватает 15, засыпать стала заметно быстрее, подпрыгиваю в 6-7 утра по зову природы (но этот вопрос уже никак не обойти, к сожалению), после этого ложусь и тут же спокойно засыпаю дальше; главное - !!! - перестало подкидывать в 3-4 часа ночи, это какое-то самое гадкое время в сутках, потому что если подбросит в этом промежутке - все, кранты, больше не заснешь (а ложусь я в 2) и потом весь день ходишь, как мешком плюхнутая, либо приходится спать днем, но это хорошо еще, что у меня такая возможность есть, а как быть тем, у кого нет? :confused: В общем, мне кажется, можно попробовать добавить себе пару часиков сна таким образом, попробовать начать ложиться в 12, потом в 11. Или тебя круговерть со всеми домашними делами допоздна затягивает?
 
Последнее редактирование:
У меня это 8 часов
Тоже мне, сова :D:D:D
Не, я могу встать рано, если что-то надо. Например, обрызгать розы инсектицидом до того, как стало слишком жарко. Но ничего интереснее, чем поспать с утра, я пока для себя ничего не придумала! Зато у меня обычно вечером находится куча интересных дел, из-за которых я клюю носом, но спать не иду :))
 
Ну не жаворонок же, если у меня период основной активности начинается с 10 вечера.;) Наверное я просто не очень "махровая" сова!:D
Зато у меня обычно вечером находится куча интересных дел, из-за которых я клюю носом, но спать не иду
Оставляй на утро самое интересное!;)
И вот как тут худеть?!
Никак!:D

Девочки, а я сделала у себя на сайте новую страничку - "Мои услуги" http://navigatoruspeha.ru/moi-uslugi/
Если кому-то что-то из этого интересно, пишите!;)
 
нас его полно растёт
Хде??? Да, спиртовой, конечно.
А в комнатах есть
У меня долгоиграющий ремонт, нигде неть:D
валокордин-доксиламин
Нана изучить, надоело не спать. Просто Ленин какой то, только без планов революции.
 
Ну тебе прям не угодишь, Катюх!:D:D:D
А я вот прекрасно понимаю, ибо читаю - и все один к одному, будто про меня! :)

У меня долгоиграющий ремонт, нигде неть:D
Ужас какой!
М-да, воистину, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить.

Просто Ленин какой то, только без планов революции.
Ах-ха-ха-ха!!! Пощади мои потроха!!! Ну нельзя ж так ржать, ааааааа!!! :D:D:D

Еще подруга говорила про какие-то капли из серии Doppelherz, там что-то с мелиссой и отметка в инструкции стоит, что одно из показаний - нарушения сна. Но в наших ближайших аптеках никто ничего такого не видел и не знает, видимо, какая-то редкость, хотя прочих продуктов этой серии до фига.
 
Свет, да везде вокруг дач и по задам деревень. На пустырях, он же из-за этого так называется. Больше всего он любит заброшенные свалки и т.п. В этом году я его надрала на соседнем участке, который хозяева забросили и он зарос травой. Вот нашла специально фотку в сети. Наверняка сто раз встречала его вокруг своей дачи!
h-894.jpg
 
Ой, какой он пушистый-разлапистый!
Главное, одновременно смотрится и красиво, и почему-то слегка устрашающе :)

Кстати, зашла на твою страничку по ссылке выше. Здоровско!
Йо-хо-хо! Теперь, если мне вдруг припрет, я знаю, кого мучить на предмет дизайна календаря и всякого такого ;)
 
какой он пушистый-разлапистый
Он очень колючий!;) Так что собирать лучше в перчатках и срезать секатором или ножницами, а то все руки будут исколоты.
Кстати, зашла на твою страничку по ссылке выше. Здоровско!
Спасибо!:) Сама когда писала это всё, удивилась даже, надо ж, сколько я умею всего!:D
Теперь, если мне вдруг припрет, я знаю, кого мучить на предмет дизайна календаря и всякого такого
С превеликим удовольствием!!!;););)
 
Он очень колючий!;) Так что собирать лучше в перчатках и срезать секатором или ножницами, а то все руки будут исколоты.
Ааааааааааааа!!! :eek::eek::eek:
Значит, моя паранойя меня не подвела, фактор опасности тоже присутствует.

