Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Ведь душа, она ж как сказать... Она растет вместе с человеком и развивается с ним. Учиться любит, сопереживать, сострадать, восхищаться человек не может без этого пакета.
РS Понесло нас эписталярщиков:D
В субботу моя дочь жалуется матери одноклассницы :" Мама по ночам Хворостовского слушает" . Ну хоть знает, кто это такой.:)
Теперь , Катя точно знает, что мы ее читаем;)
 
Мне кажется, что суть этой практики в том, чтобы в принципе почувствовать и осознать, что нечто (некто) в итоге все-таки остается [вне пакета]! Душа ли, энергия, разум - как это назвать уже второе дело. Но ведь кто-то изучает и анализирует то, что в пакет сложено ;)
Интересная практика.
 
Ведь даже если напрочь отмести всю внешнюю атрибутику, внутри все равно должно что-то оставаться. И это что-то не может быть абсолютно пустым, оно все равно чем-то наполнено, а наполнение зависит от того, что нас окружало, что-как-когда мы пережили, какие у этого были последствия и т.д., и т.п., поэтому такой подход никак не укладывается в голове. И можно отказаться от материального, но как быть с внутренним состоянием? Ведь если следовать этой идее, получается, надо буквально отказаться и от своей души, от себя самого. И что останется-то?
Останется как раз твоё Истинное Я, то есть Душа. За внешней атрибутикой мы себя вообще не чувствуем, не ощущаем, кто мы есть в отрыве от внешнего.
Все, что меня окружает, это я.
Нет, Свет. То, что тебя окружает, это то, что тебя окружает. Оно может меняться, уходить и приходить. Твои реакции и мысли на это всё - это тоже не ты. Это твои реакции и мысли. Да, это понять вот так сразу сложновато. Мы слишком привыкли ассоциировать себя с внешним. Но если научиться отделять себя от негативных эмоций, например, жить становится гораздо легче.;)
Чтобы дарить любовь или какие-то другие эмоции, необходимо все это чувствовать, испытывать, переживать, чтобы все эти чувства постоянно были в тебе, чтобы ты был наполнен ими, иначе нечего будет транслировать. И вот это наполнение - часть каждого из нас, и у каждого оно свое, уникальное
А теперь ещё раз перечитай статью.;) И скажи мне,ГДЕ там написано про эмоции и чувства.;) Там есть про мысли, идеи и убеждения, т.к. они как раз продукт деятельности разума. А чувства и эмоции - это то, что принадлежит Душе.
И вы как-то странно восприняли эту практику, девочки. Как будто я написала - "Сложите это всё в пакет и выбросьте нафиг! И никогда больше не вспоминайте об этом!!!Бяка! Бяка!":D И вы сразу такие - "ой, а как же без этого жить?! Как я теперь буду делать практику посылания любви?!":D Кто вам сказал, что без этого надо жить?! Всё, что в пакете - это составляющие нашей жизни, как ЧЕЛОВЕКА!!! И вы правы в том, что ЧЕЛОВЕКА без всего этого не существует. А практика-то делается для того, чтобы почувствовать не себя в виде человека (это мы и так каждый день видим и ощущаем), а ту бессмертную часть себя, которая остаётся после того, как заканчивается очередная физическая жизнь. То, кем мы являемся на самом деле, между воплощениями в физических телах. Я придерживаюсь теории, что каждая Душа воплощается НЕ один раз в физическом мире.
Мне кажется, что суть этой практики в том, чтобы в принципе почувствовать и осознать, что нечто (некто) в итоге все-таки остается [вне пакета]!
Совершенно верно!;)
 
Не, мы выкидывать ничего не будем. Но без соли суп не соленый. Как то так. Отбрось окружение, не получишь эмоций. Так то я могу сказать, что если я сложу все, то не останется ничего. Не будет души. Потому, что
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
А трудиться она будет, только если мы из мешочка вернем все обратно.
 
