Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Ааааааа, пощады, пощады моим потрохам! ТАК ржать нельзя, особенно с кашлем. Спасите-помогите!

Смех продлевает жизнь, так что смейся на здоровье!)))))

А какашку Саська отвергла:(

Скуууука! Можно было бы потроллить учителей!))))0

Янка, ну как можно так позорить жениха?!:D:D:D
А как можно читать одно и то же задание в течении часа, захлебываться слезами и не понимать прочитанное?))))

Вообще, я вчера хотела его уже прибить со злости на весь этот тупизм, потому что он не может сделать элементарное упражнение, потому что думать не хочет совсем, попутно младший тоже орет, хрен знает чего надо было, и вот они все такие на меня одну! А у меня, между прочим очень нежная нервная система, я начала закипать не на шутку, а потом вспомнила видео про грибочки и решила тоже такое снять))))
 
Пока не осознала в какой-то момент, что есть и ещё кое-что ЗА этими мыслями. Правда получилось это далеко не сразу. Очень далеко не сразу.
Аналогично. Правда мне помогло небольшое знакомство с Байрон Кейти и Толле.

Правда при этом ещё и сам аки раб за этой лошадью ухаживаешь - почистить, копытца помазать, попку помыть, снаряжение протереть, жмыхи запарить, подкормки замешать, кормушку помыть...
А яхту надо красить!!! У меня друзья яхтсмены. Так вот они проводят вне сезона уйму времени на берегу с яхтой. И приглашают еще всех "Том Сойеров" на ошкуривание, покраску и прочие сезонные работы. Иначе не катают ))
 
это ж червяк в земле
Экий он жизнерадостный и упитанный!!!:D:D:D
Можно было бы потроллить учителей!))
Кстати, да! Причём без грубости и пошлости.;) Саська бы грамотно объяснила учительнице, что продукты жизнедеятельности животного (в данном случае льва))) играют большую роль в жизни экосистемы и являются одним из её незаменимых компонентов. И грамотный естествоиспытатель просто не имеет права стыдливо замалчивать сей факт! Проще говоря, уж коли имеется какашка, то она имеет такое же право присутствовать на рисунке, как и остальные объекты!;););) И интересно было бы послушать, что на это скажет училка.:D Если у ней после такого заявления ещё останутся слова!:D:D:D
А как можно читать одно и то же задание в течении часа, захлебываться слезами и не понимать прочитанное?))))
Легко!:) Я ещё и учебник в стену бросала!;):p
потому что думать не хочет совсем
Янк, иногда правда бывает, что тупо не понимаешь. Я себя в школе вспоминаю, правда были такие моменты. Причём, в некоторых вещах я так и не разобралась.:D И как ни пугали нас учителя, мне это НЕ ПОНАДОБИЛОСЬ в жизни не разу до сих пор!!! Вот так!!! :p:p:p
А яхту надо красить!!!
Ой неее, лошадь лучше!:):):)

Девочки, а чё я сегодня сделала!!! Я исполнила свою супер-мега-давнюю мечту!!!:) Давным-давно, лет 10 назад примерно, возникла у меня мечта, чтобы были в городе такие мойки для машин, на которых люди сами могли бы свои машины мыть. Мечтала я об этом потому, что процесс мойки машины завораживает меня, аки наблюдение за огнём и водой! На даче я могу посвятить полдня тому, чтобы собственноручно помыть свою машинку. Вот и мечталось мне о таком же чуде в городе. Тогда об этом ничего и слышно-то не было, я нигде о таком не читала и не видела ничего похожего. Просто вот так пришла мне в голову идея о подобной возможности. И каково же было моё удивление, когда пару лет назад я случайно увидела вывеску "Мойка самообслуживания"!!!!!:eek: Я офигела от того, что моя мечта, озвученная несколько лет назад, созрела и воплотилась в реальности!!!:) Но всё это время, до сего дня, я так и не смогла собраться и заехать на эту мойку. То времени нет, то настроения.:D А тем временем такие мойки стали появляться и в других местах, я начала встречать их всё чаще! И вот когда такая мойка появилась прямо по пути, которым я иногда еду домой, я поняла, что хватит отлынивать - пора исполнить свою давнюю мечту и помыть машину!!!
И сегодня это свершилось!:) Оказалось, что всё очень даже просто! И удобно! Я прям тащилась, когда сама бегала вокруг своей машины и поливала её струёй воды под давлением, потом обрабатывала ещё и жидким воском и она вся такая стала чистенькая и блестящая!!! И всё это за 10 минут!!! Кстати, фактор времени для меня тоже весьма немаловажен. Дорога до дома-то неблизкая, и так в пробках по 2-3 часа стою, поэтому сидеть ещё полчаса на мойке как-то не хочется. А когда я была на мойке последний раз (довольно давно, ещё летом), мне машину мыли больше 40 минут. Вот что там можно делать так долго?!o_O Они её зубной щёткой что-ли драили?! Обычная мойка, без полировки и даже без ковриков. Я тогда уже всю попу отсидела на их диванчике в комнате ожидания и была готова уехать на недомытой машине! Так что такой вариант с самостоятельной мойкой мне очень понравился!!!:) Сбыча мечт, однако!!!:):):)
 
