Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Сегодня добили последний брикет.
Точнее, я добила свою порцию, а мама еще не пробовала, но подозреваю, доедать придется мне, потому что она стопудово забракует.

"48 копеек", тройка "ваниль-клубника-шоколад".

80297769.jpeg


ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
Никогда не покупайте эту хрень.
Белое мороженое просто белое, вкуса не имеет никакого вообще; розовое - непонятная химия; коричневое - нечто среднее между кофе и какао, притом вкус сам по себе "черный" и "шершавый", не могу нормально описать, факт в том, что заявленного шоколада там не чувствуется.
А еще тут есть самый бесящий меня момент, когда мороженое позиционируют как сливочное, а по факту оно... нет, еще не молочное, но уже к нему приближается. И когда такое мороженое слишком перемерзает, оно хрустит во рту, словно снег, и даже если у него есть какой-то вкус, он на фоне этого снега напрочь исчезает. Я люблю фруктовый лед, особенно летом в жару, сливочное и пломбир. Еще много чего люблю, долго перечислять, но в обычных магазинах это все равно не продается, так что остановимся на том, что доступно всегда и везде. Молочное мороженое для меня с детства стресс и разочарование, потому что ну невкусное оно, не люблю. Знаю людей, которые любят, ну и прекрасно, я очень рада за них, но мне молочное лучше не предлагать, не моя трава, как говорится.
Вообще, замечаю интересную штуку. На предыдущей странице выкладывала фотки с изображением вологодского, простого и шоколадного, там на упаковках можно видеть надписи про 15 и 12 процентов жирности. И такая тенденция наметилась довольно давно, я постоянно в это втыкаюсь: если только в мороженом есть какие-то наполнители, значит, жирность будет меньше. Возникает вопрос... на фига?! Поздновато заботиться о здоровье граждан, коль вредную вкусняшку уже изобрели.

Короче, если рассматривать именно белый, обычный пломбир, то из трех фирм, которые мы в этот раз брали, лидирует вологодское. Может, еще какие-то есть хорошие, но это надо пробовать, все изучается методом тыка.
 
Последнее редактирование:
Молочное мороженое для меня с детства стресс и разочарование, потому что ну невкусное оно, не люблю. Знаю людей, которые любят, ну и прекрасно, я очень рада за них, но мне молочное лучше не предлагать, не моя трава, как говорится.
Я люблю молочное! И даже более того, слишком сливочное я как-то не особо жалую. А вот такое, как было в нашем детстве за 10 копеек, могу жрать килограммами! Так что всё то, что не ест Наташка, несите мне!!!:D:D:D
 
А чо, нормально, будем делиться друг с другом и вообще со всеми :)

А вот фруктовое по 3 и 4 копейки - это была наша всеобщая любовь, ох, ностальгия какая :rolleyes:
Помню, как-то раз старшие ребята купили целых две коробки! В одной было желтенькое, как раз оно шло по 3 копейки, в другом розовенькое по 4. В каждой коробке по 20 штук. Хватило всему двору, мама дорогая, сколько было счастья, особенно у нас, у мелкоты!
 
Только собралась было со вкусом прочитать обзор по мороженому, как заболело горло. Эх))
У меня на данный момент два вида любимого мороженого - пломбир "Компанейское" в вафельном рожке с джемом или шоколадом и то, которое я сама готовлю, взбивая и замораживая сливки для взбивания)) Во второй вариант можно добавлять какие угодно натуральные "наполнители")
 
А вот фруктовое по 3 и 4 копейки - это была наша всеобщая любовь, ох, ностальгия какая
Фруктовое - дааа!:) Жёлтое не пробовала, а розовое могла есть тоннами!:D Но тут как в анекдоте про слона: "Зьисть-то он зьисть, да кто ж ему дасть!":D:D:D
Только собралась было со вкусом прочитать обзор по мороженому, как заболело горло. Эх))
Я писала тут про свой способ излечения горла с помощью "Витаона"?
пломбир "Компанейское"
Не видела такое! Оно сильно жирное? Или больше молочное?
то, которое я сама готовлю, взбивая и замораживая сливки для взбивания))
А вот отсюда поподробнее, пожалуйста! Рецептик и отчётик, что именно получается в итоге.;) Ибо такие шедевры мы жаждем!:)
 
