Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Что это мы всё про почту и всякие прочие каки? Давайте-ка про Новый год! И я опять задам тему. Все прекрасно знают, что существуют всякие новогодние традиции, ну типа, оливье, шампанское, ёлка, всякие там голубые огоньки и т.п. А теперь внимание, вопрос! Нарушали ли вы осознанно какие-то новогодние традиции? Не просто "ради прикола", а скажем так, "по идейным соображениям"?:D;)
Начну с себя.;) Я нарушила (и продолжаю нарушать уже несколько лет) самую, наверное, железобетонную традицию Нового года - распитие шампанского под бой курантов. Дело в том, что я шампанское попросту не люблю. Я вообще никакие алкогольные напитки (даже самые слабые) не пью, ибо они мне не вкусны. Так что в какой-то момент я вдруг подумала, вот почему в самый волшебный миг Нового года, когда у людей буквально апофеоз праздничного настроения, я должна давиться ненавистным напитком просто потому, что "так принято"?! И решила - нифига, хватит идти на поводу у всеобщих традиций. Я создам свою лично для себя! И создала. Теперь под бой курантов я пью свой любимый Тархун. И тащусь от вкуса, запаха и цвета сего напитка.:) Родные сначала удивлялись и пытались "вернуть в правильную колею", но потом смирились со столь вопиющим нарушением традиции, поняв, что уж лучше я буду с удовольствием пить тархун, чем плеваться шампанским и корчить страшные рожи под бой курантов.:D:D:D
 
Хе-хе! Кать, если так разобраться, тархун еще хуже шампанского, потому что я даже представить не берусь, сколько во всех этих цветных напитках всякой-разной химии может быть. Но в одном я с тобой полностью солидарна: даже если химия, плевать, главное, чтобы она была любимая! Потому что в современном мире безопасных напитков и продуктов не существует, все они так или иначе хоть чем-нибудь да вредны, поэтому если уж "травиться", то чем-то таким, от чего делается радостно на душе.

Я вот люблю шампанское и обычные столовые вина, только тут я тоже выбиваюсь из семейного клана, потому что у нас все, кого ни спроси, любят сухое, а я в упор не понимаю, как можно ловить кайф с этой кислятины, поэтому меня невозможно впечатлить ни маркой, ни стоимостью, мне на все это глубоко начхать, мое любимое шампанское - сладкое и полусладкое, а лучше все-таки обычное вино, тоже сладкое или полусладкое. Еще люблю белые вермуты и не слишком забористые ликеры. Но в последние годы мы с мамой ловим себя на мысли, что вот так язычок обмакнешь - и достаточно, больше уже не хочется. Мы не просто стали мало пить, даже по праздникам, а практически совсем бросили, поэтому ломаем традицию капитально: для нас на горизонте уже далеко не первый полностью трезвый новый год.

Еще я ненавижу плотный новогодний стол. Как можно целый день голодать, не позволяя себе ни кусочка из приготовленных вкусностей, а потом в ночи нажираться от пуза так, что потом до утра места себе не находишь?! В детстве и юности это было прикольно, но сейчас... даже я при всем своем совизме и любви к большим количествам вкусной еды перестала это понимать. Организм уже тупо не справляется с подобными резкими нарушениями привычного ритма жизни и, тем более, с перегрузками. Да и куда мне перегружаться? Я и так едва в двери пролезаю. Поэтому сейчас у нас на новогоднем столе только легкие закуски и что-нибудь сладкое к чаю, никаких тонн горячего и т.д., а если даже готовим ритуальный оливье или еще какой-нибудь салат, то не ведрами, а так, чтобы съесть их свежими, чтобы они потом не страдали в холодильнике еще дня три, пока мы наконец их не добьем.