Ой, купание дядиной машины было одним из любимых развлечений детства! Не знаю, отчего и почему, но этот процесс доставлял нам море удовольствия. Может, потому что его запорожец был белым, и видеть, как после поездки куда-нибудь в неведомые гребеня этот "железный пони", зачуханный и замурзанный, снова превращается в чистенького и аккуратненького, было очень радостно :rolleyes:
 
Я исполнила свою супер-мега-давнюю мечту!!

У меня к этим мойкам отношение двоякое. С одной стороны, их у нас много, они всегда свободны и сам свою машину точно уж помоешь от души.НО. Кривизна моих рук соответствует кривизне наших дорог. Поэтому, я свято уверена , что после помывки и я и машина будем намного грязнее чем до. Единственный выход ,одеть купальник и как в фильме 16+ совершить омовение машины. Остался вопрос, не заарестуют ли мою тушку ,которая сотрясая всеми своими 100 кг, будет весело прыгать вокруг машины, разбрызгивая пену, воду, маты....
 
Свет, это фигня, меня гораздо больше беспокоит такая идея применительно к нынешнему времени года... летом-то фигня, а вот сейчаааааас... :eek::D:D:D
 
чтобы вся эта бензиново-масляная вода текла на газон
Да вроде не сказать, что с машины течёт что-то такое ужОсное.))) В основном пыль и песок с дорог. Тем более, что я отвоевала себе специальное место для мытья, хотя мама каждый раз стенает по этому поводу.:D
Не знаю, отчего и почему, но этот процесс доставлял нам море удовольствия.
Вот я тоже всегда задумываюсь, почему это так кайфово?:rolleyes: Кстати, мыть лошадь почти так же приятно, особенно когда она изначально мега-грязная, а потом, после того, как с шампунем её всю промоешь щёткой, она становится супер-пупер белая (если это Заища) или сверкающе-гнедой (если это Мелкий):). Наверное это удовольствие от того, что сразу видишь результат своего труда.:)
Кривизна моих рук соответствует кривизне наших дорог.
Да лааадно! Не верится как-то, что человек, создавший себе столь красивую дачу, не сможет помыть машину там, где для этого всё приспособлено.;););)
Единственный выход ,одеть купальник и как в фильме 16+ совершить омовение машины. Остался вопрос, не заарестуют ли мою тушку ,которая сотрясая всеми своими 100 кг, будет весело прыгать вокруг машины, разбрызгивая пену, воду, маты....
Свет, не знаю насчёт ареста (ну ты же будешь не БЕЗ купальника!:D), но то, что уже через полчаса ты станешь звездой Ютуба, это точно! Миллионы просмотров обеспечены!:D:D:D
летом-то фигня, а вот сейчаааааас...
А чё, может Света морж!;)
 
Срочно напивайся! И фото в студию, йо-хо-хо!
А что, если можно заработать, то можно и попробовать, на ютубе же это как-то делается...
 
И фото в студию
Постараюсь напиться побыстрее.
И снова школа. Нет, у меня даже в детстве слово "школа" не вызывало такую бурю эмоций. Началось все с того, что меня посетила мысль, что ой, следующий год собаки, а у меня есть почти желтая, почти собака. Состоя в родительском комитете, я имею вхожесть к директору школы. Поэтому, при очередном посещении директора я поинтересовалась, а можно ль мне ну как бэ символ года на новогоднюю фотосессию пронести? Директор женщина добрая, она в принципе понимает, что я одна тащу весь класс, и вроде бы отказать мне как то не удобно. Она и разрешила. Ну вот день икс. Я знаю, что фотографируют на третьем уроке, прошу Сашку позвонить мне, когда соб стно начнется процесс, а сама стою внизу и жду сигнала. Пух сидит в куртке и тихо там постанывает, потому как его то наверняка принесли на невиданные мучения и он об этом заранее догадывается. Но Сашку так быстро схватили и сфотографировали, что она даже не смогла мне позвонить. Женщина на вахте предположила, что лучше мне подняться на этаж и подождать там. Я и поднялась. Стою в коридоре, уроки, тишина. Фих знает, кто как и когда выйдет. Вдруг, рядом со мной возникает некая баба. Библиотекарь она или завхоз, хрен ее знает. "Что вы тут с СОБАКОЙ по школе ходите?" Агга, с собакой. Сказала так, будто я не меньше чем с Чародеем стою. Я объясняю, что пришла на фотосессию, что полностью замуровать животное под курткой не могу, ибо оно млекопитающее, и воздухом дышит, и воздух получает через нос, который и торчит из куртки. Тут баба начала возникать, что нет у Пуха права находиться в школе, ибо он не школьник, а собака. Я бабе вежливо сообщаю, что директор то мне как бэ разрешила. И тут баба совершает ошибку:"А врете вы! «, ага-ага. Ну поехали. "Вру? А ну пойдем к директору !!!" Баба начинает упираться и говорить, что к директору она не пойдет. Я очень настаиваю, чтоб она все-таки пошла. Нет, не хочет баба. Ладно, слетела я сама на второй этаж, кулаком с ноги дверь не открыла, но вошла. Директор опешила. В чем соб стно дело? А вот говорю, какие-то бабы, на меня набрасываются и собачку мою обижають.Директор меня успокаивает, говорит, что нервы мои очень ценные. Еще б. Мне ж еще им подарки дарить. В итоге, Сашка сфотографирована, Пух звезда, а с девочкой фотографом мы познакомились.
 
