Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Если был уговор драться до первой-второй-третьей крови или до смерти, увы, менять условия в процессе поединка уже было нельзя, это автоматически запятнало бы честь обоих сражающихся.
Да я даже и не о таких поединках. А о настоящих драках, когда либо ты, либо тебя. И даже тогда сценаристы фильмов и авторы книг умудряются заставлять своих героев быть такими дебилами!

Девочки, а я на наш конный сайт (тот, который http://rudressage.ru/) добавила форму подписки на рассылку. В сайдбаре под баннерами стоит. Не обещаю подписавшимся частые письма))) Скорее это для того, чтобы когда будут выходить какие-то новые наши курсы, книги и т.п., первыми об этом узнавали наши подписчики из рассылки. А вообще, не загадываю, может и ещё что интересное будем для своих придумывать.)))
Форму сама протестила - подписывает нормально. Только письмо активации мне пришло не сразу, а минут через 20, но это сегодня какие-то глюки на сервисе рассылок, так вроде должно всё приходить гораздо быстрее.
Так что велкам!;)
 
Джек Воробей был "вне общества", ибо пират. Поэтому и мог действовать максимально практично. А герои, скажем, "Трех мушкетеров" не могли, даже если бы и хотели. Наплюют на кодекс - покроют позором не только себя, но и своих потомков. Ни их родственников, ни их детей в приличном обществе принимать не будут. Так что, "благородство" - иногда красивое прикрытие для самого настоящего "здравого смысла":D
 
Да я даже и не о таких поединках. А о настоящих драках, когда либо ты, либо тебя.
А, ну в этих ситуациях, понятное дело, в ход должно идти все.
Я сама, например, вряд ли смогу ударить человека в спину, и то еще вопрос, все зависит от тяжести ситуации, а вот песок в глаза - запросто, потому что даже если упираться в блаародство, градус моей гнусности по-любому снижается за счет того, что человек прямо передо мной, он меня видит, так что не виноватая я, он сам пришел! кто ж ему доктор, если приспичило в меня ножом или еще чем-то потыкать, будь готов получить в ответ тем, что подвернется под руку, а подвернуться может всякое.

Джек Воробей был "вне общества", ибо пират.
...и вел себя при этом порой достойнее многих самых блаародных членов этого самого общества :rolleyes:
Но вот это его "К черту кодекс!" - просто песТня!
 
будь готов получить в ответ тем, что подвернется под руку, а подвернуться может всякое.
а это увы, уже уголовный кодекс. Да, даже если "сам пришел". У меня тут просто переводы по юридическому английскому, прочла много всего интересного "из правового поля". Ей-богу, в пираты уйти захотелось:D
 
Вот я тоже иногда хочу в пираты, потому что современные законы действительно черт-те во что превратились, будешь защищать свою жизнь и здоровье, в итоге сам же за это в тюрьму и сядешь.
 
Ой, не, давайте не про уголовный кодекс!:D Мы же с чего начали? С киношных героев. Ну и книжных. С мушкетёрами там всё ясно, у них там "честь дороже жизни" и т.п. Но интересно было бы глянуть на них, если бы опасность грозила не им самим, а дорогим им людям. Хотя, чего смотреть - вон миледи Констанцию траванула, так ей быстренько кирдык сделали. И не комплексовали по поводу того, что женщина, а их куча мужиков. И нафиг все кодексы рыцарей и т.п.
 
И нафиг все кодексы рыцарей и т.п.
И только благородный Атос подстраховался "справочкой" для Ришелье. Так что, не всегда настоящее благородство и здравый смысл идут порознь:D

Пока не забыла - мы как-то обсуждали тему фейсбука. Так вот, теперь я целиком и полностью соглашусь, что это гадкий, странный и вредительский сайт:mad::D
 
Так вот, теперь я целиком и полностью соглашусь, что это гадкий, странный и вредительский сайт
Ага, противный на редкость. Один мой аккаунт он убил просто так, мол, "мы обнаружили странную активность в вашем аккаунте, пришлите нам ваше фото, где хорошо видно ваше лицо, мы его изучим и потом сразу удалим, а пока войти в аккаунт нельзя". Ну не бред ли?! Я им даже фотку тогда послала,но аккаунт мне уже не открыли. Ладно, плюнула на этих поганцев. Но всё-таки не так давно завела себе там новый аккаунт. И что вы думаете, месяца ещё не прошло, а эти странные люди уже 3 раза опять такую же фишку провернули! Я им фотку отсылала свою, вроде опять всё открывали. Но что это за соцсеть, где тебя постоянно насильно вышибают и заставляют какие-то фотки слать?! И главное, до них нереально достучаться, если происходит какая-то лажа по их вине, пиши, не пиши, техподдержка безмолвствует.
А тебе, Оль, чем насолили?
 
