Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

О, супермен!) только три дня назад фильм смотрели новый)))
А собака да, американская акита)
40691604.jpg
 
только три дня назад фильм смотрели новый)))

Кстати, как тебе новый фильм? Я пока еще не видела, ну а все знакомые, кто посмотрел, как обычно, расходятся в оценке - либо ВАУУУУУ, либо ФУУУУ, так что я опять в растерянности. Сама-то я фильмы по комиксам давно уже без особого фанатизма воспринимаю, что-то как-то они подзадолбали, но тут же у нас Генри, который мало того, что преступно красив и дико похож на Кристофера Рива, Супермэна моего детства, так еще и как актер очень интересен, на него в других ролях безумно приятно смотреть... то есть мне никуда не деться от кармы, придется смотреть по-любому :)
 
Мне фильм очень понравился) но я комиксы не смотрела вообще, поэтому смотрю эти фильмы с удовольствием всегда!)
 
Понятно :)
Не, я комиксы тоже не читаю, очень редко на что-нибудь натыкаюсь, имелись ввиду именно комиксовые персонажи, все эти супергерои и т.д. :)
 
Парнишка у нас нынче главный Супермэн
А, дяденька в лосинах.:D:D:D
А собака да, американская акита)
Ух, какая красотища!!!! Мех-мех-мееееех!!!!!!:) Какое же божественно пушистое создание! Представляю,каково гладить такую собачищу!!!:)
Сама-то я фильмы по комиксам давно уже без особого фанатизма воспринимаю, что-то как-то они подзадолбали
А я как-то вообще такие вещи очень вяло воспринимаю. Меня вообще супергерои не цепляют, они какие-то шаблонные что ли...:rolleyes: Одно дело в детстве такое смотреть, там всё классно. А сейчас уже начинаешь видеть всякие нюансы.:D А вообще я заметила, что меня раздражают слишком правильные и без меры благородные герои. Ну те, которые приходят "один и без оружия" в логово врага кого-то спасать. В фильме-то понятно, сценарист вытащит этого балбеса из заведомо проигрышной ситуации. А если посмотреть на это без киношных чудес. Ну не идиотизм ли переть в заведомую ловушку без страховки и поддержки?! И сам погибнешь и не спасёшь никого. В этом плане герои, которые "прячут нож за голенищем сапога" мне гораздо более симпатичны. Тут ведь не место и не время для рисовки, мол, какой я блААродный и кристально честный, смотрите гадкие бандиты и проникнитесь сознанием своей ничтожности! Тут надо вытащить из дерьма своего друга (или любимую женщину или ещё кого), да при этом ещё и самому не загнуться, чтобы в итоге всем было хорошо. Поэтому вовремя вынутый из сапога нож (из кармана граната, из рюкзака базука или из-за пазухи лазерная установка, а также БТР припаркованный за углом, вертолёт позади избы и прочие средства, пардон, предохранения героя от нежелательных последствий посещения бандитского притона) тут весьма в кассу. Вот такая я практичная барышня...:rolleyes::p
 
Мне тоже возраст уже заметно мешает смотреть такие истории спокойно, без недоумения. Одно дело Супермэн - он сам по себе великий-могучий-сверхъестественный, его обычной пулей не возьмешь и т.д., и т.п., а когда обычные люди валяют дурака, не пойми куда влезая без этих самых "средств предохранения", это действительно полный бред. Не всегда, но часто. Так что я как-то незаметно для себя перешла на стадию, когда мало того, что хочется упасть лицом в стол от действий очередного такого положительного героя, так еще и начинаешь искренне болеть за умных, хитрых и предусмотрительных плохишей :D:D:D
А если еще актера на роль такого плохиша грамотно подберут, то вообще туши свет, бросай гранату, Наташа в неадеквате, Наташу нужно держать всемером, чтобы она не бросилась на шею очередному не в меру обаятельному Вселенскому Мегазлу с воплями в стиле "Ширли-мырли": - Оу, дарлинг! Ты такой разный! Непредсказуемый! Берите меня замуж, Ваня, я ваша навеки! - и прочее бла-бла-бла.
Кстати, по поводу ножей в сапогах. Полностью согласна. Смотрю сейчас космическую фантастику, продолжение "Звездных врат" - их первый спин-офф "Атлантис", там в какой-то момент появляется шикарный герой в исполнении Джейсона Момоа (из последних известных ролей - кхал Дрого из "Игры престолов" и новый Аквамэн), вот это ващщщщщщщееееееее!!! Бывший военный, красивый-здоровенный, весь в дрэдах, дикий-но-симпатишшшшный, короче, классический такой пример героя, при виде которого многие трепетные барышни восклицают "Ах!" и сами укладываются в штабеля. Группу главных приключенцев, к которым он удачно прибился, ловят враги и оставляют в хитро-мудрой кутузке. Открыть кутузку можно, если грамотно подпортить панель управления снаружи. И вот этот товарищ просовывает руки сквозь решетку и начинается художественное метание ножей. Остальной народ в самый первый момент удивляется, мол, надо же, откуда у тебя нож? Нас же всех разоружили. Ага, отвечает герой, надо всегда иметь при себе два ножа: один на виду, для врагов, чтобы они его отобрали и успокоились, а вот второй... ;)
Смена кадра, другие сцены, другие события, возвращение к команде в кутузке: лица у всех еще более офигевшие, в панельке торчит уже штук пять ножей, товарищ вытаскивает из прически очередной, прицеливается... "Да блин, сколько их у тебя?!" Хе-хе-хе, откликается владелец ножей и последним точным броском доламывает панельку, наши в городе, йо-хо-хо, понеслоооось! Вот, вот как надо правильно ходить в разведку, в атаку и вообще по жизни.
 
