Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Офигеть история.
Но вообще, мне нравится идея аукциона потерявшихся посылок. Это лучше, чем то, что периодически происходит где-нибудь у нас. И не с потерявшимися отправлениями, а вообще.
Вот, например, 2015 год (если не путаю с 2014)

%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-1690855.jpeg


Вот 2013
(прошу прощения, в авторской записи мат)
http://con-failed.livejournal.com/1391378.html

И такого в сети за последние годы до фига и больше.
Так что получил посылку или письмо - реально повод прыгать до потолка от радости!
 
М-да... кстати, никто не знает, сколько до нас идут посылки из гонг-конга? А то заказала лампочки на НГ, только вот боюсь, что поздновато чухнулась :))
 
Заказ через Али-экспресс?

Если да, то мне все приходило в среднем месяца за полтора-два. И что характерно, из далекого забугорья в нашу страну за неделю-две добиралось, весь последующий геморрой начинался здесь.
Единственный раз была серьезная задержка в какой-то далекой провинции, но из магазина мне сразу же после заказа написали, что они находятся в каком-то местном Замухрюпинске, куда всякие машины ходят раз в пару недель, но как только машина пришла, дальше все понеслось со скоростью звука, и потом опять начались тормоза уже на нашей территории. В общем, если заказывать прицельно к какой-то дате или ко дню рождения, лучше иметь в резерве месяца три, просто для подстраховки. Новый год - вообще дикое время, бардак начинается еще в ноябре, а в декабре на почтах просто ад, вот тут мне дико жаль работников нашей почты, потому что из-за популярности интернет-магазинов, особенно вот этого Али и всяких других, у них полный привет наступает, по служебным помещениям реально ходить невозможно и поиски очередного мелкого пакета превращаются в настоящий приключенческий квэст. Помнится, я заказала как-то много разной фигни и нарочно собирала извещения по 5-6 штук, потому что они приходили с разницей в день-два, бегать за каждым и ежедневно стоять в километровых очередях - да ну на фиг, и работникам почты тоже морально легче, когда идешь нырять не за одним мелким пакетом, а сразу на несколькими, типа более значительное действо происходит :)
 
Ебэй, вроде, чуток побыстрее, но это смотря из какой страны.
Подруга недавно заказывала очень редкие журналы по любимому сериалу, из Германии все пришло за пару недель вообще, а с одним приключилась совершенно фантастическая история, там у отправителя предположительно глюканул принтер в момент распечатки адреса, в результате тот отобразился какими-то крякозябрами, вот как это выглядело:
0_c3a23_2d71aa34_orig


...но бандероль мистическим образом все-таки добралась до места назначения, более того, наши почтари смогли понять, что она именно для этой девушки, а не для кого-то еще (но тут, как мы смеялись, как раз все понятно - нас, стукнутых судьбой, на почтах примечают, особенно если пользоваться их услугами регулярно) :D:D:D
 
А один раз у знакомой потерялось седло... вестерновое, ага.
Вот это история!!! Хорошо хоть всё благополучно закончилось! Всё-таки седло штука недешёвая, тем более вестерновое, они ж вообще крутые!
Вот, например, 2015 год (если не путаю с 2014)
Бог мой, они выбросили посылки?! Вот просто так выкинули??? А вдруг там что-то ценное???!!!!
Я почту вообще не люблю. К счастью, мне мало кто чего присылает, пару раз почему-то транспортный налог приходил мне не в почтовый ящик, а на почту и приходилось за ним туда переться. Неприятное место!
Вы не поверите, но...
ДАААААААААА!!!!!!!!! :):):) Неужели ты правда нарядила ёлку уже сейчас?!
 
Не я , а дирехтор нашей школы, как она приказала, так мы и нарядили:)))
чтобы создавалось настроение!
Ёлку ( а это моя ёлка) мне отдадут где то 27 декабря , вот и буду тогда создавать настроение.
 