Я писала тут про свой способ излечения горла с помощью "Витаона"?
Не видела, но с радостью почитаю - очень актуально!
Оно сильно жирное? Или больше молочное?
Оно умеренно жирное. Вот ровно та"золотая середина" между "жирной приторностью" и "да тут только водичка":)
Вот так оно выглядит:
https://yandex.ru/images/search?text=мороженое компанейское&noreask=1&img_url=http://www.hlado.ru/upload/catalogue/photos/kompaneysky.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=4
Есть еще с шоколадной начинкой. Вафельный рожок реально вкусный. Он не просто хрустящий. Он имеет вкус;)
Рецептик и отчётик, что именно получается в итоге.;)
Что получалось в итоге - съедено было летом)) Зафотографировать не догадалась как-то)
Покупала в кулинарии сливки для взбивания. Взбивала с молоком. В среднем пропорцию рекомендуют две части сливок: часть молока. То бишь, если сливок 200 мл - молока 100 мл. Это в среднем, мне нравится, что здесь жирность и сладость можно варьировать на собственный вкус. А, сахар тоже добавить нужно, немножечко. Можно добавить чуть лимонной кислоты - и будет лимонное мороженое) Но тут главное не переборщить.
Взбивала миксером долго, минут 10, до полного загустения и густых пиков. Потом все это раскладывала по чашечкам и в морозилку. Честное слово, ничем от пломбиров не отличается, а получается много, очень много мороженого.
На этапе взбивания можно добавлять немного сгущенки - станет крем-брюле. Свежих ягод... У меня был апельсиновый сироп. Но им я полила уже замерзшее мороженое, когда выложила его на тарелочку. Было вкусно;)


 
Мы тоже иногда готовим мороженое сами, причем и вот примерно так, как Оля написала, и еще мама что-то сочиняла с заварным кремом, но это было давно и не настолько весело, как со сливками.
По поводу сливок, кстати.
Я в упор не понимаю, почему этот молочный продукт во всех магазинах стоит где-то далеко за пределами холодильника. Ну и не все сливки для мороженого, тортов и прочих развлечений подходят. Мы берем только "Пармалат" и не меньше 35%, плюс выдерживаем их хотя бы пару недель в холодильнике. А мама со всеми своими кулинарными фантазиями может купить сразу несколько пакетов и держать их про запас по полгода и дольше. Они когда загустевают, гораздо лучше в любое дело идут. Просто так, без выдержки в холоде, их невозможно взбить. И "Пармалат" самые лучшие, остальные не взбиваются вообще никак, сплошная вода.
Еще можно со сметаной извращаться, но сразу скажу, мороженое мы из нее не делали. Покупается сметана 20% (можно и чуть меньше, но это не так интересно), вываливается в марлю на дуршлаг. И пусть из нее сначала вытечет вся вода. Не надо ничем ее придавливать, как творог, ничего лишнего не надо делать, просто поставить и пусть себе медитирует несколько часов. Когда все стечет, любая сметана превращается в нормальную, густую и вкусную, плюс прекрасно сбивается для крема и вообще.
 
Не видела, но с радостью почитаю - очень актуально!
Оль, берёшь "Витаон", желательно его подогреть до температуры тела, чтоб было комфортнее. Ложишься и запрокидываешь голову как можно дальше, чтобы подбородок смотрел вверх. И в таком положении капаешь Витаон в нос, по несколько капель в каждую ноздрю. И так лежишь минут 5, можно чуть дольше. Если простуда уже довольно сильная (а если горло болит, то значит уже сильная и слизистые воспалены),то здорово драть будет в пазухах носа. Ты эти пазухи прочувствуешь все, как это масло будет по ним проходить. Дойдёт и до лобных пазух, если там есть воспаление, то всё будет "гореть". Но это хорошо, значит действует. Обычно дерёт не долго, потом становится легче. И вот когда Витаон дотечёт до лобных пазух, можно постепенно опускать голову и просто ложиться на спину. И вот тут начинается самое интересное.)) Потому что масло начинает постепенно стекать в горло, как раз там, где болит и куда ни одним полосканием не достанешь. И опять будет сильно драть. Но потом станет хорошо, ибо боль пройдёт. Если это сделать на ночь перед сном и так лечь спать, то больное горло будет практически всю ночь смазываться Витаоном. Мне удавалось вылечивать сильную боль в горле за 1 ночь! На утро всё супер!;)
Вафельный рожок реально вкусный. Он не просто хрустящий. Он имеет вкус
О, ценно! Надо будет попробовать!:)
Мы тоже иногда готовим мороженое сами, причем и вот примерно так, как Оля написала
Интересненько! Надо тоже приобщиться к клубу изготовителей мороженого!;)