надо всегда иметь при себе два ножа: один на виду, для врагов, чтобы они его отобрали и успокоились, а вот второй...
Интересно, одна я такая извращенка, что не про причёску подумала?:D:D:D Хотя, почему извращенка? если бы я была на месте врагов, то таких вот особо опасных элементов приказала бы обыскивать целиком и полностью! Включая дреды! Дреды!!! А не то, что вы подумали!!!:D:D:D
 
А на тему "то, что вы подумали" не спеши разочаровываться, там у него тоже вечно что-нибудь приныкано, причем не совсем то, что можно ожидать, просто внимание на этом особо не акцентируется, да и правильно, но каждый раз, когда он что-нибудь вытаскивает из своих модных штанцов, складывается впечатление, будто потайных карманов там гораздо больше, чем задумывалось изначально :D:D:D
В общем, правильный товарищ, запасливый.
 
Тут ведь не место и не время для рисовки, мол, какой я блААродный и кристально честный, смотрите гадкие бандиты и проникнитесь сознанием своей ничтожности!
Не совсем согласна. А если причина не "показать, какой благородный", а именно выполнить условия бандитов, которые шантажируют, мол "найдем хоть намек на оружие - и пленнику капец". Хорошо суметь ухитриться запрятать где-то нож. А если бандиты особо умные попадутся и начнут искать именно там?)) А если и второй найдут?
Это только в фильмах "раскрытый шпион" расшвыривает всех налево и направо, спасается сам и попутно забирает пленника. А так-то, возможно, приходится идти и на "вынужденное благородство"
 
А если причина не "показать, какой благородный", а именно выполнить условия бандитов, которые шантажируют, мол "найдем хоть намек на оружие - и пленнику капец".
Для этого надо привлечь к спасательной операции всех, кого только можно. И путём мозгового штурма придумать как и самому живым остаться и пленника спасти! Потому что в большинстве случаев бандиты и героя покрошат и пленника вместе с ним. Если они пленника взяли, чтобы заманить к себе героя, какой им резон его отпускать? А тут раз - друзья-товарищи на вертолётах, окна вдребезги, "Всем на пол! Руки за голову!". Красиво!:D:D:D
 
Если они пленника взяли, чтобы заманить к себе героя, какой им резон его отпускать?
А если они взяли пленника исключительно ради выкупа? Или - да - чтобы заманить к себе героя, а сам пленник им совсем не сдался? Если герой явится - да пусть себе живет. Ну да, военные хитрости - это красиво и разумно)) И мозговой штурм - хорошо)) Но с точки зрения человеческих отношений в случае реального страха за кого-то мозги отказывают почти полностью. Не знаю, как там у супергероев, а вот у обычных людей - запросто. Так что, "весь арсенал с собой" - это только если герой больше стремится покрошить бандитов, нежели спасти пленника:D:D:D
 
Но с точки зрения человеческих отношений в случае реального страха за кого-то мозги отказывают почти полностью. Не знаю, как там у супергероев, а вот у обычных людей - запросто.
Ну так мы ж тут как раз про супергероев. К обычным людям никаких претензий. А уж коли ты супергерой, изволь и пленника спасти и сам не помереть. Куда хошь что хошь прячь, но выжить и победить (или хотя бы удрать без особых потерь из логова бандитов) ты обязан! А то каково будет пленнику жить потом, зная, что из-за него помер какой-нить супермен!!!o_O:D
 
Ну так мы ж тут как раз про супергероев.
А кто будет восхищаться супергероем, у которого ни-че-го нет от нормального обычного человека? Ни малейшей слабости, ни тени "страха и упрека"? Мне вот таких не жалко вообще:D:D
победить (или хотя бы удрать без особых потерь из логова бандитов) ты обязан!
Трудно быть супергероем. И молока за вредность им, небось, не выдают:D:D
 