Бог мой, они выбросили посылки?! Вот просто так выкинули??? А вдруг там что-то ценное???!!!!
Запросто. Вроде, когда на почте некоторое время назад сменилась власть, подобные инциденты прекратились, ну или значительно уменьшились, а несколько лет назад такое происходило буквально через день и каждый день, особенно перед новым годом. А "что-то ценное" интересует работников почты исключительно в плане "Надо стырить!!!"
У знакомой в прошлом году распотрошили конверт и украли хендмейд-открытку, сделанную и подписанную специально для ребенка. Подписанная открытка чужому ребенку, которую уже не подпишешь никому другому и, тем более, не продашь. Драный конверт с письмом для мамы бросили в ящик, а открытка тю-тю. Вот как так можно? У меня в голове не укладывается.
В прошлом году по сети мотался прикол из серии не то, чтобы прямо зверски критичных, но проявление хамства было вопиющее. На какую-то почту пришел конверт из-за бугра с очень редкой фарфоровой маркой. Извещение клиенту типа отправили, так что хочется верить, что он конверт-то получил. Но вот эту марку борзый почтальон оторвал и выставил на продажу на авито за 2000 или 2500 наших тугриков. И ладно бы молча, так ведь он перед этим в каком-то своем аккаунте (в контакте, что ли), забабахал пост с фотографиями этого конверта и марки и рассуждал, мол, зачем клиенту эта марка, ему же важно то, что внутри конверта, а марка - это так, фигня. Да блин... если это фигня, чего ж ты всякую "фигню" тащишь в свои закрома, да еще пытаешься нажиться на ней?! И потом, мало ли, а вдруг клиент - маньяк-посткроссер, который марки собирает? А может, тоже перепродает, в конце концов, не один этот почтальон такой умный. Да даже если не собирает, я бы на месте клиента из принципа подняла бучу, потому что вот эта "детская незамутненность" не просто поражает, а нешуточно бесит, и я считаю, за подобные вещи надо очень сурово наказывать, потому что это четко по классике, как некоторых из нас когда-то в детстве драли ремнем за попытки стянуть лишние 10 копеек из родительского кошелька на мороженое. Все начинается с малого, сначала марка, потом содержимое конверта... потом что? К счастью, нашлись люди с совестью, которые видели этот пост в контакте, прибежали с гневными воплями на авито, подключили друзей, подняли натуральный девятый вал, и в итоге мужик, вроде, объявление снял... с другой стороны, когда все успокоилось, ничто не могло ему помешать продать эту марку через год-другой. Проверить-то все равно не получится, никто ж не будет за ним без конца следить.
Еще одна подруга, которая пишет много и регулярно, заклеивает свои конверты со всех сторон так, что потом зубами не отдерешь, и на каждом делает приписку в духе "внутри фотографии, денег нет" и т.д., и т.п., потому что она вообще какая-то невезучая в этом смысле, в ее конверты постоянно влезают (т.е. это на самом деле признак не ее персональной невезучести, а того, что у них на почте очень крепко присиделись наглые сволочи, которых никто не будет выгонять, потому что и так работать некому).
В общем, наша почта - каждый раз одна сплошная лотерея.
 
В общем, наша почта - каждый раз одна сплошная лотерея.

Вот поэтому я радуюсь электронным средствам связи! Как прекрасно, что можно общаться так быстро, а главное, без всяких там почтальонов и тётенек на почте! А пересылать что-то важное ведь можно не только Почтой России. Да хоть те же Деловые Линии есть. Они быстро доставляют. Может быть и у них есть косяки (наверное любая крупная компания их имеет), но наверное уж не столько, сколько у нашей почты!!!
 
С первым днем зимы! У нас пошел дождик:D
А про почту я вам расскажу сейчас мой личный ужастик из серии "невероятно, но факт". У меня не получится отказаться от использования "Почты России" в будущем, ибо "DHL" существенно дороже, я к ним обращалась, когда надо было документы на визу в Москву доставить, а потом обратно. Замечательно все получилось. Но - дорого.
Итак, вернемся к "Почте России". В апреле этого года у моих родителей был юбилей, 30 лет свадьбы. И я заказала в подарок у очень хорошего мастера из Москвы имбирные пряники с тематическим оформлением. Вместе решили, мол, вещь хрупкая, лучше я заплачу больше, но продавец оформит это на почте как "хрупкий/ценный груз", то бишь, предполагается, что к такому товару отнесутся с повышенным вниманием.
Да, мы были правы. Отнеслись. Именно - с повышенным. :D
Открыв посылку, я увидела, что коробка смята и надорвана. Затем увидела, что пара пряников раскололась. Первая мысль была: "эх, я! зря затеяла. Не могло такое изделие целым доехать". Вторая: "неее...не я". Изделие доехать могло, если бы мы не привлекли к нему повышенное внимание.
ktMFovTNG58.jpg

3Wh-Q7kCyWU.jpg

Пакет был развязан. До меня. Его явно открывали в пути, осмотрев изделия, а затем небрежно завязали вновь.
oNhVr-HvEQQ.jpg

А потом оказалось, что некоторых кусочков пряников не хватает. То есть, их еще и попробовали!!
eqYTypVfUUo.jpg