обсуждали тему фейсбука. Так вот, теперь я целиком и полностью соглашусь, что это гадкий, странный и вредительский сайт
ой, какие страсти по ФБ, офигеть. жаль (

Неужели ты правда нарядила ёлку уже сейчас?!
я тоже нарядила 1 декабря ). я вот прям много лет вообще ничего не наряжала, а потом - хоп! и захотелось. в этом году еще поздно. стоит - глаз радует )

У меня уже давно - 31 декабря часов в 7-8 вкусный ужин, а в 12 - шампанское с минимальными закусками,
о! мы тоже так давно делаем!
 
Свет, ещё раз объясняю - да, для ЧЕЛОВЕКА, нормального земного человека, каковыми мы все и являемся в своей физической жизни, и нереально ЖИТЬ без всего того, что есть в этом пакете, то есть без всего окружающего нас, рождающегося в нас и производимого нами. Но когда земная жизнь заканчивается, что-то ведь остаётся. Та самая Душа. Которая не привязана уже ни к телу, ни к физическим предметам. Она просто есть. И она как раз и есть наша суть, сердцевина, основа, на которой уже и "выстраивается" человек. И практика эта делается для того, чтобы на короткий миг чуть отодвинуть в сторону всё внешнее и попытаться "хоть одним глазком взглянуть" на эту самую свою Душу. Кстати, далеко не у всех получается. Многие люди просто не могут отделить себя от внешнего. Ну как вы пишете с Наташкой.;)
И уж тем более, я не говорю о том, что это надо делать долго, а из ваших комментов видно, что выпочему-то именно так это воспринялиo_O
Отбрось окружение, не получишь эмоций
Не надо ничего отбрасывать никуда! Никто не говорил о том, что надо это всё куда-то убирать и жить без этого! Это практика! Которая делается в течение 10 - 15 минут. Во время которых в основном идёт "складывание в пакет"))) Сделали практику, почувствовали что нужно было, и всё, дальше продолжаем жить обычной жизнью. Не надо условия ментальной практики переносить на реальную жизнь и говорить "Я не смогу так жить!" ;) Это то же самое, если бы вы говорили "Ну я же не смогу жить, постоянно представляя себя лежащим на берегу океана и впускающим в своё тело луч золотистой энергии от солнца! Это невозможно, мне же надо двигаться и разговаривать!" после того, как вам рассказали о технике медитации. Все понимают, что это медитация, которая выполняется в определённый промежуток времени и её не надо делать постоянно по жизни. Так и эта практика. Почему вы вдруг решили, что надо по жизни идти в состоянии ментальной практики, мне не совсем понятно.;)
 
я тоже нарядила 1 декабря ). я вот прям много лет вообще ничего не наряжала, а потом - хоп! и захотелось. в этом году еще поздно. стоит - глаз радует )
Классно! Я тоже хочу так, а всё как-то не получается.:rolleyes: Но я работаю над этим!:D
 
Неее, я так не решила. Я решила, что нужно посмотреть, что останется без всего этого. Без всего этого не останется ничего. Я не атеист, но если убрать пакетик, то не останется ничего. Что уходит в иной мир? Наверно, что то останется ( очень хочется верить, что и на том свете я кого нить смогу достать), но это скорее всего, какая то энергия что ль, в обЧем я думаю, что как лучик света, без всего. Как тот же луч света через призму распадается на спектр, так и душа возможна только при пакетике, а без пакетика нет ничего. Я вот подумала. Вот души, предположим они там все встретились. На рай не претендую, но вот где то оказались. Если я ушла туда с пакетиком, то понятно, что найду Ваню и придушу там уже. Но про убийства в раю или аду как то не слышно. Значит там все мирно, все спокойно, значит души там без пакетиков. О расписалась.
Может я филосоФ:rolleyes:
 
:D:D:D представила себе душу с таким мешочком на палочке, как раньше в мультиках рисовали всяких скитальцев!:D:D:D
 