А мне тут картинку смешную прислали с подписью "На тему светской жизни":D:D:D

h-916.jpg
 
А представь, как будет здорово лет через 10 - три крутых мужчины в семье и ты среди них такая принцесса.;)

Если доживу, то наверное будет клево, осталось только дожить)

Это специальные рекламные дети.:D таких в природе не бывает, только на экране

Точно))))
 
Всем новогодний привет!
У меня выходные получились не настолько активными, как в прошлом году. Но была и на выставке, и на концерте и еще пойду на этой неделе :) А еще, представляете, стала учиться жонглировать! Это таааак здорово, оказывается! :cool:

В тему мороженого. Все прошлое лето у меня проходило тестирование разнообразных эскимо на предмет наиболее похожего на советское, на вкус детства, так сказать. Полное разочарование. Я и так не любитель сладкого, а в основном действительно какие-то переслащенные продаются! У белорусов вроде ничего, но к концу поедания уже не то, совсем не то ( А таких пломбиров, как у вас на картинках, в Питере ни разу даже не видела.
 
А у нас наверняка нет питерского мороженого.
Вообще, если как-нибудь выберусь туда, надо будет обратить внимание, интересный вопрос!

По части эскимо мне сейчас как раз почти все нравится. В детстве я его не любила, а сейчас прям раздолье. Ну вот кому что, кому как. Мы после разочарования в брикетах пошли в магазин и накупили целую кучу разных эскимо и рожков, теперь вот сидим и радостно хомячим третий день подряд.

А еще меня как-то раз заело найти мороженое, как в старых советских фильмах: маленькие кругленькие эскимошки в серебристой фольге, без каких-либо опознавательных знаков. И ведь нашли! Лет десять назад на ВДНХ их вдруг начали продавать. И вкус был тот-самый-который; естественно, я этого помнить не могу, а вот мама подтвердила. Действительно очень вкусное эскимо, сливочное, жирненькое такое, мррррр. Ну и конечно, хладокомбинаты быстренько подхватили моду, теперь таких эскимо появилось несчетное количество от самых разных фирм, и попробуй разберись, блин, какое из них соответствует старым-добрым стандартам, а какое нет. А то, которое появилось изначально, пропало с концами.
 
Мне удавалось вылечивать сильную боль в горле за 1 ночь! На утро всё супер!;)
Спасибо за совет:)
А мне тут картинку смешную прислали с подписью "На тему светской жизни":D:D:D
Идеально. Особенно выражение лица "светской дамы" - точное попадание.
 
"Петрохолод" или "Хладокомбинат №1" рекомендую;)
Спасибо! Учтем-с!

Кстати, в тему мороженого. Буквально только что осуществила еще одно маленькое новогоднее желание: мороженое в комплекте с газировкой, аааааааааааааа!!!
*заливает слюнями клавиатуру*

Вот такое было эскимо
695a92b519aaa1a18dd79db241e54ec3.png


с нашим старым-добрым лимонадом
24304442.jpg


Здравствуй, детство :rolleyes:
(небольшая погрешность есть, конечно, потому что современные эскимо я люблю больше, в детстве как-то не очень их ела, так что в детстве на месте этой картинки был бы стаканчик или брикетик на вафлях, но и так тоже вкусно)
 
Блин, жуть какая. Нет чтоб всерьез заняться строительством перерабатывающих заводов, как за границей, так вместо этого продолжают природу убивать.
Подписываю в первых рядах, ох, надеюсь, толк будет.
 
Спасибо ,Наташ. Я готова лететь эти 300 км именно за то, что там и природа и экология нормальная. Там у меня Саська дышать нормально начинает. А если учесть, что свалка на торфянниках, если она начнет гореть... Нет, мне то в Питере не привыкать, но смысл тогда в даче?:mad:
 
Сверху