Девушка, приславшая мне пряники, была в шоке от таких фотографий. До юбилея оставалось 10 дней... В общем, успели еще раз сделать все пряники, с меня во второй раз взяли денежку только за доставку, а отправлять на сей раз решили обычной посылкой, без объявления ценности. Но замотать в марлю и перемотать скотчем. Вышло дешевле и на сей раз доехало все. Собственно, до и после этого я отправляла свое рукоделие по почте и получала подарки, проблем не было. Но я всегда отправляла обычным грузом. Вывод: ни в коем случае не признаваться Почте России, что отправляешь что-то ценное:D:D
 
С первым днем зимы!!!
О, да! Зима-то наступила!:):):) У нас идёт сейчас мокрый снег, по окну стучит как дождь, но когда выглядываешь, видно, что ещё не тает, пока всё белое. Посмотрела по прогнозам - в ближайшее время в Москве ожидается плюс, да ещё и с дождём. Ну вот зачем?! Чтобы весь снег растаял?!:( Потом правда снова минус, но фиг его знает, скоро ли снова нападает снег...
А ёлки у нас уже наряжают вовсю! Возле магазинов, на перекрёстках. Классно! Есть даже красивые.:D
А про почту я вам расскажу сейчас мой личный ужастик из серии "невероятно, но факт".
:eek::eek::eek: Это вообще ни в какие ворота...:eek::eek::eek: Вскрыть посылку, сожрать пряники, разодрать коробку! Даа, почта россии по-моему, охренела и зажралась вконец...o_O
 
Кать, почта всегда такой была. Когда я еще училась в школе, у нас отыскалась родственница в Германии, бабушкина сводная сестра, с которой семья и прежде общалась, просто где-то в 60-х связь резко прервалась (все ж знают, какое было время, кому-то письма просто не доходили, а кому-то могли в приказном порядке запретить общаться, иметь родственников где-то за границей, да еще в Германии, считалось чуть ли не преступлением), так вот в конце 80-х и в лихих 90-х она нам очень помогала, присылая вкусняшки и одежду-обувь. Посылки из-за границы тогда можно было получать только в специализированных отделениях. Наш район был приписан - хочешь посмеяться? - к вашей почте, которая находится по направлению к дому Ирки, только не сворачивать в арку, а пройти чуть подальше вперед. Ну, думаю, ты представляешь, где находится ваша почта. И в те годы мы еще ездили каким-то страшным кривым зюком к вам туда, потому что станцию метро открыли только в 1991, тогда нам стало полегче, но поначалу одна только дорога была тем еще приключением, потому что никакого прямого транспорта не было, приходилось тащиться с пересадками. И под конец оооочень долго идти пешком! Прикинь, мы с тобой могли случайно встречаться где-нибудь на улице еще тогда! ;)
В общем, за все годы мы ни разу не получили ни одну целую посылку, они постоянно приходили вскрытые и мятые, и было видно, как старательно тетя Лида заматывала их и скотчем, и по-всякому. Было нормой, когда вес посылки заявлен 10 кг, а по факту приходит 3 кг. Если почтальон ставит посылку на весы и ты видишь цифру 6 или 7, считай, фантастическое везение. Еще странно, что не все вытаскивали. Может, просто в те годы шоколад, пряники и какой-то непонятный кофе, который, вдобавок, еще и специально варить надо, интересовали грабителей меньше, а вот шмотки тащили за милую душу, более того, чтобы хоть как-то скомпенсировать разницу в весе, пихали какую-то свою старую-драную обувь или тряпки, по которым сразу видно, что это тоже "свое родное", как говорится. И по описи начинаешь сверять, сразу понятно, что именно стырили. Другой вопрос, что это гадство все-таки касалось больше заграничной почты, свои посылки по территории Союза ходили нормально и если уж пропадали, то пропадала вся коробка целиком, но все равно к почте доверия было больше, а сейчас каждый раз сидишь, скрестив пальцы, и только и молишься, чтобы ничего не случилось, особенно если действительно отправляешь какой-нибудь подарок, когда нет возможности отвезти его самостоятельно. Отсюда же растут ноги у традиции договариваться с проводниками поездов о передаче всяких коробочек и пакетиков, но теперь им это запрещено, потому что - ну как же! - все ж поголовно террористы, все ж исключительно бомбы и конвертики с сибирской язвой просят кому-то передавать (ну да, классика жанра, когда один урод сделает что-то подобное, а в результате кислород перекрывается всем нормальным людям).
И по поводу хрупкого и/или ценного груза, как в истории Оли, тоже караул сплошной. Увы, но действительно лучше не привлекать внимание к своей посылке или бандероли. Помню, я отсылала очень много книг в Тамбов, они были самые разные, начиная от обычных, в твердых обложках, и заканчивая карманными любовными романами. Моя тамошняя давняя знакомая работала тогда в читальном зале местного дома культуры, у них 15 лет не было вообще никаких поступлений, поэтому даже такие романчики, даже не новые, даже уже начинающие рассыпаться, были им в радость; они их там как-то хитро переплетали (есть специальное устройство по типу дырокола, только в разы мощнее, которое позволяет мгновенно привести в порядок любую книгу в мягкой обложке). А если я присылала партию в твердых обложках, у них там натуральный праздник начинался. Соответственно, все эти посылки весили довольно много, за один раз получалось отправить не больше пары коробок среднего размера, чтобы вес был где-нибудь в районе 7-8 кг, потому что если выйдешь за 10, то придется тащиться в дежурное отделение, это и мне плохо, и ей не больно-то хорошо, она и так за моими посылками с тележкой каждый раз каталась. Короче, когда в процессе заполнения бумажек наступал торжественный момент указания ценности посылки, я быстро научилась писать "Ноль рублей", потому что если указать настоящую стоимость партии книг по их цене, либо даже вдвое дешевле, за отправку придется не просто в разы больше денег заплатить, но ее еще и гарантированно вскроют. Чем больше объявленная ценность - тем выше тариф на пересылку, плюс повышенное внимание тех, кто к этой посылке тянется своими зачастую не самыми чистыми лапками. Ну на фиг.
Давно уже ничего никуда не посылаем, но слышала, появились новые правила: теперь без объявления ценности, вроде бы, посылки/бандероли отправлять нельзя, да и намеренно занижать ценность отправлений типа тоже нельзя. Ну-ну. А как они это определяют, интересно?
Применительно к посылкам за границу я с этим столкнулась уже несколько лет назад, помню, тогда отправка подарка другу обошлась мне вдвое дороже, чем стоимость самого подарка. По России пока не сталкивалась, но что-то как-то грустно от этого всего. Брат давно уже пользуется службой "Пони-экспресс", получается очень дорого, зато с гарантиями.
А что до нашей услуги по скоростной отправке-доставке документов по Москве и области первым классом, кстати, за которую дерут втридорога, то тут тоже все "весело", потому что если придешь в неудачный момент и тебе скажут, что сегодня машина уже была и теперь приедет только через 2-3 дня, то проще самому выбрать время и прокатиться куда-нибудь не пойми куда, убьешь 4-5 часов, но зато документы не будут болтаться не пойми где неделю и больше, по ним не будут ходить ногами и т.д.
 