Но самое вопиющее с моей стороны, наверное, то, что я не ставлю елку, не украшаю комнату, вообще ничего этого не делаю. То есть делаю, но не каждый год. Иногда пробивает в последний момент, могу подорваться и 30-31 декабря что-нибудь учудить, а иногда пофиг. В детстве я любила новый год, потому что это всегда было красиво, ярко и чревато подарками, плюс каникулы, плюс мне целую ночь разрешалось не спать и смотреть мультики, йей! Во взрослой жизни для меня новый год очень надолго стал одним из двух самых ненавистных праздников. Впоследствии отношение к нему стало меняться, причем как и само, под влиянием каких-либо внешних обстоятельств, так и прицельно я себе отвешиваю пару волшебных пенделей, имеющих для меня значение, однако, до конца эта ситуация так и не выправилась. Скорее всего, до сих пор дают себя знать отголоски прошлого - бесконечные запои батьки, отравляющие любой праздник, плюс рабочая каторга, из-за которой новогодние праздники воспринимались исключительно возможностью наконец нормально поспать. Поэтому я в последние годы, даже несмотря на то, что я сейчас свободна, как ворона в небесах, позволяю себе совсем вопиющее безобразие: если на улице не грохочут петарды, могу запросто лечь спать и проспать все на свете.
А еще я никогда не слушаю президентские речи, не взрываю петарды (безбашенная юность, разумеется, не в счет, слишком давно это все было) и не езжу гулять на Красную площадь. Монашка-затворница, короче, к которой старость подкралась незаметно :D:D:D
 
Я, разве что, голубые огоньки не смотрю) А так - шампанское люблю, как и другие Новогодние традиции. Хотя вот в этом году жутко тянет сделать то, чего я никогда не делала, что-то эдакое...Знать бы еще, что:D:D:D
 
Кать, если так разобраться, тархун еще хуже шампанского, потому что я даже представить не берусь, сколько во всех этих цветных напитках всякой-разной химии может быть.
Дык я ж шампанское и прочий алкоголь не пью не потому что вредно или ещё что, мне просто не нравится запах и вкус. Так что тут дело не в "полезном заменителе", а только в том, что это один из моих любимых напитков. Который, кстати, достаётся мне исключительно на праздниках. То бишь, очень редко.;) Наверное потому и не наскучил ещё.;)
Как можно целый день голодать, не позволяя себе ни кусочка из приготовленных вкусностей, а потом в ночи нажираться от пуза так, что потом до утра места себе не находишь?!
Нафига голодать?! Пока готовишь можно и напробоваться слегка. Кстати, это же помогает не ужраться за самим новогодним столом - если нет прям дикого голода после дня ожидания еды, то можно вполне себя контролировать. (ага, это вам говорит человек, который умудряется обожраться так, что не может сидеть:D:D:D да, бывали у меня такие Новые годы, когда после стола я тихонько ложилась на диван и даже не могла смеяться над всякими шуточками по телеку, ибо совсем плохонько было:D:D:D)
А еще я никогда не слушаю президентские речи, не взрываю петарды (безбашенная юность, разумеется, не в счет, слишком давно это все было) и не езжу гулять на Красную площадь.
Я тоже. На Красной площади зимой я вообще не была ни разу, петарды терпеть не могу в принципе и хоть убейте, не понимаю в чём их прикол! если салюты хотя бы красивые огоньки дают, то тут только тупо "бабах!", который бьёт по ушам и крайне неприятен. Ну а президентские речи вообще мимо ушей проходят, чё там слушать-то...o_O
 
Так что тут дело не в "полезном заменителе", а только в том, что это один из моих любимых напитков. Который, кстати, достаётся мне исключительно на праздниках. То бишь, очень редко.;)
Возможно, да, как раз поэтому. Кстати, а если ты так его любишь, почему не покупаешь хотя бы еще пару раз в году? Не хочется? Или это стало слишком крепкой новогодней традицией и ты не хочешь ее, так сказать, разбавлять? :)

Нафига голодать?!
Ну как же! Все, что сделано к праздничному столу, неприкосновенно! Иначе получишь поварешкой по лбу! Утрирую, конечно, и если хотелось есть, конечно же, нас кормили. Но тут моментально вставала вот какая проблема: когда готовился праздничный стол, обычная еда дополнительно уже не готовилась, а горячие блюда даже из самых обычных превращались в праздничные, поэтому на них тоже нельзя было покуситься, плюс пока мама со всем этим прыгает, ей тупо некогда варить для меня кашу или еще какую-нибудь хрень, поэтому можно было обойтись бутербродами, еще чем-то, голодом-то нас никто не морил, но нам так казалось, потому что праздничные блюда трогать запрещалось... а они все, блин, дружно становились праздничными! И потому их хотелось сильнее, чем в любой другой день. А если еще все это готовилось с прицелом на приезд гостей, то вообще туши свет, бросай гранату :D:D:D Поэтому нас, детей, пытались заставить днем до вечера поспать, зато потом типа оторветесь. Ну и конечно, когда все натерпятся, сядут за стол, то набрасываются на еду, как с голодного края. И это даже было по-своему весело. А сейчас в голове не укладывается - и куда все это влезало-то?!
 