А теперь ещё раз перечитай статью.;) И скажи мне,ГДЕ там написано про эмоции и чувства.;)
Там есть такое:
И ещё много-много всего, что по сути, составляет нашу жизнь. В итоге в этом пакете действительно оказывалась буквально квинтессенция всей твоей жизни.
И вот не знаю, для кого как, но для меня эмоции и чувства - тоже часть жизни, причем очень важная. Реакции, мысли, какие-то рефлексы - да, это все приобретенное, а эмоции - это как раз внутреннее, то, что невозможно оторвать от человека. Их можно блокировать, но то уже будут команды со стороны разума, какие-то осознанные действия, а избавиться от эмоций как от явления окончательно и бесповоротно невозможно, потому что это именно та самая неотделимая часть. То есть вот эта формулировка (выделенная) на самом деле неправильная и очень опасная. Мы-то люди взрослые, мы хоть словили основную идею, но видишь, даже нас дернуло и озадачило, а представь, если это прочитает кто-то совсем молодой и, скажем так, менее опытный, он как раз так и подумает:
Как будто я написала - "Сложите это всё в пакет и выбросьте нафиг! И никогда больше не вспоминайте об этом!!!Бяка! Бяка!"
...потому что это действительно именно так и читается.
И если вам на семинаре это все вот так и преподносили (не про "бяку", а про пакет и все остальное), то это неправильно. Те, кто не поймут, не просто споткнутся и наделают грубых ошибок в жизни, они как раз именно состоянием души в итоге и рискуют, причем не только своей, но и всех тех, кто окажется к ним близок.

Почему вы вдруг решили, что надо по жизни идти в состоянии ментальной практики, мне не совсем понятно.
Нет, это ты решила, что мы так решили.
Но здесь уже наша осечка, точно такая же, как у тебя с этой статьей - не сумели выразить мысль настолько точно, насколько это было бы желательно, в результате возникло двойное толкование и т.д.
 
Последнее редактирование:
...потому что это действительно именно так и читается.
И если вам на семинаре это все вот так и преподносили
Мы делали практику! Практику! И тем более нигде в статье нет даже капли негатива по отношению к пакету этому. Ну я не знаю, это то же самое, если бы я написала "снимите одежду и положите её в пакет. так вы сможете увидеть своё тело без одежды" и после этого вы мне написали "ааааа! ты написала о том, что надо ЖИТЬ без одежды! что надо отказаться от одежды вообще! что одежда это плохо!" Примерно так это сейчас и звучит.))) Никто же не воспринял бы раздевание один раз для осмотра своего тела, как призыв ходить всегда голым и осуждение одежды в принципе!)))
Нет, это ты решила, что мы так решили.
Ну вы же именно так пишете.)) "Так нельзя жить! Как испытывать эмоции если... и т.д." Не надо в этом жить! Это кратковременное явление - посмотрел и вышел, всё.))
Те, кто не поймут, не просто споткнутся и наделают грубых ошибок в жизни, они как раз именно состоянием души в итоге и рискуют, причем не только своей, но и всех тех, кто окажется к ним близок.
К нам приходит лишь та информация, которая нужна. Вот вы со Светой так восприняли это, у вас статья вызвала отторжение. Значит вам это не нужно. В любом случае, никто не вправе решать за человека, что ему делать и как мыслить. И если он увидел эту инфу и воспринял её как-то по-своему, значит так надо, значит это его путь, а моя статья была одним из инструментов, с помощью которых Вселенная его куда-то направила. Я пишу так, как пишу. Если бы я озаботилась на 100% тем, чтобы мои статьи не дай бог не принесли бы кому-то чего-то такого, что может его куда-то не туда направить, то я написала бы алфавит и на сём закончила свою деятельность. Потому что ЛЮБАЯ информация может быть разными людьми истолкована настолько по-разному, что автору такое даже и не снилось! Но это же не повод НЕ писать вообще! Читающие мой сайт, надеюсь, осознают, что это не про математику и прочие точные науки, а про более многозначные вещи. Тем более, я уже раз сто, по-моему, в своих статьях упоминала, что пишу на основе СВОЕГО опыта, который не навязываю никому. Да, могу что-то посоветовать, но воспользоваться ли сим советом, каждый решает сам.
а представь, если это прочитает кто-то совсем молодой и, скажем так, менее опытный, он как раз так и подумает:
Почему?! Вот я на самом деле до сих пор не могу понять, с какого перепугу вы так подумали!))
 