А в плане твоих умений не устаю на тебя поражаться. Ты постоянно умудряешься находить время на то, чтобы изучать что-то новое, да не абы как, а чтобы еще потом это как-то в жизни пригодилось. Слов нет, какая ты молодчина. У меня постоянно не хватает то времени, то силы воли, а все потому, что моя лень реально родилась вперед меня и добросовестно караулила в засаде, чтоб уж точно не промахнуться :D:D:D
 
Катюх, надо найти что-то такое, что будет для тебя так же "вкусно", как и поспать.)) Приведу свой пример. Интересная книжка! Времени на чтение не очень много, поэтому читаю когда удаётся выкроить минутку. Например, когда утром пью чай. И самое прикольное в том, что это действительно мотивирует. Мне гораздо проще вставать утром, если я предвкушаю, что сейчас сяду пить чай и узнаю, что там было дальше у героев книги!;) Более того, бывают дни, когда это даже мотивирует меня вставать на 5-10 минут раньше!:eek::D Это в 5 утра-то!!!;) У тебя может быть какая-то другая мотивация, надо просто её найти. Не поверю, что у такого человека, как ты, не найдётся для себя любимой чего-то интересненького!;););)

Давно к тебе сюда не заглядывала, а тут зашла посмотреть, что творится и думаю обалдеть, какой Катя дельный совет дает. Только во всем этом главное осознать успеть, что приятное занятие утром это лучше, чем поспать. А чтобы это узнать, надо хотя бы день-два вовремя проснуться и заставить себя это сделать. Тоже замкнутый круг. Где-то нужно себя дополнительно заставить сделать первый шаг.

Но я хочу еще сказать, это понять людям, затрачиваемым много на физуху в течение дня почему-то проще. Мозг что ли как-то разгружается в это время. Т.к. я к таким же выводам пришла, только когда смогла насовсем переехать загород жить и пахать тут как лошадь, пока кони бьют баклаши:p
 
да везде вокруг дач и по задам деревень.
При всей моей любви к ботанике - ни разу пустырник у нас не встречала! Все-таки у вас южнее и это сказывается очень заметно на растительности. Поприглядываюсь теперь, даже интересно стало, найду или нет :)
 
Ты постоянно умудряешься находить время на то, чтобы изучать что-то новое, да не абы как, а чтобы еще потом это как-то в жизни пригодилось.
Ну мне просто интересно это. А если было бы не особо интересно, то лень меня пересилила бы стпудово!:D
У меня постоянно не хватает то времени, то силы воли,
А мне кажется, дело как раз в интересе. Вон тебе было в кайф петь, так сколько ты песен выучила! Я до сих пор твои тетрадки песенные помню! Море песен и все можешь сыграть и спеть! Вау!!! для меня вот это нечто запредельное!;)
Только во всем этом главное осознать успеть, что приятное занятие утром это лучше, чем поспать. А чтобы это узнать, надо хотя бы день-два вовремя проснуться и заставить себя это сделать. Тоже замкнутый круг.
Ну почему же замкнутый круг? Я ж приводила свой пример - мне вставать по-любому надо, а вот КАК я встану - со стенаниями или с предвкушением интересненького, зависит от мотивации. А мотивация в виде электронной книги на столе лежит. И вечером я специально на самом интересном остановилась!;););)
Все-таки у вас южнее и это сказывается очень заметно на растительности. Поприглядываюсь теперь, даже интересно стало, найду или нет
Надо поглядеть в интернете места его "обитания":). По идее, в средней полосе он очень распространён как обычный сорняк.
А что брать?? Вершки или корешки?
Вершки. Вот эти соцветия и листья под ними. Это всё сушится (у нас обычно на чердаке летом), измельчается (можно просто сушёное помять руками, но только в перчатках!!!) и потом заваривается когда нужно, 1 столовая ложка на стакан кипятка. Постоит какое-то время (я обычно не засекаю время, а часто и забываю:oops: и он стоит у меня долго))), процедить и пить, разделив этот стакан на несколько приёмов в день. Он ОЧЕНЬ горький!!! Просто жуть! Так что быстро делаем несколько глотков и сразу чем-нибудь запиваем. Как и у любой травы, эффект не мгновенный. Посему принимать курсом. То бишь пьём несколько дней, а потом вдруг начинаем радостно замечать, что нервяка в жизни стало меньше.;) Вот такой милый пустырник.:)
 
Сверху