присоединяюсь к нелюбителям "сухого и полусухого" ))) Да и шампанское тоже не совсем мой напиток )) Сладенькое - наше все :)
 
А я, я пю все, что горит. Не пю только ром, брЕнди, виски. Кому то во время беременности хотелось соленых огурцов, я умирала от желания выпить шамьпаньского. Хотелось только шамьпаньского, на соленое, кислое и т д мне было плевать.
На Красной площади зимой я вообще не была ни разу
Гы, вчера пол утра распиналась Наташе, что вот как выйду сейчас, как поеду на Невский ребенка просвещать...Агга, вышла, доползла до ближайшего торгового центра и пошли смотреть кино:D
 
Во-во, все зло от интернета, а вот если бы мы поменьше друг другу распинались обо всем и ни о чем, глядишь, вы бы дошли до Невского, а я бы наконец еще какой-нибудь бардак в доме разгребла... не, какое там! Сил хватило только на то, чтобы стирку победить, а дальше... а дальше сработал обычный синдром "а не пошло бы это все куда-нибудь подальше и желательно мимо?!" :D:D:D
 
Про шампанское, кстати, мама рассказывала дивную историю.
Когда она собиралась меня рожать, у них в палате лежала мадам из деревни (это важный факт, потому что детали истории упирались в тонны вкусной и здоровой пищи), тоже на сносях, как говорится. Ее навещал муж и спрашивал, мол, что надо или не надо принести, и вот она ему как-то раз и говорит, что ничего не надо, все нормально, всего ведь уже натащили, "...а вот шампаньскаго я б поела!" Сказано - сделано, муж где-то добыл и притащил в роддом бутылку шампанского. Мадам боялась врачей и вдобавок оказалась жадиной, решила ни с кем не делиться, поэтому прятала бутылку под одеялом. На дворе август месяц, жара. В итоге это дело предсказуемо рвануло так, что сейчас, наверное, тут же спецназ бы вызвали, не разбираясь.
 
Еще я ненавижу плотный новогодний стол. Как можно целый день голодать, не позволяя себе ни кусочка из приготовленных вкусностей, а потом в ночи нажираться от пуза так, что потом до утра места себе не находишь?
ППКС! У меня уже давно - 31 декабря часов в 7-8 вкусный ужин, а в 12 - шампанское с минимальными закусками, типа сыра. А все салаты - 1 января :))
 
Если ёлку отобрали- не сдавайся
Правильно! Нет ёлки - нарядим пальму!:D:D:D
Кстати, а если ты так его любишь, почему не покупаешь хотя бы еще пару раз в году? Не хочется? Или это стало слишком крепкой новогодней традицией и ты не хочешь ее, так сказать, разбавлять?
Да как-то без повода не особо и интересно его пить.:rolleyes: Я вообще-то газировку не пью, только вот так, в качестве заменителя шампанского.;) А просто так у меня на неё нет времени, я ж фанат чая зелёного, чуть что, сразу "А не выпить ли мне чайку?";) (самое-то главное - с вкусняшками всякими!));););)
В итоге это дело предсказуемо рвануло так
что дама сразу родила!:D:D:D
У меня уже давно - 31 декабря часов в 7-8 вкусный ужин, а в 12 - шампанское с минимальными закусками, типа сыра.
О, у нас примерно так же. Около 7 ужин - это типа "Проводы старого года". Потом в 12 шампанское и почти сразу чай с кучей сладостей. А часа через 2-3 (для самых стойких, кто ещё на что-то способен в кулинарном плане) - мороженое. Обычно с того дивана, где пластом лежит моя объевшаяся тушка, раздаётся слабый голос - "А мороженое?!":D:D:D Кстати, очень интересный эффект - почему-то именно мороженое, съеденное в таком состоянии, нейтрализует у меня эффект обожранности - мне становится значительно легче. Сие странно, но факт! Проверено уже не раз.:rolleyes:
 