А тебе, Оль, чем насолили?
Ровно тем же. Я еще до отъезда в Сербию создала страничку по сайту, выкладывала туда анонсы материалов, фото. Очень хорошо дело пошло, читатели на сайт потянулись, да и на самой страничке движуха была. Особенно народ "заценил" онлайн-трансляции из Сербии, фото по заказу, начал коллектив хороший подбираться. Вот кому это могло помешать?! Блокируют первый раз. Мол, "у вас обнаружена подозрительная активность." Ага. На спам-странице фаберликов и иже с ними нормальная такая бизнес-активность, ничуть не подозрительная. А у меня - подозрительная. В первый раз позволили восстановить через указанный адрес почты. Потом буквально через месяц блокируют - мол, подозрительная активность, пришлите один документ из списка. Ну не паспорт же им слать! Прислала фото журналистского удостоверения. Там фото и фио. Не бот я, короче. Написали: спасибо, мы проверим вашщи данные, это может занять время... Уже три месяца проверяют:mad: Написать им нельзя никак.
Действите второе, пьеса та же.
Неделю назад сделала еще одну страницу по коне-мотиватору. Как положено, с указанием почты и номера телефона. Народ добавляла только из конников, и я очень сомневаюсь, что кто-то нажал "пожаловаться". Даже если и нажал - ну придите проверьте, убедитесь, что здесь нет ничего подозрительного, оскорбительного и тп. Да вряд ли! Хорошо народ идею воспринял! Спрашивали, на сайт переходили. Писали, что хотя бы зрителями и болельщиками с удовольствием побудут. Сегодня захожу - заблокировано. Просят прислать "фотографию, на которой четко видно лицо".
Мне уже начинает казаться, что они там промышляют сбором документов.
Ну их. Страницы жалко, работу жалко, но больше с этим фейсбуком не связываюсь!!:mad:
 
Хотя, чего смотреть - вон миледи Констанцию траванула, так ей быстренько кирдык сделали. И не комплексовали по поводу того, что женщина, а их куча мужиков. И нафиг все кодексы рыцарей и т.п.
Да-да-да. В свежей серии одного из моих любимых детективов, где действие происходит в современном мире, но главный герой благороден до неприличия, он, тем не менее, в нужные моменты ведет себя так, как надо, вот тут ему как раз понадобилось вырубить одну злобную мамзель, так он не посмотрел, что она мамзель, двинул в табло и благодаря этому снова всех спас.

мы как-то обсуждали тему фейсбука. Так вот, теперь я целиком и полностью соглашусь, что это гадкий, странный и вредительский сайт:mad::D
Присоединяюсь! Я там бываю очень редко, но ресурс неудобный до ужаса. И меня он бесит именно этим.

Кать, про фотки - это что-то прям запредельное. Никогда с таким не сталкивалась. Мне интересно, а как они определяют, свою фотку человек прислал или не свою? У многих на аватарках машинки всякие стоят, кошечки-зайчики и т.д., и т.п.. У меня на первом аккаунте, например, вообще Призрак Оперы был :D:D:D
Или они думают, что раз девушка красивая на фото, то ты им вотпрямщаз пришлешь все свое портфолио от и до в купальниках и без? Ха-ха три раза.
А вот контакт меня блокировал, помнится, и маму блокировали ее дурацкие одноклассники, но там требовали только телефон, куда можно прислать код для восстановления пароля или что-то в таком духе.
От фейсбука меня совсем недавно догнал интересный сюрприз: заводила там аккаунт маме, потому что все родственники теперь там сидят, переползли из тупого тормозного скайпа. Итак, зарегистрировала маму, причем на ее почтовый адрес, свои данные никакие не вводила, вдруг мне в почту падает "письмо щастья" с сообщением, мол, поздравляем с регистрацией на фб, бла-бла-бла. Я такая: чо?! :eek: Главное, имя мое, а фамилия вообще какая-то левая, по-моему, просто тупой набор из трех иностранных букв. Ну, думаю, и что делать-то с этой бедой? Пароля я не знаю, ничего не понимаю... тыкаю на главную страницу и внезапно оказывается, что я уже каким-то образом вошла в этот аккаунт. Воспользовалась положением, поменяла пароль на какой-то особо заковыристый и тут же удалила страницу на фиг, предварительно еще оповестив всех, кто меня читает в дневнике и хоть каким-то боком соприкасался со мной на этом нецензурном фб, чтобы на письма с этого аккаунта не реагировали, потому что ну блин, это ж действительно не я. Может, выверты тупой системы, которая стремится услужить клиенту, но это прям какая-то медвежья услуга. Во-первых, совершенно наглым образом вломились в мою почту, получается; во-вторых, мне этот аккаунт на фиг не сдался, я не просила, чтобы меня там оформляли, надо будет - сама разберусь, а когда вот так ставят перед фактом, у меня первое и единственное желание - втопить кнопочку DEL и ближайшие месяца два беспрерывно ругаться матом. Рррррр.
 