Вот такая я практичная барышня...:rolleyes::p
а вот раньше ты не фанатела там от всяких боевиков, когда один герой укладывает целые армии, а? Где Шварценнегер там, Сталлоне? Я обожаю до сих пор те фильмы. Раньше от восторга, а теперь от ностальгии )
 
А кто будет восхищаться супергероем, у которого ни-че-го нет от нормального обычного человека? Ни малейшей слабости, ни тени "страха и упрека"?
Не, у него есть. Но на то он и супергерой, чтобы не потерять голову от этих слабостей в трудной ситуации. Он весь такой переживает, но собирается и делает! Вытаскивает из заднего кармана джинсов автомат, другой рукой быстро разматывает верёвку с пленника и прикрывая его своим могучим телом, крошит бандитов в мелкую труху!:D
а вот раньше ты не фанатела там от всяких боевиков, когда один герой укладывает целые армии, а? Где Шварценнегер там, Сталлоне?
О, фанатела да ещё как!!! В школе ещё "Рэмбо" аж три раза смотрела, и плакат со Сталлоне у меня висел на стене несколько лет!:D Но, кстати, из его фильмов мне только этот Рэмбо и понравился. Чего нельзя сказать о Шварценеггере. Этого я нежно люблю в очень многих фильмах. Терминатор, конечно, вне конкуренции, он прекрасен! Но только 1 и 2. Третий фильм посмотрела и обплевалась! Так что для меня есть только 2 фильма про Терминатора! А потом, когда стала старше, приоритеты героев поменялись слегка. Теперь мне нравились герои Брюса Уиллиса. Ничто человеческое им не чуждо - они боятся,сомневаются, переживают. Но когда надо, собираются и побеждают. Вообще, конечно, от харизмы актёра очень много зависит. Вот не нравится мне Стивен Сигал,хоть убей. Поэтому не люблю и фильмы с ним. Мне всё время кажется, что он везде одинаковый.o_O
 
Ну это же СУПЕРгерой!:D:D:D В этом и вся соль! Кто из бандитов заподозрит такую подлянку? Никто! А он раз - и "я достаю из широких штанин":D:D:D
 
Шварц прекрасен!!! Обожаю!
Кстати, они оба, и Сталлоне не чужды чувству юмора, не чужды)))
На терминаторе 1-2 и нужно было остановиться, точно )))

Но ведь все они сражались вообще неправдоподобно, но какая прелесть же)))
 
Шварца нежнейше люблю практически во всех его фильмах. И, кстати, да, как комедийный актёр он тоже прекрасен! "Детсадовский полицейский" - это ж просто супер!!!;)
На терминаторе 1-2 и нужно было остановиться, точно )))
Я слышала, что тот режиссёр, который их снимал, и остановился. Дык они взяли другого и наснимали этот отстой.
Но ведь все они сражались вообще неправдоподобно, но какая прелесть же)))
Ага! Я тоже люблю когда герой разворачивается на полную катушку!;) И не гнушается в драке применять приёмчики не только "классического доброго персонажа". На мой взгляд, при таких условиях (когда речь идёт о своей жизни и жизни друга) все средства хороши. Ой, а вот ещё сюжет, от которого меня прям трясло - сражаются злодей и герой на шпагах, герой выбивает шпагу из руки злодея, останавливается, мол, бери и продолжай. Тот берёт (чё он дурак что ли!) и после этого хорошо так портит шкурку герою. Внимание вопрос - нафигаааа быть таким тупо благородным???!!! Особенно "мило" это всё выглядит, если от этого поединка зависит ещё чья-то жизнь или честь. Типа рядом стоит любимая женщина этого самого героя, которую в случае его проигрыша заберёт себе злодей. Ну и нафига в таких условиях выёживаться?! Зачем это дебильное "благородство"?! Дать шанс себя убить? Вот тут я всеми руками за тех персонажей, которые действуют максимально практично. ;)
 
Во-во, мне эти выверты со шпагами сейчас тоже не совсем понятны. И ведь даже убивать никого необязательно! Если уж прям положительный герой весь из себя такая "трепетная лань". Выбил шпагу из руки - все, поединок окончен. Потому что тот, кто сумел обезоружить противника, как бы уже доказал, что превосходит его в мастерстве владения этим самым оружием, победа за ним по умолчанию. Проблема, к сожалению, была в кодексе. Если был уговор драться до первой-второй-третьей крови или до смерти, увы, менять условия в процессе поединка уже было нельзя, это автоматически запятнало бы честь обоих сражающихся. И вот тут меня снова рвет напополам, потому что с одной стороны, я очень люблю все эти старинные заморочки на тему чести, правил и всего такого, с другой - в ситуациях, когда пора бы включить мозг, у меня срабатывает синдром Джека Воробья: к черту кодекс!
 
Сверху