Ну, в общем, у меня с газировкой примерно такие же отношения :)
Я чаще всего про нее забываю, в последние годы очень редко что-то пью. Как-то неинтересно уже, что ли... Все забавнее, если мы идем куда-то гулять, например, неоднократно с друзьями отмечали детский день рождения на ВДНХ, и вот когда весь день по жаре проболтаешься, то даже если куда-то заходишь перекусить, домой все равно приезжаешь голодный и уставший, и вот я заметила, что именно в такие дни, с большой нагрузкой, мне надо непременно завернуть в магазин у дома, купить там 3-4 бутылки нашего "советского" лимонада и по приходу домой первым делом выдуть бутылку, не отрываясь, через 5-10 минут еще одну. Сразу становится гораздо легче жить, плюс отменяется вечернее обжорство, еды на восстановление сил требуется гораааздо меньше, чем "на сухую". Оставшиеся бутылки добиваю на следующий день. И все, и после этого еще на год могу забыть и забить :)

Ой, вот уж не знаю, родила или нет, но насмешила всю палату конкретно! :D:D:D
 
А я засыпаю еще под речь несменяемого:D Как рубильник в организме выключается, типа "ВСЁ!!!!! 10 дней свободы!!!!"
 
kartinki-na-temu-dobroe-utro-otkrytki-s-dobrym-utrom-3.jpg


http://navigatoruspeha.ru/uchimsya-ponimat-svoyo-telo/
http://navigatoruspeha.ru/kak-nayti-sebya-v-sebe/
http://navigatoruspeha.ru/kak-nayti-delo-po-dushe-zarabatyivat-na-nyom/
 
Не буду делать вид, будто я вся такая умная-разумная и все ясно-понятно, честно признаюсь: вторую не поняла. Вообще. Какой-то запредельно сложный для меня момент. Точнее, идея ясна, но непонятно, в чем ее смысл. Ведь даже если напрочь отмести всю внешнюю атрибутику, внутри все равно должно что-то оставаться. И это что-то не может быть абсолютно пустым, оно все равно чем-то наполнено, а наполнение зависит от того, что нас окружало, что-как-когда мы пережили, какие у этого были последствия и т.д., и т.п., поэтому такой подход никак не укладывается в голове. И можно отказаться от материального, но как быть с внутренним состоянием? Ведь если следовать этой идее, получается, надо буквально отказаться и от своей души, от себя самого. И что останется-то? Именно что ничего. Чистое безумие, по-моему.

А вот третья наоборот отменно повеселила.
Попыталась собрать в кучку все, что я люблю, и чесслово, действительно от души посмеялась.
 
Не буду делать вид
То ж не буду:)
Но со второй не соглашусь. Все, что меня окружает, это я. В другой стране, с другим языком, мыслями и т д это была б уже не я. Я до Саськи и я с Саськой это два совершенно разных человека. Все , что мы имеем и в своем окружении и в своих мыслях все связано, переплетено и влияет на нас и мы на окружающий мир. Мама меня назвала Светой. В детстве брала на колени и пела мне колыбельную " Лунные поляны, ночь как день светла, спи моя Светлана...". Не будь я Светой не пела б мне мама эту колыбельную, не осталась бы она у меня в памяти с мамой с ее коленями и т д. Может коряво, как обычно впрочем, но попытаюсь возразить, что грубо говоря, нельзя без этого пакета представить человека. ну, это по моему скромному мнению.
 
...но попытаюсь возразить, что грубо говоря, нельзя без этого пакета представить человека
Вот именно.
А еще это полностью идет вразрез с такими практиками, как, например, транслировать в мир любовь. Чтобы дарить любовь или какие-то другие эмоции, необходимо все это чувствовать, испытывать, переживать, чтобы все эти чувства постоянно были в тебе, чтобы ты был наполнен ими, иначе нечего будет транслировать. И вот это наполнение - часть каждого из нас, и у каждого оно свое, уникальное, это именно то, что делает меня - мной, Свету - Светой и т.д.. По-другому быть не может. И если человек, образно говоря, засунул любовь в пакет вместе со всем остальным, если ни-че-го не осталось... тогда что он сможет транслировать? Откуда он это возьмет и каким образом куда-то направит?
 
Сверху