Я как собака, все понимаю, но сказать не могу:)
Одно понятно, статья нас не оставила равнодушными. А что страшнее всего ? ПраЛЬно, равнодушие. Поэтому, все молодцы,все подумали, всем понравилось, подумали еще. И мир во всем мире.
 
Одно понятно, статья нас не оставила равнодушными.
Самое прикольное, что так же вот делается самый лучший пиар.)))))) Закидывается какая-то провокационная инфа, а потом народ её дерёт и треплет.)))))) Но честно, не было у меня такой задачи!:D:D:D Я вообще думала, что эта статья никого особо не затронет, скажут, мол, слишком отвлечённо, неинтересно. А оно вон как!:D:D:D
 
А главная засада, что все мы по-своему правы здесь, каждый со своей стороны.
И я могла бы объяснить более подробно, чем может быть опасно такое легкое отношение к подобным практикам, но не буду, потому что это слииииишком длинно, и вдобавок, каждый к тому или иному пониманию ситуации действительно сам должен приходить, в этом самый вкусный нюанс, наверное.

И насчет равнодушия, кстати, полностью согласна со Светой
1363.gif
 
Улеглась на диванчик, компутерь на пюпитерь в виде жира разложила, красота. Попросила Саську принести стакан воды. 25 раз...ноль на массу. Кричу ей
-Я тебя зачем рожала????
Эта заинтересовалась, аж в комнату заглянула
-Ну и зачем?????
-Что б ты воду носила.:D
 
чем может быть опасно такое легкое отношение к подобным практикам
Тут я могу лишь напомнить об ответственности - каждый человек ТОЛЬКО САМ ответственен за всё в своей жизни. В том числе и за то, как он воспринял (понял, принял, интерпретировал) какую-то информацию. И если какая-то эксцентричная барышня кинется под электричку от несчастной любви, никому же не придёт в голову требовать, чтобы срочно уничтожили все книги "Анна Каренина", потому что Толстой, гад такой, написал о таком вот способе решения проблем.:D Информации в мире море, любой. Но тот, кто даёт эту инфу, не может нести ответственность за то, как её воспримет кто-то на другом конце Земли через 25 лет! Но это уже повод для новой дискуссии, а мы с тобой, помнится, на эту тему уже дискутировали как-то.;) Так что, как говорится, воздержимся!:D:D:D
Я тебя зачем рожала????
Эта заинтересовалась, аж в комнату заглянула
-Ну и зачем?????
-Что б ты воду носила
:D:D:D Вот он - пресловутый "стакан воды" ради которого рожают детей!:D:D:D
 
Ой, по поводу стакана воды недавно попадалась смешная история, очень здоровская. Дословно не перескажу, но суть в том, что одной женщине мама ездила по мозгам на тему того, что замуж, дура, срочно замуж, а потом все свелось к тому, что если не замуж, то хотя бы родить надо. Ну, как обычно, "для себя". Когда дочь спросила, мол, а зачем, то мама ей с пафосом начала гнать вот эту самую классику жанра про стакан воды, который некому будет подать. Тогда дочь дала команду собаке, собака побежала на кухню, где стоял кулер, выдернула из стопки стаканчик, налила воды, держа стаканчик в зубах и тыкая носом в педальку, и в итоге принесла и подала прямо в руки хозяйки. Лицо мамы надо было видеть :D:D:D
 
Самое прикольное, что так же вот делается самый лучший пиар
Я даже не выдержала и пошла читать :)) Я понимаю, о чем речь, но думаю, что концепция слишком сложна для неподготовленного восприятия, поэтому отторгается :))

Вот он - пресловутый "стакан воды" ради которого рожают детей!
"А пить-то не хочется!" (с) :)))

Но тот, кто даёт эту инфу, не может нести ответственность за то, как её воспримет кто-то на другом конце Земли
Вот у консультантов всегда на эту тему есть дисклеймер: "Информация не предназначена для принятия каких-либо финансовых и др. решений, Консультант не несет ответственности за точность, полноценность и достоверность представленной информации" :))
 
Сверху