Трындец. Как бросить мимоходом "все вы врете" - так запросто, а как потащили отвечать за базар - так упираюццо. "Я возмущен!" (С)
Света, ты молодец. Правильно, так их, ядовитым зубом!
 
Вдруг, рядом со мной возникает некая баба. Библиотекарь она или завхоз, хрен ее знает

Ох уж эта школа, тудыть ее растудыть... У меня сейчас конфликтов нет, по причине моего там непоявления в принципе. А вот в детстве моем помню был случай такой - попросила меня учительница по русскому языку принести из учительской комнаты журнал, ну я и пошла. Прихожу, стучу, дверь открыта и нет никто.... Ну я зашла и взяла наш журнал, выхожу, дверь аккуратненько за собой прикрыла и значит иду к классу. Тут на горизонте возникает баба-завхоз, полное невменько, и начинает с ходу на меня орать, что я УКРАЛА журнал. Я совершенно спокойно пытаюсь ей объяснить, что красть мне его без надобности, что попросила меня учительница, но баба невменько не слышит и орет пуще прежнего. В итоге когда меня обозвали тупой овцой, я взъярилась и высказала этой дуре все, что я думаю о ее интеллекте и образовании вкупе с воспитанием. Ну и пошла на урок. Сидим мы значит на уроке, прошло минут так 10 от начала, открывается дверь, входит невменько с директором. Все в недоумении естественно. Директор мне так вежливо - Яна, встань пожалуйста и извинись перед Как ее там звали не помню. Я встаю и вежливо так отвечаю - Здравствуйте, Денис Петрович, извиняться я не буду! Надо было видеть лицо директора и невменько)))) Проглотив слюну, попавшую от удивления не в то директорское горло, он все-таки поинтересовался почему это я не желаю извиниться, ведь по мнению невменько я ее там обхаила с ног до головы. Ну я в общем еще раз лекцию о воспитанности некоторых школьных сотрудников прочитала и сообщила, что пока дамочка не извиниться первая за свои слова, то я собственно разговора поддерживать не горю желанием. Директор покряхтел, позвал невменько за собой и молча вышел из класса.... Не знаю уж, что там он с ней потом делал, но до 11 класса эта дура обходила меня стороной)))) Ну вот как моя мама бы сказала - могла бы и промолчать, а я вот с детства не люблю несправедливость, особенно когда старшие по возрасту начинают обзывать детей. Ну это ж капец просто! Еще и уважения к себе потом требуют, за что, спрашивается?))))
 
Молодец, Янка! Так и надо!
У меня всю жизнь из-за этого... как это называют-то... вечно из головы вылетает, когнитивный диссонанс, во. Потому что с одной стороны, нас, пионеров-комсомольцев-тимуровцев и т.д., и т.п. учили тому, что грамотно отстаивать свою позицию можно, нужно и важно, что граждане Советского Союза никогда не пасуют перед лицом врага и вся прочая пурга (особенно про борьбу со всякой несправедливостью, да-да, а как же), но как доходило конкретно до попыток отстаивать свои позиции в подобных ситуациях - так тебе тут же затыкали рот, потому что со старшими, тем более, с учителями спорить нехорошо, да и попросту гадко, да и как вы вообще смеете?! И хорошо еще, если какой-то ребенок это мог, если его этому учили сами родители, ну или хотя бы относились с пониманием и не выплясывали перед учителями на задних лапках, а защищали ребенка, если он действительно был прав. А то ж обычно "Ша, креветка!" и весь разговор, да потом еще до конца года клевать будут. А таких, как ты, хрен заклюешь. Молодец!
 
Сверху