Наш район был приписан - хочешь посмеяться? - к вашей почте, которая находится по направлению к дому Ирки, только не сворачивать в арку, а пройти чуть подальше вперед. Ну, думаю, ты представляешь, где находится ваша почта.
Самое смешное, что это НЕ наша почта. Да, она в двух шагах от дома, но не наша. А наша находится аж около Алтуфьевки, так что туда либо топать полчаса пёхом, либо мне на машине делать большой крюк, когда еду с работы. Такое вот дивное распределение почт. o_O
Истории вообще совершенно жёсткие. это ж натуральное воровство! Причём глобальное! Мне кажется, что если посылка очень ценная, то уж лучше переплатить, но отправить её НЕ почтой России. Зато будешь знать, что всё доедет до адресата и ничего не стырят. Кстати, а есть такая услуга, как страхование почтовых отправлений? Ведь можно же застраховать свою посылку. Понимаю, что доказать что-то и получить страховку за распотрошённую посылку весьма сложно, но это вариант для особо упорных и тех, кто хочет потрепать нервы почте.;)
 
Истории вообще совершенно жёсткие. это ж натуральное воровство! Причём глобальное!
Естественно. А как доказать? Причем никаких гарантий нет, что что-то стырено было в пути, где-то на таможне (хотя в те годы это был наиболее вероятный сценарий, конечно), а не здесь же, в родном отделении, теми самыми сотрудниками, которые с сочувствующим видом выдают тебе распотрошенную коробку и кивают, мол, да-да-да, какие ж гады где-то там работают и так позорят нашу профессию... полная неизвестность и недоказуемость, потому и безнаказанность.

Раньше страховали только EMS и это была ооооооооочень геморройная процедура, действительно для тех, кому не жаль денег, времени и нервов, потому что в случае чего, отвечать никто ни за что все равно не хочет и не будет, и ты даже с чеками и квитанциями никому ничего не сможешь доказать.
Какова ситуация сейчас - без понятия. Мне тема страхования никогда в голову не приходила (видимо, подсознательно чую, что это одно сплошное ой-ёй-ёй). Ну и как-то не было случаев, чтобы мы посылали что-то такое, что действительно необходимо было страховать.
 
Сверху