Мне уже начинает казаться, что они там промышляют сбором документов.
Вполне возможно. Вопрос только в том, имеют ли они на это право... по идее, надо каждый раз очень внимательно читать все эти пользовательские соглашения, правила юзанья ресурса и т.д., и двадцать раз подумать, надо ли регистрироваться в том или ином месте. Вообще, потихоньку склоняюсь к мысли поудалять на фиг все аккаунты в таких вот соцсетях, но пока сдерживает тот факт, что там есть люди, с которыми у меня вообще никакой другой связи нет.
 
Фейсбук мне удобен именно в плане "поддержки сайта через соцсеть", ибо там народ в разы активнее, чем, скажем, в "одноклассниках", хотя их я тоже использую. Но вот с такой "политикой партии" - ну его этот фейсбук! :(
 
Ну их. Страницы жалко, работу жалко
Вот это точно! Делаешь, делаешь что-то, а какие-то неадекватные личности берут и ломают! И главное - "подозрительная активность"!!! Это вообще чё?! если соцсеть создана для общения в ней, то значит активность присутствовать должна! Или в аккаунте должно быть тихо, как в морге, чтобы тебя не трогали? o_O
Кать, про фотки - это что-то прям запредельное. Никогда с таким не сталкивалась. Мне интересно, а как они определяют, свою фотку человек прислал или не свою?
Во, а меня прям замучили! Я уже подумала, что в следующий раз не пожалею времени и сделаю в Фотошопе надпись на фотке типа "Не налюбовались на меня ещё?! Четвёртый раз вам фото посылаю! Может хватит?!" И хрен с ними, пусть блокируют!:D:D:D
 
подозрительная активность
под подозрительной активностью можно понять продажи, сбор денег, даже споры на острые и политические темы. Ну, к примеру. Но чтобы рассказ о Белграде, фотографии кошки и лошадей?.. Со службой поддержки вконтакте хоть списаться можно, если что. "Одноклассникам" достаточно подтверждения на сотовый. А тут...ну бред же!

А вообще, тема Фейсбука кажется не менее противной, чем тема уголовного кодекса.
Может, вернемся к героям?;)
 
А вообще, тема Фейсбука кажется не менее противной, чем тема уголовного кодекса.
Может, вернемся к героям?;)
Всеми руками за!:):):) А ещё есть весьма животрепещущая тема - скоро ж НОВЫЙ ГОД!!!:):):) Давайте создавать себе новогоднее настроение. Не обязательно традиционными способами (открытки с шариками и поздравлялки с наступающим), можно же придумать что-то оригинальное!
Вот, например, идея! Песни! Не в смысле петь, а в смысле у кого какая песня ассоциируется с НГ? Но не просто так!!! (хе-хе, где ж вы у меня просто так видели!:D:D:D). Ассоциируется именно в хорошем плане (а не "задолбали этой песней на новый год уже!!!") - может создаёт нежную ностальгию или сразу поднимает настроение. Или даже вселяет надежду на лучшее. Это не обязательно должна быть именно новогодняя песня. Любая. Но именно та, которая будучи прослушана как раз в это время (НГ и предновогодние дни) приводит к такому позитивно-новогоднему эффекту.
Кто знает, может мы тут соберём такой вот общий плейлист и потом будем каждый у себя слушать это на НГ!;););)
 
Первое, что пришло в голову:
"Снег кружится, летает, летает,
И позёмкою клубя,
Заметает зима заметает
Всё что было до тебя..."

А еще очень ассоциируется ABBA, "Happy New Year":)
 
Гы-гы. А я в твиттере вообще террористка со стажем. Завела его для более удобной координации с подругой, когда мы переводами занимаемся. И вот картина: сама я у себя ничего не пишу, раз в пятилетку делаю какие-нибудь кросспосты с любимыми актерами, зато в личке активность прямо-таки непрерывная, да еще ж сообщения длиной в полтора километра. И вот меня заблокировали, пришлось подтверждать через телефон, что я никакой не робот и не злобный зверь. Надеюсь, в первый и последний раз, иначе тоже плюну и не буду восстанавливать, бесит.

Что до нового года, то у меня с ним ассоциируются какие угодно песни, только не про сам новый год :D:D:D
Хотя два исключения есть, пожалуй: песня "Happy New Year" (АВВА) и наша "С 1-го и по 13-е", очень уж метко отражает суровую правду жизни. И еще битловская "The long and winding road".
 
Вот интересно, у меня АВВА хоть и ассоциируется с НГ но не создаёт новогоднее настроение. Моя новогодняя песня вот:
Причём именно в этом виде и исполнении. А то её уже столько раз перепевали всякие белки-стрелки и прочие блестящие... Не, именно вот эта, в своём начальном варианте. Ну и, конечно, молоденький Джордж Майкл это нечто!!!;););) Такой блондинистый пуся-пуся!:D:D:D
Ну и ещё, как ни банально это звучит, вот эта:D;):
Заводная она, настоящая новогодняя!:D
 
Сверху